Раздел: Няня и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня - работа для умственно отсталых?

Я тут поразмышляла на досуге....Няня - человек, который тратит своё время - а как известно это материал, из которого сделана жизнь - на ЧУЖОГО ребёнка. И нервы, и отчасти может здоровье. А что потом? Где развитие интеллекта, личности, своего социального положения?
Нянька - она и есть нянька...
С педагогическим образованием? с медицинским или музыкальным? языки знает? А что она такой плохой врач, что её в поликлинику не берут? или в лицей? или преподавателем в музыкальную школу? Тогда зачем она нам?
Чему она научит ребёнка?
Почему вместо того, чтобы развивать себя и в плане карьеры и материально, она пашет на чужого ребёнка?
А муж её и дети будут говорить, что мама у них нянька?
Чёт накатило на меня.
Девчонки, я боюсь брать няню....
16.11.2005 21:43:46,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну, и что решили? после всех то обсуждений? 21.11.2005 00:25:17, мимо шла
пока в раздумьях 22.11.2005 22:02:16, Почти знаменита
Я работала няней с 20 до 25 лет. Вот причины, по которым я выбрала именно эту работу: я получала высшее педагогическое образование и это был единственный вид работы, позволявший мне тогда хорошо зарабатывать; я очень люблю детей и считаю, что когда работаешь с одним ребенком, можно дать ему гораздо больше, чем когда работаешь с группой; нет ничего лучше, чем наблюдать, как ребенок растет и развивается под твоим влиянием, как проявляется то, что ты закладывала. Сейчас у меня свой ребенок и я, естественно, пойду работать няней только в безвыходной ситуации. Я не смогу полноценно заниматься чужим ребенком, зная, что моего свирепая воспитательница мучает в саду. А пока своих детей нет... Не вижу ничего зазорного в работе няни. А с таким настроем, как у Вас, лучше няню не брать, а самой быть ей хорошим врачем, учителем, поваром, экскурсоводом и т.д. Кстати, интеллект можно развивать, читая книги, пока ребенок спит, а также посещая театры, музеи и пр. в выходные и после работы; личность отлично развивается в процессе общения с работодателем, а карьера, это по-моему, не такая абсолютная ценность, ради которой стоит отказываться от работы, которая нравится. 18.11.2005 23:26:06, Яшкина мать
Название темы звучит таким бредом, что я сначала поняла, что няня предлагает работу с "другими№ детьми! 18.11.2005 21:41:12, ЮлияС
Все это глупости и предрассудки. Никто сейчас не морщит нос, когда говорить про няню. Правильно говорили, мед. и пед. образование не дает приличного зароботка в 500-600 у.е. и выше. Дело в другом, многие, понастоящему любящие дитей, боятся идти именно из-за предрассудков. Некоторыми нянями надо гордиться и говорить спасибо, что любят и своих детей и ваших не только за деньги, и плачут, когда приходится расстоваться с Чужими детьми. Я пишу, потому что знаю. У меня тоже няня. 18.11.2005 16:35:52, dika
Почти все верно...если вот нянями работают пожилые женщины 58-65 лет..это нормально, прибавка к пенсии, а вот когда ищут такую работу люди 30-40 лет непонятно...как-то... 18.11.2005 12:55:48, Oksanych
Что же здесь непонятного? Государство загнало работников бюджетной сферы в такую безнадегу!!! Жить на эту зарплату невозможно. Стараешься приложить свои умения и опыт там, где нормально платят и ценят. А по поводу развития личности.., сейчас могу себе позволить и книги покупать, и в театр сходить. 18.11.2005 13:36:16, allegro
нормально платят во многих местах,в Москве с этим нет проблем,тем более,если ты к тому же 25-30-летний... 18.11.2005 15:15:26, Oksanych
