Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Naomi

Оплата няне на даче и её обязанности

Помогите, пожалуйста, разобраться с "дачным" вопросом. Няня ухаживает за моей дочкой, которой сейчас 10 мес., оплата у нас почасовая, в месяц выходит сумма достаточно немаленькая - 32000-35000руб. при 6-дневной рабочей неделе. Но я няней довольна, готова платить ей такие деньги. Через некоторое время я планирую "выселить" их на дачу, пребывание няни будет такое же - 6 дней, один выходной. По этому поводу разногласий у нас нет. Я рассчитывала немного увеличить сумму и этим ограничиться. Обычная занятость в Москве у неё 8-10 часов... Какие суммы мамочки, вы платите няням, когда они находятся с детьми на даче? И входит ли в их обязанности что-то еще, кроме присмотра за ребенком, например, уборка дома (поддержание порядка), готовка?.. И если некоторое время на даче будет находиться старший ребенок (9 лет), насколько стоит увеличить оклад на этот период?
18.06.2009 10:50:11,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В вопросах с нянями и их обязанностями нужно оттталкиваться от того, на что еще пойдет Ваша няня. некоторые нормально относятся к помощи по дому и успевают это, а многие считают, что в обязанности няни не входит помощь по хозяйству. Когда ко мне приходят родители и говорят, я хочу няню с помощью по хозяйству. и тогда подбираю людей, готовых на это. По цене: обычно такая занятость оплачивается или по-суточно (от 1500 руб в сутки), либо оклад. Но это тоже зависит от квалификации няни. Можно взять и за 18 тыс рублей. 18.06.2009 15:55:40, Ананд
у нас в прошлом году была няня на даче за 18тыр, в этом году- 22 тыр. Правда, детей двое :) 18.06.2009 11:47:51, arcana
Naomi
А сколько получает няня, когда вы в городе живете? и какая у неё при этом занятость? 18.06.2009 12:20:57, Naomi
столько же. Она с проживанием, занятость 5 дней в неделю, количество часов получается неограниченно. Есть месяц неоплачиваемого отпуска, 2 недели оплачиваемого как 50%, мед.страховка 18.06.2009 12:27:59, arcana
Naomi
спасибо 18.06.2009 12:37:26, Naomi
У меня ребенок на даче у няни за 20000 (но у нее свой еще внук-ровесник нашему). Без оплаты чего-то еще. Только привозим вкусняшки на выходных. 18.06.2009 11:12:32, Буката
Naomi
Какой оклад и занятость у няни в остальное время? 18.06.2009 12:22:17, Naomi
Няня забирает ребенка из сада 5 раз в неделю на 2-3 часа. Оклад 6000.И сидит когда более из расчета 1000 руб. в день с 8 до 19-20. 18.06.2009 12:42:37, Буката


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!