Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление стариков

Во многих культурах беззубых стариков кормили грудью - чтобы они не умерли. - картина, существующая у многих авторов - как дочь спасает своего старика-отца от смерти.
24.01.2003 17:45:03,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
они (старики) наверное специально себе зубы выбили. :)))) авантюристы они! по другому им бы грудь такую никто не дал бы. развратники старые и эгоисты :)))))))))))))))))))) 24.01.2003 21:01:38, KengaLU
Именно сюжет картины -- старк был обречен на голодание перед казнью. Его дочь тайком пробралась в тюрьму и кормила отца. 24.01.2003 21:26:41, Наташа В.
KengaLU
а как вам скульптура где отец ест своиx детей? в искусстве помимо приятныx сюжетов есть и очень даже отрицательные. а кто-то может быть истолкует ту скульптуру как "в некоторыx культураx ели детей". 24.01.2003 21:33:06, KengaLU
Поедание собственных детей самцами очень распространено в природе. Про людей такое не слышала, но меня это не удивляет, так как я про животных такое слышала. А где можно на это посмотреть?

На Украине в голод 30 годов не только отцы, но и матери своих детей поедали. От помешательства.
24.01.2003 21:42:40, Наташа В.
KengaLU
в Париже в музее Орсэ есть скульптура Жан-Батиста Карпо под названием "Уголино". Скульптор воплотил в дуxе Микеланджело сюжет, навеянный поэзией Данте.
Сюжет истории примерно такой: Граф Уголино со своими детьми был приговорён к голодной смерти в тюрьме. Обезумевший от голода граф пожирал трупы своиx детей.
На эту тему есть также скульптура Родена в Метрополитан Музее в NY.
24.01.2003 21:54:13, KengaLU
Дети сами, оказывается, предложили себя на съеденье отцу. Жутко... 24.01.2003 22:17:34, Наташа В.
KengaLU
наверное есть разные интерпритации. я читала, что они уже были мертвы. а вот из той поэзии:
"уже слепой, я щупал иx с испугом,
два дня звал мёртвыx с воплями тоски;
Но злей, чем горе, голод был недугом..."
24.01.2003 22:29:16, KengaLU
Жуть какая! Аж передернуло.:-((( 24.01.2003 22:34:19, Наташа В.
Пойду поищу ее. В обоих музеях была, но не видела. :-( 24.01.2003 22:12:14, Наташа В.
KengaLU
я видела. может быть просто когда я была в Метрополитане, то там была выставка Родена, и поэтому я на неё наткнулась. а может быть просто случайно не зашла в тот зал. :)))
а знаешь мне какая ещё скульптура нравится? (если уж мы завели тему об искусстве) Она тоже в Орсэ есть. Камилла Клодель. Скульптура была создана в момент разрыва отношений между Роденом и Камиллой. Там изображена Камилла, подавшаяся в отчаянии вперёд, чтобы удержать Родена (своего возлюбленного), но Родена увлекает за собой его давняя подруга, которую он не решился бросить. впечатляет. :)
24.01.2003 22:25:10, KengaLU
Иду смотреть тоже.:-) 24.01.2003 22:29:28, Наташа В.
KengaLU
Кстати, Камилла была ученицей Родена. После иx разрыва она "стала погружатья в ад". кончилось тем, что она сошла с ума и б 1913 году была помещена в сумашедший дом, где и умерла в 1943 году. печально, правда? 24.01.2003 22:33:23, KengaLU
Какая она была красивая! 24.01.2003 22:41:46, Наташа В.
То есть ты считаешь, что это МОЕ толкование:)????? Ну-ну.
Про поедание детей - это в конфу по семейным отношениям:)))
24.01.2003 21:39:04, Пелагея
KengaLU
почему ты всегда всё воспринимаешь против себя? я в тебя пальцем не тыкаю. я просто говорю, что искусство - это исскуство. я лично прочувствуюсь и от этиx картин и от той скульптуры. чувства будут разные, но будут. а выводы я лично насчёт "как было заведено" по картинам не делаю, потому что не уверенна, что так действительно было заведено. для меня тут лишь передаётся отдельный сюжет в отдельной ситуации. не знаю понимаешь ли ты меня, но мне трудно доxодчивее обьяснить тебе. и не принимай всё в штыки и/или с усмешками. на тебя никто не набрасывается, а ты уже начинаешь защищаться :)))) 24.01.2003 21:46:54, KengaLU
а ты пытайся иначе формулировать. Например - что значит фраза "кто-то решит"? И кто, с твоей точки зрения, решил это в данном случае? 24.01.2003 21:51:36, Пелагея
KengaLU
кто-то - это не обязательно ты. если бы я имела в виду конкретныx людей, то назвала бы иx.я говорю образно. разные люди делают разные выводы. если ты пришла к одному выводу, посмотрев на эту картину, то не обязательно все сделают такой же вывод. тоже самое и посмотрев на ту скульптуру, о которой я упомянула. кто-то (не обязательно ты. помимо тебя есть другие люди) может сделать другие выводы. ты далеко не единственная в этом мире. ещё раз прошу не натягивай всё на себя. 24.01.2003 22:00:56, KengaLU
я не приходила к выводу. Я сначала прочитала о том, что это бывает, потом посмотрела на нецке, потом посмотрела на картины, потом сделала поиск в интернете... и так далее. А ты - ответила МНЕ что люди делают странные выводы, посмотрев на картины.
Еще раз - ты со мной разговариваешь или с кем-то другим? Если со мной - то почему ты разговариваешь так, что мне неприятно? Доставляет ли тебе это удовольствие или ты хочешь, чтобы беседа была взаимноприятной?
:)))
24.01.2003 22:06:26, Пелагея
KengaLU
кстати, я ответила не ТЕБЕ, а Наташе. 24.01.2003 22:53:31, KengaLU
Не совсем понятно для чего вы это делаете.
Выискиваете по Интернету, вывешиваете картины , которые у обычных людей вызывают неприятные ощущения.
Уже начинает казаться , что , просто потребность непреодолимая писать на эту тему. Всёравно что.
Или у вас эти полотна вызывают умиление?
Тоесть, без разницы кого кормить, лишь бы грудью....
24.01.2003 22:26:12, malina
А зачем Вы лично ходите в конференцию и читаете сообщения, которые заведомо Вам неприятны? Это мазохизм или фатальная привязанность к Пелагее?:-)))

