Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

ГРРРРР! Зла не хватает уже :(

нашла работу после сидения год дома с мелким, с начала февраля выхожу, ну и соответственно ищу няню на полый рабочий. Не требую девственицу с южного склона Фудзиямы, требования - как к нормальной бабушке - приготовить детям обед, поиграть, мелкого спать уложить да выгулять, ну и присматривать за ним у нас дома. Желательный возраст 50+, опыт няней не обязателен если только человек нормальный и делает так как я говорю. Навешала объявлений, зарплата предложена очень даже хорошая (выше средней по стране), + оплачиваемый отпуск летом 2 недели + еда у нас. Ну, телефон уже дня 4-5 обрывают, один аккумулятор уже сдох нафиг, пришлось новый купить, скоро горло новое искать буду, так как тоже скоро медным тазом накроется, говорить не могу уже, блин ни в туалет уже не могу сходить ни чаю попить. Потому что в стране массовые увольнения и работы НЕТ. Звонят все кому ни лень. И что? И ничего. Брать некого. Вообще. :( Только что с одной претенденткой встречалась, еле ноги от нее унесла (слава богу хватило ума не приглашать никого к себе домой, встречаемся на прогулках). Вроде перед этим по телефоу нормально поговорили, вроде адекватным человеком показалась, так почему то следующим после "здравствуйте" при встрече было - "у ребенка неправильная шапка и слишком тонкие рукавички". Ага, мне в 40 лет и с третьим ребенком как раз жутко необходим был ее совет, как я без этого до сих пор жила? А потом развела длинную тираду как в наше время дети не умеют разговаривать и как она умеет их языкам учить. Я пару раз попыталась вклинить хоть слово, но ее унесло в размышления про то, что вообще-то она собиралась ехать в Англию работать и у нее есть сертификат, потом пришлось слушать как она заботиться о здоровье и пьет витамины потому что иначе может случиться инсульт. Ни слова о ребенке или о том что надо будет делать. Блин, мне так хотелось сказать - "а ты способна заткнуться на 5 минут и выслушать что необходимо МНЕ?". Вобщем как только дошли до развилки и появилась возможность свернуть (нас тут замело и где хочешь не погуляешь), то я с ней попрощалась и плюясь пошла дальше. Правда она попыталась за нами увязаться, но я была тверда. Блин и вот так все время - звонят с причитаниями как за квартиру платить нечем, как не могут найти работу и все в таком духе. Интересно, а почему они не могут найти? И почему я от них шарахаюсь и посылаю лесом? :( Блин, честное слово, такие придурки заслужили кризис. Может пару лет посидят без денег и научатся работать. А если кто-то еще и думать научится, так вообще я на этот кризис молиться буду.

Няню то я найду, хоть тыщу человек переберу, но найду нормального. Но вот всех этих плачущих-причитающих что-то не жаль ни капли после этого. Есть возможность получить хорошую работу, но хоть на минуту включить мозги никто не способен. :(

Вот. Выпустила пар. :(
08.01.2009 19:54:42,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы в Ясенево, то жду письма с координатами.

