Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька )

Понервничала и молока стало меньше..;-(

намного.. детка не наедается совсем.. хотя почти постоянно на груди..;-(Пришлось доже дать бутылёк со смесью.. а ещё она заболела..;-( Чё делать то .. как молока востановить? Вчера попсиховала и вот..... И ночью не спала.. детка тоже.. всю ночь маму кушали,не накушались.. :-(Нечем..
не хочууууууу.. как вернуть?
30.05.2003 09:39:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
go_romanovs
Ответ в Вашем же вопросе и есть. Она много сосет, потому что болеет.
Часто кушает, естественно, грудь мягкая. То, что плачет не показатель, что не наедается, ведь болеет же..
Может, у вас еще скачок роста совпал? Вобщем, выбросьте смесь подальше, если будете докармливать, то количество молока так и не увеличится. А если будете только грудь давать, то, вот увидите, через пару дней грудь будет, как у моделей Плейбоя.
У нас ну в точности как у вас было каждый раз, когдя лялечка заболевала или зубки резались - висела на мне день и ночь, мне казалось, что молока мало. Но через пару дней и ребенкину лучше становилось и молока прибывало ого-го.
Никто легкой жизни не обещал. Ребенкин - это много бессонных ночей, с укачиваниями у груди, там, где ей лучше всего, там, где мама.
А от бутылки она уснула, потому что набила желудок до отказа, мы после излишне сытного обеда тоже сонливость чувтсвуем.

Моя мама всегда говорила, что когда человек болеет, очень важны положительные эмоции, они тоже лечат. Дайте ребенку то, что она больше всего любит.
31.05.2003 08:29:19, go_romanovs
go_romanovs
Ой, посмотрела Ваш альбооомчик - такая у Вас девочка сладкая! Такая маахонькая, вот я себе именно так всегда малышей и представляла - так и хочется, обнять и защитить от всего-всего. Нет, ну моя тоже такая была, но уже кажется, что это было давно-давно :)
И кроватка у нее шикарная! Я о такой тоже всегда мечтала, но не пришлось... :(
31.05.2003 08:33:00, go_romanovs
Больные дети часто сосут больше. Они так лечатся. Подождите еще пару дней - должно стать лучше. 30.05.2003 17:57:39, Пелагея
Я не верю в пропажу молока от нервов! Я жутко нервничала до 8 мес. Особенно в первый, когда мы попали в хирургию новорожденных. Там были мамы с очень тяжелыми детьми с врожденными патологиями, им было от чего молоку пропасть, не то, что мне. НЕ у всех пропадало, но они там делали все, чтоб оно пропало, хотя их детям - было очень вано питаться именно ГМ - т.е они кормили по часам, ночью перерыв,допаивание водой и смесью докармливали, поэтому бывало и пропадало. Как вы конролируете,Ю что его стало меньше - я ни разу не знала этого за 2 года! Вы, что взвешиваете ее без конца или как? Когда деть много сосет, молоко почти в груди не ощущается. 30.05.2003 17:22:47, Оксана из иркутска
У меня например от нервов на слудующий день намного меньше молока ( у меня пока есть приливы и я это ощущаю!) и еще у НН спросите, как у нее от стресса вообще молоко пропало! 01.06.2003 08:08:09, Дев и Мупсик
а в то, что человек от стресса поседеть в пять минут может Вы верите?Тоже физиология. 31.05.2003 01:06:45, Караул
От поседения только не зависит выживание человека. Если бы от стресса так легко и быстро пропадало молоко, мы бы не выжили в процессе эволюции. 31.05.2003 04:21:13, Наташа В.
Как хотите. 31.05.2003 11:47:53, Караул
Делать вот что - успокоиться. У меня подобное было (уменьшение количества молока на нервной почве), когда нас с малышом экстренно госпитализировали. Обычно я "дойная коровушка", но в клинике даже бутылочку со смесью пришлось детке давать. Все нормализовалось, когда я успокоилась, молоко стало прибывать в прежнем объеме. Думаю, и у Вас все будет в порядке. А откуда Вы знаете, что ребенок не наедается? Если плачет - так не обязательно, что от голода. Вы же говорите, что малышка заболела, у нее и аппетита может не быть какое-то время.
А вообще побольше жидкости пейте. Первые месяцы когда я начинала кормить, то ставила рядом поллитровый стакан сока и постоянно к нему прикладывалась, мне это очень помогало.
30.05.2003 12:41:23, Вега
belena
Дети обычно висят на груди, когда заболевают. Может, у Вас тоже так? 30.05.2003 11:00:21, belena
Иришка.( Сашенька )
Да мы заболели... сопли,чихаем,температура..;-(( и не спим.. вот только после смеси заснула,а так.. почти всю ночь не спала.. 30.05.2003 11:03:37, Иришка.( Сашенька )
Dash
так бывает, не переживайте! молока не меньше, просто это они себя так ведут, когда болеют - висят сутками на груди. Зато чем больше висят, т6ем быстрей поправляются :) выздоравливайте поскорей! можно лактогонные попить - вреда не будет. главное - спокойствие! 30.05.2003 11:11:09, Dash

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!