Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выкидыш и кормление грудью!

У меня сильное кровотечение (выкидыш). Надо делать выскабливание. Сейчас (пока ищу клинику) можно ребенка покормить грудью? А потом, когда сделают выскабливание? Там же будет наркоз и какие-то лекарства?
22.02.2003 11:45:03,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Последнее время- мама ,после кесарева,отходит от общего наркоза и слышит крик ребёнка-он уже на ней,его кормить принесли.Так что- не переживайте-можно будет кормить,но ,думаю,вашей детке- 10 месяцев- она же,наверное,уже и другую пищу кушает- вот,придёте из больницы- через часов- 2-3 -кормить уже точно можно будет,а не придёте- вам детку принесут-нет необходимости- сразу после наркоза прикадывать- сию минуту!
Всего вам доброго,не переживайте!
23.02.2003 12:19:49, NL
Снандулия (NTL)
лекарства потом необязательно... 23.02.2003 11:26:00, Снандулия (NTL)
Можно. Кормить можно сразу после наркоза (любого, местного или общего). Если кормить сразу не получится, обязательно просите помощи со сцеживаниями, чтобы не было мастита. ОБЯЗАТЕЛЬНО запретите Вам давать парлодел или подобные препараты для подавления лактации. Пусть большими буквами в карте запишут. Когда назначат лекарства, я могу проверить их на совместимость. 22.02.2003 19:51:49, Наташа В.
НАташа, я смотрела состав препаратов для наркоза во время моей операции - туда наркотики входили ( их давали в конце - для обезболивания) - разве с ними можно кормить?
имхо, лучше состав наркоза уточнить ДО. чтобы потом не было очень неприятных сюрпризов.
22.02.2003 22:15:17, Тукка
Ну, например, морфин очень быстро выводится. Можно и проверить по каждому лекарству. Насколько я понимаю, при наркозе везде стандартный набор лекарств используется. 23.02.2003 06:55:47, Наташа В.
тетеньки из Рожаны говорили мне, что можно кормить через сутки после наркоза.
что касается антибиотиков, то можно подобрать совместимые с кормлиением.
удачи.
22.02.2003 16:18:36, Тукка
Бурлаченкова
Через 12 часов после наркоза уже можно кормить. Антибиотики надо подобрать совместимые с кормлением. 22.02.2003 16:55:12, Бурлаченкова
Mary M.
Сейчас корми, конечно. А потом споси врача. Мне говорили, что можно кормить, когда отойдёшь от наркоза. Антибиотики, если нужны, то тоже есть совместимые с кормлением. Так что врача обо всём спроси. И нацеди дочке запас молока на всякий случай. 22.02.2003 15:39:19, Mary M.
Я думаю, что пока можно. Вы главное не волнуйтесь. Уже в больнице поспраживайте можно ли кормить при тех препаратах, что вам будут вводить. Даже если нельзя, что маловероятно, вы ведь можете все равно сохранить молоко и после перерыва кормить дальше. Удачи вам. 22.02.2003 13:12:57, Таша и Саша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!