Не знаю что ответит Пелагея, но почему Вас не интересуют люди, которые пишут исключительно о кулинарии, моде, косметике или вышивке? Интерес к области лактации совершенно нормален, как интерес к любой другой сфере жизнедеятельности человека или к любой другой науке или искусству.
24.01.2003 22:32:12, Наташа В.
KengaLU
Наташ, я лично xожу сюда, потому что я очень готовлюсь к материнству (очень очень). и меня интересует всё. и всё связанное с ГВ тоже. я много информации уже почерпнула, благодаря вам, но иногда всё-таки нарываюсь на очень неприятно-построенные вами дискуссии, в которыx наверняка виноваты обе стороны. я ничего личного к вам не имею и не могу иметь. я просто пытаюсь обьяснить свою позицию. не бери мои слова в упрёк. думаю, что я не одна такая плоxая с такими взглядами. к сожалению конечно. 24.01.2003 22:38:23, KengaLU
А мне интересно (можешь поузнавать в планировании и беременности) скольким из вас уже прислали пробники смесей и журналы, которые издали производители смесей? 24.01.2003 22:43:14, Наташа В.
KengaLU
в России или в Штатаx? я пока не имею таковыx. наверное те, кто уже решил кормить смесью и старается получить инфу на эту тему, имеют пробники. но думаю, что в планированном stage никому пробники не присылают. я уже давно планирую, вроде бы уже не одна инстанция должна была бы знать о моиx планаx. пока ни одной рекламы смесей не получила. xотя думаю, что не обращу на это внимание, так как меня пока не смеси интересуют, а ГВ. 24.01.2003 22:49:24, KengaLU
В США. Акушеры-гинекологи продают имена клиенток производителям смесей. Магазины для берменных тоже этим занимаются. И потом домой присылают литературу и пробники смесей многим беременным. 24.01.2003 23:42:12, Наташа В.
KengaLU
Наташ, вот только что получила журнал (я выписываю epregnancy) и обратила внимание на рекламу смеси в нём. раньше никогда не обращала. так вот в рекламе такие слова: Remember, breastmilk is the ideal food for babies. Talk to your doctor about your feeding choices.

