Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такие дорогие няни?

Помогите разобраться пожалуйста, на что ориентироваться по цене при выборе няни? На полный день (с 8 до 19, в пятницу до 18), живем в Москве недалеко от центра, ребенок не проблемный. Вот няни начинают (из агенства) вести разговор от 600 долларов. А не многовато ли? При зарплате мамы в 1000... Поделитесь опытом, у кого это сколько стоит? Мы наняли няню... на 350-400 долларов, но уже через месяц работы она решила (кстати я тогда не работала и график у нее был с 12 до 16), что ей мало, и ее вполне бы устроило 600 долларов, но я считаю это много для няни!!!
Да, если есть желающие поработать няней (ст.м. 1905 года) отзовитесь!
17.11.2004 11:30:16,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БуБуся
У нашей няни занятость такая же, как Вы написали. Даже живем мы недалеко от Вас. 10000р. Все довольны. 23.11.2004 17:40:40, БуБуся
И не ходите в агенства - там всех обижают, и нянь, и мам:))))))))) 21.11.2004 00:55:29, Затерроризированная нянька
Средняя цена сейчас - 2-2,5$ в час вот и считайте. 20.11.2004 14:55:36, Затерроризированная нянька
Это где такая цена, со мной меньше трех долларов никто разговаривать ваще не хотел. 21.11.2004 14:03:37, Murano
Аленка с Павлёнком
Моя няня москвичка, работает с 9 до 19, в пятницу до 18 и получает за это 10 000 руб. и няней я очень довольна!! 18.11.2004 17:51:16, Аленка с Павлёнком
У вас нормальная цена была предложена, просто человек не тот попался,я думаю даже можно найти и за $250,если она рядом совсем жить будет и не молодая особо,а сколько ребенку лет? 18.11.2004 14:59:31, Oksanych
Два года, но и занятость полная. 19.11.2004 09:56:42, Lofe
Прансе
Гоните ее к чертям! Это ж какая нечистоплотная в плане морали женщина может устроиться няней, прекрасно зная, что ребенок не механика, а ранимая детская душа, кот.привяжется к ней...
свинство да и только! А она что получается, каждый месяц будет требовать(!) надбавку в несколько сотен долларов??? А дурно, простите, не станет?
Оговаривайте заранее... заключайте Договор, в кот обговаривайте ориентировачные сроки до очередного повышения...
я сейчас не пожалею места конфы, и в очередной раз покажу примерный образец Договора. Итак:
===============================

Договор:

1. График работы – ненормированный(!). В праздничные дни – режим работы может меняться только по обоюдной договоренности сторон.
2. Работник обязуется: приходить (приступать) к работе не позже назначенного времени: обо всех обстоятельствах, препятствующих выходу на работу, сообщать заблаговременно:
- по телефону получать согласие Работодателя, относительно выхода на работу в случае недомогания\болезни.
- Строго придерживаться всех инструкций Работодателя, включая режим кормления и сна ребенка.
- Дома открывать дверь только хорошо знакомым людям.
- Гулять с ребенком только в оговоренных с Работодателем местах, ходить на прогулку с ребенком – только по оговоренному маршруту.
- На прогулке внимательно выбирать детей (родителей, нянь) для общения с точки зрения отсутствия у них симптомов простуды и других болезней, а также негативной манеры общения.
- Не разглашать никакой информации(!) о Работодателе и условиях работы третьим лицам.
- Немедленно информировать Работодателя обо всех несчастных случаях, произошедших как дома, так и вне его (ушибы, падения, отравления, и т.д.), а также безотлагательно принимать меры по оказанию первой медицинской помощи, по необходимости вызвать врача, консультироваться по телефону со специалистами детской неотложной помощи и т.д.
- Проявлять – терпение, последовательность, доброту, такт, уверенность в общении с ребенком.
- Не критиковать(!!!) и не устанавливать слишком много правил и ограничений. Запрещать только действия опасные для жизни или здоровья, обязательно объясняя ребенку, в чем состоит опасность.
- Каждый день проводить развивающие занятия по чтению, математике, рисованию, искусству, и т.д., а также проводить игры на развитие видов памяти, внимания, мышления, воображения, мелкой моторики рук, усидчивости; логические игры.