С уажением, Лидия.
12.01.2009 14:50:23, СССветик
44 года, украинка, ищу работу няни несколько месяцев. Звоните +38/096/2660732
Пишите на электронку.
Педобразование, опыт работы в детском саду, школе. Работала горничной. Ничто человеческое мне не чуждо.
Есть желание работать.
С уважением марина Петровна
10.01.2009 20:49:20, kumasia
Сколько злобы и надменности... понимаю, почему вы не сходитесь с нянями... сами не боитесь, что кризис и до вас доберётся... не зарекайтесь,а то как бы не пришлось молиться о другом 09.01.2009 23:13:21, ++++
SWT
Я все прочла ,все понятно, и желаю найти достойного человека. Но на бегу этого не сделаешь ,можете найти хорошего психолога ,который вмомент поймет как ему с вами вести и будет все говорить что вы хотите услышать, но будет ли это хороший человек и няня? Советую по подмосковью прошерстить, вернее в загородные газеты дать объявления-я насмотрелась на нянь ,когда их не видят хозяева-советую либо иногороднюю (знаю, скажете что и среди них много всяких ,но уверяю-народ там попроще и совестливее) ,либо многодетную, это плюс опыт и ответственность. 09.01.2009 00:28:26, SWT
Винни
Какая злоба? О чем Вы? Мать ищет человека, которому может доверить РЕБЕНКА!
Я бы тоже не оставила ребенка на человека, который просто мне не понравился, нипочему, просто так. И не оставила бы на того, кто этим самым моим ребенком не интересуется. А Вы? К слову, я не няня, услугами няни не пользовалась, медсестра, сами знаете с какой зарплатой и живу в Украине. И подписываюсь своим именем. Надменности не увидела.
13.01.2009 18:13:13, Винни
Правильно все автор пишет, она платит деньги, и хочет, чтобы за эти деньги работали, а не сидели на ее шее. Какая злоба, если она не может найти адекватного человека? А кризис правильно автор пишет коснулся тех, кто ничего не делал и получал за это деньги. А хорошие специалисты всегда нарасхват, и в кризис, и не в кризис. 10.01.2009 02:42:15, Ответ
WildStitch
я в Риге. :) Так что подмосковая мне не подойдет. :) Да нет, психолог меня так просто не одурит, я лет 10 уже людей на работу беру, есть опыт отличать ху есть ху. Я не столько на ответы смотрю (правильно/неправильно), сколько на самого человека. 09.01.2009 01:12:02, WildStitch
совершенно согласна и с автором топа, и с вами 13.01.2009 19:33:55, Цикада
Либо вы не очень знаете жизнь, либо уже от неё отстали, что так рассуждаете. на своём примере могу вам сказать, что увольняют совсем не только тех, про кого вы пишите, да и между прочим в жизни разные обстоятельства бывают... жизнь не только чёрное и белое. уволили, после того, как вкалывала 7 лет!!! так что извините, никому плохого ничего не желаю, но рассуждения автора смешны и оскорбительны для тех, например, кто по 30 лет на заводе вкалывал, а сейчас этот завод встал из-за кризиса. а автор типичная сноб, хотя посмотрела её альбом... с чего такой снобизм... 10.01.2009 16:12:47, ++++
Правильно, увольняют не только плохих работников, просто плохие работники понимают, что их больше никуда не возьмут штаны просиживать, а потому впадают в панику, ах уволили. А хороший специалист всегда себе найдет работу пусть за меньшие деньги, или несколько по другой специальности. 11.01.2009 01:21:36, Ответ
Шико
Может, филиппинку? По-русски не говорит, сериалов не смотрит, с другими нянями работодателям своим кости не моет, шуршит по хозяйству, как электровеник :-) 08.01.2009 23:54:27, Шико
WildStitch
ага, и миниатюрные еще. :) Жить в ящике будет в кладовке. :) У нас же квартира, а не вилла на рублевке. :))))) Да и потом... у меня будет куча командировок, а мужик у меня хорошо зарабатывающий да хозяйственый, непьющий-некурящий, оно мне надо чтобы кто-то у меня тут жил-ночевал? Не думаю, что он прям сразу на кого-то бросится, если б хотел, то и так бы мог направо-налево гулять, но специально провоцировать мне тоже не надо. Нет уж, хочу няню пожилую. 09.01.2009 00:03:09, WildStitch
Тан_Тон
Раньше я тоже рассматривала нянь только за 50 лет, но поработав с ними, все-таки понимаешь, что они стараются тебя учить, так как более мудреные и опытные в "профессии". :) Мотивация была подобна вашей в плане мужа. Сейчас у нас няня - ей 39 лет. Совершенно другое дело. Исчезла куча советов про все на свете, нет рассказов о двоюродных братьях, у которых нет до сих пор внуков и т.д., т.п. Активная, понимающая, адекватная. В общем нашли общий язык, и я думаю возраст няни сыграл не последнюю роль.
Что интересно - муж одинаково относится как к прежней, так и к новой няне. По большому счету никак.
Хотя няню до 25 лет, я все-таки не взяла бы. Молодая еще. Плюс не цель у нее няней работать.
Да и главное условие для меня всегда было при выборе няни - пусть и нет педагогического и медицинского образования, но повзрослевшие собственные дети должны быть. Следовательно опыт и отвественность уже есть.
20.01.2009 01:16:15, Тан_Тон
это от неуверенности в себе. А я бы искала не старше 38 лет. А лучше девушку до 25 лет. 09.01.2009 19:24:51, Вика Сергиенко
Удачи в поисках! Времени мало осталось, зараза... УДАЧИ тогда :) 08.01.2009 23:42:37, Лина Степанкова
WildStitch
Спасибо! 08.01.2009 23:47:11, WildStitch
А поискать по знакомству, с рекомендациями, поговорить сначала с бывшими её работодателями ?
Где-то есть ваша няня, ищите !
08.01.2009 23:04:09, Деванька
WildStitch
по знакомству нету никого. :( А с работодателями как поговорить то? Ну, скажет няня, что работала у того-то или покажет рекомендацию и как я это проверю? Я же не могу позвонить в отдел кадров. А написать/рассказать может и ее знакомая или подруга, толку то от этого.

