Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Что за чаи?

Девочки, Ольга (ник - Колобочкина. может быть знаете) родила в прошлую пятницу дочку. Кормит грудью, но ей кажется что молока недостаточно. Я помню вы тут писали про какие то чаи для лактации. Не могли бы повторить? Что это за чаи? спасибо большое. ей сейчас просто очень важно дочку свою как можно больше грудным молоком кормить.
11.04.2003 00:01:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HIPP не советую.
У двух моих подруг детки сильно пострадали от него. Аллергия началась, пока поняли, от чего - куча врачей, лекарств, нервов... В итоге молоко у одной пропало, т.к. какой-то период ей даже не разрешали дочку кормить :(
Лучше чаи травяные, не гранулированные(напр., лактавит).
11.04.2003 02:17:24, magic
aska
HIPP, наверное, есть в Америке. Только от чаев этих эффект в основном психотерапевтический. На самом деле нет другого способа повысить лактацию, кроме как кормить, кормить и кормить, не докармливать, не допаивать, бутылок и пустышек не давать, а только кормить. Еще можно сцеживаться хорошим молокоотсосом, чтобы молока каждый раз приходило чуть больше, чем ребенок высосал. Но некоторым этот процесс так неприятен, что только тормозит лактацию.
Девочки еще грецкие орехи в молоке настаивали, говорят, помогает, но через неделю после родов рановато, наверное. Отреагировать детеныш может.
11.04.2003 01:02:27, aska
KengaLU
Она сказала, что пытается ещё и сцеживать чуть чуть, чтоб молока больше прибыло. Кормит она часто (кажется каждый час). У неё просто времени нет на конфу зайти поспрашивать. а я вроде что-то читала тут про вспомогательные чаи. Но помнится мне, что в первые послеродовые дни некоторые не советуют иx пить, обьясняя это тем, что потом может быть очень сильный прилив молока. наверное перестараться тоже не xорошо. а про грецкий ореx я не поняла. в каком молоке его надо замачивать? если в грудном, то как? ведь она же грудью кормит. не поняла 11.04.2003 01:15:36, KengaLU
aska
Dash специалист по этой методике с орехами, по-моему, там берут орехи, кладут их в термос и заливают горячим коровьим молоком. Настаивают часов 12, потом пьют. Молоко помогает экстрагировать из орехов что-то полезное. Сама не пробовала.
Сама я пробовала следующее для стимуляции лактации: детку в слинг (а совсем маленького можно просто на руки) и читать, смотреть телек, читать конфу. Детка тем временем сосет, засыпает, просыпается, снова сосет и т.д. Плюсы: во-первых, молоко так лучше течет, чем когда мама напряженно КОРМИТ, глядя на часы; во-вторых, у мамы появляется реальный шанс пережить первый самый тяжелый период без последствий для психики. И потом, это, наверное, самый физиологичный способ.
11.04.2003 11:40:34, aska
Dash
:) про орехи правильно :) и со второй частью я полностью согласна :) моя красавица любила есть по часу-полтора, так я всю программу по телеку изучила :) журнальчики все перечитала... главное - чтобы маму было кому кормить! :) 11.04.2003 16:53:27, Dash
KengaLU
Дашенька, а скажи мне пожалуйста так ли я поняла про молоко с ореxами:
Взять грецкие ореxи. Может быть иx лучше растолочь? И потом залить кипячёным коровьем молоком. Дать настояться (как долго?) и выпить это молоко кормящей маме. Ореxи тоже сьесть?

Как быстро можно наблюдать еффект?
Спасибо большое!

11.04.2003 17:42:00, KengaLU
[пусто] 11.04.2003 01:55:16
KengaLU
спасибо. возможно она так и сделает. но xотелось бы ещё услышать опыт здешниx девушек. и вопрос был про чаи. 11.04.2003 03:40:12, KengaLU
В смысле - мне надо стереть свой совет? Хорошо, я так и сделаю. Извини, что встряла - у меня-то опыта кормления действительно маловато - чаи считаю опасными. 11.04.2003 15:51:51, Пелагея
KengaLU
меня заинтересовали только последние 3 слова в твоей
демонстративно обиженной тираде.
я тоже слышала протеворечивые советы по поводу чаёв.
если кто-то может подробнее об этом, то буду признательна.


11.04.2003 17:38:55, KengaLU
Попробуем порассуждать логически. Кто производит чаи для лактации? Однако те же, кто производит смеси. Вопрос - на чем они сделают больше денег - на чае для лактации или на смеси? Вопрос - выгодно ли им, чтобы их чаи работали?
Вопрос - будет ли мама спокойно и уверенно кормить, если будет пить чай для лактации? Будет ли она верить в свою способность выкормить своего ребенка?
11.04.2003 18:45:17, Пелагея
KengaLU
у меня бы так логическая цепочка не строилась бы вообще.
11.04.2003 18:53:57, KengaLU
у меня она так стала строиться только в последнее время - после пятнадцатой книги на эту тему:)) 11.04.2003 20:00:53, Пелагея
KengaLU
я к этому не стремлюсь :) 11.04.2003 20:06:11, KengaLU
Tossa
значится так: есть Лактавит, Хипп для кормящих, Диана, по-моему, и Тип-топ. Я пила хипп и лактавит - помогало. 11.04.2003 00:37:59, Tossa
KengaLU
спасибо!
это всё в американскиx аптекаx имеется?

мне почему то казалось, что ещё кто-то зелёный чай для этого дела пил. я ошибаюсь?
11.04.2003 00:40:44, KengaLU
go_romanovs
Найдите Health Food Store.. У нас Granary есть этого типа. Там я нашла чай Mother's milk. У меня не было проблем с молоком, но решила просто попробовать.. Тогда уже лактация установилась. Я прокляла все на свете :) Меня жууутко расперло к вечеру, такого не было даже в первое время.
Я тогда чай этот отдала соседке от греха подальше :)))
11.04.2003 00:57:50, go_romanovs
KengaLU
спасибо. это чай так называется "mother's milk"?
а сколько вы выпили. может быть ей посоветовать поменьше дозу?
11.04.2003 01:17:39, KengaLU
go_romanovs
Да, так и называется. А выпила я всего одну чашечку. Он по пакетикам расфасован - один пакетик=1 чашка.
11.04.2003 04:47:47, go_romanovs
KengaLU
спасибо! :)
а вот ещё слышала, что просто увеличение приёма жидкости тоже способствует повышению лактации. правда?
11.04.2003 05:23:57, KengaLU
go_romanovs
Ла Лече утверждает, что количество молока не зависит от того, что вы едите, и сколько вы пьете... Хотя, лично у меня работает :)) 11.04.2003 18:17:48, go_romanovs
KengaLU
спасибочки ещё раз! :))) 11.04.2003 18:25:52, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!