Раздел: Требования к няне

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

Гувернантки, млин.....

Девушки!! Сразу скажу - гувернантку не ищу, просто поделиться. Скажите мне, может я отстала от жизни, что для вас значит "гувернантка"?? Уже вторую неделю звонят тётечки по объявлению и в процессе разговора выясняется, что: "Я детскую еду не готовлю и в комнате не убираю, я же ГУВЕРНАНТКА !! У меня на других вещах акцент делается, развитие ребенка например!!" ...... Я всегда думала, что гувернантка - это человек, который занимается и развивает ребенка индивидуально и на таком уровне, на котором обычный д/с и тем более родители развить просто не могут в силу отстутсвия педагогических навыков и прочего. Кроме того, гувернантка, в моём понимании, должна знать (свободно общаться) на как минимум одном языке. Когда я спрашиваю звонящих "гувернанток" на каком иностранном языке они говорят, некоторые вообще удивлённо восклицают: "А что, я должна разве?" А некоторые всё таки называют какой-нибудь язык, например французский. Когда я предлагаю перейти на французский, то обычно выдают фразу типа: "Ой, а я так не говорю, я только немножко.. Ну вот алфавиту ребенка обучить или каким-то простым словам" Ещё вот мне нравится (из услышанного): "Я заниматься с ребенком могу, конечно, а как же!! И спортом и активными играми. В том смысле, что водить его на всякие там секции, кружки....." Однако, зарплату хотят от 200 в час, мотивируя именно тем, что, мол, не няня, а гувернантка. Иногда доходит до смешного - женщина из Омска с лёгким акцентом (про "лОжить" тут уже писали) вобще не имеющая пед. образования гордо именует себя гувернанткой и хочет от 180 в час. Потому что ей в агентстве так сказали...
Причём, тенденция ещё такая - практически ВСЕ, кто звонит, сразу спрашивают "вы не агентство случайно?" С агентствами сами няни работать не хотят :-)) Но ориентируются исключительно на их расценки :-)
Вобще, грустная ситуация... за 150 в час ( к одному ребенку, при полном дне и пятидневке) сейчас даже жительницы СНГ не соглашаются идти работать. Другими словами, меньше 35-40 тысяч никто даже не рассматривает... Девушки, кто сейчас в поиске няни, расскажите как у вас вести с полей, неужели так же???
02.07.2008 16:26:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи! Да за такие деньги они должны знать ин.яз, логопедические методики, иметь муз. образование и все это АКТИВНО применять. У меня вот такая Мэри Поппинс сейчас завелась, так я ей плачу 30 на полном пансионе и молюсь, что бы не перекупили:( 07.07.2008 19:53:11, Лютик
ВОТ ПОЧИТАЛА Я , НЯНЕЙ ЧТОЛИ ПОЙТИ. ТОЛЬКО ЖАЛЬ Я ГОТОВИТЬ НЕ УМЕЮ, ЗАТО ПЕД ОБРАЗОВАНИЕ ЕСТЬ!!! НО... СВОИ ЕЩЕ МЕЛКИЕ,НО В БУДУЩЕМ ДУМАЮ ЗАЙМУСЬ!!!! ВСЕМ СПАСИБО ЗА НАВОДКУ! 06.07.2008 21:34:30, ВОТ ТАК
Займитесь-займитесь,вас так не хватает тут :),а готовить научим,надеюсь,не отравите:)))Будем платить много... 06.07.2008 22:13:21, Нужна няня:)
Ой, согласна на все 100! Сами год назад столкнулись с такой ситуацией. Девушка предложила свои услуги: 21 год, кажется, образования НЕТ ВООБЩЕ, т.е. 8 классов, сама родила в 18, ребенка в сад и работать. Причем явно путала термины, писала, например: если вам надо полы за ребенком мыть и его вещи гладить, то это вам ГУВЕРНАНТКА нужна, а я - НЯНЯ-ВОСПИТАТЕЛЬ, мое дело развивать ребенка. Ага, развивать! В каждом посте ошибка на ошибке. Страшно читать просто. Ни о каких иностранных языках речи просто не шло. Но куда там, она будет исключительно воспитанием заниматься, так и писала. Все остальное - не ее уровень, пусть родители нанимают дурочку какую-нибудь детские вещи гладить :-))) Сейчас уже смешно вспоминать, а тогда, помню, впечатление было сильное. 06.07.2008 15:39:54, Читательница
Len-oi
Вот сама сейчас ищу няню и просто выпадаю в осадок от расценок... Практически пропадает смысл нанимать няню, проще самой засесть дома... 03.07.2008 11:16:15, Len-oi
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
+1 звонят дамы без образования, без мед. книжки, с огромными требованиями и амбициями на з/п 200/час...И я в осадок выпала 03.07.2008 11:48:52, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Крёстная
да :-((( 03.07.2008 11:19:13, Крёстная
Dnnn
думаю, те, кто готовит, стирает, убирает - называются домработницами.
А те, кто с детьми - играет, ухаживает, следит, воспитывает - нянями.
А те, кто больше учит-развивает - гувернантками.

