Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lizon

ДЕ-ВОЧ-КИ! мамы, кормящие грудью, позво

ДЕ-ВОЧ-КИ!
мамы, кормящие грудью, позвольте к вам обратиться. Поймите меня правильно, но мамам, которые не кормят грудью своих малышей - тоже люди. Ну нельзя же так открыто осуждать их, и в то же время "бахвалиться" своим видом питания. Во время сессии я не смогла сберечь молочко, а сегодня Сашенька ест практически все, что только может есть ребенок в ее возрасте. Читая ваши перебранки с теми, кто пытается докармливать деток, мне просто неприятно становится. Сейчас я просто рада, что в 2 м-ца начала вводить сок, в 3 - пюре и т.д., так как без этого отлучение от груди происходило бы просто ужасно. Ребенок был бы голодным.
Сегодня я уже не жалею, что перестала кормить грудью, так как имею возможность и пивка попить, и выкурить сигаретку, и пойти потанцевать или по своим делам, в конце концов.
Когда я вводила прикормы, то я даже понятия не имела о том, что это не обязательно. Раз сказал педиатр, то нужно! (вообще рекомендации его были о вводе прикорма после первого месяца жизни, но мы тогда болели). И откуда я могу знать, содержатся ли в моем молоке все необходимые младенцу полезности? Смеси хотя бы что-то содержат...
Заранее спасибо за отзывы, не бейте сильно ногами..
25.07.2001 23:26:07,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше 100 раз про какашки писать, чем из пустого в порожнее. Совет Исходное сообщение могло бы содержать несколько тезисов и мнений, а далее такая фраза:
"Кто согласен напишите на e-mail."

Глупо дискуссию устраивать, все равно все при своем остануться.

