Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про приход молока после родов!

Подружка в понедельник в 14-00 родила..., до сегодняшнего вечера молока пока нет..., ребенка в роддоме подкармливают (говорят, что у нее мало молозива, и, что если дети по ночам плачут, то им тоже дают смесь), завтра ее должны выписывать из роддома. Вопросы: что делать, если молоко и завтра не придет? чем кормить малыша( ведь он привык к подкормке)?, когда считать, что молока уже и не будет (как поздно оно может придти)? а если давать только молозиво, то сколько так можно?
Еще ей говорят давать грудь только по 5 мин. (из-за возможных проблем с сосками!)...
Пожалуйста, подскажите кто что знает!!!!!!
12.03.2003 23:47:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО нужно прикладывать даже к пустой груди, чем чаще тем скорее установится лактация. У меня тоже 4 дня молок ане было, а потом пришло, главное ребенка прикладывать постоянно. 14.03.2003 16:10:29, Snowgirl
Бред! Полнейший бред! И это говорят врачи! :(
"Привесить" ребёнка к груди и не снимать. Моя дочка как родилась, сосала первые трое суток не переставая. :) К концу третьих суток уже было молоко. Но и потом, уже дома, кормления могли продолжаться по часу. Никаких неудобств при этом не было. Проблемы с соками могут быть от неправильного прикладывания, а ни как не от продолжительности кормления. Совсем недавно обсуждали эту тему. Сейчас поищу. Вот, нашла.
И ещё раз, стыдно за врачей. Дремучие, неграмотные люди. :(
14.03.2003 05:02:26, АмальгамА
Прикладывать надолго, у меня дочка сосала ЧАСАМИ в первое время. Прийти может через несколько дней... 14.03.2003 04:05:25, Мария Д.
Я первое время старалась прикладывать часто, но держала у груди недолго. Но я с рождения была с дитем, и мы могли такое себе позволить, и соскАм ИМХО так было полегче, все-таки сразу не очень приятные ощущения при кормлении были, как не крути. Молоко пришло день на третий, так что по второй части вопроса опыта нет. 13.03.2003 23:08:26, Rusya (Ирина, 9 мес)
пришло на 5 день.
Аня павлюк как-то писала, что в случае долгого неприхода молока стоит посмотреть на узи матку на предмет остатков плаценты.
13.03.2003 22:11:52, Тукка
Тараканя (11мес)
У меня пришло где-то на 7-ой день. А в роддоме акушерка сказала, что молоко НЕ приходит очень редко, за ее многолетнюю практику (а ей лет 50) это были буквально единичные случаи. Прикладывать мне тоже говорили - по 5 минут, но часто. Чтобы трещины не появлялись и грудь не болела. Хотя на 3-й день сказали, увеличивать до 10-15 минут. 13.03.2003 21:01:52, Тараканя (11мес)
go_romanovs
Ох уж эти мне "специалисты" - ну все делают, чтобы мама не кормила грудью!!! ВСЁ! ДИтё забирают, соски суют, докармливают, не дают кормить сколько ребенок хочет...
Девочки, с чего вы взяли, что молозива мало? Мало сцеживается? Ну так никто не может так сцедить, как голодный ребенок. Да и не надо ему в первые дни много. Ему адаптироваться надо. Кроме того, молозиво ОООООчень питательное.
Вобщем, мой совет - кормить по требованию без сосок и бутылок. Кормить, пока ляля сама не отвалится. Если засыпает быстро - щекотить пяточки, подбородочек, гладить по родничку против шерсти, протирать личико влажной тряпочкой - будить, короче.
Соски болеть будут. У всех болят, никуда от этого не денися. Запастись литературой о правильном прикладывании и ЛАНОЛИНОМ. Мазать после каждого кормления, оставлять грудь открытой, как можно дольше. Грудь не мыть - даже когда сама душ принимает - только водой, мылом туда не лезть.
Все будет хорошо.
13.03.2003 20:06:34, go_romanovs
Снандулия (NTL)
про 5 минут - ерунда, по-моему, чем больше сосет, тем лучше
у меня молоко появилось к исxоду третьих суток, а выписали нас на исxоде вторых - сложно пришлось в первый день дома
13.03.2003 13:06:34, Снандулия (NTL)
Dash
надо послать все эти их "прикладывать на 5 минут" имхо. Моя висела на груди по часу-полтора - пусть только проверят, чтобы захват был правильный. Молозиво будет, пока оно нужно ребенку :) а потом будет молоко, пусть не волнуется. У меня пришло на 4-й день к вечеру (родила рано утром), а может прийти и на 10-й...если молозиво есть сейчас, не может потом не быть молока - с гормонами-то значит все в порядке :).