Извините, повторяюсь - СВОИ УМЕНИЯ и ОПЫТ. Я имею ввиду не маркетинг, не экономику и т.п., а - педагогику, именно это - мое призвание. К тому же, женщина я не молодая, но и не старая. Мне кажется, в самом расцвете лет:). 18.11.2005 16:38:48, allegro
Опубликуйте, пож-та, список мест в Москве, где 30 летнему человеку со средним мед или пед образованием можно заработать 500-600 е у в мес. Список вакантных мест, естесственно. Те, ктр давно заняты, нас не интересуют. 18.11.2005 15:27:46, ну-ну
Я бы могла порекомендовать Бьяко это агентство через которое я сама нашла работу с ребенком и моя знакомая обратившись, тоже получила работу. Старомонетный пер дом 5 офис 405 http://bianco.ru толко мой совет - обратитесь к Наташе (она менеджер по персоналу).
Успеха.
18.11.2005 16:06:56, Таня-мос
Работу няней? Вы не поняли вопрос: где человек определенной специальности может заработать 600 у е в мес не няней? Девушка сверху распинается, что такой работы полно и в няни идут только тупые да ленивые. . . . 18.11.2005 16:13:20, ну-ну
Что ж не отвечаете, дорогой Oksanych? Народ ждет, волнуется. Особенно ждут и волнуются те, ктр вот уже сколько лет сидят на бюджетной должности за 3-5 тыс рублей в мес, потому что большая зарплата для людей с их специальностью возможна только в частных конторах, куда берут только по блату. Телефончики этих людей (усе москвичи около 30 лет, и не дебилы) дать? 18.11.2005 16:01:38, ну-ну
Дорогие вы мои....я не всегда здесь сижу...работаю иногда все-же..вот например,секретари,полно и разных,не обязательно личным помощником,без знания языка уже дают такие деньги...администратор,офис-менеджер,оператор баз данных(просто вводить к-либо инфо),оператор на телефоне (всегда идет набор в компании Вестерн Юнион)+еще и питание оплачивается...так что....было бы желание, 21.11.2005 14:50:13, Oksanych
NatalyaLB
"Няня - человек, который тратит своё время на ЧУЖОГО ребёнка" - вы ошибаетесь, няня, как все нормальные люди, тратит какую то часть своего времени (обычно около 40 ч в нед) на зарабатывание денег.
Почему ее не берут в лицей? поликлинику? муз школу? Почему, берут, за 200 е у в мес. Или меньше. Вот и весь секрет.
17.11.2005 17:41:33, NatalyaLB
[пусто] 17.11.2005 16:05:28
:)) 18.11.2005 11:45:37, Умп
воспитывая ребенка, человек ого-го как повышает свой интеллект. Да и социальное положение часто тоже :-)) Просто есть люди, которые любят заниматься детьми. И люди - которые этого не любят. Справедливости ради - я отношусь к последним. Именно поэтому я работаю, а с ребенком занимается няня. Я сторонник того, чтобы давать своему ребенку как можно больше хорошего. И если я сама не могу этого сделать, я постараюсь, чтобы для него это делали другие.
Кстати, как целесообразнее потрать свою собственную жизнь - это очень субъективный вопрос :-))) Кто-то без конца повышает интеллект и социальный статус, кто-то сидит дома и воспитывает детей. Главное - чтобы в старости не было мучительно больно за напрасно потраченные годы. Именно свои годы. А не в целом....
17.11.2005 15:45:59, Лагуна
Ну вы даете))),няня-это человек,который тратит свою жизнь на РЕБЕНКА.Конечно,не знаю на что Вы тратите свое время-я вот на бумажки,которые нужны людям для зарабатывания денег.И при этом-я наемный работник,то есть-на чужого дядю)))И при всех своих личностных и имущественных достоинствах-я не могу быть няней даже собственным детям,раздражают они меня.Няня-это очень ценный человек с не менее же ценной профессией,ИМХО. 17.11.2005 11:05:21, Линдаа
Под "умственно отсталым" вы наверное имеете ввиду человека, который не развивается интеллектуально, застрял на одном этапе?