26.07.2001 22:03:14, Мама Тани
Ундина
Ну во-превых, давно доказано, что грудное молоко содержит ВСЕ необходимые ребёнку вещества и его состав в зависимости от возраста ребёнка меняется. Во-вторых, по-моему мам-искусственников здесь гораздо больше и слышно вас чаще. В-третьих, я никак не пойму, почему вопросы вскармливания здесь, в конфе (да и не только здесь) приобретают характер политических убеждений. Ну одни кормят так, другие иначе, может, хватит спорить? Всё равно друг друга не убедим. 26.07.2001 15:53:27, Ундина
Lizon
Согласна 26.07.2001 16:14:14, Lizon
Поругаться захотелось? Тут вроде давно уже никто эту тему не затрагивал. Чего это вспомнили? Вашу склонность к сильным впечатлениям по поводу чужих детей я уже уяснила. Да и просто поругаться видимо вам в радость. Курите себе на здоровье, зачем же это сюда выносить? Нервы руганью пощекотать больше негде? 26.07.2001 11:04:53, Aljena
Lizon
По-моему я никого не ругала. 26.07.2001 16:14:48, Lizon
Тема эта поднималась только вчера. Зачем быть такой агрессивной, блин, девочки, посмотрите на себя - страшно становится, неужели ТАК гормоны играют? 26.07.2001 11:54:11, По.
Lizon
Об этой стороне вопроса я не подумала. Гормоны, ну надо же.. 26.07.2001 16:15:24, Lizon
Не, у меня не играют, мне вообще-то все равно, я оба вида вскармливания попробовала, наполовину, так что я и тех, и тех понимаю. И в споры эти еще ни разу не влезала. Но ведь достали.. И ведь не вопрос интересует как таковой, то по поиску можно посмотреть. Да ведь в старых ругачках уже не поучавствуешь, не интересно. А вот вчера я не видела, извините. 26.07.2001 12:06:43, Aljena
Читаю все это который месяц,и делаю вывод: Те, кто не кормил грудью очень болезненно воспринимают эту тему, это ваша проблема, она вас до сих пор мучает, а здесь это обсуждалось, и будет обсуждаться, потому что тема насущная. Хотя последние топики больше про соки, а не про грудное вскармливание. 26.07.2001 11:03:17, Шаня
Ундина
Я согласна. 26.07.2001 15:54:40, Ундина
ОПЯТЬ??? Захожу с утра в конфу, а тут опять эти споры о грудном вскармливании. Сколько можно? Не надоело еще? Ведь давно уже ясно, что эти споры ни к чему не приводят - только к ругани. И все равно находится человек, который поднимает эту тему! 26.07.2001 10:08:13, одинокая мама
P.S. Написала и только потом прочитала, что остальные написали . Пардон за эмоциональность! :)) Просто эти пустые споры уже достали! Еще раз пардон:))) 26.07.2001 10:10:34, одинокая мама
ABDDavidoff
Красота! Самое интересное я , как всегда, пропустила :-))) .. В догонку выскажусь :-): Кто-то любит красное, а кто-то черное, кто-то курит,а кто-то пьет (мой муж в жизни ни пива, ни шампанского, ни потяжелее не хлебнул - представяете как нас любят в новых компаниях:-))). Разные мамы и разные дети. Своего ума не вставишь, тем более, где-то есть еще умнее :-). В общем, говорить, что ВСЕМ в кайф материнское молоко - не истинно. Умалчивая о стафилоккоках и прочих пакостях - предположим, что есть во множестве дети, которые только выигрываюь от искусственного питания. По разным причинам. Даже в случае такой неизящной как слабая воля мамы - значит это и малое время, которая ее мобильная психика может уделять ребенку. Пусть это время наполнится любовью и играми, а не остервенелым пиханием соска. У всех разная нервная система - а дети на нас похожи :-). Я билась за свое молоко,моя подруга от него избавлялась. И когда я смотрю на ее изящного диатезного, вечно страдающего кишечными несуразностями ребенка, мой вопль :"Замучила свомим причудами девчонку!" Сменяется сюсюканьем, потому что ее лапа медленно, но верно превращается в совершенно блистательное, талантливое существо, такое же как я ее мама. (Заполошное, непостоянное и тп к комплекту :-)). Я их очень люблю :-) 26.07.2001 09:41:10, ABDDavidoff
Лизон, насколько я понимаю, цель всех высказываний за грудное вскармливание - не переубедить того, кто убежден, что кормить смесью лучше; не заставить кормить грудью того, кто этого делать просто не может (хотя может и желает этого) - а помочь определиться тем, у кого есть сомнения, помочь решить какие-то проблемы (больше социальные, нежели медицинские). Кому-то это поможет сохранить молоко во время сессии (если женщина этого желает, разумеется). Кто-то из этих сообщений узнает о способах легкого отучения от груди. Кто-то в этой конференции почерпнет сведения о том, полезно ли грудное молоко и насколько оно полезно, а также узнает, где об этом можно узнать поподробнее и из более профессиональных источников. Просто каждый здесь пишет о СВОЕМ ЛИЧНОМ опыте, и некоторая зацикленность на этом естесственна.

Если Вас не убеждают высказывания девочек о пользе грудного вскармливания, сходите на официальный сайт ВОЗ, если Вам нужна достоверная информация о составе искуственного питания, идите на официальные сайты производителей. В любом случае решение принимать будет сама мама на основании информации, которую она сама считает достоверной и достаточной. Кому-то достаточно слова врача, а кто-то будет искать дополнительные источники информации, в том числе и личный опыт успешно кормящих мам. А здесь каждый высказывает СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

А открытого осуждения чего-либо я здесь уже давно не видела. В целом дискуссии идут довольно корректно.
26.07.2001 07:28:03, Lesha
Никогда еще ТАК никто никому не помогал. :( 26.07.2001 11:55:34, По.
Sleepy
ругаться очень хочется - рядом с большинством станций метро у вас будет море возможностей - там обычно мини-рынки всегда в наличии 26.07.2001 20:07:59, Sleepy
А ТАК - это как? 26.07.2001 12:57:27, Lesha
Как мы дружно задали вопрос - разница в две секунды :) 26.07.2001 12:59:09, Юлик
По, два вопроса:
1. сколько лет вашему малышу? У моего старшего последствия раннего прикорма вылезли в два года - бронхиальная астма;
2. как ТАК - поясните, пожалуйста.
26.07.2001 12:57:23, Юлик
Nataly
Давайте жить дружно! :-) 26.07.2001 02:05:06, Nataly
Lizon
Девулечки, ну извините, если я наступила на чей-то больной мозоль. Никого конкретно я не хотела обижать, я просто написала, какое у меня складывается впечатление от разных сообщений. Я не призываю никого вступать на путь искусственного вскармливания, я очень горжусь вами, ваша категоричность заслуживает похвалы.