Ищу, куда денусь то.
08.01.2009 23:10:19, WildStitch
А ясельки какие-нибудь хорошие, на несколько младенчиков, рассматриваете?
Там кстати больше ответственность - кто и чем занимался с детьми. Детишки людят коллектив. Можно будет подойти заранее, посмотреть на группу, на нанечек в работе, поговорить с мамочками ...
09.01.2009 00:51:45, Деванька
WildStitch
нет, яселек для таких маленьких у нас нет. А к какой-нить мамочке в домаший садик вести - это утром его надо одевать и куда-то тащить. А если больной? Мне надо чтобы няня с ним и с больным была и к врачу отвела или на дом вызвала если надо. У меня работа новая и не в госсекторе, где можно больничные брать и дома сидеть. 09.01.2009 01:15:10, WildStitch
tЮлька
а я искала через агентсво и мне как-то жутко повезло с няней. ТТТ три раза.
может стоит попробовать? только сначала агентсво найти надо будет то, в котором вас поймут.

мне правда тоже кажется, что вам, по вашему складу характера, лучше ведомого человека, т.е. помладше, чем ведущую тётку в возрасте.
08.01.2009 22:59:32, tЮлька
WildStitch
10 лет назад я тоже так няню нашла и в этот раз тоже дернулась в сторону агентств, облом вышел. :( Одно единственное осталось, да и то какое-то шарашкинское. У нас теперь через сайты типа "е-няня" и подобные ищут.

Мне действительно нужен человек, который будет делать именно то, что мне надо, а не учить меня тут в 40 уму разуму. Но с возрастом это не связано, молодые у нас теперь тоже сильно вумные, да плюс еще и готовить не умеют. Своих баночным пичкают и думают, что моего тоже можно. Звонят мне молодые, сильно нос кривят когда говорю, что готовить придется. Но у молодых свои дети, одна мне тут жутко возмущалась по телефону, что я против что она своего годовалового в мой дом потащит. А куда мне его? Вот чисто технически - как днем спать? Как гулять с ними? Некоторые говорят, что с ихними бабушки сидеть будут. Ага, а потом она будет тут переживать, что свой растет в худших условиях, похуже ест - похуже одежку носит, да еще мамочку не видит пока она тут буржуйского воспитывает. Мля... видела я такое, нафиг - нафиг.
08.01.2009 23:17:28, WildStitch
tЮлька
у меня няня-ровесница. у самой 5 и 8 лет. милое дело. она и умеет всё, и кормит тем, чем скажу, и советов не даёт. хотя сама со слов делала многое по-другому совсем.
и в кайф ей - фефачку на 5 часов завести, после своих оболтусов.
так что удачи в поисках!
09.01.2009 00:06:09, tЮлька
WildStitch
у меня не на пять часов, а на 9-10, так что на своих у нее маловато времени остается. :( Зато и оплата соответствующая. За пожелание удачи спасибо, чувствую, что понадобится очень. Мне бы такую, у которой дети уже взрослые, но внуков пока еще нет, но вроде как уже хочется и времени много и скучно одной и чтобы жила недалеко. Эх... Удача моя, удача, ты и так мне уже так много дала... еще капельку, а? 09.01.2009 00:12:19, WildStitch
solosh
Мои попытки найти человека, были такими же удручающими.
Я ей вопрос: Сколько вам нужно времени на дорогу?
она: у нас вообщето ходят автобусы, но их надо долго ждать. На маршрутки я боюсь, вы ж знаете как они летают, пешком 20мин, ну это летом, у меня дорога не освещается, и приходится в обход идти. На машине оно то близко, 3 минуты...и бла-бла-бла
Я СПРОСИЛА КОРОТКО И ЯСНО, Сколько времени занимает дорога!?

