Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Klukovka

Вечером - почти пустая грудь:((

Уже 3 вечер какой-то кризис молочный: кормлю после ванны в 8 часов. Раньше давала одну, теперь явно не xватает, стала давать обе - обе седает. засыпает не сразу, иногда прикладывается через минут 40-час, потом еше через минут 30. Короче, к следуюшему кормлению около 11 молока нет ни в одной груди, не набирается. я вижу, что она сосет и не глотает, ну или очень изредка:(( Как мне увеличить кол-во молока вечером? Нам 1,5 мес. Спасиб.
02.04.2003 20:28:07,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
вот - было то же самое. Пила лактогонные разные, пила вообще побольше - и сцеживалась днем после каждого кормления. Либо ту грудь, из которой кормила, либо ту, с которой начинала (если кормила из двух). сцеженное - в бутылочку собирала и давала на ночь, чтобы глазки голодные с укором не смотрели. через неск. дней все нормализовалось. 02.04.2003 23:06:37, Dash
Dilka(Маша,  4,5мес)
осторожно надо с бутылочкой. Я тоже в этом возрасте во время криза пыталась докармливать из бутылочки. Молока от этого больше не стало, а стало меньше. Слава богу, здесь вовремя помогли, и я бросила бутылки-соски, два дня ребенок на мне висел, а потом все наладилось.
Так что лучше без бутылок кризы эти проходить.
03.04.2003 13:40:21, Dilka(Маша, 4,5мес)
Dash
??? стало меньше, если докармливали сцеженным в этот же день??? как раз когда моя на мне просто "висела", это мне никак не помогало, ни я не отдыхала - отсюда, молока меньше, ни она толком - отсюда, сосала менее "эффективно". Так что, видимо, каждому свое. Для меня важен был еще и психологический момент: я знала, что у меня есть, чем накормить ребенка, чтобы она заснула на ночь, а не плакала от голода. До последнего тянула, потом давала докорм, если уж совсем никак. А если не давала - замораживала про запас. 03.04.2003 16:52:58, Dash
Dilka
докармливала тем. что выливалось из другой груди плюс сцеженное(сцеживаться получалось грамм по 10-20 всего). Я сначала давала по 30 гр с лекарством вечером, потом стало этого количестване хватать, давала больше, а потом начала орать и не только вечером, а и днем и утром. :(( Поскольку все это происходило как раз около месяца, то бутылка очень повлияла...именно, каждому свое..А..я еще воду иногда давала :(( короче все неправильно делала. Но вовремя остановилась :))) 04.04.2003 11:53:40, Dilka
Снандулия (NTL)
а когда сосет и не глотает - довольна жизнью или ворчит?
02.04.2003 20:34:01, Снандулия (NTL)
Klukovka
жадно всасывается, несколько раз соснет, смотрит несчастными глазами:)) и отпускает, потом опять. Но ето не газики, газики до етого все выпускаем. 02.04.2003 21:07:19, Klukovka
go_romanovs
Попробуйте следить за количеством выпитой воды. Я каждый день пью не меньше 2х литров, а когда вот так вот к вечеру, чуйствую, что не хватит, пью еще больше. Помогает всегда. 02.04.2003 22:39:30, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!