- Личным примером приучать ребенка к чистоте, аккуратности, порядку, хорошим манерам.
- Следить за чистотой рук, детской посуды, полотенец, пеленок, одежды, нательного белья, обуви, игрушек, велосипеда, кресла для кормления, и других предметов, окружающих ребенка.
- Следить за наличием памперсов, салфеток, сменной детской одежды, детского мыла, чая, каш, овощей, фруктов, и других используемых в уходе за ребенком предметов и продуктов.
- Решать иные вопросы в пределах своей компетенции, по мере их возникновения.
3. Испытательный срок – 1 месяц.
4. Работодатель оставляет за собой право удерживать из зарплаты Работника стоимость испорченной по его вине посуды, одежды и другого имущество.
5. Выдача заработной платы производится два раза в месяц: 15 и 30 (31) числа.
Увольнение…? (предлагаю дополнинить...)
18.11.2004 11:30:41, Прансе
А у Работодателя какие-нибудь обязанности есть? Например, выплачивать вовремя зарплату или, возмещать няньке материальный ущерб, нанесенный ребенком? Ну или хотя бы заранее предупреждать, что вы задерживаетесь или не придете ночевать? 20.11.2004 15:00:22, Затерроризированная нянька
Прансе
1. з\п: - см. п.5 Договора

2. "материальный ущерб НАСЕННЫЙ РЕБЕНКОМ"??? позвольте, о чем речь? Какой ущерб?
Если вы имеет в виду, что ребенок испортил ваши вещи, например, значит так вы "хорошо работаете"... родители ведь вас пригласили как няню, а вы, видимо, не выполняете своих ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, не находитесь с ребенком в то время когда он проказничает, т.е. "наносит вам материальный ущерб".. слов нет...
Няня у нас работает почти 2 года, и никаких ущербов "нанесенных ребенком"(!) пока не наблюдалось.. вот, например, сегодня дочка со всей силы прищемила дверью себе пальчики.. орала так.. я думала пальцы перебила. И это в то время когда с ней находилась няня... что на это скажете??? Кто моей дочке возместит этот ущерб и каком виде, можно спросить, "затерроризированная" вы наша???

3. "задержки\НЕ ночевка дома".. лично в нашей семье это нонсенс.. как это Я ИЛИ МУЖ НЕ ПРИДЕМ НОЧЕВАТЬ??? Если в вашем случае есть место таким моментам - оговаривайте с работадателем.. вы же не молчите, я думаю? и не бесплатно работаете, верно? Ну если уж совсем плохо вам, так ищите другого подопечного, который вам не причинит "ущерб", и где родители вовремя возвращаются..
Наша няня находиться у нас до 22.00-23.00 и никаких вообщем-то воспросов у нее не возникает, поскольку когда мы начинали сотрудничество ВСЕ УСЛОВИЯ ОГОВРИВАЛИСЬ устно и в нижеизложенном Договоре.
20.11.2004 23:46:42, Прансе
Например, порванное серьгой ухо. А няней я уже давно не работаю и радуюсь этому. Заглянула из любопытства на конфу, до сих пор колбасит от омерзительных работодательских разговоров. 21.11.2004 00:50:57, затерроризированная нянька
Прансе
Простите, а "порванное серьгой ухо" - это разве МАТЕРИАЛЬНАЯ проблема???
Если есть такая вероятность - не носите на работу серьги. Какая проблема? Вы же взрослый человек, должны предусмотреть минусы и плюсы.
Когда Родители пригляшают няню они подразумевают что к ним придет женщина взрослая, разумная, которая предусмотрит опасные моменты и не будет их провоцировать(например, надевать на работу серьги, дабы ей не порвали ухо. А также не будет надевать кольца, браслеты - дабы не оцарапать ребенка.
21.11.2004 11:42:05, Прансе
А также не будет надевать миниюбку, каблуки и эластичные колготы. :)) 21.11.2004 14:06:59, Murano
Бреке Ке
У меня все няни приносили с собой удобную одежду, в которой они были дома. Неужели няня в уличной одежке будет заниматься с ребенком? Дома же принято переодеваться! Сейчас няня как раз в обтягивающей футболке и мини-сарафанчике. Чистеньком и аккуратном. Меня устраивает :) 22.11.2004 18:09:22, Бреке Ке
Прансе
Женщина, не говорите глупостей. Подобных нянь ни одна семья(ни одно агентсво!) дальше собеседования не пропустит.