Может я просто себе оправдания придумываю, еще раз простите.
26.07.2001 00:27:45, Lizon
конечно, мы ж не злюки :)

но я б не сказала, что это мозоль больная...

просто не надо говорить про "бахвальства".....

чесслово, ну зачем наговаривать?

я вот рада тому, что грудью кормлю... и что, это сразу "бахвальство" и все такое?

что уж, я и порадоваться не могу? :(

вот это мне неприятно было, не скрываю...
26.07.2001 00:42:27, Маша+Саша
Lizon
наверное я просто погорячилась. 26.07.2001 00:44:09, Lizon
тогда зароем топор войны? :) 26.07.2001 00:50:56, Маша+Саша
Lizon
Легко. 26.07.2001 00:53:21, Lizon
А как насчет раскурить трубку мира?*-))) 26.07.2001 00:52:23, Witch
ну разве что виртуальную %) 26.07.2001 00:54:30, Маша+Саша
Мне иногда даже снится,что я курю.Такой кайф...
Хотя сказать,что сейчас особо страдаю - так нет.*-))
26.07.2001 00:56:59, Witch
Sleepy
о, а я регулярно во сне курю:(
и, кстати, почему-то уже начала мучаться без этого:( хотя почти 15 месяцев это мне было не особенно в тягость (некурение)
26.07.2001 09:59:58, Sleepy
:))))
мне с этим проще... не курила никогда, даже не пробовала :)

но понимаю, как тяжело отказываться, особенно женщинам, так что - уважаю! :))))
26.07.2001 01:00:25, Маша+Саша
Lizon
Уговорили. 26.07.2001 00:54:09, Lizon
Прощаем!:)Но,все-таки,кто это - Вы? 26.07.2001 00:31:42, Yarka
Ну, ладно, Лизон. Думаю, девулечки тут в конфе не злые. Вернее ..я в этом просто уверена....
Так что не беспокойтесь..девулечки..(хе-хе)..простят Вас наверняка..:)
26.07.2001 00:29:21, Анютины Глазки
Fleur-de-Lys
Рекомендации ВОЗ по вводу прикорма одинаковы и для грудничков, и для искусственников - до 6 месяцев либо грудное молоко, либо адаптированная смесь, потом начинать прикорм. По-моему, там внизу спор не о грудном кормлении против искусственного, а о раннем введении соков.

А у вас всё хорошо, дочка растёт, хорошо кушает, так что вы молодцы!

26.07.2001 00:07:46, Fleur-de-Lys
Lizon
Спасибо, дорогая.