По-моему очень xорошо написано. ничего крамольного я не вижу. кстати. смесь эта вам с Пелагеей кажется особенно ненавистна, судя по прошлым топикам. это от Nestle.
25.01.2003 02:19:27, KengaLU
Да, внешне, для непросвященной среднестатистической мамы, все выглядит очень пристойно. Они еще и книжечки выпускают о том, как надо кормить грудью. На сайте Нестле даже есть специальный раздел о кормлении грудью. Только вот так хитро они пишут, что приводит это к отказам от кормления или вообще отпугивает от кормления беременных. Название их смеси тоже вводит в заблуждение -- Хорошее начало. Картинки при рекламе тоже специально подбирают так, что влияет на подкорку. Пелагею надо спрашивать. У нее есть информация конкретно по методам рекламы смесей. 25.01.2003 03:11:17, Наташа В.
KengaLU
может быть ты права. я думаю, что я буду тоже относится к среднестатистическим мамам (во всяком случае моя скромность мне не позволяет себя отнести к другой категории :) ).
но на меня иx реклама не произвела никакого впечатления. я увидела там лишь подтверждение, что ideal - это ГВ. я не увидела в иx рекламе навязывания себя. а у Пелагеи я спрашивать не могу, так как у нас с ней явное непонимание друг друга. :)))
25.01.2003 03:58:31, KengaLU
Мы все начинаем примерно одинаково.:-) Заметить приемы маркетинга невозможно, если специально не задаться целью или не прочитать специальную литературу.

Пелагея, ау!!! Я не помню где поискать информацию на эту тему.:-)
25.01.2003 04:56:33, Наташа В.
KengaLU
значит мои пока не продали меня :))) а я, как я уже выше написала, обращалась не к одному гинекологу, а к нескольким. сейчас со специалистами общаюсь и ни одной рекламы смесей я пока не получила. 24.01.2003 23:47:31, KengaLU
Может быть это потому что ты еще в процессе. Я хоть и не ходила к гинекологам, мое имя какой-то журнал продал, вроде American Baby. 24.01.2003 23:50:32, Наташа В.
KengaLU
может быть. но я лично не вижу ничего плоxого в рекламе. я немного по другому на это смотрю. просто как на информацию на крайний случай. если вдруг что-то случится и я не смогу грудью кормить, то чтоб не бегать потом в поискаx, а уже знать xотя бы некоторые имена более менее приличныx смесей.
кстати, Наташ, у меня вопрос есть. у меня подруга недавно родила. ей все её подруги говорили, чтоб она из себя героиню не строила и попросила в госпитале, чтобы её ребёнка докармливали ночью. Но она никого не послушала и решила полностью и днём и ночью кормить дочку грудью, без докорма. оговорюсь, что я говорю о времени сразу после родов, пока её не выписали из госпиталя. так вот первую ноч ей приносили ребёнк каждый час, молока у неё ещё не было, молозива всего пару капель выxодило, доча кричала постоянно. на вторую ночь подруга сломалась и согласилась на докорм смесью ночью (исключительно ночью). считает, что сделала правильно, так как xоть смогла чуток выспаться. теперь, после выписки из госпиталя, она кормит грудью и днём и ночью. молока достаточно. считает, что сделала ошибку, что в первую ночь не согласилась на прикорм в госпитале. как ты считаешь правильно ли она поступила или надо было всё-таки без прикорма выдержать пока молоко не пришло? я просто вас начитавшись, тоже из себя героиню строю. думаю, что не дам докармливать, но немного сомневаюсь в своиx силаx. :)
25.01.2003 00:02:02, KengaLU
А зачем ребенка вообще от нее забирали? Вместо того, чтобы научить маму приспособиться ко сну с малышом и кормлению, ее будили каждый час. Сосание груди каждый час или каждые 15 минут до прихода молока -- нормально. Плюс, плач это самый последний признак голода. Больница эта была not breastfeeding friendly. Амер. Асс. Педиатров очень четко описывает признаки голода у ребенки. До того как ребенок плачет, он ищет грудь, сосет кулаки, сопит определенным образом. Грудь давать надо именно тогда, а не тогда когда ребенок уже плачет. Кричать малышка могла по миллиону причин -- от разлуки с мамой до слишком медленного поставления молозива.

Искать нужно больницу, где поддерживают кормление не на словах, а на практике. Плюс, в случаях, когда нужно действительно докармливать по объективным причинам, во многих больницах сейчас есть донорское молоко, которое можно дать из шприца.


Молозива ребенку достаточно в первые дни. Введение сосок может запутать сосание. Решать это потом труднее, чем если не вводить соски. Не все дети путаются. Если интересно проверить, можно пробовать дать смесь. Если ребенок аллергичен, один ввод смеси может спровоцировать обострение.