На этом закончим.
21.11.2004 14:26:03, Прансе
Для статистики. Моя няня москвичка работает два дня с 8-20, три с 8-17, москвичка, работала раньше в детском саду, гуляет по 3 раза в день,стоит 450$. 18.11.2004 11:05:46, Иринка_2004
December
У нашей знакомой няня (без опыта работы няней) работает за 300 дол, с 8 до 17 - Она ею более чем довольна:) Живут в центре Москвы:) Наня москвичка, муж, двое детей, живет рядом:) 18.11.2004 10:26:52, December
Sivilla
Я не имею няню и сама нянчу сына. И на детской площадке обычно единственная мама. Из огромного количества виденных мной нянь я бы доверила СВОЕГО ребенка только одной. Сейчас этой няни подняли зарплату до 700 долларов.
17.11.2004 22:50:44, Sivilla
По-моему,это дорого.Агентства вообще завышают цены и не всегда это оказывается качественная и квалифицированная няня. Я плачу няне $2/час.Для девочки из соседнего дома нашли за $2,5/час.Когда няня,проработав год,сказала,что ей мало,нашли другую за эти же деньги. График понедельник-пятница,с 10 до 18,$400/месяц. Всё можно найти,если постараться. А насчёт москвичек,тоже спорный вопрос. У меня была такая.Хорошо,что уже не работает. А сейчас у меня няня из Симферополя. У дочки ТАКИЕ достижения,что нашу няню даже пытались переманить(для той самой девочки из соседнего дома).Всё относительно.Кому что больше нравится.Мне,например,не нужна тётя с 3-мя высшими,чтобы ходила и учила меня воспитывать МОЕГО ребенка,а за "приготовить ребенку и позаниматься с ним" требовала бы доп.плату(сталкивалась и с такими). И вообще,маленькому ребенку не нужна гувернантка,ему нужна НЯНЯ,и неважно,какое у неё образование. 17.11.2004 20:24:22, Ёжик (Ксения 3г.3м.)
Kuka
Образование очень влияет на структуру мышления человека. Так что Вы не правы. Вот определить, что человек закончил МПГУ можно через 15 минут общения :0)А няню каждый подбирает для себя отталкиваясь от своих представлений о том, что это должен быть за человек и что он/она должен уметь и знать. 17.11.2004 20:34:09, Kuka
Моя няня по образованию бухгалтер. И что? Она научила ребенка различать формы,цвета,учат стихи,выучили буквы,сейчас учатся читать. Причём,няня сама ездит по магазинам и покупает методические пособия для занятий.При этом она готовит ребенку еду,гладит вещи,протирает пол. И какая мне разница? Она хорошо общается с нами и с нашим ребенком,занимается с неё так,как занималась моя мама и я сама(пока не нашлась няня).Для меня это самое главное. А были претендентки с высшим педагогическим образованием,которые говорили,что гладить и готовить не будут,образование не позволяет.Они будут ТОЛЬКО заниматься с ребенком. Но я же не гувернантку и не репетитора нанимаю,а НЯНЮ. 17.11.2004 20:41:36, Ёжик (Ксения 3г.3м.)
