Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда для кормящей мамы

Так сложились обстоятельства - скоро придется выехать с дитем "на люди" и, скорее всего, там покормить в не очень уединенном месте, т.к. он без груди больше 2-х часов не продержится. К бутылкам не приучен. При этом надо быть прилично одетой. Примеряю на себя разные блузки на пуговицах спереди - все равно грудь как-то неприлично видна, даже если сынулю поплотнее к себе прижать :) Продается ли где-нибудь в Москве удобная, но не домашняя(!) одежда для кормящих мам? Кто сталкивался с такой проблемой - как вы поступали?
11.03.2003 12:24:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! Столько разных вариантов - обязательно к какому-нибудь приспособимся. Наверно, главное - меньше напрягаться :) Но у нас это в первый раз, нам еще страшновато. 12.03.2003 10:33:49, lenapuh
Mary M.
Я расстёгивала и кормила - мало там видно - муж проверял:) В крайнем случае накинуть можно что-то вроде шарфа, платка и прикрываться им. Ещё у меня есть свитер с запАхом на груди - запАх отодвигается и удобно кормить. 11.03.2003 20:17:14, Mary M.
Наташа Р
Я довольо часто кормила на людях :) По-моему, одежда типа джемпера удобнее, чем блузки на пуговицах (т.е, задирать, а не расстегивать). Снизу голый живот закрыт ребенком, а сверху - одеждой. Пиджак (или кофта, куртка) тоже хорошая идея. Чтобы прикрыть с боков. Еще обратите внимание на цвет. На бежевой и т.п. одежде меньше видны пятна молока. А вообще-то люди очень благожелательно относятся к кормящим мамам, даже если и что-то и будет видно :) Так что это уже дело привычки, в смысле, чтобы не смущаться :) 11.03.2003 18:03:07, Наташа Р
go_romanovs
Ну конечно.. Я все читаю, и думаю, ну неужели, никто про это не скажет.
На курсе ЛаЛече я заикнулась об одежде на пуговицах или молнии, мне тутже и сказали, что лучше забыть о пуговицах.. с ними только мороки, а видно окружающим больше. Что-то типа футболочки маленькой лучше одевать, чтобы тянулась, с таким рисунком на ткани, чтобы складки были не особо видны. Водолазка, наверное, идеально подойдет, они же все растягивающиеся.
Нет, ну можно и не растягивающуюся ткань, но тогда должен быть такой фасон, чтобы свободно можно было поднять это дело выше груди, не поднимая при этом то, что на спине.

Когда я в таких футболочках кормлю - ничего не видно. Действительно, сверху футболка, снизу ребенок. Сбоку, где голова ребеночья :), моя рука, а со спины тоже все закрыто.

Я помню, как я первый раз увидела кормящую женщину, это была моя хорошая знакомая. Так я даже не поняла, что она кормит, пока не подошла вплотную и не заглянула - просто хотела на ребенка посмотреть :)

Поменьше комплексов, и поменьше огласки :) И все будет впорядке.