Соски пусть мажет пуреланом или бепантеном после кормления. А нет у нее возможности ребенка на ночь забрать? Пусть кушает маму :)
Удачи ей и пусть не волнуется!
13.03.2003 11:57:31, Dash
Klukovka
Пусть не волнуется! У меня вообше было кесарево, и молоко пришло в конце 3го дня. бывает позже приxодит. Мы потеряли больше 10% нашего веса, но потом быстро восстановили. Главное - прикладывать чаше и пусть сосет столько долго, сколько xочет. Соски заживут, а молочко придет скорее. 13.03.2003 00:51:51, Klukovka
Девочки, большое спасибо всем! Не смотря на поздний час от вас всегда есть поддержка!!!!!!!!! 13.03.2003 00:33:20, ДарЛенка (Яна, 11 мес)
MaMasha
У меня молоко пришло на 5 сутки, но я постоянно прикладывала к груди. Катька сосала почти пустую (как я думала) грудь. Молозиво видимо все же высасывала. Но я постоянно с ребенком была и ее не докармливали. Правда мы потреяли за эти 5 дней прилично, но потом,когда молоко пришло быстро нагнали. Когда приедет домой пусть старается постоянно малыша держать у груди, никуда молоко не денется - придет! 13.03.2003 00:24:52, MaMasha
Мышъ (Толик - 9 мес.)
У меня молоко на 10-й день пришло! Молозива было ОЧЕНЬ мало, за 5 дней в роддоме ребенок потерял 650 г. Выписывать меня не хотели,повезло,что воскресенье было,а дежурила моя педиатр,которая знала,что ребенок нормально себя чувствует.Ребенок был со мной с самого начала,поэтому никаких докармливаний-допаиваний не было.Он у меня на груди жил,как кенгуренок,круглосуточно,ни о каких 5-ти минутах и речи быть не могло! Если прикладывать правильно - с сосками все будет нормально.Пусть пурелан купит меделовский - это если поначалу трещинки будут. 13.03.2003 00:24:01, Мышъ (Толик - 9 мес.)
Вообще то надо прикладывать подольше и почаще! Жаль что дитенок не с ней лежит. А подкармливать в роддоме - это обычная практика. У меня молоко пришло на вторые сутки, но я утром второго дня испугалась что молока совсем не будет и напилась чаю для повышения лактации, так меня к вечеру тааак расперло, что чуть не лопнула:))а соски не разработаны и сосать ребенку тяжело было, пришлось расцеживать. так что пусть ребенка постоянно у груди держит (дома) и не подкармливает. Если есть молозиво то по моему и молоко будет (если сосать будет мелкий), но если волнуется, то пусть немножко чаю выпьет хипповского:) 13.03.2003 00:14:39, Taly (Cима - 11)
Пенелопа (Настя,  1 ГОД)
Лен, у меня молоко пришло в ночь на воскресенье,а родила в среду, то есть на четвертый день. и акушерки говорили, что придет именно в это время. так что еще время есть у подруги. я тоже в роддоме прикладывала по 5-7-10 минут, как советовали для постепенного привыкания. и по ночам, кажется, их в детской разок подкармливали и воду давали,но проблем потом не было с этим.
думаю, что надо настроится на молоко , главное, чтобы первый месяц она ничем не занималась, кроме детки и себя. и удачи ей!!!
13.03.2003 00:14:30, Пенелопа (Настя, 1 ГОД)
Mary M.
С первым молоко пришло на пятые сутки, но его только на третьи приложили к груди и подкармливали тоже смесью, так как он плохо грудь захватывал сначала, крупный был и ему не хватало. Как молоко пришло, я уже кормила только сама. С младшим пришло на третьи сутки молоко, но он первые двое суток висел на груди почти всё время - так ему молозива хватало. Трещины были, но потом всё прошло. Если она мало кормить будет, то и с приходом молока больше проблем будет. А придти может и на 7-е сутки. Я бы кормила только грудью, прикармливала бы только в крайнем случае и следила бы за тем, сколько малыш писает и какает. 13.03.2003 00:01:43, Mary M.
JenyaZ
u menya ne bylo ni moloka, ni moloziva do 5 dnya. sidela i szejivala, szejivala i szejivala. prikladyvala rebnka vse vremya. no nemnogo smesi davali. ona ooochen' krichala. a na 5 den' poshlo moloko... 12.03.2003 23:58:14, JenyaZ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!