Да, так выросли цены. В 2000 году платили 380 долларов за 12 часовХ5 дней. Сейчас москвичка с опытом приличная действительно не пойдет меньше 600 ( я недавно искала). У меня двое- при этом старший ребенок в саду. Я плачу 700 + переработки+еда. А что Вы хотиите - доллар упал, цены выросли. Я считаю, что это справедливо и оправданно. 17.11.2004 16:21:59, А
Kuka
Согласна с Вами. Лично мне не очень понятно о каком полном рабочем дне все пишут? Если няня должна работать по 10-12 часов в сутки. То в неделю это пулучается 50-60. Напомню, что по кзоту это 40 часов в неделю. Всё остальное оплачивается в двойном тарифе. 17.11.2004 16:39:44, Kuka
в двойном тарифе оплачиваются только праздничные и выходные дни,а обычные просто как переработка,по часам и все... 18.11.2004 15:00:48, Oksanych
Те, кто по КЗоТу работают, еще и налоги платят, в отличие от нянь, а еще учатся перед этим по пять лет. 17.11.2004 16:48:56, Бэлла
Kuka
У нас с Вами наверное разные представления о том, кто есть няня. Когда в запросе пишут, что няня должна готовить, убирать, владеть ОМЗ, играть с ребёнком, то это предполагает владение 4мя профессиями, как минимум. Я бы никогда не взяла на работу тётку с дифектом речи лузгающую семечки. А если приличная и образованная женщина соглашается работать за 300 у.е. в месяц при 11 часовом рабочем дне, то это сказочное везение, которое надо воспринимать, как гуманитарную помощь малоимущим семьям. 17.11.2004 17:50:51, Kuka
Как я люблю лузгать семечки))) Не возьмут меня в няни))) 18.11.2004 17:39:29, foster
Вы, наверное, и есть та самая няня, которая за 300 долларов работает... Раз так горячо воспринимаете рассуждения "малоимущих семей".
И позвольте, для того, чтоб готовить, Вы наверное поварские курсы заканчивали? А чтоб гладить - гладильные курсы :) Тогда Вы действительно здорово поучились, не гоже Вам с таким ОБРАЗОВАНИЕМ за триста долларов горбатиться :))
18.11.2004 11:23:37, Lofe
Kuka
Сейчас я имею возможность не работать. Заниматься благотворительностью пока нет ни времени, ни возможности. Какое то время я работа гувернанткой за 10 у.е. в час. Люди, платившие мне эти деньги о своих тратах не сожалеют. Я уважаю человеческий труд. Если человек плохо работает - я его не нанимаю. Если хорошо - всегда плачу сверху.
А ГОРБАТИТЬСЯ за 300 у.е. в месяц человеку с опытом и знаниями действительно негоже.
18.11.2004 15:14:59, Kuka
Знаете, милая барышня, некоторые с удовольствием "горбатяться" за 300 уе. И делают свою работу хорошо. И детей любят. И ведут себя интеллигентно. А подобной безаппеляционной даме со снобисткими замашками, как вы, думаю, не стоит работать с детьми ни за какие деньги. 18.11.2004 15:41:42, Q
Kuka
Уж не знаю кто Вы: барышня или господин, но неужели Вы лично имея высшее образование, владея иностранными языками, умея играть на музыкальных инструментах, великолепно рисовать, прекрасно готовить работаете по 12 часов в сутки, 5 дней в неделю за 300 у.е.? :0)

18.11.2004 16:01:48, Kuka
Но я думаю такие люди и не работают гувернантками,в какой-нить западной компании и зарплата у них хотя бы от $1000.Если хорошо язык знаешь,есть высшее,опыт и т.д.Зачем няней идти,но правда если тебе не 50 лет.А с языком,я находила гувернанток за $350-400,но работали они не каждый день. 18.11.2004 16:42:34, Oksanych
Прансе
Вы озвучили мое мнение. Я тоже думаю, что это такие распрекрасные работники "и чтец, и жнец, и на дуде игрец" "горбатяться" в каких-то семьях за 300у.е., а не в корпорейшн крутой... за несколько тысяч у.е.???!!! 20.11.2004 23:54:14, Прансе
К сожалению так оно и есть, горбатимся. Потому что в детских садах зарплата 2-3 тыс в месяц. С образованием, опытом и всем таким прочим. 23.11.2004 17:16:14, Затерроризированная нянька
Ага, а Вы как работодатель должны зарегистрироваться как ПБЮЛ и отчислать взносы и удерживать подоходный.,. НЕ смешите меня, ладно... а про пять лет учебы- гнусно- множество нянь имеют выысшее образование и учились не меньше нас с Вами. Никогда не знаешь, как повернется жизнь. Поражают меня те, кто к няням относятся как к дешевой прислуге, а потом дивятся на результат.. 17.11.2004 16:58:38, А
"Няни" - не дешево обходятся, это так.
"Прислуга" - конечно, прислуга. А кто же еще? И домработница прислуга тоже.
Странная у вас логика.. из пролетариев, наверное?
Но, прошу понять правильно, никто ведь не ущемляет ваших прав, никто не говорит о чем-то недостойном. Няня-это ч-к, кот-му я доверяю свое сокровище, своего дитя. Няня такой же человек как и я, как и мы все..