Я вот однажды даже у входа в ресторан кормила - ниче, никто не пялился, подозреваю, никто ничего и не заметил. :)
12.03.2003 01:31:27, go_romanovs
Что-то распахивающееся, типа пиджака, под низ что-то задирающееся, типа водолазки. А если при этом дитя в слинг положить, то мало кто понимает, что он там ест, обычно думают, что спит. 11.03.2003 17:46:40, Rusya (Ирина, 8 мес)
С пиджаком мысль просто замечательная, спасибо! Только бы ребенок не испугался, когда я его буду под пиджак прятать. Надо будет дома потренироваться :) 11.03.2003 13:48:45, lenapuh
Снандулия (NTL)
нашла фотку (в реге), где видно весь костюм, раньше я топик вниз одевала, а с дитем просто шарфиком горловину прикрывала, а когда кормила - дочке на лицо вуаль опускала :) 11.03.2003 14:04:28, Снандулия (NTL)
а дочка против шарфика не возражала? я боюсь, мой сразу весь этот шарфик обслюнявит... У меня тоже есть светлый брючный костюм. Будем с сынулей дома заранее тренироваться :) 11.03.2003 15:58:24, lenapuh
Снандулия (NTL)
она обычно когда ест - спит :) 11.03.2003 16:12:34, Снандулия (NTL)
Akka K.
Подруга шила спец. блузку для кормления на людях - что-то вроде разрезов на груди, замаскированных под карманы с клапанами. Если нужно, могу уточнить фасон. А я бы не парилась, а взяла слинг и таскала в нем ребенка все время, и кормила бы там же. Практически ничего не видно. Я на ДР кормила в слинге сидя за столом - даже муж ничего не заметил :)) 11.03.2003 13:46:43, Akka K.
эх,с шитьем у меня совсем туго :( А в слинге он отлично таскается (ему это вдруг понравилось к 5мес), но не ест. 11.03.2003 13:51:51, lenapuh
Akka K.
Она не сама шила, а в ателье :)) 11.03.2003 13:56:16, Akka K.
Dash
имхо видно будет в любой одежде. Мне нравится вариант NTL - пиджак и правда лучше, ( ну и потом, я блузки без пиджака не ношу вообще :) А еще, кажется, лучше расстегивать все это дело снизу, а не сверху, тогда на ребенка частично блузка падает, и не так заметно. Ну и шарфиком задрапировать можно тоже :) Я в поликлинике как-то кормила, просто в кофте на пуговицах. Мне кажется, главное самой к этому спокойно относиться, тогда все нормально будет. Можно отсесть куда-нибудь с мужем или подругой, чтобы заслонили немного.
А "спецодежды" не встречала никогда, но имхо в любой одежде будет видно.
11.03.2003 13:39:06, Dash
Снандулия (NTL)
про спец.одежду :)
я когда покупала бюстгалтеры для кормления, там одной коробочке была нарисована спец. блузка - описать это сложно, можно попробовать поискать что-то подобное в сети...
или я отсканить попробую через пару дней - просто для интереса :)
11.03.2003 13:56:13, Снандулия (NTL)
Снандулия (NTL)
поискaла на "breastfeeding clothes" много всего находит, вот, например 11.03.2003 14:09:36, Снандулия (NTL)
Dash
да, здорово! :) 11.03.2003 16:35:11, Dash
Снандулия (NTL)
эх, где бы еще выкроек найти :)
11.03.2003 16:50:41, Снандулия (NTL)
Dilka
мне тож очень понравились модельки, только больше те, на которых прямая сверху кокетка висит. Мне кажется, из обычной футболки просто сделать такую. Или как вариант - на простую блузку или футболку, нашить клапаны на уровне груди, а подними сделать прорезь. Только большие клапаны делать надо.
Так уж точно никто ничего не поймет.:))
12.03.2003 13:03:52, Dilka
Снандулия (NTL)
:) ты чего переименовалась? 13.03.2003 13:07:55, Снандулия (NTL)
ух, какая классная идея - крест-накрест! :) Надо нашу бабушку-рукодельницу срочно озадачивать... 11.03.2003 15:53:12, lenapuh
Akka K.
Мне второй сверху понравился, "Criss-cross" который. 11.03.2003 14:16:04, Akka K.
Снандулия (NTL)
больной вопрос...
"в люди" одевала пиджак легкий, а под пиджак - шарфик, которым можно прикрыть малыша
если найду фотку пиджака - покажу
11.03.2003 12:42:45, Снандулия (NTL)
пупсик
Я выбирала одежду удобную с пуговицами впереди. совет: Вбюстгальтер не забудьте положить вкладыши - молоко может потечь и тогда ... подтеки на блузке...
Грудь будет видна при кормлении в любой одежде. Я использовала слинг - прикрыться можно. последний раз кормила в людном кафе, просто отвернувшись к стене. Кому сильно интересно, все равно пялиться будут, а остальным - по-фигу. Не сосредотачивайте сильно много внимания на этом. Людям по-фигу, кормите вы или нет (чаще всего).
11.03.2003 12:42:18, пупсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!