Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто мне будет помогать с ребенком?

Кто мне будет помогать с ребенком?

Кто мне будет помогать с ребенком?

Не секрет, что рождение ребенка — не только радостное событие, но и источник множества проблем. Молодой маме хочется, чтобы ее жизнь не ограничивалась стиркой пеленок, чтобы можно было продолжить учебу или работу, хотя бы изредка выбираться вместе с мужем в театр или ресторан...
04.03.2003 12:18:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Я свою дочку в 8 месяцев оставила бабушкам ( приходили и смотрели по очереди )и вышла на работу. В целом, я довольна результатом,претензий к бабушкам не имела,дочка выросла смышленой,коммуникабельной. Сына опять - же хочу оставить бабушкам ( ему 6 месяцев, так как вынуждена выходить на работу).Бабушкам сейчас за 60, поэтому есть кое -какие сомнения: справятся на сей раз или нет.
16.05.2005 16:21:58, Panda

Я свою дочку в 8 месяцев оставила бабушкам ( приходили и смотрели по очереди )и вышла на работу. В целом, я довольна результатом,претензий к бабушкам не имела,дочка выросла смышленой,коммуникабельной. Сына опять - же хочу оставить бабушкам ( ему 6 месяцев, так как вынуждена выходить на работу), поэтому есть кое -какие сомнения: справятся на сей раз или нет.
16.05.2005 16:12:36, Panda
Я,наверное, счастливая мама. Так как мне повезло познакомиться с директором агентства "Надежная няня" Анисиной Маргаритой Александровной и моему ребенку подобрали классную няню с мед.образованием.До этой встречи меня одолевали сомнения брать няню или вызывать мою маму? Сейчас я выхожу на работу со спокойным сердцем - ребенку вреда с няней не будет никакого.Только любовь и забота. Есть у Маргариты Александровны изюминка в подборе нянь и 100% этой изюминки нет больше нигде.Советую и даю к.т. 231-81-83 01.05.2005 19:37:17, Татьяна
Ой, а я наверное невезучая мама из-за того, что мне посчастливилось познакомиться с директором этого агентства. Это очень хитрая и корыстная женщина. Ей все равно КТО у вас будет работать. Главная задача - получить 50% месячной ставки с няни за найденное рабочее место и 100% с работодателя и НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАТЬ ВООБЩЕ, как, впрочем, и любое другое агентство. Поначалу мне она тоже понравилась. Она рекомендовала мне достаточно профессионального человека. Первые 3 месяца няня работала нормально, а потом перестала заниматься с ребенком по всех их "рекомендуемым методикам". Как она сама выразилась "ЧУШЬ ЭТО! ВСЕ ИХНИЕ МЕТОДИКИ". Много было еще всего другого замечено, т.к. у меня стоит видеонаблюдение. Когда я эту няню уволила, М.А. прислала мне другую. Девушку 30 лет, у которой нет детей и которая ВООБЩЕ НЕ ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ С РЕБЕНКОМ 2,5 ЛЕТ. Это, опять же, со слов этой самой девушки. Оказывается, что она продавала мороженое в Германии, а основная ее специальность учитель немецкого языка. ЗДОРОВО! Не буду пугать мам тем, что моему двухлетнему малышу давали монетки ("чтоб занялся"), бубнили сказку через строчку (чтоб быстрее дочитать до конца, наверное) и много еще чего другого. Кстати, одной моей знакомой из этого же агентства няня целый месяц мазала промежность зубной пастой (думала, что это крем от опрелостей), о чем мама узнала от самой дочки. Выразив М.А. Анисиной свое негодование, в ответ я услышала - "ВЫ САМИ ТАКУЮ ВЫБРАЛИ. БЕРИТЕ ПРЕДЫДУЩЮЮ, ЕЕ ЕЩЕ НИКТО НЕ ЗАБРАЛ И ХВАТИТ С МЕНЯ!" Вообще-то даже вспоминать неохота. Хотя я и рекомендовала сначала ее многим знакомым, теперь жалею. Историй у меня в архиве про ее нянь миллион. И, кстати, она бравирует тем, что знает чуть-ли ни с песочницы каждую свою няню. НЕ ВЕРЬТЕ!!! Последняя няня из этого агентства сказала мне, что видела М.А. вообще всего раз в жизни и когда попросила устроить гувернанткой к ребенку постарше, та сказала, что, мол, почитаете литературу и все сможете!! Представляете! Литературу и все! Что ж у нас тогда все нянями не работают если это так просто. 24.08.2007 18:07:46, Муусик