почему я должна перед кем-то оправдываться, доказывать что мы равны, что у нас полное равенство? Ничего я доказывать не собираюсь, я живу так, как я хочу, а не как няне удобно было бы... я должна доказывать-почему и откуда у меня крутая тачка, квартира в элитном доме, 2 домработницы и няня? На свои деньги наняла песонал, ни у кого не украла. Хочу и нанимаю прислугу себе,а что здесь такого?
И не собираюсь демагогию разводить кто человек а кто не человек..
ИМХО люди - и няни и домработницы, и бомж Вася из подвала тоже, между прочим, человек. Только не надо кричать, пожалуйста, что вы не прислуга(я обращаюсь к няням сейчас). Прислуга! А кто же в др.случае??? "ДИректор каспийского моря", что ли???
21.11.2004 00:04:35, право, удивили...
у вас, благородных синьоров, тоже странноватая. Няню не интересует ваша зарплата - ее интересует своя. Которую она рассчитывает, исходя из степени профессионализма, обязанностей и, пардон, спроса на ее услуги.
Не забывайте, что няня вашего ребенка воспитывает и обучает, а не "сидит" с ним. И вытиранием соплей "вашему сокровищу" ее работа не ограничивается.
И вообще интересно получается, когда речь заходит о развитии ребенка, то няня - это специалист и профессионал, а так по жизни - прислуга, которая должна знать свое место.
При таком подходе (что няня является человеком, по принципу - ходит на двух ногах) почему бы не нанять бомжа Васю? Расходов-то всего бутылка, зато ни говора, ни семечек.
23.11.2004 17:31:58, Затерроризированная нянька
А Вы меня насмешили.. У нас тоже нет проблем с деньгами, крутыми тачками и жилищными условиями.. Здесь немало таких, которые няням хорошо платят. Но няня- не прислуга. Мы к своим ( их у нас 2) относимся. как к педагогам для детей. А про пролетарское происхождение- у ВАс похоже из грязи в князи.. раз кругом прислуга, а у Вас понты дешевые. Профессиональная няня - не прислуга и ценит себя не как прислуга. 22.11.2004 13:38:00, А
Да Вы хоть знаете кто такой ПБОЮЛ (ПБЮЛ по Вашему)??? Грех один, откройте хоть гражданский кодекс с комментариями, желательно:) А почему вообще ПБОЮЛ? Может мне ОАО сразу открыть? Чего мелочиться то? :))) Вы будете моим ГЛАВНЫМ юрисконсультом :)
А на счет образования няни, Вы думаете мне легче оттого, что оно у нее высшее экономическое? Я то хоть свои знания использую для работы, для зарабатывания так сказать, а у большинства нянь образование - лишь жизненный опыт.
Это конечно не дешевая, но так уж повелось, сорри, но няни, гувернатки, домработницы, всегда были прислугой...
Или Вы как большевики: мы наш мы новый мир построим? :)) Прошли те "золотые" времена, когда кухарка могла страной управлять.
18.11.2004 11:42:29, Lofe
Kuka
Ну уж гувернантки прислугой не были никогда :0) Вам советую открыть историю педагогики или пролистать исторический роман. Когда это прислуга откушивала вместе с господами? В гувернёры шли люди с хорошим образованием из обедневших дворянских семей, которые были вынуждены работать. И при том они часто сами имели "прислугу". А Вы, что из дворянского рода будете, что к прислуге привыкли? 18.11.2004 14:46:17, Kuka
Прансе
Ой, не надо, пожалуйста.. гцвернантка-самая настоящая прислуга.
А кто в ином случае? "зам.хозяйки", что ли?
21.11.2004 00:09:49, Прансе
Вице-президент :) 22.11.2004 09:17:55, Lofe
БудИм из дворянского вероятно, или это было от слова будИть? Наверное, Вы настолько привыкли получать за свою "грамотность" и образованность по 10 у.е. в час и "откушивать" с господами, что никак Вам не понять каковы Ваши реальные шансы. Господа то вольны и прекратить Ваши откушивания за хозяйским столом.
