Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление по требованию- что это такое?

Имеется в виду давать грудь на каждый писк или поисковое движение ротиком (как делаю я) или все же выдерживать какой-то минимальны интервал между кормлениями (полчаса, час, два)? Моя месячная лялька сосет фактически круглосуточно, у груди целый день, спит со мной исключительно с соском во рту (когда я пытаюсь его вытацить, на 99 процентов скандал обеспечеН). Я очень устала, но проблема не только в этом: неоднократно слышала мнение, что если ребенок сосет постоянно и по чуть-чуть, его желудок не успевает отдыхать, там все время молоко, поэтому и болит. Это так? А ваши дети выдерживают хоть какой-то нормальный интервал в кормлении? Моя сосет часами, просит грудь с интервалом в 5-15 минут. В весе мы прибавили за месяц хорошо - 725 грамм :))
26.07.2003 14:38:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
ХА-ха, вам всего месяц. Мы до 6-ти месяцев примерно так ели (дисбактериоз - зараза :)). И все лето (Алька - мартовская) на руках у мамы гуляли, спать не могли в коляске совсем. Мы с мужем, начитавшись Серзов, ооочень долго ждали, когда же эти "100 дней плача" закончатся :)))), но ничего, дождались тогда :). Если вас это обнадежит - вы привыкнете, зато потом (через 2-3 года, а,говорят, потом и через 20 лет)все это вернется к вам сторицей. Есть за что потрудиться. Не унывайте. 27.07.2003 16:21:21, Medve
Знаете растить детей это не печь хлеб,ткт не положишь нужные продукты(Грудное кормление+ношение на руках+развиваюшие игры+куча внимание)перемешаешь подождешь и получишь желаемый результ...Не настраивайтесь на то что все вмши усилия вернутся вам сторицей,это не всегда,а чесно говоря очень часто не случается...Иначе потом будет очень больно и обидно что вы так старались а не получили желаемый результат. Вы же не стараетесь так что-бы что-то получить в булуюшем,вы стараетесь что-бы вашему ребенку,а не вам было хорошо в жизни,а как это к вам вернется это уже совсем другая история... 28.07.2003 15:33:30, Фая...
Фая, ты же так не делала? На основании чего ты это говоришь?
Возвращается - именно от этого поведения и возвращается.
28.07.2003 15:51:31, Пелагея
а мы наоборот, месецев до 3 прикладывались с большими промежутками, часа по 3-3.5 спали сном младенца :)), а вот потом как пошло-поехало....кризис нехватки молока ли повлиял или что-то другое я не знаю, но промежутки между кормленимя резко сократились, а кол-во - увеличилось и продолжалось это достаточно долго, тоже спасалась слингом.исходя из прочитанного и лично пережитого :вывод, это зависит от индивидуальных особенностей и потребностей ребенка
з.ы. коликами мы, кстати страдали как все - запомню эти переживания на всю жизнь
я не жалею теперь, что не отказывала малышу и прикладывала по первому писку - результат: мы до сих пор сосем грудь! :)
26.07.2003 19:44:28, VIKASYAK
на мазе ру грудное, на ямама ру есть ответ на ваш вопрос. насчет отдыха желудка. наши мамы екоримли нас по расписанию, и грудью или смесью без разницы, так вот, вы думаете тогда было мало коликов?По-моему их всегда одинаковое количество.Если ваша доча хорошо себя чувствует - что еще надо? Это и хорошо. Я поимаю, вам тяжело, да. С возрастом сосание урежается, время сосания укорачивается. НО на это еще влияют всякие другие факторы - роды, беременность, темперамент или неврология. 26.07.2003 17:44:18, Оксана из иркутска
Dash
Наташ, первые 2 месяца у нас было именно так, как ты описываешь. Живот не от этого болит-не болит, это точно. Просто все разные детки, кто-то с рождения по режиму кушает, а кто-то так... зато сейчас ее у груди больше минуты днем не удержать, только ночью долго остается. А раньше... красота.. я ее приспособилась класть на подушки, обе руки свободны - делай, что хошь :) как назвали-то? ;) 26.07.2003 16:45:04, Dash
пупсик
маленькие детки первые мес-два сосут именно так.
Нужно проверить, правильно ли прикладывается. Может быть ситуация, что она не наедается из-за неправильного захвата. Но возможно у нее такая потребность в вас.
По требованию - это без промежутков. К 2 мес. режим у детки появляется и лактация более менее устанавливается, поэтому становится намного легче.
А у вас слинг есть?
26.07.2003 14:49:21, пупсик
Слинг есть, на днях приноровилась им пользоваться, без него я бы уже скончалась :) Это единственная возможность мне вытащить у дитяти сиську изо рта. ТАм она спит, правда, беспокойно. Прикладывается правильно. Я и сама вижу, и в роддоме так говорили, и консультант по ГВ вчерашняя подтвердила. Скорее всего, у нее такая потребность во мне или в груди, или и в том, и в другом. То, что это нормальная ситуация до 2-х мес., меня успокоило - месяц я еще продержусь. БОльше всего меня напрягало то, что у ребенка от постоянной еды может болеть живот. А может все так и остаться - ребенок привык есть дробно, по чуть-чуть, я вот тоже, например, плохо себя чувствую, когда наедаюсь сильно, пищу дроблю, но все же не каждые 15 минут, это факт :)) 26.07.2003 14:56:39, Пятачок
пупсик
От молока не должно быть болей. Колики не связаны с гв никак. Возможно у вас все пораньше нормализуется и появится режимчик.:-))
А консультант откуда, чего сказал вообще интересного - интересуюсь я (рекомендации собираю). Собираюсь поучиться поехать, так вот интересно, что люди думают об их работе, если не трудно, конечно.
26.07.2003 22:35:28, пупсик
go_romanovs
Девочки правы, колики не от этого зависят. Наоборот! Детки на грудном по требованию, и те, которых носят, плачут гораздо меньше :). Некоторые скажут, потому что рот занят, а некоторые - потому что болит меньше, и я к ним присоеденюсь :) Ведь при сосании в мозгу выделяется слабое обезболивающее, и ребенок чуствствует себя лучше.
А такие частые кормежки... - насасывает себе молочка побольше, да и потом, уже будет чем еще заняться, больше будет время проводить с игрухами, чем у груди. Хотя, мы каждые полтора часа ели аж где-то до 11 месяцев. Но.. совсем это не напрягает, даже наоборот - так гораздо легче :)
26.07.2003 18:44:05, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!