Нет я конечно, понимаю, что такая балтушка, будет интересна ребенку. Что у ребенка рот без замочка, что у няни. Но мои уши двух балтунов не вынесут.
08.01.2009 21:58:29, solosh
Тан_Тон
:)))) 20.01.2009 01:20:40, Тан_Тон
"Балтушки" и "балтуны" - это жители Прибалтики? 08.01.2009 22:41:01, Читан_га
Вы что в Росции живете?
В Литве вот бездельников нет. Без дела не сидят, и не стоят. Поищите там.
Или смените возраст кандидаток Или пропускаите мимо ушеи то, что они говорят.
А няни они может быть и xорошие. Вы ж не пробовали.
08.01.2009 21:52:51, xx-xxx
WildStitch
да? а куда я ее на ночь-выходные дену? Мне нужна няня приходящая, а не постоянно у меня живущая.

А с нянями у меня опыт есть, у старших тоже няни были.
08.01.2009 22:50:19, WildStitch
lemon juice
я бы в первую очередь сменила тактику. опыт работы няней или в детсаду ОБЯЗАТЕЛЕН, и звонила бы сама по ИХ объявлениям. в ИРР, например. з/п не озвучивала бы по телефону, только по результатам собеседования, прощупав сначала запросы претендентки. ну в крайнем случае, назвала бы примерную вилку. 08.01.2009 21:33:05, lemon juice
Anatta_Kengga
опыт работы в детсаду я бы рассматривала как минус :-))) 08.01.2009 23:06:23, Anatta_Kengga
Ёшкин Кот (ex Medve)
не скажите, у меня после работы в саду очень сильно изменился подход к детям в лучшую сторону :). И к людям вообще :) 09.01.2009 00:45:58, Ёшкин Кот (ex Medve)
почему? у нашей няни как раз он был и большой. как же много она лепила, рисовала, делала поделки и прочее с дочкой и всяких расказов и присказок у нее море просто. 08.01.2009 23:09:44, foster
WildStitch
гы :)))))))) нет уж, самой звонить - это намного хуже. Многолетний опыт показывает, что лучшие работники всегда те, кто ищет работу, а не кому ее предлагают, а они, типа думают и соглашаются. А з.п у меня указана в объявлениях сразу, а также оглашен конкретный список обязанностей. Кого не устраивает, тому нефиг мое время вообще тратить. 08.01.2009 22:52:47, WildStitch
Вы знаете, мне кажется, что Вы зря написали з\п, т.к. Вам теперь будут звонить те, кого интересует только этот аспект.
Если бы Вы написали все то же самое, но не указывая з/п, то Вам звонили бы те, кто знает и умеет выполнять эту сложную работу и готов к ней, а озвучивание з/п было бы приятным сюрпризом для понравившегося Вам кандидата.
Я так и сделала, когда искала няню своей дочке, а объявления расклеяла на близлежащих домах. В результате теперь няня живет рядом, всем меня устраивает, а з/п устраивает ее.
Удачи!
09.01.2009 20:04:38, Kolyuchka-tati
Не унывайте.Очень много хороших нянь.Вам просто попала не Ваша.Удачи Вам в поиске.Попробуйте по телефону сразу поговорить о своих требованиях которые вы предявляете. 08.01.2009 21:25:59, Скифи
WildStitch
спасибо. Я и стараюсь по телефону обговаривать сперва, просто сегодняшняя меня добила. Я ее вообще спросила - а это я действительно с вами говорила по телефону?