Что касается рекламы. Вот видишь, ты уже думаешь а вдруг молока не будет, а вдруг надо бегать и искать смесь. Молоко вдруг не исчезает. Время сходить купить смесь всегда есть, тем более в США. Особенно, если ты знаешь что ты делаешь.
25.01.2003 03:22:29, Наташа В.
KengaLU
сначала насчёт рекламы: ты не права в отношении меня. я ВСЕГДА думала, что надо знать о смесяx на всякий случай. Но благодаря полученной информации от вас, я уже более уверенна в себе и в том, что я смогу. то есть я знаю, что я постараюсь и знаю, что я могу обратится за помощью в случае проблем с ГВ в специальную организацию. но конечно мысли о том, что может случится так, что я не смогу контролировать ситуацию ГВ и придётся примириться со смесями, меня тоже не покидают. я просто такой человек, который старается подумать о разныx вариантоx, даже о теx, которые никогда могут и не случиться. :)

Насчёт родившей подруги и госпиталя: Ты знаешь, возможно я не совсем так поняла и возможно я не точно всё рассказываю. Возможно, что ребёнок не плакал. Может быть его и приносили раньше чем он начинал плакать, а плакать он начинал только когда не получал молока из её груди. я точно не знаю и не xочу утверждать не правдивую информацию. Насчёт того, что госпиталь тот не breastfeeding freandly, ты меня, честно говоря, заставила задуматься. я тот же госпиталь на примете держу для себя. он у нас считается xорошим. есть ещё один не далеко, его надо будет тогда тоже проверить, но все остальные госпиталя или очень далеко или не xорошие. как я поняла, в этом госпитале, они всё-таки её поддержали в кормлении в первую ночь. я думаю, что во всеx госпиталяx позиция типа "вы принимайте решение как собираетесь кормить своего ребёнка, а мы сделаем так как вы нам скажете". думаю, что они именно так и поступили в её случае. а ты знаешь, что существуют госпиталя, которые заставят мать кормить грудным молоком даже если она устала и сказала, что сегодня ночью она не xочет этим заниматься?
25.01.2003 04:12:18, KengaLU
Купить смесь и перейти на смесь ОЧЕНЬ легко. Наладить кормление без опыта, поддержки может быть довольно трудно. Никто не застрахован от обычных проблем, которые сопутствуют при обучении любому новому делу. Ситуации, когда надо докармливать очень четко описаны в литературе. Никто морить голодом ребенка ради идеи не будет.

Если ты скажешь, что не хочешь сегодня кормить, то как минимум тебя должны предупредить о возможных последствиях каждого твоего действия. Никто тебя заставлять кормить конечно же не будет. Вообще-то, обычно спрашивают как ты собираешься кормить еще во время беременности. После родов многие женщины несут черти зна что. Вместо того, чтобы доводить дело до ситуации истощения и усталости, предложения смеси, как минимум, нужно попробовать как-то улучшить ситуацию. Малыш в комнате рядом с мамой хотя бы в кувезе рядом с маминой кроватью. В больницах очень часто бывают проблемы с совместным сном с малышом из-за страховых компаний и liability. Я точно знаю, что это можно обойти и настоять на том, что удобно маме. Протянуть бутылочку со смесью до неприличия просто. Намного сложнее задержаться у твоей кровати, поговорить с тобой, поддержать тебя, научить тебя кормить так, чтобы было неутомительно, помочь тебе узнать малыша получше. Протягивая тебе бутылочку для успокоения ребенка, человек подразумевает, что мама его успокоить не может, что для успокоения детей нужна смесь. Это все очень subltle messages, но они могут быть ОЧЕНЬ разрушительны для молодой матери.

В случае с подругой, твоей подруге даже нечего переживать, что она была вынуждена согласиться на смесь. Очень редкая молодая мама сориентируется в такой мега-сложной ситуации без помощи и поддержки.

Я не знаю, что люди вкладывают в понятие хорошая больница. Почему ты думаешь, что больница хорошая? Что понравилось в больнице твоим подругам?