Раннее введение соков по рекомендациям ВОЗ? - это сейчас (пару недель назад) мне стало доступно узнать о таком, а когда я кормила грудью, и начала вводить соки в два месяца, я об этом даже и не помышляла!!! Я считала, что педиатр - умный человек и сам все знает намного лучше меня!
Это она порекомендовала кормление по требованию, все остальные говорили, что нада строго по времени!!! Лишь в 2 малышкиных месяца мне в руки попала литература об этом виде кормления.
Это она порекомендовала не сцеживаться, когда другие твердили, что это строго обязательно!
Я считала ее чуть ли не светилом науки. А сейчас я узнаю, что это старый и непоколебимый факт, что это действительно правильно. (только про соки и прикорм она неправильно говорила)
26.07.2001 00:17:19, Lizon
Если Вы сейчас ничего сделать по этому поводу не можете, чего убиваться? У каждой из нас есть шанс. Мы все делаем лучшее что можем для наших детей располагая информацией, которая у нас есть на данный момент. Все наши промахи и успехи - наши. 26.07.2001 01:49:51, НаташаВ
Лизон! Вы умная девушка или как? Зачем поднимать явно провокационную тему? Ведь не трудно догадаться, что снова начнутся споры, склоки и ссоры. Зачем переливать из пустого в порожнее и обсусоливать уже давно обсусоленно?? Не ожидала честно говоря от Вас такого. Мда-с... 26.07.2001 00:07:42, Финтифлюшик
Lizon
Ну не хотела я провокаций, чесслово!!!
Подняла просто волнующую меня тему, про которую ( вовремя моего здесь пребывания) ничего не слышала. И споров я не хотела, а хотела узнать, что мамы искусственников и грудников скажут, сравнить, так сказать.
26.07.2001 00:21:19, Lizon
Lizon
Ну не хотела я провокаций, чесслово!!!
Подняла просто волнующую меня тему, про которую ( вовремя моего здесь пребывания) ничего не слышала. И споров я не хотела, а хотела узнать, что мамы искусственников и грудников скажут, сравнить, так сказать.
26.07.2001 00:20:56, Lizon
Sleepy
о, если вам так интересно, что они говорили раньше, можете поискать. где-то месяц назад, по-моему, отшумели последние канонады:))) 26.07.2001 00:24:09, Sleepy
Человек это новый. Вот и рвется в бой, не зная возможных последствий. 26.07.2001 00:11:08, oh3harriette
Ku+ku=sya
:)) ну молодец, в точку попала:)) 26.07.2001 00:13:59, Ku+ku=sya
Кажется, не так давно мы все тут договорились не обсуждать НРАВСТВЕННЫЕ аспекты грудного или искусственного вскармливания, обсуждать практические вопросы - кому в чем требуется помощь или совет. Внизу никаких провокаций по этому поводу нет, а то, что обсуждается - совершенно естественно, наука не стоит на месте , все развитвается, и если возможно больше мам узнает , что раннее введение соков может не принести малышу ничего хорошего - будет только лучше, может, какой -нибудь ребетенок убережется от хроничческого гастрита или панкреатита в будущем.
Что касается поднимаемых Вами аспектов - просто поднимите флейм, проблема - то яйца выеденного не стоит - хотите курить и не кормить - Ваше право, ваше желание, ваш ребенок - но с другими лучше не делиться.
Кстати, последняя фраза меня совершенно умилила - Вы смеетсь или действительгно уверены, что , в смесях содержится куча полезностей, а в материнском молоке, похоже, нет?
25.07.2001 23:59:17, Ольтя.
Lizon
Я не говорю, что в грудном молоке не содержится полезных веществ, я знаю, что малоко матери конкретно приспособлено к ее конкретному малышу, но я, к примеру, не знаю, как можно питаться, чтобы в молочке были все витамины, минеральные вещества и т.д. А если диатез, то как узнать на что он? Это же тяжело.


А вообще у нас я считаюсь чуть ли не героиней (до 7 месяцев докормить), все остальные и до 4 едва-едва дотягивают. Мы просто не имеем таких возможностей, как многие из вас.
26.07.2001 00:09:22, Lizon
Lizon
Мы - это провинциалки. Специальные возможности - это молокоотсосы, литература, Интернет, в конце концов.
Ну тяжело со всем этим у нас в городе.
26.07.2001 00:32:07, Lizon
Ундина
Лизон, я тоже провинциалка, и у нас тоже со всем на свете тяжело. Но давайте всё-таки не ругаться, а помогать друг другу. Здесь, в конфе, я всё время чувствую, что я не одна такая,(я сейчас не про кормление, а вообще) и что всегда есть кто-то кроме мамы, кто может меня понять и помочь. 26.07.2001 15:59:38, Ундина
прекрасно понимаю! сама такая :)

ну за такие-то "ошибки" никто осуждать и не собирается, думаю...