А если все вместе да за одну з/п - это "прислуга за все"
03.07.2008 10:56:30, Dnnn
кукареку
Те, кто готовят, стирают и убирают для РЕБЕНКА - называются как раз нянями.
Вы себе как представляете работу няни, только при наличии ассистентки-домработницы?! Ребенка надо 4 раза в день покормить, помыть за ним посуду, приготовить, убрать его игрушки раз 10 за день, вымыть с пола ту еду, что он раскидал и т.п. Это по вашей логике к няне должна еще домработница прилагаться?! Ню-ню...
03.07.2008 13:23:31, кукареку
У нас к гувернантке прилагается домработница, потому, что гувернантка занимается развитием, у неё нет времени грязные штаны детские стирать. А когда ребенок был по-меньше, не было такого кол-ва занятий, была просто няня, которая убирала игрушки, стирала штанишки, варила кашку и мыла посуду, ну и сказочки читала иногда:) И стоило все это гораздо дешевле. 07.07.2008 19:55:56, Лютик
кукареку
Так о том и речь, что не тянут кандидатки на гувернанток и реально какая еще гувернантка для 2-3 ребенка?! Нужна няня. Но почему-то няни резка начали считать себя гувернантками, требовать такую же оплату и спихивать с себя "стирку грязных штанов" (модно подумать она их руками стирает).
А к няне если еще надо домработницу приложить, то тогда уж и экономку сразу, которая бы ими рулила и разрешала трудовые и прочие вопросы в отсутствии прямого работодателя. До абсурда же ведь уже доходит...
07.07.2008 22:00:22, кукареку
Нет.На практике няни и готовят и убирают.Поскольку они целый день с ребенком.Это входит в "ухаживает".Моя например еще и стирает.Видимо потому что объективно-основная стирка идет детских вещей))). 03.07.2008 11:52:24, Линдааа
Крёстная
да??? а как насчёт того, что в то же агентстве стандартные требования: уход, развитие, приготовление детской еды, уборка детской комнаты, стирка-глажка детских вещей и т.д. что касается ребенка?? Я же не предлагаю всю квартиру убирать и дл взрослых готовить!!!!!!!! Но для ребенка - это стандартные требования НЯНИ 03.07.2008 11:17:53, Крёстная
Вот вопрос вырисовался: а когда же няня успевает готовить, вымыть посуду, постирать, погладить, вымыть пол, убрать игрушки? Вот спит ребенок к примеру 2 часа, няне тоже ведь отдохнуть надо, ну минимум 30 мин, за остальные 1,5 часа все успеть надо, но мне кажется это не реально. Либо тогда ребенок без присмотра, а няня гладит? 06.07.2008 19:35:50, чисто теоретически
Хм, а с какого перепугу няня должна отдыхать на рабочем месте? 30 минут на обед - согласна, готовить, кинуть вещи в стиралку и шваброй вытереть пол - максимум 1 час, а ещё пол-часа - игрушки протереть и разложить по местам и подготовит вещи для прогулки. 16.07.2008 23:45:21, VikkiG
Крёстная
тем профессиональная няня и отличается от тех, которые просто "поработать чтоль няней пойти" (см. выше). Опытная няня всегда точно знает как время расчитать, чтобы всё успеть и ещё на обед-отдых время остаётся. 06.07.2008 23:02:22, Крёстная
кукареку
4-летний ребенок спокойно самостоятельно рисует, смотрит мультики, играет и даже возможно читает. Минимум час в день должен играть сам. Няня выполняет домашнюю работу в зоне видимости.
А совсем маленькие спят не по разу за день.
А как мама все делает, причем не только для ребенка, но и для всей семьи? Или в роддоме прямо сразу должны выдавать домработницу, поскольку как же "...ребенок без присмотра, а няня гладит...". Или мама по ночам все по дому, между ночными кормлениями?! :))) Круглосуточно так...
06.07.2008 21:33:22, кукареку
Крёстная
+1) мамы ещё и без выходных 06.07.2008 23:02:50, Крёстная
Так на то она и мама! Зачем тогда детей рожать? Что б было? 07.07.2008 17:43:43, не поняла
неее, что вы - чтобы ВАМ, няням, з/п платить! 16.07.2008 23:46:55, VikkiG
кукареку
Ну, кошмар просто! :)
И это называется СИДЕТЬ ДОМА с ребенком. Надо точно минимум по 200р. в час считать, в неделю кругленькая сумма выйдет, особенно если за ночные двойную ставку брать. И никаких полов и глажек - мы же мамы, а не уборщицы. И мужу счет представить. Если у мужа чувство юмора, конечно, в наличии:)))
06.07.2008 23:21:54, кукареку
Крёстная
:-)))))))) ещё и секс бесплатно :-)))))) 07.07.2008 11:44:23, Крёстная
кукареку
:)) 07.07.2008 13:04:53, кукареку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!