Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После удаления матки

Уважаемые женщины, поделитесь впечатлениями, кто перенес операцию по поводу удаления матки (мне такая грядет в связи с огромной миомой). Какие впечатления и последствия? Не располнели ли? Слышала, что после этого можно на всю оставшуюся жизнь подсесть на гормоны.
25.11.2002 13:26:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне удалили матку с яичниками огромная миома и кисты. После операции я похудела на 8кг так как пришлось питаться правильно. Гормоны принимть стала только через 11месяцев, причем не было приливов. Врач сказал так нужно. Пока беспокоит только сердце и грудь начали побаливать. Вместе с гормональными таблетками надо пить препараты раздижающие кровь. Удачи вам 01.02.2018 11:01:50, Никсти
если не удалят яичники по каким- либо причам- на гормоны садиться не нужно будет.или ,точнее- если не было поликистоза яичников и воспалитенльных процеч\ссов с последствиями- то всё ОК будет.про растолстела- глупости.
Кто должен растолстеть- и так толстеет,а с удалением матки это не связано.
На гормоны подсаживаются- с патологией яичников,с серьёзной.
Вот,моя подруга,например ,именно с этой патологией и есть.И пробовала на гормонах(дорого,но особо не растолстел,кстати),а теперь вот- я ей порекомендовала гомеопатию- иона довольна и счастлива.
Будут проблемы- тогда и думать нужно,чего себя изводить пока -то?
12.02.2003 20:20:13, NL
Матка нужна женщине только для рождения ребенка. Так что единственное, что вВас изменится, это возможность стать матерью еще раз. Гормоны Вам понадобятся только если во время дперации удалят яичники. Вобщем, в Вас практически ничего не изменится. Мне удалили матку из-за постоянных кровотечений 6 лет назад (в 48 лет)и мне стало только лучше. Кстати климакс начался только в 52 года (через 4 года после операции и я принимаю ЗГТ. 12.02.2003 12:55:23, от перенсшей операцию
Даже при удалении только матки происходит некоторое снижение выработки половых гормонов яичниками, особенно в первый месяц после операции. В каждом случае еще до операции необходимо проконсультироваться с врачем-гинекологом о необходимость послеоперационного применения ЗГТ в качестве лечебного и профилактического средства, тем более в возрасте после 45 лет, когда происходит естественное угасание функции яичников, а операция лишь может ускорить данный процесс. 20.02.2003 16:13:10, специалист сайта климакс.ру
Даже при удалении только матки происходит некоторое снижение выработки половых гормонов яичниками, особенно в первый месяц после операции. В каждом случае еще до операции необходимо проконсультироваться с врачем-гинекологом о необходимость послеоперационного применения ЗГТ в качестве лечебного и профилактического средства, тем более в возрасте после 45 лет, когда происходит естественное угасание функции яичников, а операция лишь может ускорить данный процесс. 20.02.2003 16:13:05, специалист сайта климакс.ру
Каким образом вы связываете удаление матки с курсами гормонотерапии? Или собираются удалять и яичники тоже?
02.01.2003 14:19:58, 88888
За последние 5 месяцев поправилась на 6 кг. Многовато... Мне 48 лет, говорят, это климакс. Ем вроде как обычно, двигаюсь тоже (не спортсменка). Идти к врачу? или может диета поможет? приливов вроде нет пока и месячные ходят, только пару раз были сбои. 20.01.2003 15:26:03, Альбина
У моей мамы матка удалена уже 6 лет назад и стех пор принмает гормональные препараты, т .е. "подсела" на них... ничего себя так чувствует и ничего её не беспокоит. Она одно время боялась что рак может быть и всё такое, но это уже у неё давно прошло. 29.11.2002 20:06:40, Eline
С весом у неё никогда не было проблем. Принимает Фемостон, который в принципе сам способствует снижению веса. 15.12.2002 19:41:02, Eline
С весом у неё никогда не было проблем. Принимает Фемостон, который в принципе сам способствует снижению веса. 15.12.2002 19:40:58, Eline
А мама не располнела после операции? 02.12.2002 14:30:52, Варвара
Не все гормоны одинаковы. 28.11.2002 12:19:53, Марианна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!