Фу! Если уж Вы рекламируете агенство таким образом -хоть слова не такие казенные выбирайте! Ни одна нормальная мама так не напишет! 04.05.2005 12:58:42, kicik
А я считаю, что мама, конечно, со всем справится сама, но иногда и ей полезно отдохнуть и тут помощники очень кстати. 08.10.2003 01:27:18, Ольга
Дорогие мои. Все люди разные! Я обожаю своего восьмилетнего сына. Родила его рано и мыкалась между институтом и яслями, потом между работой и садом с вечными больничными. Из-за этого не могла устроиться на нормальную высокооплачиваимую работу. А сейчас у нас есть няня, я полноценно работаю и не чувствую себя "оторванной" от ребенка. Собираемся заводить второго. И я не вижу ничего полохого в том, чтобы месяцев эдак с шести нанять к нему няню. Карьера и работа для меня очень важны. Конечно, они значат меньше, чем материнство, но я считаю, что успешная и счастливая (в том числе и самореализовавшаяся) мамочка - это гордость ребенка. С другой стороны уменя есть подруги, которые готовы всю себя посвятить ребенку и других интересов у них нет. Я понимаю, что они другие и ничего ужасного в этом нет. Здесь важно не перегнуть палку.
А по поводу этой статьи хочу сказать, что между бабушками и няней я бы выбрала няню, ибо все минусы бабушек, описанные в статье - они реальны.
08.04.2003 17:20:06, Крошка РУ
Мне не помогал НИКТО! Кроме мужа.
И именно поэтому - дочь не болела, пошла в ясли с 1.5 лет, развита с опережением и я ее очень люблю. Работаю, кстати.
Не надейтесь, что Вам помогут! Это ошибка - полагать, что радости - Вам, а проблемы няне или бабушке. Тогда и ребенок не Ваш, а нянин.
Ребенок - не игрушка. Это помимо большой радости, еще и огромная ответственность!
02.04.2003 15:20:46, катя
Мое мнениетаково: Лично я низачто на свете не оставлю свою кроху (имеется ввиду грудной ребенок) с чужой теткой, пусть она 10000 раз спец в своем деле. Уж лучше бабушка....
Если речь идет о няне, как о воспитателе дошкольного возраста или как о частном преподавании, то почему бы и нет, но если я буду видеть, что ребенок с радостью остается с ней... А совсем кроху лучше оставлять с кем то из проверенных, пусть даже бабушка. ВЫреда не будет никакого. Ту же погремушку если даст, особого ущерба не нанесет, да и не избалует, т.к ребетенок слишком мал..
А вообще если уж и рожать ребенка, то будь любезна отдай всю себя ему или карьере.. тут определится надо. Ни одна бабушка и няня не заменят мать. К рождению ребенка надо подходить осознанно. ЯЧто бы не получилось, так "а, рожу, а там бабки, тетки посидят" это не правильно! ИМХО..
06.03.2003 23:36:40, ОльгаВ
А не правильнее ли задаться вопросом: "Будут ли мне помогать с ребенком?" Почему молодая мама должна ожидать ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ помощи с чей-нибудь стороны? И зачем рассказывать ей, что одна она не справится, бедная? Уверяю вас, справится, и с ребенком, и с работой, и со всем прочим! Проверила на себе! 06.03.2003 19:17:07, Айви (Варя, 10 мес)

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!