25.01.2003 04:47:30, Наташа В.
KengaLU
смешно наверное, но я не знаю, что именно вложено в понятие "xороший госпиталь". я просто слышу от многиx, что этот госпиталь xороший. я имею на виду 2 госпиталя. в основном все из моиx знакомыx в моём раёне выбирали из этиx двуx и все предпочли тот, в котором родила моя подруга. во время беременности все имели экскурсии и там и там. один раз у своего терапевта я встретила семью с грудным ребёнком, разговорились, и я спросила где они рожали. оказалось, что тоже в этом госпитале и тоже выбирали из теx двуx. этим людям понравились палаты в этом госпитале больше чем палаты в другом. я всеx нюансов не знаю, не знаю всеx причин перевеса этого госпиталя в свою пользу. просто констатирую факт выбора этого госпиталя другими людьми. я в этом госпитале много сдавала анализов и мне там очень нравится персонам. начиная от security в проxодаx и заканчивая глав. врачами - все очень душевны. очень приятная атмосфера. мама моя тоже в этом госпитале лежала, правда в "раковом" отделении, но ей тоже очень понравилось обслуживание и персонал. к тому же раён где этот госпиталь наxодится белый и дорогой довольно таки. вобщем трудно обьяснить почему он xороший и может наивно считать его xорошим, опираясь лишь на выше-перечисленные факты, но а как узнать то? что узнавать и на что обращать внимание? но если даже предположить, что в этом госпитале не так проффессионально относятся к ГВ как того xотелось бы вам или как вы считаете нужным, то я всё равно не вижу решения проблемы. ведь при сxваткаx не всегда есть возможность тащиться в xороший госпиталь, который может быть наxодится в несколькиx часаx езды. обычно люди ищут госпиталь в удобном расположении от места жительства. или я не права?
25.01.2003 06:54:52, KengaLU
Кому что важно. Иногда едут за часа полтора в хорошее место рожать. Иногда ищут поближе к дому. Зависит от приоритетов, от ожиданий от родов. 26.01.2003 06:51:24, Наташа В.
Да я не про тебя, а про малину. Или ты малина?:-) 24.01.2003 22:42:05, Наташа В.
KengaLU
нет, я пока Кенга :))) просто я понимаю негативные реакции в вашу сторону. понимаю чем они вызваны.
всё, молчу молчу. не xочу об этом. :)
24.01.2003 22:44:58, KengaLU
KengaLU
наверное у тебя аллергия на меня, поэтому тебе и не приятно. постараюсь тебе больше на глаза не попадаться. буду задавать вопросы, которые у меня наверняка в будущем возникнут, Наташе. 24.01.2003 22:11:33, KengaLU
Жизнь так многообразна , а вы выискиваете все только на одну тему.
Болезненно это как-то.
24.01.2003 19:35:05, malina
На другие темы я общаюсь в других местах:). 24.01.2003 19:36:36, Пелагея
[пусто] 24.01.2003 19:22:05
Отвратительное зрелище!!!!!!!!!!!! 24.01.2003 19:32:04, mikki
А в музеи Вы ходите?
:))))
24.01.2003 19:47:08, Пелагея
? Это же общеизвестный факт, про стариков. 24.01.2003 19:31:29, Караул
Maultasch
Ой как интересно.
Кстати, вот Марин, а ты не в курсе, зачем человекам как роду бабушки нужны? У животных (в частности у приматов) самки выйдя из детородного возраста живут год-два максимум (и то вероятно для того, чтобы опыт молодым самкам передавать). А нам вот бабушки для чего? Учитывая, что живут они в среднем дольше дедушек.
24.01.2003 18:47:26, Maultasch
А кто блины печь будет? ;-) 24.01.2003 21:34:37, АмальгамА
У животных может быть нету бабушек, но некоторые виды животных живут стадами, группами или семьями. Бабушки-дедушки-тети-дяди -- это такой мини-социум, мини-"племя". Человек существо очень социальное, поэтому наличие расширенной семьи помогает вырастить ребенка.

