Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срочно! КОНСУЛЬТАНТ ПО ГВ

Пожалуйста, помогите срочно найти хорошего консультанта по ГВ в Москве. ТАкого, чтобы не ограничился общеизвестными истинами, которых полно в любой статье по ГВ, а вник бы в мою конкретную ситуацию. Проблемы с кормлением, я периодически в отчаянии, готова докормить ребенка смесью. Пока держусь. Общие советы типа частого прикладывания и кормления по требованию не помогают. Нам 8 дней. Просьба только Рожану не предлагать, они мне насоветовали всяких глупостей с первым ребенком полтора года назад:((
03.07.2003 14:17:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бреке Ке
Посмотри мыльницу. Я Лалу из Волшебного Ребенка рекомендую. У меня тоже второй, но, видно, грабель на всех детей хватит :) 06.07.2003 11:42:50, Бреке Ке
НИНАЙОТУ
Пятачок, вы молодец, что боретесь. Но примите от меня небольшую критику.
"ТАкого, чтобы не ограничился общеизвестными истинами, которых полно в любой статье по ГВ, а вник бы в мою конкретную ситуацию". Дорогой Пятачок! Спасение утопающих и далее по тексту... Там, внизу в топике, ты задаёшь вопросы, которые показывают на твоё очень ограниченное знание о ГВ (промежутки между кормлениями, кормить из одной груди), а ведь это есть в любой статье по ГВ, как ты пишешь выше. Может, стоит всё-таки почитать статьи, проанализировать, что ты делаешь не так (просто давать из обеих грудей и часто прикладывать нужно как минимум три дня до хоть каких нибудь результатов). А не кричать - срочно ко мне, консультант. В твоей ситуации, если хочешь кормить, нужна любая помощь, а не избранная. И на Рожану я читала много хороших откликов.
03.07.2003 17:24:21, НИНАЙОТУ
Вы понимаете, это мой второй ребенок и мои вторые проблемы, а с первым я перепробовала буквально все и как раз следовала всем этим советам: кормление по требованию (в нашем случае это было иногда по 6 часов подряд), из обеих грудей (перекидывала от одной груди к другой) и т.д. И давала я так грудь ребенку не три дня, а до семи месяцев и сосал он очень активно, и захватывал сосок правильно, то есть у консультантов ( а их было три или четыре ) никаких нареканий к нам не было. Все они говорили: "У вас все отлично". Только вот ребенок орал, не спал и засыпал только после порции смеси. Вот какие дела :(( Так что информация из статей по ГВ мне известна, а то, о чем я спрашиваю (промежутки между кормлениями, кормить из одной груди) - это, так сказать, альтернатива (то, чего я не делала с первым ребенком). И анализировала, что я делаю не так, я все много раз. Никаких идей. Вроде все делаю правильно, по статьям, книгам и советам консультантов, а ребенок не наедается и все тут. А насчет любой или избранной помощи, не могу с вами согласиться. Любая у меня уже была :( Думаю, что вопрос, быть или не быть ГВ, слишком серьезен, чтобы полагаться на любую помощь. Насчет Рожаны: я не говорю, что они плохи В ПРИНЦИПЕ, просто то, что мне посоветовали два их консультанта МНЕ не помогло вообще. 03.07.2003 17:57:47, Пятачок
