Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какая ЗП адекватна?

Добрый день!

Планирую с осени искать няню к малышу 6 мес. График фикс- будни 10 00-19 00. Только уход за малышом, без хоз нагрузки. Максимум еду ему приготовить, когда начнет есть прикорм.
Хотелось бы найти любящего детей порядочного человека с опытом работы с грудными детьми и некоторым потенциалом "навырост", как как в идеале хотели бы работать с этим человеком несколько лет.
Проживаем в Москве, 3 мин от метро пешком.

Какая оплата адекватна нашему запросу? Поделитесь опытом, пожалуйста.
21.05.2018 10:08:23,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше всего по рекомендации знакомых , у которых уже работала няня .Большая зарплата - не гарантия добросовестности. 22.06.2018 16:34:49, уже пожилая
50 на руки - вполне при таком режиме и без хоз.нагрузки. 01.06.2018 23:43:49, tasha18
Дина (Джума)
Я бы няню к неговорящему ребенку в свое отсутствие на метр не подпустила.
Хотя у некоторых тех детей стадо и работа важная, да
29.05.2018 17:51:14, Дина (Джума)
У всех разные обстоятельства, кто ж спорит, что с мамой лучше 30.05.2018 17:59:14, Автор
Дина (Джума)
У всех разный выбор и приоритеты, а не обстоятельства
да и с мамой далеко не всегда лучше
30.05.2018 18:09:54, Дина (Джума)
Я искала ребенку няню с 6 месяцев. Написала в домовой чат и нашла соседку пенсионерка, очень хорошая женщина, плачу ей 250руб в час. Она мне и посуду помоет пока малый спит. Но я работаю из дома. Ребенок всегда на виду. Для того чтобы оставлять его с ней одного еще маловат. С годика где то. 28.05.2018 19:17:30, Евгения135
Уважаемая тезка, мне 43 , у меня три взрослые дочери, внуков пока нет. Всех воспитывала сама, иногда выручали родственники, но мой вам совет не оставлять ребёночка ни с кем "даже золотым человеком" лет до трёх. Только если у вас форс/мажорные обстоятельства. Даже самые близкие родственники иногда давали лажу. Наймите в няни маму, свекровь золовку, но не чужих. Установите тайную видеокамеру. А по поводу денег считайте так: сколько бы вы заплатили сами себе, далее скорее всего кушать няня будет ваше, работы сейчас не особо много т.е. не особо устроешься, следовательно цена может быть занижена, ребеночек кроха поэтому пока особо не тяжко, а к 11мес. можно будет накинуть. Поэтому средняя цена 38/40 тыс. пока не больше. И поверьте, своих внуков, если моим детям придется работать буду воспитывать сама. Удачи вам. 28.05.2018 13:12:31, ОльгаКлимоф
от 40 до 50 тысяч няня на таких условиях. Ниже - будет редким везением для вас. Хорошие няни обычно ценят свой труд. За 30 - в офисе сидеть с 10 до 19 и то брезгуют. 28.05.2018 10:18:53, НКр
Сталкивалась с таким же вопросом, и отказалась от няни по причине дороговизны. Об адекватной цене можно не спрашивать. Потому что цена фиксированная за час. Няни берут от 200-300 рублей в час. Возьмем среднюю, 250 рублей. С 10 до 19 часов - это полных 9 часов (я так понимаю, дорогу до работы и с работы до дома вы не включаете сюда, хотя тоже надо бы, няне придется сидеть и это время тоже). Так вот, 250 руб х 9 часов = 2250 рублей в день. Рабочих дней в месяце - 21 день. Итого в месяц 47250 рублей. Вот что вы должны будете заплатить. 28.05.2018 10:00:26, пвапв
Спасибо, я как раз хотела понять примерную ставку в час/день.
Я работаю рядом с домом, утром будет дежурить муж, так что эти Часы ещё с запасом на «перевести дух» придя домой.
30.05.2018 18:02:38, Автор
LET0_o
Няня для ребенка с 10 до 19 с мед.образованием от 45 тр в Питере. 27.05.2018 21:08:16, LET0_o
По мне 35 тысяч и выше. Смотря какой малышочек. Вообще 40 было бы хорошо. Я бы согласилась. )) Сейчас у меня 35 за половину дня с взрослым уже мальчиком. Малышок если много спит, я б и помогла с домом ( обычно часик отдыха в его сон и глажка у меня раньше в семьях было, где были малышата). Сейчас если честно мало выросли зарплаты. Максимум подняли зарплату одной няне знакомой на 10 тыр. Но это только потому что второй ребенок добавился, младенчик как раз. 27.05.2018 15:02:25, Маша1
Тех, кто согласен на оплату меньше 40к в Москве, я бы в дом пускать побоялась. Менталитет у них соответствует оплате. 24.05.2018 02:11:03, Lisic
А я ваш пост бы переиначила: "Тех, кто согласен на оплату больше 30 тыс. в Москве, я бы в дом пускать побоялась. Менталитет у них соответствует оплате."