это было б просто глупо :)
26.07.2001 00:48:16, Маша+Саша
И опять-таки извините,а провинцыалки - это где?:) 26.07.2001 00:34:22, Yarka
Lizon
Мариуполь, донецкая область.
Мы даже за питанием детским в Донецк ездим.
26.07.2001 00:40:58, Lizon
Извините,что встряла,а кто это - Вы? 26.07.2001 00:22:32, Yarka
Sleepy
не поняла, а какие-такие специальные возможности есть у Оли, и у многих других участниц, которых нет у вас (и кто это мы, которые не имеют возможностей)????? 26.07.2001 00:21:01, Sleepy
Информация. Очень многие мамы лишены такой элементарной вещи как информация из достоверных источников. Самое ценное, что может помочь любому человеку принять какое-то решение. 26.07.2001 01:59:40, НаташаВ
Sleepy
да:( я уже поняла. хотя, согласна с Lesha - кто ищет-тот всегда найдет. 26.07.2001 10:03:46, Sleepy
А мне кажется, что мамы просто лишены желания получать новую информацию. Информации сейчас огромное количество в разном виде. Просто нужно желание информацию эту найти, изучить и обработать. 26.07.2001 06:54:04, Lesha
Может в больших городах так оно и есть, а в провинции? Да и если искать до родов, после родов уже сложнее. Если информации нету в пределах досягаемости, у многих молодых мам просто нету сил и времени выискивать. 26.07.2001 07:16:11, НаташаВ
Ну так после драки кулаками не машут. Мне кажется естественным подумать о способе кормления еще до родов, и найти соответствующую информацию. Кто ищет, тот всегда найдет.
Меня-то как раз радует тот факт, что общество становится информационно открытым. И найти нужную информацию сейчас не составляет особого труда, масса источников помимо интернета. Но на блюдечке с голубой каемочкой она, конечно, не появится.
26.07.2001 07:43:01, Lesha
Ku+ku=sya
простите...это каких возможностей? 26.07.2001 00:11:21, Ku+ku=sya
Ku+ku=sya
да Оль, Таких как Лиза не переделаешь. у меня есть одна знакомая, которая мне говорила "Зачем ты кормишь грудью? Делать тебе нечего. И что есть такого в твоем молоке, чего нет в моей смеси?" Эта женщина вырастила двоих детей, современная, далеко не дура. Но такие заявления меня всегда шокируют. 26.07.2001 00:07:29, Ku+ku=sya
А их, наверное, шокируют сообщения о том, что ты до 9 месяцев прокормила Симу грудью и собираешься продолжать его кормить сколько ему будет угодно. Так? Увы, от этого никуда не деться :( Кто-то в 4 месяца уже предложит ребенку борщец, благо что горилки не нальет для аппетита. И вырастит здоровый ребенок. И мамы, которые кормят до ... лет грудью , будут вызыватьв душе этой "борщевой" мамы протест, шок и Бог знает какие еще чувства, явно отрицательные. Каждый ведь смотрит и судит со своей колокольни. 26.07.2001 00:10:48, Финтифлюшик
Инна
Всё правильно скакзала!!! Я вот , например, так устала отвечать всем на вопрос: "Ты ещё кормишь?" ,задаваемый с нескрывамым удивлением - смотрят на меня как на ископаемое( тут никто(из тех кого я знаю) больше месяца не кормил), а одна так вообще убила наповал словами :"это же так противно грудью кормить!" Во как! Я в шоке была. Но научилась в дискусии не вступать и не доказывать свою точку зрения - отвечаю просто,что да кормлю и пока и не думаю бросать! 26.07.2001 17:45:15, Инна
меня лично не шокирует.Хоть до 10 лет кормите грудью. 26.07.2001 14:34:54, sek
Lizon
Девочки, ну вот вы и опять о своем завелись. Наверное вы просто не чувствуете это.
Моя свекровь кормила в 3 месяца моего деверя борщом, а в 4 - салом, не смейтесь. Он грудь не хотел, не наедался ею, сало вместо соски - он и ходить как на приманку на сало начал - ребенок день и ночь почти год орал как резаный, врачи ничего не обнаруживали, и только такой едой его можно было успокоить. А сейчас прекрасный, здоровый как бык парень.
Я не говорю, что если бы его кормили грудью, то он был бы больной, но у каждого своя "колокольня". И может быть вам иногда было бы полезней взглянуть со стороны пишущего, чем сразу язвить и обвинять.
26.07.2001 00:37:16, Lizon
Sleepy
ему повезло:) а вот у моего мужа ребенок от первого брака в восемь лет мучается гастритом из-за такого же манка - только это была колбаска 26.07.2001 00:40:47, Sleepy
Lizon
Еще один плюс к грудному и специальному детскому кормлению. 26.07.2001 00:42:54, Lizon
пардон, а при чем тут грудное вскармливание и раннее введение прикорма???
вы, девушка, разбирайтесь с чем-нибудь одним, в кучу не валите все %))))

