Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна С.

Срочно! Купаться после ДЭК

Помогите советом, пожалуйста!!!
20 августа сделали ДЭК. Месяц не разрешили купаться. А муж зовет в Египет 10 сентября. Говорит, в другое время не сможет :( Че делать, а?
28.08.2007 15:22:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ехать, не купаться, взять с собой все необходимые средства для соблюдения личной гигиены в области оперативного вмешательства. Под рукой держать номер полиса медицинского страхования. При болях, кровотечениях, повышении температуры тела и прочих проблемах - обращаться за медицинской помощью. 28.08.2007 17:29:51, ММитин
Akane
Татьян, а какой-нибудь другой вид отдыха - более эксурсионно-городской может. В Египте - весь кайф в море (недавно оттуда), плюс там очень-очень тепло - не купаться - будет сложно, тем более если мужу хочеться пляжно-купального отдыха. Ну съездишь несколько раз на экскурсии (хотя тот ишшо кайф с выездами в 2-4 ночи предыдущего дня и ехать часов много), но дальше всё равно ж море пляжик. Мне кажеться лучше тур по городам, или скажем круизный тур, но только что б так жарко не было, что купаться захочеться. И может врача спросить, что она скажет, может с теми же тампонами купаться мона? 28.08.2007 17:16:32, Akane
Татьяна С.
Дело в том, что в Египет едут друзья большой компанией. Ему хочетса с ними... Я б поехала в октябре куда-нить вдвоем :) 28.08.2007 17:33:06, Татьяна С.
Natusya
Да, купаться, увы, нельзя. Но ведь можно поехать и просто отдохнуть от дома, не обязательно купаться :) 28.08.2007 16:29:02, Natusya
Татьяна С.
К тому ж я вряд ли удержусь от купания, если поеду :) 28.08.2007 16:34:28, Татьяна С.
Татьяна С.
а загорать в шортах? :( 28.08.2007 16:33:39, Татьяна С.
Агнесса
я думаю, что загорать и в шортах и без них ( в купальнике) - можно.
28.08.2007 16:50:44, Агнесса
Татьяна С.
я так понимаю, что выделения еще будут... Какой же там купальник? Если не будет выделений, то значит уже можно все :) Или я не права? 28.08.2007 17:03:33, Татьяна С.
Агнесса
нет, если не будет выделений, все ранво нельзя столько ,сколько не разрешил врач.
А купальник с выделениями (c прокладкой)- дело несложное!
Могу передать ноу хау! Но не знаю, удобено ли здесь.
Если хотите, напишите мне matildamur собака list.ru
29.08.2007 10:47:20, Агнесса
Агнесса
А ДЭК - это д-чегото электро-конизация?
Или что?
Если да, то запрет купания в течение месяца обязательно нужно соблюсти. Более того, нужно через месяц схоидть к врачу и узнать , Как там все. Не продлевается ли запрет. Т.е. заживление может идти чуть подольше (ввариант нормы).
Просто, купание до заживления несет с собой очень серьезную опасность осложнений и развития инфекций.
28.08.2007 15:57:22, Агнесса
Татьяна С.
ДЭК- метод прижигания эрозии шейки матки эл. током
Вот и у меня такое же мнение, как у Вас :(
28.08.2007 16:04:57, Татьяна С.
Не прежигание (это диатермокоагуляция), а иссечение конусовидного участка шейки матки с помощью электроножа. 28.08.2007 17:40:39, ММитин
Татьяна С.
Странно, получается мне сделали диатермокоагуляцию, а в карточке написали ДЭК 28.08.2007 22:10:38, Татьяна С.
Агнесса
ухты, все-таки конизация. Тем более ничего, что запрещено нельзя!
Я бы ни за что не поехала в такой ситуации. Шейка есть шейка. Всякие неожиданности может выдать после конизации.
А в Египте все же может оказаться не так все хорошо. Неизвестно, как там стерильность соблюдается. Давать возможность, в случае чего, их врачам заниматься собой, ИМХО, стоит только в крайнем случае.
А тут возможно этого избежать.
А нельзя отложить поездзку до того момента, когда запреты будут сняты?
29.08.2007 10:50:11, Агнесса
Агнесса
ПОнятно. Да, к сожалению при этом тоже низзя...
Я бы не поехала, дабы не вводить себя в искушение и не дразнить.
28.08.2007 16:48:18, Агнесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!