Так это так - люди, требующие зарплату средней по Москве, хапуги и недобросовестные работники и раздутой самооценкой. Тем более труд няни - низкоквалифицированный, не требующий образования. Мне лично ен было важно, чтобы наши няни знали про Фребеля и Монтессори, владели методиками Домана и иже с ними. Мне нужен бы добросовестный и ответственный человек, хорошо присматривающий за малышами. И я таких дважды находила. За 25 и 30 тыс. Это были воспитатель на пенсии и просто пенсионерка. Самые лучший няни-бабушки, на мой взгляд.
25.05.2018 10:49:32, Мила и Бегемотики
Спасибо, что поделились. А как вы искали бабушек? - объявления в районе пока единственный вариант для этого контингента, который мне приходит в голову. 30.05.2018 18:04:35, Автор
ну про бабушек поспорю. пока ребенок в люльке - да. а подрастет? новую няню? у меня няне 45 лет, так няня за ним с трудом успевает бегать часами по парку. на самокате с 1,5 лет - так умчится, что и я высунув язык за ней бегу. так что если ребенок спокойный - где посадил, там и нашел, то можно и пожилую женщину. если шилопоп - берите помоложе, тем более, что берете на лет 5 точно. 01.06.2018 23:50:24, tasha18
Развешивала объявления в округе и разговаривала с теми, кто работает в саду и школе. Сарафанное радио сработало - первый раз откликнулась пожилая воспитательница, полная сил но желавшая сменить работу на более спокойную. Второй раз откликнулась женщина по объявлению на двери подъезда. 30.05.2018 19:37:24, Мила и Бегемотики
Как вы все сводите к возрасту... не соглашусь. Как раз самая лучшая няня - среднего возраста и занимающаяся этим профессионально за достойную оплату. Она будет выполнять ваши требования, она не бросит вас внезапно, так как будет держаться за хорошую оплату. Она будет хорошо относиться к ребенку и делать это профессионально. А пенсионерку что удержит от внезапного ухода или от "я сама все знаю - пятерых внуков вырастила"? По этой как раз причине я работаю на одном месте уже много лет, а бабушка бывает у внука наездами. Попробовала мама свою линию воспитания с бабушкой вести - не вышло. А с чужой бабулей и подавно не выйдет. Если они конечно не те же самые профессионалы с достойной оплатой. И мои знакомые няни как раз такие кто работает долго на одном месте, как я описала. Но выбор вам делать конечно... 27.05.2018 14:56:50, Маша1
20-30тыс. Я начинала за 24, сейчас 28. 38 лет, высшее педагогическое и высшее дефектологическое, развиваю и работаю на совесть - это к тому, что за 20 можно найти лишь студентку или пенсионерку. Это не так. Кстати, пенсионеры-учителя или воспитатели - отличные няни - звёзд с неба не хватают, привыкли работать качественно (советская закваска) и держатся за свою работу. Студентки - тоже не знаю, в чём проблема - если человек совершеннолетний и понял, с какого конца за ребёнка браться, будет работать хорошо - мне нравится в студентах энтузиазм и оптимизм, и дети к ним очень тянутся.
Удачи! :)
23.05.2018 14:49:08, Сорокина Надя
20 тысяч к младенцу, в Москве? На весь день, включая "максимум еду приготовить"? Я бы начала с проверки документов, т.к. верю что найти можно, но это или гражданства нет или еще кучка проблем. Которые будут вылезать постепенно, но постоянно. Пенсонеры-учителя, которые ответственны только потому что работали при советских временах вообще смех. Младенцу не звезды нужны, а чтобы его на руках носили и коляску тоже, очень многим пенсионерам это уже просто по здоровью нельзя.
Я верю что можно найти за 20. Только не на полный день. И вопрос обязанностей, с младенцем не расслабишься и ставки тут обычно выше чем просто с дошкольником.
07.06.2018 22:11:00, Иришка-Мартышка
Да, возможно. Мне платили 20 тыс. с хвостиком ежемесячно. Обычно расчёт был из 21 тысячи (за 21 рабочий день, по тысяче в день) плюс 2-3 тысячи премии, если родителей всё устраивало. Не давали премию дважды - когда ребёнок падал на прогулке и получал ссадины, - а так обычно по 24 тысячи платили. Это два года назад, Москва, если что.