...я уж молчу, что это просто неприличный наезд!
25.07.2001 23:58:47, Маша+Саша
Lizon
Вы не поняли, это не наезд, я хотела послушать ваши мнения по этому поводу, а большинство мамоче кормят грудью и не вводят прикорм до года вообще. (ну мало ли что может случиться с молоком, а потом что????) 26.07.2001 00:02:43, Lizon
Потом ежели что- смесь. ИМХО элементарно. 26.07.2001 09:40:52, Ласточка
Fleur-de-Lys
Если что случится с молоком, то переходить на смесь. Пока не подойдёт возраст для прикорма :-) 26.07.2001 00:21:24, Fleur-de-Lys
давайте по существу - наезд, это по поводу "бахвалиться", "перебранки" и всего в том же духе.
ну кто и где "бахвалится"??????

зачем выдумывать-то????????

и никто никогда не осуждал искусственников, глупости это!

осуждают скорее такое отношение к ребенку, когда ради сомнительных "радостей жизни" ребенку отказывают в молоке.

да покуришь еще в жизни!!! и погуляешь хоть сколько влезет!

если я на год-другой постараюсь не быть эгоисткой и дать ребенку то, что я дать в состоянии - я сразу в этакую клушу, поставившую на себе крест превращаюсь???

глупости!
26.07.2001 00:19:27, Маша+Саша
Ku+ku=sya
и поэтому нужно вводить прикорм в месяц? а вдруг оно в месяц закончиться? 26.07.2001 00:12:39, Ku+ku=sya
А еще лучше вообще не кормить грудью. так, на всякий случай. Вдруг молоко не прийдет или его будет не хватать. А заодно сохранится форма груди :о) 26.07.2001 00:27:43, Финтифлюшик
Lizon
Не надо ерничать. 26.07.2001 00:39:56, Lizon
Спасибо, что подсказали, как мне себя вести. 26.07.2001 00:42:10, Финтифлюшик
Lizon
не за что. 26.07.2001 00:45:08, Lizon
Лиза, вы несколько запоздали с реакцией. Искусственники и их мамы получили полные права гражданства в этой конференции уже месяцев так 5. И теперь, если кто что не совсем корректное про них выскажет, это просто от незнания правил поведения. Большинство мам искусственников, представленных здесь, стали таковыми не от хорошей жизни. Есть и те, которые с рождения не кормят, потому, что не хотят. И это их право. Наши дети прекрасно растут и развиваются на смесях, болеют не чаще и не больше грудничков, вся разница только в том, что сосут они не грудь. И через год-два, когда прекратят кормить самые преданные этому делу, мы снова начнем ломать копья над чем-то еще. Так что не будем ломиться в открытую дверь, тем более, что это и не нужно. Спокойной ночи всем! 25.07.2001 23:55:10, oh3harriette
Lizon
Возможно я действительно опоздала, ну извините тогда, может же человек свое мнение высказать. 26.07.2001 00:04:39, Lizon
Может. Если кто-то не придерживается правил хорошего тона, то это в общем сразу заметно и не поощряется. Мы много страдали от фанатизма: и грудного вскармливания, и искусственнного, и раннего ввода прикорма, и позднего, и брать на руки по первому писку, и оставлять проораться, и совместный сон, и сон в кроватке. Это так скаать, больные темы, т.е. те, по которым мнение всегда диаметрально разделяется, а участники ругаются до хрипоты и западания клавиш. Просто имейте это в виду и уважайте собеседников. И все будет хорошо. 26.07.2001 00:10:14, oh3harriette
Моя правда еще сосет, но больше наверно чтобы утолить жажду или успокоиться(уснуть). Я хоть и поклонница грудного вскармливать, но ИМХО после 6 месяцев грудное молоко уже не имеет такой большой питательной ценности. 25.07.2001 23:42:38, nikab
Lizon