НИНАЙОТУ
Поняла, я сделала неправильные выводы. Мне кажется, вы рано паникуете, а беспокойство как раз уменьшает кол-во молока. как ни странно мне в своё время помог не консультант по ГВ (хотя этот тоже очень поддержал - я успокоилась, что всё делаю правильно), а психолог. Одна двухчасовая беседа сделала меня увереннее в себе и пофигистичнее и как ни странно, дела пошла на лад, хотя я всё делала как прежде. 03.07.2003 18:53:07, НИНАЙОТУ
100% podderzhivayu sovet pro psihologa! Estcho odin sovet - mne bol'she vsego pomogalo obespechenie sebe normal'nogo otdyha, ustanovka na to, chto pervye 2-3 nedeli ya dolzhna tol'ko rasslablyat'sya i poluchat' udovvol'stvie ot proishodyashego. Vtoraya ustanovka - vse chto moglo imet' deistvitel'no nepopravimye posledstviya (vrozhd. anomalii, rod. travmy) uzhe ne sluchilos', a ostal'noe ispravimo, dazhe esli ne vse budet ideal'no. Vo mnogih knizhkah po psihologii napisano: te, kto stavit sebe ochen' zhestkie ramki po printcipy "vse ili nichego" chashe terpit fiasco, chem te, kto sozdayut sebe programmu minimum, programmu maksimum i kuchu promezhutochnyh tcelei (hotya vse zavisit ot cheloveka). Naprimer esli Vy postavite tcel' kormit' samostoyatel'no estcho 3 dnya (nedelyu, do sleduyushego vizita k vrachu ...), to legkaya nehvatka moloka ne povod dlya bespokoistva. Glavnoe cherez 3 dnya pohvalit' sebya i imet' sleduyushuyu tcel' nagotove. Esli tcel' kormit' do 6 mesyatcev bez prikorma - to podozrenie chto u Vas vse vremya budet malo moloka i det' budet vse eto vremya ploho rasti i orat' ot goloda - povod soiti s uma ili nachat' dokarmlivat' srazu. 03.07.2003 22:09:06, irina.
Да, я согласна, спасибо за идею про программы мин. и максимум :)) 05.07.2003 10:45:19, Пятачок
НИНАЙОТУ
Очень толковое замечание, особенно про жёсткие рамки! Я, когда лежана в роддоме, тоже до этого додумалась. Сначала я решила: У меня всё будет идеально! И никак иначе!
Потом дить долго не хотел ложиться как положено, потом подозрение на то, что я перенашиваю. Пришлось много думать и о кесареве, и о медицинских вмешательствах. Ну что ж, решила я, на всё воля Творца, лишь бы с дитём всё было ок.
Но всё разрешилось если не идеально, то на 4+.
А со мной в палате лежала дама, которая всем указывала, как надо с врачами общаться, как надо рожать, как кормить и никак иначе! Когда она не смогла родить сама, сделали кесарево, для неё это было причиной тяжелейшей депрессии.
так что надо просчитывать все варианты и всегда внимательно прислушиваться к себе и ребёнку.
04.07.2003 09:37:29, НИНАЙОТУ
go_romanovs