Мне, если что, сорок, есть свой взрослый ребёнок, высшее педагогическое, несколько дополнительных (раннее развитие, дефектология, детская психология, детский массаж, курсы оказания первой помощи детям и пр.). Копию паспорта и дипломов предоставила нанимателям по первому требованию.
Сидела с младенцем с его 10 месяцев. Занималась с малышом ежедневно - моторика, игры, прогулки, выучили буквы к его двум годам, много песенок и стихов, рисовали, лепили, лазили. Нареканий не было. Через полтора года семья уехала. Так что зря вы так негативно настроены.

А моя соседка по площадке, воспитатель-пенсионер, бесплатно сидит с детьми по первой просьбе родителей. Обычно, когда ребёнок заболел, а больничный мама брать не может. Или когда маме надо уехать. Или если няня заболела. Так что зря вы так - немало честных людей на свете. Желаю вам всего доброго, чтобы не было оснований для подозрительности :) Обычно, когда к людям с добром, они тем же платят.
10.07.2018 21:50:33, Анна Петровна
Проблема студентки в том, что она не может работать няней полный рабочий день. Потому что она студентка)))) Она может подрабатывать, но не работать весь день. 28.05.2018 10:02:20, пвапв
LET0_o
На фига младенцу ваше высшее педагогическое? И младенца никогда не доверила бы студентке. Если вы хороший педагог, то в школе получали бы больше 28. Бред какой. 27.05.2018 21:13:51, LET0_o
Студента не рассматриваем, конечно. Хотя я сама в студенчестве присматривала за детьми за плату. Но это были взрослые дети, конечно 30.05.2018 18:05:59, Автор
Младенцу педагогическое не помешает. Не всякая няня знает, как развивается младенец и как с ним надо обращаться в определенные периоды. А психологию развития в педагогическом серьезно изучают. В Москве во всяком случае. У нас преподаватели оттуда - очень сильные. 28.05.2018 10:16:09, НКр
XXL
Вы возраст ребёнка не спутали? 29.05.2018 16:22:26, XXL
Не все хотят работать в школе, вот в чем фишка)))) 28.05.2018 10:06:17, пвапв
Я ни слова не поняла из вашего спича. Похоже, вы из моего поста - тоже ни слова не поняли. Иначе было бы понятно, что я не предлагаю себя в няни младенцу и автору. Я уже работаю, и меня всё устраивает. Свои вводные данные привела как пример - что можно найти нормального работника и за 20тыс., вопреки расхожему мнению. И это будет не студентка или пенсионерка. И читайте, пожалуйста, целиком, а не через слово. А то подпишете что-то не то, не читая))) 27.05.2018 22:48:51, Сорокина Надя
Надя, ещё было бы хорошо, если сможет привести пример, как этот очень хороший работник и нормальный человек выживает за 20 тыс в месяц???
Сомневаюсь, что адекватные родители доверят своего ребёнка и пустят в дом такого человека
02.06.2018 19:44:27, Тоже няня, далеко не за 20 тыс
Не секрет. В МО, Подольск. Работаю в Москве. И не выживаю, а живу вдвоём с ребёнком. Не шикуем, но и не бедствуем, летом ездим отдыхать, хватает ребёнку на путёвку в лагерь и дополнительные занятия в течение года. Тут вопрос не зарплаты, а адекватности ведения бюджета, так ведь?
Удачи вам и всего доброго :)
04.06.2018 19:10:18, Сорокина Надя
Поделитесь, пожалуйста, информацией, где и какие существуют лагеря для детей при доходе в семье 20 тыр. Я такие нахожу только по российским областям, но туда неместных не берут, да ещё и доехать надо как-то. Лучше в личку. 20.06.2018 00:12:36, Sidera
Неместных везде не берут. Мой ребёнок ездит по путёвкам от работы, бесплатно или 10% от стоимости (2,5-3тыс.). "Доехать" - это входит в стоимость, автобус от учреждения. Каждый год выпадает не меньше двух путёвок. Можно и больше, просто уже неохота. Вот, например, на той неделе предлагали путёвки (двое отказались), но деть уже едет в два лагеря, третий уже лишний. Да и времени маловато дали - три дня на всё - лень было носиться по всем инстанциям. Не вижу проблемы в том, чтобы достать путёвки - они везде есть, и льготные и бесплатные. И это мы ещё своими льготами не пользуемся, лагеря беру от работы и от школы. А так и в соцзащиту можно обратиться - там дали бы и мне и ребёнку - мы просто не пользуемся всеми льготами. Так что проблемы не вижу. У нас даже малоимущие и многодетные детей постоянно отдают в лагеря и санатории, а у них-то доходы на душу члена семьи гораздо ниже, чем у нас. Например, соседская семья с шестью детьми, где работает только отец (подсобным рабочим), мать на инвалидности. И ничего, все сыты, одеты, по лагерям м санаториям постоянно. Но льготные путёвки, положены только местным. Хотя в тематические лагеря, коммерческие, в которые детю бы хотелось поехать, можно взять путёвку со скидкой по нашим льготам. 24.06.2018 22:11:05, Сорокина Надя
Какую глупость Вы пишите! Студентка будет работать 5/2 с 10 до 19? Учится не будет? Зачем педагог с опытом работы пойдёт за копейки? Себя не ценит? Цены на услуги узнать не может? Чему такая ребёнка научить сможет? Брр 24.05.2018 02:06:11, Lisic
Лелёсик
По своему личному опыту знаю, что поиск няни - дело очень сложное...слушайте свою интуицию всегда, так как Вы- мама..
адекватные люди с опытом, которые выдержат указанный график - это 40- 45 -50 тыс и, конечно же, есть которые хотят и будут просить еще больше))).
При этом очень рекомендую поставить камеры в квартире и дать ключ только от одного замка.