Честное слово здорово, что Вы сейчас "имеете возможность" сидеть дома, имейте ее подольше, и не надо с нами, с нищетой из дворянского рода, дискутировать :)
19.11.2004 09:55:28, Lofe
Kuka
Уважаемая Lofe, в данном топике обсуждается определённая тема, а не личность участников. Вы лично со мной не знакомы, а потому не можете, как человек из ДВОРЯНСКОГО рода, воспитанный в соответствии с правилами нормы и морали давать мне советы, развивать мою понятливость, судить о моей грамотности и компетентности в вопросах педагогики. Прошу Вас воздержаться от дальнейших высказываний в мой адрес. Если у Вас такое большое желание повысить собственную самооценку - пишите мне на почту. 19.11.2004 12:01:08, Kuka
Вот именно! Поэтому не стоит кичиться своим достатком, а также заработной платой мужа. Ваши высказывания коробят даже людей с достатком выше среднего. Мне за Вас неловко как-то. 19.11.2004 12:14:24, Q
Kuka
О моём достатке и сумме з/п мужа я ничего не писала :0) Я писала о динамике з/п не вдаваясь в подробности. А всё остальное Ваши фантазии и комплексы. И я не кичусь, а горжусь своей семьёй. 19.11.2004 12:38:51, Kuka
Что-то слишком много Вы пишете о чужих комплексах. Может Вы не ту конференцию выбрали, чтоб "эрудицией" блистать? В гордости за свою семью не вижу ничего плохого. Вопрос в том, в каких тонах об этом писать :). Ничего личного, не обижайтесь. 19.11.2004 13:04:11, Й
Зачем обсуждать возможныезарплатылюдейсодинаковымобразованием, если это не имеет к оплате няни никакого отношения??? Есть люди с одинаковым образованием и НЕ няни, один из которых получает 10000$, а другой - 5000руб.
Просто у нянь есть общепринятая зарплата, которая колеблется гораздо меньше у разных работодателей, чем, например, зарплата секретаря. Кстати, сколько Вы платите няне вполне в этих средних пределах.
И я никогда не заплачу няне больше этой средней общепринятой зарплаты (сейчас 400-600$), пусть хоть она семи пядей во лбу.
17.11.2004 18:00:01, Иринка_2004
Ну видите, как хорошо, что Вы согласны с пределами. Только нижний предел уже не 400, и если завтра изменитсяи это будет стоить 1000 я буду ее платить, и Вы тоже потому как это рынок. 17.11.2004 18:01:51, А
Нет, дорого просят,например зарплата специалиста инженера-программиста средняя по Москве $400-500, но,если прикинуть, то почти каждый из них мог бы посидеть с ребенком, а няня,всякая ли может быть программистом?Правда их сравнивать нельзя, но это так, для обсуждения... 17.11.2004 17:54:19, Oksanych
Kuka
Ну, предположим, и не каждый программист может быть няней :0) Мы сейчас говорим о тех людях, которые не просто сидят на диване. Кроме определённых навыков и умений - это ещё и определённый психологический тип. 17.11.2004 20:21:55, Kuka
Я вообще знаю мало работников,которые сидят на диване:-) Но это не значит,что няня может требовать повышения з/п ежегодно. 17.11.2004 20:27:15, Ёжик (Ксения 3г.3м.)
Kuka
При условии повышения квалификации и может и должна. Она такой же работник, как и все. 17.11.2004 20:36:16, Kuka
Вы шутите, что ли???
Какое еще повышение квалификации???
Вы сама няня, что ли?
Рынок нянь очень ограничен, у них - у нормальных - у всех квалификация более-менее одинаковая, а самое главное в профессии няни - не квалификация, а любовь к детям и желание с ними заниматься, при чем здесь повышение зарплаты?
Скажите, где работает Ваш муж, я тоже туда устроюсь.
18.11.2004 09:29:55, Иринка_2004
Kuka
У Вас профессия какая? 18.11.2004 14:47:21, Kuka
Экономист 18.11.2004 15:22:28, Иринка_2004
Kuka
Им нужны программисты. 18.11.2004 16:03:31, Kuka
Программисты не нужны, это было так для сравнения небольшого,сравнение несправедливости нашего общества, 18.11.2004 16:51:28, Oksanych
Я не понимаю,что значит "повышение квалификации" для няни. Если меня няня устраивает,я плачу ей премии.Иногда даю чуть больше,никогда не считаю "копейки". А регулярно повышать з/п -только расхалаживать человека.У нас на работе,например,не каждый год повышают з/п и не каждый месяц выдают премии. Премия должна даваться за ХОРОШУЮ работу,а не по принципу "я закончила курсы,платите больше". 17.11.2004 20:47:18, Ёжик (Ксения 3г.3м.)
