Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про очень чувствительные соски

у меня вообше вся кожа очень чувствительная, и соски не исклучение. иногда даже просто во время секса они могут стать раздраженными от слишком большого или усердного количества ласк. ну и что же будет когда мне кормить надо будет?
04.07.2003 20:51:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, и ничего не будет :). Помимо чувствительности сосков еще имеет значение их эластичность и характер сосания ребенка (вот уж что непредсказуемо то непредсказуемо). Важен правильный захват, много терпения, и запастись помимо всего прочего посоветую еще и "спасателем" - на самый тяжелый случай. Помимо всего, полезно знать, что кровь в срыгиваемом молоке скорее всего - ваша, и продолжать кормить при этом можно :), а также то, что все проходит. Даже в очень тяжелых случаях.

И еще - через несколько лет после завершения кормления (если еще одного не родите) чувствительность может почти полностью восстановиться. Не знаю, плохо это или хорошо :)).

Единственное, без чего мне оба раза духу не хватило обойтись - это соска. Но при этом есть задняя мысля, что без нее грудь привыкла бы быстрее и мучиться бы так долго не пришлось. Но проверить не довелось, поэтому осталось на уровне задней мысли, бездоказательно :)).
07.07.2003 07:30:24, Teoretik
я думаю, этого никто не спрогнозирует. 05.07.2003 18:31:13, Оксана из иркутска
ой-ой-ой, мой случай. что вам хорошего сказать... первые два месяца я кормления как казни ждала. в полтора месяца я серъезно думала о переходе на ИВ, спасибо, мама поддержала. правильный захват - это надо, но у меня Ася долго училась ему, и вот кормление, она 10 мин сосок берет!!! а мне каждый раз - искры из глаз. и что бы плохое про пустышку не говорили, без нее, я думаю, я бы просто бросила кормить, Ася очень много сосать хотела. А после полутора месяцев все постепенно начало налаживаться и сейчас все отлично. 05.07.2003 14:10:39, tikka
можно тогда нескромный вопрос? у вас чувствительность сосков сильно уменьшилась? как это сказалось на занятиях любовью? 05.07.2003 21:10:27, все та же вувствительная
уменьшилась. не сказать, что очень сильно. а на секс влияние скорее положительное - мне раньше иногда просто больно было и никакого кайфа. теперь нет такого, просто приятно. 06.07.2003 17:36:11, tikka
спасибо за ответы. 06.07.2003 20:39:15, все та же вувствительная
go_romanovs
Всё хорошо будет. :) Следите за захватом и запаситесь ланолином.
Мне вот вообще ласки сосков никогда не нравились. Грудь - да, а когда соски теребили - фииии...!!! И ничего, кормлю уже год и очень рада этому обстоятельству. :)
Это вообще совсем из другой оперы ощущения, вот увидишь :)
04.07.2003 23:05:03, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!