у нас одна проработала 8 мес (я вышла на работу в 1 год 7 мес.),
вторая с 2 лет 6 мес - почти пять лет..

скажу одно - иметь дома чужого человека - это очень сложно ... ты с этим смиряешься ради ребенка и из-за обстоятельств... ну если мама работает, то тут ничего не поделаешь..

если нужны подробности, могу написать в личку немного своего опыта на эту тему.
22.05.2018 11:13:23, Лелёсик
Спасибо за вашу историю. Не совсем поняла «Выдержат такой график» - это необычный график для няни? Я думала совсем обычный...
Камеры у нас в каждой комнате, предусмотрели как раз на такой случай во время ремонта. В туалете только нет )
30.05.2018 18:11:55, Автор
Совершенно согласна. Так и есть, как вы пишете, от 40 тысяч и выше. В среднем это будет около 50 тысяч в месяц. И помимо высокой оплаты будут моменты воспитания. Вы не сможете проконтролировать, как именно занимаются вашим ребенком. Придется дать четкие инструкции по режиму и прочим моментам, и все равно придется мириться с чужим мнением и подстраиваться. Это очень сложно. Я не стала проходить этот путь, хотя изначально тоже рассматривала няню на полный день. В итоге я нашла решение, я работала на свой же додекретной работе удаленно. И ребенком сама занималась. 28.05.2018 10:05:19, пвапв
От 40 000 с потенциалом. Совсем без развития прокормить, уложить спать, мультики и погулять за 25 000 можно найти какую-нибудь пенсионерку по соседству или из средней азии 21.05.2018 18:30:11, Пик
Я с севера России (не азиатка)в/о,подрастила трех внучек-1000 в день.готова. 29.05.2018 14:57:03, berezina.@yandex.ru


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!