Любой работающий человек, работает в том числе и на себя, по крайней мере он зарабатывает для себя деньги, а часто еще и опыт. Опыт тоже дорогого стоит.

Наименование вида деятельности НИКАК не может препятствовать человеку развиваться. А уж возраст тем более. Интеллектуально активные люди и в 80 лет новому учатся, и открыты для мира и для себя.

Вас возможно смущает, что среди людей, выбирающих это занятие, много именно таких, которых никуда больше не берут именно из-за их нежелания учиться, меняться? Да, таких много, гибкости им не хватает и живости ума, но такие везде есть.

Лично меня очень смущает, что у меня ребенком занимается няня, которая значительно мне уступает как воспитатель моего ребенка и педагог, а я в это время работаю.
17.11.2005 10:31:08, Умп
у меня ребеночек постарше, школьник. Тоже требуется няня и она у нас есть. И не то что УО, а очень даже. Не забывайте, в вывших братских республиках и 100 км от столицы заработок совсем не ах. Вот у меня няня высшее образование, музыку преподавала в школе, большой пед. стаж, последнее место РОНО, учебники переводила, программы писала, депутатствовала. Теперь у нас работает.
Была няняей девушка, заработала себе на учебу, поступила -учится.
17.11.2005 07:35:05, Одна из вас
ИМХО, няня - работа не для всех и не на любом этапе жизни. Есть люди и этапы жизни, когда карьерныи рост невозможен и неважен (уже или еще, или в силу временных обстоятелств). Они могут быть прекрасными нянями. А если няни пыжатся, что они "крутые" специалисты и ожидают супердоходов, то меня они не устрят именно неадекватностью. 17.11.2005 04:34:21, irina.
роМашка
ну вас и занесло :(
а чем работа няней хуже/лучше работы воспитателя в детском саду, учителя в школе, врача в поликлинике.... как по вашему развивает интеллект стоматолог, преподаватель и прочие? книжки читает, общается, думает наконец :). и няня поверьте, также! и домохозяйка кстати тоже.
няня знающая языки и методики называется гувернанткой и получает соответственно, а работает на "чужого" ребенка из материальных соображений. ну и что?
няня, которая не занимается с ребенком водит его на занятия/кружки, где квалифицированные специалисты научат чему надо.
у нас такая няня, свои дети выросли, имеет среднее педагогическое образование, его нам хватало до дочкиных 3 лет, теперь няня возит дочку в лицей, я ей плачУ за это, всех устраивает. какую карьеру она могла бы сделать? заведующей дет.садом? не всем надо, она свой выбор сделала и мне кажется довольна жизнью, а я довольна няней.
Другое дело, если работать няней от безысходности, не любя детей и ненавидя работодателей. Таких нужно опасаться и искать другого человека. У меня 2 недели проработала няня, окончившаяч МГИМО. БОльшего кошмара я не помню.
Всё у Вас будет хорошо! :)
16.11.2005 23:39:33, роМашка
Спасибо)) Почти успокоили)
А что МГИМОшницу-то в няни занесло?
не фига себе
17.11.2005 00:00:53, Почти знаменита
роМашка
а она сидела дома со своими детьми до их окончания школы, в 40 лет решила выйти на работу, а куда? вот и решила пойти в няни. при этом регулярно напоминала мне про своё "золотое" образование и что она на самом деле стОит в 2 раза дороже. хотя мою дочь языкам она не учила, а для гулять-покормить-поиграть нужна просто любовь к детям. Ведь правда? 17.11.2005 21:17:03, роМашка
вот имне не нужно знание рмзных методик, чему надо, я сама малышнятину научу чему надо. мы ходим в развивалку, где его научат громотно и заодно общается с другими малышами-карандашами. а какое "развитие интеллекта, личности, своего социального положения" в 40-55 лет. где надо, няня уже отработала и государство дало ей эту мииизерную пенсию. какая карьера??? так почему же человек не должен зарабатывать денежку, работая няней, если он добрый, хороший и любит малышей?

может быть Вы о 20-летних нянях, то в какой-то степени, это вопрос
16.11.2005 23:37:27, тория
честно говоря, мне эта погоня за методиками-развитием и прочей лабудой детей досадовского возраста совершенно непонятна. Успеет еще столы пластилином в саду попортить:) Поэтому без затей брала няней простую женщину, которая работала на обувной фабрике, а сейчас на пенсии. А просто она любит детей:) Да, и такое бывает, разве это странно? 16.11.2005 22:30:29, Астр_а
Ну конечно же, умственно отсталые люди тратят свою жизнь, честно работая продавцами, водителями, врачами, учителями за сравнительно небольшое вознаграждение, а гениально одаренные идут работать в правоохранительные органы, депутатами и в звезды шоу-бизнеса :( 16.11.2005 22:11:35, Anjutick
Учителями, продавцами честными?)
Их на 2005 год уже меньшинство)
16.11.2005 22:16:58, Почти знаменита
я фигею, дорогая редакция! а Вы свое драгоценное времячко на что тратите?
верите - не для всех в этом мире имеет значение его социальное положение. кому-то покой важнее.
А в поликлиике, лицее она, бедняжка, гробить здоровье на чужих оболтусов не станет? там они ей все свои? ХМММ...
какая карьера у участковой медсестры? у воспитателя в яслях?
просто вы настроены против любой няни... боитесь, что чужая тетка вашу крохотулечку без вас в руки брать станет и т.д.
16.11.2005 21:59:31, Тетя Ася
Конечно боюсь. Вы мне покажите того, кто не боится.
На что я трачу своё драгоценное к теме отношения не имеет.
Мне хочется понять зачем это женщине, которая собирается быть няней для моего ребёнка? Совсем всё плохо у неё?
16.11.2005 22:05:03, Почти знаменита
Я няней стала полтора года назад. Попросили меня тогда очень, знали какие у меня замечательные, дружные, успешные дети, и захотели такую вот няню для своих детей.Я со своим маленьким тогда сидела дома, заодно и с чужими.Мне больше нравиться с детьми работать, чем с компьютером, документами, деньгами и прочее.Я не называю это работой, быть няней -это образ жизни, состояние души.Дети -они настоящие. Добрые, любящие, наивные, честные, искренние...Они дают радость жизни, молодость, с ними забываешь все проблемы, они умиляют.Будте как дети... 16.11.2005 22:43:33, Оксана

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!