Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок не успокаивается на ручках

Извините, что не в свою конференцию... Пожалуйста, помогите советом, может, колики?
Моей дочке месяц. Если она расплачется, то почему-то на ручках не успокаивается, продолжает плакать, ведет себя 2-мя способами:
1. или плачет, и начинает искать сисю, а когда предлагаю, берет сосок в рот, не сосет, но крепко держит, смотрит на меня широко открытыми глазами и так лежит, всхлипывая.
2. не успокаивается, плачет, извивается, запрокидывает голову, выгибает спину, мне приходится искать кучу других положений, постоянно менять ее положение, то на одну руку, то торчком, то на другую, то животиком к себе и т.п. Когда меняю положения, не плачет. Останавливаюсь - опять капризы.
Как-то дочка меня не вопринимает :-(
Просто так не радуется, если на ручки взяли...
Помогите, пожалуйста, советом.
Нам к невропатологу что ли? :-(
05.08.2003 13:08:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, помню с Мишкой на руках танцевала под тихую спокойную музыку. До месяца он вообще спал на мне или на муже сверху.
Сначала он любил сильное укачивание, потом - монотонное мелкими движениями. Плакал перед сном ужасно. Нам помогала еще теплая (как температура тела) тонкая грелочка, завернутая в пеленку, на которую человечка выкладывали животиком. Помню ощущение нечеловеческого счастья, когда вдруг, после того как первый раз положили на грелку, эта сирена замолчала! А потом заснул. Я потом и гулять ходила с грелкой - клала ее в коляску и засыпали мы так долго. А потом стали засыпать с сисей во рту (месяцам к 4-м) - и перестали качать.
05.08.2003 21:08:09, Мишимама
Когда моей дочке был месяц, мне казалось что ей все равно, что мама, что папа, что тетя с улицы, только у бабушки она более-менее успокаивалась, меня это очень расстраивало. И каждый день, как по команде в 11 вечера начинала кричать, и до 1 часа ночи, а в час ночи, как будто кто выключатель поворачивал, засыпала мертвым сном. Не завимо от того, что я ела или не ела, какая погода была, сколько погуляли, сколько днем спали, каждый день с 11 до часа, было одно и то же! Носили на руках, постоянно меняли позицию, пользовались детскими безбредными каплями от газа, иногда шум воды из карана её успокаивал, но в принципе ничего не помогало. А в два месяца, как рукой сняло... Без всяких видимых причин. Только где-то к двум с половиной месяцам дочь нанала маму явно предпочитать всем остальным, я уж почти отчаялась к тому времени! Сейчас 10 месяцев - только маму или папу подавай, никого больше не желаем.
Поэтому советую запастись терпением, а к нервопатологу не торопиться, у ниx все больные. Как назначат вам какой-нибудь рентген головного мозга...
05.08.2003 20:16:34, mama_iz_USA
Ну уж на рентген точно не соглашусь :-)))
спасибо за совет. А меня и правда, очень беспокоит то, что она меня не любит больше всех.. ревную, наверное. Единственное, кого она любит и с кем успокаивается - титька :-)
Думаю, доча пока не поняла, что это - тоже Я!
05.08.2003 20:56:52, Elle
Попробуйте качать спеленутую,только без резких движений,а монотонно.Если берет грудь,и держит-пусть держит.Такое может быть по многим причинам.Я бы не ходила к невропатологу-у них все дети больные.
Надо стараться исключать все возможные причины для беспокойства-на руках носить только маме,исключить посещения гостей и врачей(на время!),можно не гулять.Вот тлько с погодой ничего не поделаешь,а дети на нее очень даже реагируют.
05.08.2003 15:16:38, наташа_а
Да... больше всего кричит она как раз после прогулок. Сходишь с ней погулять, она там раскричится, и еще после этого 1-1,5 будет обиженно плакать дома, требовать внимания. Успокаивается лучше всего в своей комнате, на привычном кресле, с сисей
05.08.2003 21:04:02, Elle
Марик
Есть теория, которая хорошо подтверждается практикой, что детям необходимо быть постоянно на руках, спят они или нет, неважно. Вы гуляете в коляске? Может, поэтому и кричит. Мне стало гораздо легче, когда я своего сына перестала пытаться класть. Только на ночь, но ночью он спит с нами и чувствует мое тело. Жалею, что до 2 месяцев не знала этого.
Ребенок сам покажет, что хочет сойти с рук. А пока ему это не надо - заставлять жестоко. Сейчас у меня очень спокойный 8-месячный малыш, целыми днями ползает по дому, иногда уползает от меня даже в другую комнату. А я многое умею делать одной левой :)) Ну и слинг нужен, конечно. Целый день мы вдвоем с сыном и все по хозяйству делаем вместе, это на самом деле не трудно, а даже весело.
Подробноcти смотри в книжке по ссылке.
06.08.2003 14:43:17, Марик
Мне как раз помогло больше гулять, больше гостей и динамическая нимнастика. И ни в коем случае не спеленывать. 05.08.2003 20:14:13, Artemis
А что будет, если спелёнывать? 06.08.2003 19:17:30, Изольда
Кому как, но мой вопринимал это дело как личное оскорбление.
Если долго держать ребенка спеленутым - он будет хуже владеть своим телом.
06.08.2003 20:53:11, Artemis
Да ничего не будет :-) Артемис просто сказала, что ей помогло ни в коем случае не спеленывать
Хотя тут одна мама писала как-то, что ребенок привык спелёнутым спать, и в 5 месяцев все ещё не мог неспеленутым заснуть. А мы пеленали толко первые дня два после роддома, но у нас как-то не особо получалось, и дочь это все дело спинывала очень быстро, спала она нормально и без этого
06.08.2003 19:53:21, mama_iz_USA
Cнандулия (NTL)
зачем сразу к невропатологу?

у нас было такое, что никак не успокаивалась...
это только сейчас один вид мамы уже может успокоить :)
05.08.2003 13:57:07, Cнандулия (NTL)

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!