Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ожирение??Прикольно...

Мне 37 лет.Пошла к эндокринологу(гинеколог послал провериться),она измерила мой рост-166,вес-73 и поставила диагноз-ожирение 1 степени!))))Согласна,у меня имеется избыточный вес,я с детства пухленькая,а сейчас за зиму,естесственно,поднабрала немного в весе.Но ожирение????Офигеть.Больше к этому врачу ни ногой!
21.03.2007 14:16:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VaryasMom
Но это же медицинское название нашей "пухлявости"! Во мне 10 лишних кг - и у меня тоже ожирение. Нам почему-то кажется, что ожирение только у тучных людей, просто у них уже стадия не та, что у нас. 17.04.2007 15:54:43, VaryasMom
73кг....это не 48 размер...это больше 25.03.2007 03:00:43, БОЛИК
Да нет, наверно как раз 48, если фигура более-менее подтянутая. 28.03.2007 02:26:33, irina.
Утка
при широкой и тяжелой кости вполне может быть 48. 25.03.2007 20:25:18, Утка
А как по вашему называть лишний вес в виде жира? Это и есть ожирение, просто в начальной стадии. 21.03.2007 16:11:38, Ась
Девушка, Вы что, для статьи материал собираете? Пару месяцев назад такой же топик, не дословно, но очень близко, в "Медицине" был. Правда, с другой подписью.
А по сути могу процитировать "Русский медицинский журнал". "Диагноз "ожирение" большинство больных воспринимает как личное оскорбление, а после слов, что надо меньше есть, уходят, хлопнув дверью"
21.03.2007 15:18:47, маугленок
Я вообще сюда во второй раз в жизни зашла,о каком материале вы говорите?)))))Я не приняла это как личное оскобление,но считаю,что у меня избыточный вес-да,но не ожирение.Я в самые лучшие времена никогда меньше 65 не весила. 21.03.2007 19:00:46, Ирина...
Ну, извините, если это не Вы. Просто до смешного похожие топики, правда, вес и рост там другие.
А по сути - если доктор пожилая, она, возможно, рассчитывала по старой формуле "рост минус 110". А еще, возможно, она ориентировалась еще и на толщину кожной складки на животе, на бедрах.
21.03.2007 19:32:16, маугленок
В таком возрасте никак невозможно считать минус 110. Мы ж не девочки уже. 25.03.2007 23:54:33, Анаис
А как вы предлагаете считать? И при чем тут особо возрат? Автору же не 65 лет :-) Нормальная здоровая молодая женщина.
зы - моя мама в 48-49 лет похудела до 51-52 кг при росте 164... именно намеренно.. и в кои-то веке у нее не стало проблем на проблемных местах. Так что возраст - не оправдание.
26.03.2007 00:06:56, Rcim
Ну если вашеи маме нужно весть столько, чтобы хорошо выглядеть, то еи стоило худеть. Но ето не значет, что все такие. Зависит от телосложения. У кого-то и при таком весе будет жир с талии свисать. А у кого-то будет практически идеальная фигура при весе на 10 кг больше. Возраст не оправдание, а один из факторов, которые нужно учитывать. У многих женщин с каждои беременностью слегка раздаются кости, становятся шире не только бедра, но и грудная клетка, даже размер ноги увеличивется. Скелет становится немного мощнее. Плюс с возрастом нужно иметь больше мышц, чтобы оставаться подтянутои. А мышцы тяжелые. Так что набор 5 и даже 10 кг вполне естественен. Также как и небольшая потеря веса без потерь обьемов после менопаузы. 28.03.2007 02:23:08, irina.
Общепринято считать рост минус сто. Можно напрячься и похудеть хоть до 39 размера. Вопрос-то не в этом, а в том, что с возрастом меняются обменные процессы, происходит структурная перестройка организма. Так что возраст тут особо причем. А к 65 годам, как правило, люди как раз начинают худеть, "высушиваться", в силу тех же причин - структурные перестройки. 26.03.2007 00:54:41, Анаис
Nessie
кем общепринято? ссср-овскими нормами, когда целлюлитная попа сичталась абсолютной нормой? при таком подсчете часто ИМТ будет как-раз около 25, т.е на верхней границе медицинской нормы... 26.03.2007 01:10:31, Nessie
Вечная Весна
Целлюлит, для справки, это некоторое нарушение обмена веществ. Возникает и у худых женщин тоже 26.03.2007 01:15:50, Вечная Весна
Nessie
Спасибо за справку, я в курсе. Можно в регу заглядывать перед такими справками. Но несравнимо чаще целлюлит возникает при наборе веса. 26.03.2007 01:28:01, Nessie
Целлюлит- еще один половой признак у женщин.Вы женщина? Ну и не волнуйтесь :). 28.03.2007 01:55:08, Копуша
ничего,я не обиделась))))а врач,как раз молодая,но животик у меня присутствует)))) 21.03.2007 19:34:28, Ирина...
а с какого момента ожирение начинается? просто интересно пока, чтобы не доводить. 21.03.2007 15:38:25, Зеленоглазая Коза
Morna
Вероятно, у них есть какая-то хитрая формула для расчета идеального веса. Идеальным для вас было бы (допустим, по их расчетам) 60 кг, а ожирение - превышение веса на 20%, итого 72. Значит - диагноз! Но действительно, это смешно. Может вам хотели таблетки для похудения впарить? :)) 21.03.2007 14:38:00, Morna
Nessie
73 кг при таком росте - это не совсем смешно... есть понятие - ИМТ... если он больше 25 - уже начинается лишний вес (синони - "ожирение") у девушки ИМТ 26.5
Все правильно врач поставила. У меня язык бы не повернулся назвать вес 73 кг при таком росте - нормальным.
23.03.2007 14:58:37, Nessie
Не знаю,че она хотела этим сказать)))),никакие таблетки не предлагали,мож это еще впереди?а еще вокруг говорят,что необходимо бороться с ненормальной худобой!А тут 48 размер и уже ожирение)))Муж говорит-а ты у меня оказывается свининка,а я и не знал)))))))) 21.03.2007 14:41:29, Ирина...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!