Kuka
У Вас на работе не правы. У меня есть другой пример - моему мужу зарплату повышают раз в 3 месяца, раньше ежемесячно. 17.11.2004 20:54:59, Kuka
Перефразируя известную пословицу, можно представить, как в таких случаях повышают зарплату: "Лучше каждый месяц, но по доллару, чем раз в год, но вдвое". Меня вполне устраивает раз в год, но в 2 раза... 22.11.2004 01:35:32, Polett
Прансе
не верится...
Kuka, дорогая, ГДЕ работает ваш муж?
Кстати, имела смелость заглянуть в ваш альбом.. говорю от души - малыш просто СУПЕР! такой маленький, хорошенький "котлет", и муж у вас красивый, очень интересный парень.
Удачи вам!
21.11.2004 00:19:17, Прансе
Видимо,маленькая компания.В крупных так не делают.А если Вашему мужу вдруг не повысят з/п(не ему одному,всем),он уволится? И есть гарантии,что найдет другое место с ежемесячным повышением? Впервые слышу о таких повышениях:-) 17.11.2004 21:04:52, Ёжик (Ксения 3г.3м.)
Kuka
Компания не большая, но и не маленькая. Если з/п не повысят - конечно уволится. Он дорогой специалист. А вообще доход человека должен постоянно расти, чтобы самооценка не падала и мотивация к развитию была. А как иначе? 18.11.2004 14:51:20, Kuka
М-да.А ещё можно ежедневно повышать з/п,тогда самооценка вообще поднимется до невиданных высот. 18.11.2004 15:51:06, Ёжик (Ксения 3г.3м.)
Kuka
Зачем ежедневно? Но каждый год обязательно. Доходы должны рости пропорционально возрасту человека. Хороший специалист может позволить себе работать на низкооплачиваемой работе только если он очень богатый человек. 18.11.2004 16:06:02, Kuka
К сожалению, это жизнь, что моя няня получает больше, чем программисты. А врач- доктор наук получает меньше программиста, аки и учитель. Это несправедливость нашей жизни. Спрос рождает предложение и если цена 3 доллара в час за приличную нянюв Москве, то это рынок. Опять же можно найти хохлушку с акцентом и проживанием и бедную родственницу за пол цены.. Кто чего хочет.. 17.11.2004 17:57:22, А
Да, согласна,что жизня наша не очень-то...в плане справедливости оплат, 17.11.2004 18:16:34, Oksanych
А сколько будет стоить работа няни с двумя детьми, если рабочее время с 7 утра до 10 вечера. Старшего забирать из сада в 16.30 - 17.00 и до заниматься с двумя до вечера, пока не уснут.
До д/сада ехать на автобусе километров 5.
17.11.2004 16:11:00, Аленка в пеленке
Если судить по здешним отзывам,то запредельно.И Вы не посмеете оспорить аппетиты няни:-( 17.11.2004 20:28:47, Ёжик (Ксения 3г.3м.)
У нас няня получает 350 у.е., полный раб. день с 9,00 до 19,00 и через день до 21,00. Но я полностью оплачиваю отпуск, совпадающий с моим и больничный, если вдруг няня болеет, к счастью оч. редко). В обязанности воходит готовка, занятия с ребенком, гуляние и т.д. Няня бывший воспитатель детского сада, довольны очень. Нашла ее в "Из рук в руки". Еще плюс в том , что няня живет практически на соседней улице. 17.11.2004 13:41:59, foster
И у наших знакомых такая же ситуация.И все довольны. 17.11.2004 20:29:50, Ёжик (Ксения 3г.3м.)