СОри, Ирина, это я, чтобы самой намано прочесть пост Ваш :)))
А Вы почему этой кнопкой Я не пользуетесь?

100% поддерживаю совет про психолога! Естчо один совет - мне больше всего помогало обеспечение себе нормального отдыха, установка на то, что первые 2-3 недели я должна только расслабляться и получать удоввольствие от проишодяшего. Вторая установка - все что могло иметь деиствительно непоправимые последствия (врожд. аномалии, род. травмы) уже не случилось, а остальное исправимо, даже если не все будет идеально. Во многих книжках по психологии написано: те, кто ставит себе очень жесткие рамки по принтципы "все или ничего" чаше терпит фиасцо, чем те, кто создают себе программу минимум, программу максимум и кучу промежуточных тцелеи (хотя все зависит от человека). Например если Вы поставите тцель кормить самостоятельно естчо 3 дня (неделю, до следуюшего визита к врачу ...), то легкая нехватка молока не повод для беспокоиства. Главное через 3 дня похвалить себя и иметь следуюшую тцель наготове. Если тцель кормить до 6 месятцев без прикорма - то подозрение что у Вас все время будет мало молока и деть будет все ето время плохо расти и орать от голода - повод соити с ума или начать докармливать сразу.
03.07.2003 22:29:49, go_romanovs
Sorry - ne rabotaet eta konopka ne MACe :( Po krainei mere ya ne smogla etogo dobit'sya i posovetovat' mne nikto nichego ne smog. 03.07.2003 23:39:40, irina.
go_romanovs
Аа, понятно. А дать другие ссылки на подобные переводчики транслита?
Мне, в принципе не жалко самой перегнать, но, может, тебе пригодятся?
04.07.2003 00:25:03, go_romanovs
Daite pozhaluista! Ya tak i ne nashla horoshego konvertera dlya MACa (ih ochen' malo i s kraine nelepoi zvukoperedachei) 04.07.2003 02:46:38, irina.
go_romanovs
Хи, так а я не знаю, работают ли они в МАКе или нет :))
Попробуйте вот тут http://www.evangelie.ru/forum/t5554.html (и тема по теме этого форума даже :) ) Прокрути (мона на"ты"?) в самый низ страницы, там форма ответа, есть кнопка "транслит".
Если не ошибаюсь, должно в маке работать, но не уверена :)
А остальные мои ссылки - совсем не знаю, но раз ты уже интересовалась этим конкретно вопросом, то тебе лучше знать :) Просто зачастую люди с транслитом даже о кнопке тут на 7е не знают :( А ты, я смотрю, подкована в этом вопросе :)
04.07.2003 08:26:10, go_romanovs
belena
Подозреваю, что кроме Рожаны в Москве никого может и не быть. Замечу, что если консультанта из Рожаны вызвать на дом, то толк от консультации больше, чем если просто по телефону говорить. Можно еще по крусам подготовки к родам поискать, некоторые из них осуществляют патронаж, выезжают на дом. Но, боюсь, толку не больше, чем от Рожаны будет. 03.07.2003 15:17:31, belena
пупсик
Есть еще Рожанцы - они отпочковались.А телефоны: 931-8380 Наталья,
435-1756 Лариса, 484-6115 Наталья, 278-3939 Наталья.
А заказать слинг и по поводу лекций мой телефон: 164-5369 Ольга
03.07.2003 17:11:24, пупсик
по гв консультируют не только рожанцы.
вот:
Вызов консультантов по грудному вскармливанию:
1. Компания "Грудное вскармливание" Помощь кормящим матерям на дому.

Тел.: 429-0988.

*В штате только медицинские работники, имеющие личный опыт грудного вскармливания и прошедшие специальную подготовку.

2. Московская общественная группа поддержки грудного вскармливания "Матери за грудное вскармливание".

Тел. 931-83-30, 278-39-39 , 484-61-15, 435-17-56

* По словам консультанта Лилии Казаковой, очная консультация необходима для исправления следующих ситуаций: болезненное кормление, травмы сосков, образование лактостаза, недостаток молока и наличие докорма, перевод с искусственного вскармливания на грудное, организация кормления недоношенного ребенка и близнецов, отказ от груди, плохая прибавка в весе при кормлении по требованию. Оказать помощь по телефону при этих проблемах практически невозможно.


3. Медико-педагогический центр "Страна Абсолютно Нового Я".

Тел. 349-88-36, 349-96-09

*Подготовка женщин с периода беременности к длительному полноценному грудному вскармливанию. Выработка доминанты грудного вскармливания в период беременности. Установка лактации в первые дни после родов. Обучение техникам грудного вскармливания. Предупреждение лактостазов и маститов, кормление младенцев грудным молоком без проблем до 2 лет.



4. Клиника «Мать и дитя». тел. 105-20-96,105-21-12

*Помощь женщинам при проблемах с лактацией

5."Здоровое поколение" - тел. 236-6509

*Помощь кормящим матерям


( взято с сайта http://www.devbaby.narod.ru - Академия счастливого родительства.)
03.07.2003 20:28:09, Тукка
пупсик
Просто еще Рожанцы - многим знакомы. Когда времени на ошибки нет, то нужно идти по самому короткому пути :-) 05.07.2003 08:11:19, пупсик
пупсик
Лиля Казакова - это Рожанцы.
Про САНЮ - не знаю, ничего не слышала.
Про Помощь кормящим (первые тел.) слышала нелестные отзывы - кажется даже здесь.
05.07.2003 08:10:25, пупсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!