Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Растения, рекомендуемые при кормлении грудью

Растения, рекомендуемые при кормлении грудью
Редька, рис, арбуз, орехи грецкие, кедровые, лесные - полезны в пищу в любом виде. Стимулируют выделение молока

Анис обыкновенный - 1 чайную ложку плодов залить 1 стаканом крутого кипятка и настаивать 30 минут, процедить. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды

Душица обыкновенная - 15 г сухой травы залить стаканом кипятка и настаивать 30 минут. Принимать по 2 столовые ложки 3-4 раза в день за 15 минут до еды

Крапива двудомная - 1 столовую ложку сухих листьев залить стаканом кипятка и настаивать 10 минут. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.

Пион уклоняющийся (марьин корень) - настойка : по 30-40 капель 3 раза в день

Укроп огородный - трава в пищу в любом виде. Сухие плоды: по 1 чайной ложке 2 раза в день. Разжевать и запить водой

Кормящие грудью матери должны помнить о том, что им противопоказаны следующие растения : ДЫНЯ - может вызвать диспепсию у ребенка, ОГУРЦЫ - вызывают у детей понос и боли в животе, СЛИВЫ - могут вызвать понос у ребенка, ЧЕРНЫЙ КРЕПКИЙ ЧАЙ И КОФЕ - могут вызвать бессонницу у ребенка

28.09.2002 22:06:13,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.babuschka.com.ua/babsov/zdorov3.htm 29.09.2002 19:58:37, Юля Л(3м)
Oazis
Огурцы ограничиваю, а дыня очень даже хорошо идет, хотя ее много и часто не будешь есть. Вот на виноград была четкая газовая реакция. :) 29.09.2002 10:45:29, Oazis
Всё оч. индивидуально, н-р, у нас дыни, огурцы, сливы,кофе и крепкий чай не вызывали никакой реакции, а вот от редьки грудь не брал(молоко было горькое), после арбуза был понос, рис нас сильно крепит... 29.09.2002 00:17:05, Мурлыка
Vse protivopokazannoje uzhe eli, i nichego :)
Spasibo za spisok!
29.09.2002 00:09:15, Танья
Это все очень индивидуально. У кого-то орехи могут вызвать аллергию, а кому-то сливки очень даже нужно поесть, если малыш с трудом какает. ИМХО. 28.09.2002 23:30:11, Rusya (Ирина, 3 мес)
Lynac (3 мес)
Вот что что, а арбуз я есть бы не стала..неизвестно чем он накачан и что потом ч дитем будет.
А дыню ем и все отлично ТТТЧНС
28.09.2002 22:34:04, Lynac (3 мес)
А от куда Вы почерпнули эту информацию ?
Как продукт который съела мама может повлиять на эмоциональное состояни ребетёнка? Я часто ем дыню и утверждаю что доча более чем жизнерадостная. Тьфу-тьфу-тьфу :)
И ещё, мне напремер после родов врач рекомендовал ограничить потребление орехов..
28.09.2002 22:27:21, Nat (Даша 8м.)
Тараканя
Ой, а что такое диспепсия?? Я дыню ела.. :(( 28.09.2002 22:16:16, Тараканя
Это от слова "пепсин" (желудочный сок), "дис" означает "мало", т.е. мало желудочного сока будет вырабатываться, короче говоря, молочко будет очень плохо перевариваться, т.к. мало будет ферментов в желудке. 29.09.2002 12:07:16, Brezel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!