Луговая Лана
Супер! А напишите мне если вдруг Вам няня окажется эта не нужна.. А мне к сентябрю надо будет !:) 25.12.2006 17:06:30, Луговая Лана
При полной занятости нормальная зарплата 500. У нас няня 3 дня в неделю с 10-11 до 20, платим 300. 17.11.2004 13:37:11, Reve
где нашли? 17.11.2004 14:02:44, мамаЖеня
Через агенство. 17.11.2004 14:08:38, Reve
Сама сейчас ищу няню и прихожу в ужас от цен. Цена по МОскве - 3 бакса в час. Но если полная рабочая неделя, то РЕАЛЬНО найти няню за 450-500 баксов (это если через агенства или по объявам). Имею в виду, что через знакомых, конечно, может получиться дешевле. У меня например, к коллеге приезжает няня и сидит с двойне полную неделю за 400 долларов. 17.11.2004 12:13:23, мамаЖеня
Если вам нужна няня,то уточните возраст ребёнка,обязанности,занятось.Мой номер: 8-926-579-72-83 Лилия Ивановна. 22.12.2006 20:03:21, Oksana305@mail.ru
Kuka
Женя, надо смотреть, что в эти 3 у.е. входит: условия работы, обязанности, возраст ребёнка, время в дороге, квалификация няни, питание, частота приходов. От няни многое зависит: психическое развитие ребёнка, его речь, навыки, знания, умения, и что не маловажно - здоровье и жизнь. Я писала ниже о том, как наша родная бабушка чуть не заморозила мою дочь. А что уж говорить о нянях - чего только не бывает. Дёшево стоят няни без прописки. Бывают замечательные няни с Украины. Вот только ребёнок потом начинает говорить с акцентом :0) Вообщем всё решается при личной встрече. Доверить ребёнка чужому человеку - дело серьёзное и торопиться или жадничать тут не стоит. Другое дело, что 3 у.е. может стоить и бабка с рынка и женщина с высш./о. Вообщем всё решается при личной встрече.
Со своей стороны я не всегда могу понять почему ищут именно няню, когда на много лучше вариант домашнего детского сада. Лучше по целому ряду позиций. И уж точно не 3 у.е. Тут и с родителями воспитанников можно пообщаться и в живую оценить качество работы воспитателя.
17.11.2004 12:53:05, Kuka
Извините,что вмешиваюсь. Но у меня няня из Симферополя.Работает год.Много чему научила дочь,но никакого акцента у ребёнка нет. А домашний д/с тоже спорный вопрос. Сколько комнат должно быть в квартире? Сколько детей? Где они будут спать? Я читала об одном таком д/с,разновозрастные дети спали вместе на кровати няни.Вас такой вариант устроит? Меня нет. 17.11.2004 20:34:53, Ёжик (Ксения 3г.3м.)
Kuka
А меня не устроит няня из Семфирополя. Что об этом спорить? Если Вам в магазине будут продавать рваный свитер - Вы его купите? Никто не заставляет. Если у меня есть возможность купить куртку на симпатексе, а не на синтепоне - я куплю её и не буду жадничать, потому что я знаю за что плачу. А если такой возможности нет - ну что тут поделаешь? Хочется пожелать родителям побольше зарабатывать, чтобы не возникало подобных споров. 17.11.2004 20:45:22, Kuka
А дело не в з/п родителей. И няня из Симферополя-это не "рваный свитер". А вот москвички с образованием и не готовые переработать и 15 минут,не желающие делать что-либо не "по образованию",но желающие получать большую з/п - вот это и есть попытка выдать "искуственный мех за натуральный". А наличие образования ещё ни о чем не говорит. Конечно,бесполезно спорить о вкусах. Но иговорить,что $600/месяц -это нормальная з/п няни тоже не стОит.Есть разные няни и разные з/п. Если есть возможность не переплачивать,я не переплачиваю. 17.11.2004 20:54:19, Ёжик (Ксения 3г.3м.)
Kuka
Я не Вашу няню имела в виду, а домашний д/с, который Вы приводили в качестве аргумента :0) 17.11.2004 20:56:51, Kuka
Изложили так,что речь идёт о няне:-) 17.11.2004 21:08:39, Ёжик (Ксения 3г.3м.)
я бы с удовольствием в домашний садик отдала малыша, но у нас в Химках нету:(
а няни - тут уж не угадаешь. Может и за 1,5 доллара быть золотым человеком, а может и за 3 сволочью оказаться
17.11.2004 14:04:25, мамаЖеня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!