Ничего, завтра будет новый день, наша няня обязательно найдется.
08.01.2009 23:00:36, WildStitch
Ищите более молодую няню:) Я серьезно. От 25 и выше. Меньше тараканов, больше мотивации, более трудоспособные и энергичные. 08.01.2009 21:08:35, ВиОла
WildStitch
Ага, щаззззз. :)))))) Фигли они более трудоспособные. Энергии много, да, вот только направлена, как правило, не туда куда мне надо. 08.01.2009 22:54:12, WildStitch
и мужу интереснее :) 08.01.2009 21:35:36, AleXXX
А то!:))) 08.01.2009 21:42:04, ВиОла
"от 25-ти" - свои "прелести" будут. либо свой ребёнок, либо мужики туда-сюда будут в её жизни перемещацца..вообщем голова не тем будет занята :)) 08.01.2009 21:10:37, Lii
WildStitch
я кадидаток до 30-ти вообще не рассматриваю в последние лет 5 ни на какие должности - ни в бизнес ни лично. Было только одно приятное исключение когда человек был серьезный и умел работать, все остальное - сплошние, ничем не оправданные, амбиции и ветер в голове. А мне еще надо чтобы готовила нормально, а не баночное питание мелкому совала. 08.01.2009 22:56:36, WildStitch
Ну, если дэвушка вменяемая, то и ее мужчины никак не отразятся на ее профессиональных качествах. С детьми, да. Могут возникнуть некоторые проблемы, но не факт. Как и наличие детей. Меня гораздо больше напрягают тетеньки в возрасте с обилием "жизненного опыта", кучей непоколебимых стереотипов, да и известное гормональное состояние присущее женщинам 50-55 лет:( Все имхо, конечно... 08.01.2009 21:40:48, ВиОла
а после 55 гормональное состояние лучше? Или как? 08.01.2009 22:16:31, xx-xxx
а у кого как%))) 08.01.2009 22:45:27, ВиОла
и чего тебе дома не сидицца...
как я домой хочу..спокойно полежать на диване.. на СВОЁМ диване..ыыыы.. в тишине...
а насчёт кризиса..без работы сейчас в первую очередь остаются те, кто особой ценности не представляет. но бум надеяться на лучшее конечно :))
08.01.2009 21:05:26, Lii устало
WildStitch
Кать, ты просто не представляешь КАКУЮ работу мне удалось найти. Такой и без кризисов не разбрасываются. Да, диван - это хорошо, не спорю, но не в этом случае. 08.01.2009 22:58:35, WildStitch
ну вот я так в свое время и выбирала... и нашла, просто чудесную няню. И Вы найдете. 08.01.2009 20:49:20, foster
WildStitch
да я верю, что найду. Просто накипело сегодня, надо было выговориться. 08.01.2009 23:01:59, WildStitch
ПривеТ.Т.
а если представить, что среди тех кто говорит, что не может найти работу есть тот человек, который идеально подходит под ваши требования?
ну вот только неправильно начал разговор?
волнуется, например
08.01.2009 20:36:30, ПривеТ.Т.
WildStitch
да нет, не в этом дело. Я старалась выяснять что и как и понимаю, что человек может и волноваться. Но когда просто "поток сознания" и человека вообще не интересует что надо делать, а только рассказывает какой он несчастный и как его надо пожалеть и взять на работу, то это уже другое. В конце концов мне надо решить свою проблему и я за это плачу деньги. Мне вовсе не интересно взваливать на себя еще чьи-то проблемы. 08.01.2009 23:06:38, WildStitch
Суматра
+1000 угу-угу так и слышится "вы должны пожертвоать интересами своего ребенка что бы помочь мне несчастной"
09.01.2009 22:26:27, Суматра
та няня, которая оказалась именно нашей, единственная из всего многообразия кандидатур, начала разговор правильно. И вопросы задавала правильные. 08.01.2009 20:50:39, foster
ПривеТ.Т.
я ваще-то профан в нянях ;)
я с ними общаюсь по эту сторону баррикад ;)
типа консультации всякие и прочее

как их на самом деле подбирают - ни в зуб ногой! Просто подумалось что всякая ситуация бывает. И человек не может раскыться пр первом разговоре.
08.01.2009 21:28:27, ПривеТ.Т.
Hugayda
Я потенциальная няня, и хочу сказать, что была и на той стороне, работаючи психологом - человека можно увидеть с первого раза. Вы сразу поймете, хочется ли Вам, чтобы он был с Вашим ребенком, разговаривал в той манере? что и с Вами при первой встрече. Распрашивайте ее, как она работает - видно по человеку неправду он говорит, или, действительно, все выполняет, что перечисляет. Желаю Вам успешного выбора няни. 26.01.2009 19:45:57, Hugayda
Катерина Матвевна
Желаю тогда только одного, чтобы она была у вас на долгое время. Мне жутко не везло с ними, высадила на пенсию бабушку - теперь спокойна. 08.01.2009 20:28:31, Катерина Матвевна
WildStitch
Наши бабушки не могут - одна сильно в возрасте (73) и здоровье не то уже, у второй свой бизнес. Да и далековато они от нас, 200 км. :) 08.01.2009 20:30:54, WildStitch
Лютики-цветочки
Как я тебя понимаю. Выбор няни - чудовищный процесс! Удачи. 08.01.2009 20:21:13, Лютики-цветочки
WildStitch
да уж... и это при том, что куча людей без работы, а следовательно няни с опытом тоже безработные - если кого-то из родителей уволили, то и няню они держать не будут. По безработице мы на третьем место в Евросоюзе после Испании и Словакии и это только начало, впереди еще куча увольнений. Думала хоть в таких условиях будет легче найти. :( 08.01.2009 20:28:37, WildStitch
Весело
:(
08.01.2009 20:05:41, Сотис
WildStitch
и не говори. Плакать хочется от этого веселья. 08.01.2009 20:29:02, WildStitch

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!