Я вам очень завидую (по поводу вашей беременности) и горжусь вами, полностью согласна с вашими словами, я бы тоже еще покормила, но только в добавку к "взрослой" пище. 25.07.2001 23:57:57, Lizon
Думаю,не стоило вот так снова разграничивать способы кормления.Мы все,и кормящие грудью и кормящие смесями - мамы.И если по каким-то причинам Вы не смогли сохранить грудное молоко или же такой способ вскармливания Вам не удобен - это только Ваше решение и Ваши проблемы.
А в грудном молоке содержатся все полезности необходимые данному конкретному младенцу,а смеси - это очень приблеженная по составу вещь к грудному молоку,но все-таки искусственная.Думаю,грудное молоко все же полезнее.Хотя не осуждаю мам,вскармливающих деток на искусственном питании и не бахвалюсь тем,что кормлю грудью,а тихо так себе радуюсь,что могу не греть смеси и не стерилизовать бутылочки по ночам.
Моему сыну месяц и я спокойно могу уйти погулять оставив его на мою маму - либо сцежу молоко,либо вернусь через три часа.Могу выпить пива - безалкогольного,и не ограничиваю себя в еде,благо Илья - не аллергик.Да,я пока не курю,хотя стаж курильщицы - 10 лет,но зачем малышу никотин сейчас,в столь юнои возрасте?Покормлю,сколько смогу,а потом и курить можно со спокойной совестью.Так что это все не аргументы в отказе от грудного вскармливания и каждая мама выбирает сама способ кормления ребенка.
25.07.2001 23:40:28, Witch
и я присоединюсь к девочкам :))
26.07.2001 00:30:36, Анютины Глазки
Sleepy
я была страшно рада прочитать все вышесказанное Катей:)))))))))))))))
абсолютно с ней согласна:))))))
26.07.2001 00:17:53, Sleepy
И я была рада!И я! 26.07.2001 00:25:36, Yarka
Lizon
Я все это понимаю, но после того, как вы ругаете оппонента о вводе прикорма или бутылочки, как то муторно на душе становится. Ну обидно за себя, что ли... 26.07.2001 00:00:21, Lizon
Лизон, Вы что-то снова спутали. Ведьма никого не ругает из-за прикорма и прочее. Она сама готова бы с месяца сочок-с в рацион ребеночка ввести. Полноте, какая уж тут ругань на те, кто прикорм хочет ввести :о) 26.07.2001 00:17:18, Финтифлюшик
Или мне кажется,или это попытка попутно кинуть камень в мой огород?Я насчет "сама готова бы с месяца сочок-с в рацион ребеночка ввести".Что это за фразы? 26.07.2001 00:41:21, Witch
Прошу прощения, камня в Вас не было. Камень был в сторону Лизон, видимо и Вас задело случайно. 26.07.2001 00:44:17, Финтифлюшик
Интересоваться,когда начинать прикорм,еще не значит,что я начну поить сына соком прямо сейчас.
А в общем,все нормально - претензий нет.*-))
26.07.2001 00:51:12, Witch
Lizon
А камень может и обратно полететь и не один. 26.07.2001 00:50:21, Lizon
Я никого не ругаю - где Вы это усмотрели?
Каждая мама поступает так,как считает нужным и только она в ответе за своего ребенка,а не конференция со всеми советами,спорами и т.д.Здесь мы делимся опытом,каким-никаким,а стоит ли поступать соглано данным советам решать только Вам...или мне...или другой маме.
26.07.2001 00:06:37, Witch
вот дура... 25.07.2001 23:40:13, шаде
Sleepy
а разве подобные высказывания не запрещены правилами? 26.07.2001 00:19:25, Sleepy
ну покажите мне эти правила! где? где их можно почитать? ну извиняюсь, не хотела так зло! просто так получилось...настроение хреновое...
извини, Лизун, честно, не хотела
26.07.2001 00:25:27, шаде
ABDDavidoff
Простите за любопытство, кто Вы? Шаде? 26.07.2001 09:17:16, ABDDavidoff
А правила эти вот:

Правила модерирования сообщений в конференциях (policy)

Формальные правила написания сообщений:
участвовать в конференциях (публиковать свои сообщения) может любой пользователь сети. Наличие регистрации для участия в конференциях не требуется. Зарегистрированным посетителям сайта предоставляются дополнительные сервисы (зарегистрироваться можно здесь);

следует избегать неуважительного отношения к собеседникам, хамства и брани;

сообщение должно соответствовать теме конференции. Сообщения, выходящие за рамки тематических конференций, могут обсуждаться в конференции "О своем, о девичьем";

в рамках одной конференции существует разбиение по подтемам, ответы "не в тему" (offtopic) соответственно отмечаются;

запрещено дублирование сообщений в нескольких конференциях. Если есть необходимость донести что-либо сразу до всех, обращайтесь к модераторам;
для публикации сообщений о купле-продаже есть "Доска объявлений".
Основания для удаления сообщения:
спам в конференции (нетематическое сообщение, носящее навязчивый характер);

дублирование сообщения в одной или на нескольких конференциях;

оскорбительные для других участников высказывания;

сообщения, содержащие коммерческую рекламу.

Отключение участника от переписки (перевод в режим чтения):
Решение об отключении принимается не менее чем 3-мя модераторами, основанием для этого является:
систематическое размещение спама в конференциях;
нанесение оскорблений;
публикация частной информации другого участника без его согласия и ведома;
иные действия, несовместимые с нашими взглядами.
Разбор полетов:
все вопросы, касающиеся работы модераторов, обсуждаются в "Обратной связи";
личная переписка с модераторами осуществляется по e-mail;
сайт является частным, поэтому модераторы в ряде случаев оставляют за собой право не объяснять свои действия и поступки.

И появляются они каждый раз, когда Вы заходите на конференцию (в правом фрейме).
26.07.2001 07:03:34, Lesha
Lizon
Может и не хотела, но сделала. Попрошу не называть меня Лизуном, на себя посиотрите. 26.07.2001 00:56:45, Lizon
Sleepy
а где они, правда?
я просто, подозреваю, что если они есть в них должно быть, что-нибудь про то, что ругаться ругательными выражениями не надо:)
26.07.2001 00:35:36, Sleepy
Lizon
Жто вы кому? 25.07.2001 23:55:45, Lizon
Вот видите..чего Вы добились?
сейчас очередная склока разгорится
хмм.....
26.07.2001 00:20:57, Анютины Глазки
теье, конечно... ради своих дурацких удовольствий лишать ребенка самой лучшей еды. 26.07.2001 00:03:26, шаде
Lizon
Вы меня не поняли. Ради своих прихотей я вовсе не лишала своего ребенка еды, сидела как миленькая 7 месяцев дома, о вредностях и не подумывала. Я пишу о ПОСЛЕЛАКТАЦИОННОМ периоде и о том, как это хорошо. 26.07.2001 00:29:31, Lizon
Шаде, я, конечно, с Вами согласна по содержанию. Но не по форме. Ну, нельзя еже быть такой невоспитанной и злой. А? 26.07.2001 00:20:15, Анютины Глазки
А вот таким как вы тут, наверно, делать нечего. Оскорблять, не зарегистрировавшись, если вы даже и не согласны или возмущены мнением кого-то, фи.... 26.07.2001 00:12:19, oh3harriette
Ну началось...пусть человек делает так,как считает нужным - это ее ребенок и Она ее мама,а не Вы или я.
И почему сразу дура?Она же не переходит на личности...и не обзывает дурами кормящих грудью мам.
26.07.2001 00:10:22, Witch
А кто бьет-то, я еще не успела прочитать нижние сообщения, опять заварушка очередная? Делай так, как твой персональный материнский инстинкт подсказывает. 25.07.2001 23:35:06, Юлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!