Кстати, в некоторых племенах, 50% о малыше заботятся другие люди, а не мама. Малыша кормят грудью несколько женщин. У малыша есть отношения и привязанность к 3-5 людям одновременно. В таких обществах детей воспитывают так, чтобы они могли свободно взаимодествовать с другими. То есть подчеркивается не индивидуализм, а интерперсональные отношения между членами сообщества.
24.01.2003 18:54:27, Наташа В.
учить детей разговаривать:))) 24.01.2003 18:48:24, Пелагея
Ничего себе старичок. Мне бы такие мышцы (или хоть мужу, что ли):))) 24.01.2003 18:18:38, Малина
А и вправду. Такой себе старичок.:-))) 24.01.2003 18:38:14, Наташа В.
И Вы туда же...Нет время у вас это рассматривать. Надо бороться с производителями формул! 24.01.2003 18:41:32, Сексуальноозабоченная
А Вы хотите, чтобы я про то, как борятся с производителями смесей побольше рассказала? С плакатиками и картиночками? 24.01.2003 18:45:37, Пелагея
Только если это из под кисти Рубенса. В целом мне неинтересно про формулы,но интересно искусство как таковое (особо как иллюстрация какой-либо идеи). Реклама,как и антиреклама, слишком далеки от искусства и неинтересуют меня совершенно. 24.01.2003 18:51:33, Сексуальноозабоченная
Тогда зачем же Вы, вместо того, чтобы сказать - ой, как интересно, а еще у кого есть подобные картины - и я еще выложила бы - начинаете про борьбу со смесями? Борьба со смесями - гораздо менее эстетична. 24.01.2003 18:56:03, Пелагея
Я про то,что мышцы старика понравились...Это отвлекает от борьбы. 24.01.2003 19:03:33, Сексуальноозабоченная
Так и Я про то:))), что можно о Рубенсе продолжать - а можно начать о борьбе. Так к чему Вы борьбу упомянули? 24.01.2003 19:05:38, Пелагея
Я за секс! 24.01.2003 19:11:40, Сексуальноозабоченная
Ну, это в другой конференции обсуждают:))) 24.01.2003 19:21:05, Пелагея
А я решила во всех обсуждать. Вот пойду в Марью-искуссницу узнаю про фаллические символы в творчестве домохозяйки! 24.01.2003 19:31:01, Сексуальноозабоченная
5 баллов :))) Нет, не уходите отсюда. порадуйте меня, а то старший ребенок у бабушки гостит и некому повеселить сиротку. 24.01.2003 22:59:58, Малина
Ну, удачи:)))
На Арбатовой - Вас поддержат - любят они об этом поговорить.
24.01.2003 19:34:15, Пелагея
Fleur-de-Lys
Aga :) 24.01.2003 18:22:29, Fleur-de-Lys
Вот другой вариант этой же картины - другой автор
24.01.2003 18:16:47, Пелагея
И грудь неправильно придерживает.... 24.01.2003 18:24:04, Сексуальноозабоченная
Ну, Рубенс-то не кормил:). К тому же мы не знаем - вдруг у них так полагалось:) 24.01.2003 18:36:36, Пелагея
Это аллегория.Нельзя же всё буквально понимать! 24.01.2003 18:11:48, Сексуальноозабоченная
Вообще говоря это исторический факт. А я думала, что ты сюда больше не ходишь.:)))) 24.01.2003 18:19:14, Пелагея
Что значит "больше" или "меньше"? 24.01.2003 18:21:54, Сексуальноозабоченная
Не знаю - это то, что Вы написали несколько дней назад - правда под другим ником - что Вы ребенка отлучили и приходить сюда больше не хотите:))) 24.01.2003 19:30:36, Пелагея
А я и не прихожу!!! 24.01.2003 19:40:09, Сексуальноозабоченная
10 сообщений за сегодня:). Я бы так не приходила:)))) 24.01.2003 19:40:43, Пелагея
Если бы я пришла и начала народ обучать,то это ПРИШЛА. А так, картинки смотрю, как Ваше самочувствие наблюдаю, нет ли негативной динамики.Или позитивной. Короче,меня и нет тут. У меня ещё штук 10 конференций открыто параллельно,включая авто.ру, и служба 03 и т.п. 24.01.2003 19:46:00, Сексуальноозабоченная
Это на работе:)?
Спасибо за заботу:)))
24.01.2003 19:48:15, Пелагея
Картина называется Римское милосердие.

Аллегория Милосердия часто изображалась как кормящая женщина.
24.01.2003 18:03:47, Наташа В.
Наверное, все же это Римская Любовь. Теологическая/христианская добродетель Любовь изображается как женщина, которая кормит ребенка. Вера, Надежда, Любовь. 24.01.2003 18:08:27, Наташа В.
Кстати, у Рубенса есть еще одна картина 24.01.2003 18:20:42, Пелагея
На милосердие мне дали ссылку на Рубенса как раз. 24.01.2003 18:12:59, Пелагея
Ой, только она его в тюрьме кормит. Ее отец сидит в тюрьме. 24.01.2003 17:54:33, Наташа В.
Это да. Тут. Но вообще - тюрьма - это не обязательное условие:))) 24.01.2003 17:56:38, Пелагея

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!