Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксю

Не хватает молока....

Девочки, ну вот..я не из разряда тех счастливиц у которых много молока..детеныш поест, в конце начинает мотать головой, жует сосок, сердится..пробовола сцеживаться, а нечем:-((нету его,молока..кто чем докармливал детеныша в полтора месяца?
27.02.2002 11:35:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
У меня в месяц с небольшим тоже так ела, просто ревела у груди. Может потребность в этом возрасте увеличивается. Требовала где-то в течение недели еду через полчаса, а кормила я ее каждый раз по часу, причем сама она сосок не выпускала, просто я уже его вытаскивала, умирая от изнеможения. Потом постепенно стала реже есть. Теперь за 10 минут наедается, но в конце кормления тоже может поизвиваться, просто выпускать сосок не хочет, играется с ним. Давайте передышку, держите вертикально, пусть воздух выпустит и снова кормить 27.02.2002 22:01:21, tanich
сколько раз в сутки Вы кормите? допаиваете чем-то? сколько малыш набрал за месяц? 27.02.2002 17:55:22, Наташа В.
Ксю, вы меня извините, но фраза "я не из разряда тех счастливиц у которых много молока" говорит о том, что вы НИЧЕГО про грудное вскармливание не знаете. Есть масса литературы, которую можно почитать, начиная со странички Кати Кузовкиной.
По делу же - сцеживание - процесс неестественный и не всем нужный. Если он нужен - то надо учиться сцеживаться - и тогда, со временем - оно будет получаться.
Если ВАМ кажется, что молока мало - ответьте на следующие вопросы - сколько раз в день ребенок писает? Сколько какает? Как часто вы кормите? Сколько времени ребенок проводит у одной груди? Слышите ли вы, как он глотает?
Вам надо как следует питаться - что означает - есть ЗДОРОВУЮ еду - много овощей и фруктов, витамины, каши, не есть много жира и сахара. И высыпаться. И тогда все у вас будет замечательно. Если же вы сейчас начнете ребенка докармливать - то молоко начнет уходить.
27.02.2002 17:35:21, Пелагея
Oza
У меня такое было в месяц. Масюся все правильно написала, добавлю еще по пунктам, что знаю)))
Прыщички в таком возрасте - это гормональное, само пройдет к 2 - 2,5. Диатез по-другому выглядит: большие красно-розовые шершавые пятна, не спутаешь. Так что понемногу пробуй разную еду, если все нормально - ешь и пробуй что-то новое))) Меня тоже пытались врачи запугать, сначала подержала диету, потом смотрю - все нормально, а сейчас и шоколад ем, и все остальное...
У меня даже капель после кормления в месяц не было, я впала в тихую панику.
Доча ела из обеих грудей часами, не наедалась, снова ела... Видимо, росла в этот момент быстро, а молоко не успевало за ней. Прочитала много советов в конфе и еще инфу с сайта Галины Коваленко http://galina.virtualave.net/breastfeeding/index.html (кстати, посмотри эту ссылочку, определи, действительно ли молока мало?)
Приняла за руководство к действию, плюнула на уборку-готовку-стирку, муж ел бутерброды, я тоже, валялись с дочкой в кровати, она ела, я читала и спала с ней))). Потребовалось 2-3 недели для нормализации количества молока. За второй месяц дочь прибавила 1800 г)))
Еще психологический момент: когда мне казалось, что молока ВООБЩЕ нет, помогало принять душ, например, или пойти гулять с ребенком на 1,5-2 часа, она спала, а молоко тем временем копилось))) Потом опять к станку, то есть непрерывно кормить.
Сейчас 4 мес, молока хватает, тттчнс.А могли и на смеси перейти...
27.02.2002 13:09:48, Oza
Масюся
у нас так было, тоже где-то в таком же возрасте. Особенный мрак был под вечер, когда молока становилось совсем мало. Что я делала? Пила теплое питье, доча как присасывалась в семь вечера, так до самой ночи и не отлеплялась. Дня через три-четыре молока прибылооооо! Причем очень много было именно под вечер, текло, детка захлебывалась. Держись, а самое главное, будь уверена что молоко будет. 27.02.2002 11:40:20, Масюся
Ксю
Больше всего молока ночью, когда мама поспит, а вот днем и вечером:-(((плюс я еще ем мало, т.к. у детки все щеки и за ушками красными прыщичками усыпано, боюсь что-то не то съесть...И она не присасывается к груди а мотает головой из строны в сторону с соском во рту..а я когда на сосок нажимаю, там только капельки остаются, а раньше струйка была:-((Хочууууу детку кормить!!!!Грудью!!! 27.02.2002 11:47:53, Ксю
Масюся
спокуха, тока! прыщики и у нас были, это не из-за питания, у них там какая-то гормональная перестройка в этом возрасте начинается. У нас было с полутора до почти трех месяцев. Я, кстати, ела практически все, старалась только очень острое не есть (но в китайский ресторан ходили :-)) Есть надо хорошо, не обжираться, но качественно, обязательно мяско, овощи-фрухты там. Из питья я пила чай хипповский и зеленый чай. Головой мы мотали, я перекладывала с одной груди на другую, вроде, как меньше времени у нее тогда на это уходит. Она еще у меня извивалась, но это как-то прошло само собой. Тебе главное сейчас - высыпаться (я до трех месяцев спала с дочкой именно поэтому), хорошо кушать и детку держать все время у груди и все будет ОК. На все остальное - плюнь. Мне муж обеды привозил и ужин готовил потому как молоко - это самое важное было. 27.02.2002 11:56:05, Масюся
Ксю
Врачиха, которая приходила смотреть детку сказала, что маме птицу, рыбу и свинину нельзя до 3-х месяцев из-за аллергии, овощи нельзя, т.к. в них нитраты, а фрукты из-за аллергии...вот и сижу на гречке с картошкой и молоке да макаронах:-((( сладкого хочетца....сина-сина. 27.02.2002 12:03:24, Ксю
Послать надо эту врачиху. А прыщики запросто могут быть гормональными. 27.02.2002 17:22:33, Пелагея
Масюся
нууууу, не знаю. По-моему, это бред. Мне сразу на след. день (рожала ночью) в госпитале принесли мясное, там еще и бобы были :-О и пирожное на десерт :-)) можно было и кофе заказать. Педиатр сказал, - можно все. Если очень боишься, я бы стала прибавлять по одному продукту в неделю и смотреть на реакцию. А прыщики, мне кажется, это не аллергия у вас. Посмотри по поиску, где-то это уже обсуждалось уже. И кажется у комаровского на сайте тоже было. А сладкое я тоже ем, только с шоколадом осторожничаю, сразу всю плитку на хаваю.:-) Кстати, если у дочи что-то и высыпает сейчас, то если через день-три проходит, я даж не дергаюсь... 27.02.2002 12:11:23, Масюся
АнютА
Эту врачиху саму надо на такую диету посадить! Масюся все верно написала!
З.ы. Ты открытку получила от нас с Мариной!
27.02.2002 12:10:15, АнютА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!