Раздел: Нужен совет (Очень сильные боли при месячных, что делать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень интимный девачковый вопрос

Сразу скажу, у врача были, патологии не выявлено. А проблема есть. Или посоветуйте спец клиннику, врача.
Девочка 17 лет, не живет половой жизнью. Мес с 13 лет, цикл стабилен. Но боли, и сильные. В июле были в жаркой стране, трижды принимала нурофен. Списали на жару и активные поездки, хождения. В начале августа были на даче, было холодно. Нурофен приходилось принимать ежедневно, иначе боль сильная. Очень плохое настроение.
Вчера начались мс. Все по графику. Сегодня и вчера,сильная боль, тошнота, понос, пардон.
К врачу пойдем,к тому же по дмс. Она сразу сказала, бывает такое, неприятно, но норма. После родов обычно лучше. Но до родов далеко.
У кого было подобное, прошло?
Что помогает?
Пс. Уменя нет и не было прям болей. Принимала тогда еще анальгин, в дни, каких то особых мероприятий.
Пс2, дочь не нытик, правда боли сильные.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
23.08.2019 14:53:08,

164 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
В молодости были сильные боли всегда, спасала но-шпа. У двух подруг были дичайшие боли, она в обморок падала, вторая по нескольку дней не ходила в институт - лежала дома вся зеленая от болей. С возрастом у всех все прошло.
27.09.2019 14:22:29, Mash
Это моя молодость, единственное - без поноса хотя бы. Но-шпа и обесболивающее. Роды действительно помогают.
24.09.2019 21:52:35, LenaA
Кетанол
Кетанов
или производные
Дочь спасается только так. Проходит сразу же боль
Но рецептурный, надо попросить врача выписать
04.09.2019 16:16:21, своя я
Такая симптоматика очень хорошо снимается увеличением в рационе жирной пищи, особенно в период ПМС. Не углеводистой, а именно жирной (масло, жирные мясо и рыба, орехи, арахисовая паста, сыр и другая жирная молочка и т.п.).
25.08.2019 16:58:45, без реги
Это очень серьезные препараты, побочек больше, чем пользы.
24.09.2019 21:53:25, LenaA
Было такое, как вспомню ужас ужасный. Первые два дня сильнейшие боли и рвота. Помню в 10 классе пришлось идти на какую-то городскую контрольную в "первый" день, так прямо там стало рвать. Стыдно было. Врачи тоже ничего не находили. Легче стало к 21-22 году, после родов совсем прошло. 25.08.2019 09:30:09, Понимаю
Плюсанусь. Примерно все также. 25.08.2019 22:23:27, Аналогично
Pilar
У меня всю жизнь такое: ужасные боли, отдающие аж в ноги, понос, и бонусом в первые два дня цикла мигрень. Это песня :( Не то что бегать, ходить проблематично, но приходится. Роды не помогли. По молодости прописывали индометацин, но у меня пробочка нехорошая а него. При первых же приближениях боли начинаю с 1 грамма парацетамола, если не помогает - через 4 часа сладкий кофе, поверх него таблетку анальгина и лежать в темноте. Это протокол при мигрени, но от менструальных болей попутно помогает. Анальгин везде запрещён, если боитесь, можно заменить любым НПВС, какой девушка переносит. Нурофен - это тоже НПВС, он не на печень влияет, а на ЖКТ, принимать надо с омегом или нексиумом каким-нибудь. В нем ничего страшного-то нет, если переносит. Но мне, бывает, и парацетамола хватает, принятого вовремя и в высокой дозировке (не меньше 1 г). Но-шпа мне вообще мимо.
24.08.2019 22:30:39, Pilar
Дисменорея. В молодости кололи ношпу + анальгин, проходило. 24.08.2019 17:34:32, хъ с дачи
Аденомиоз, например, диагностируют точно только по результатам РДВ. Эндометрит тоже. Тут ведь даже ручной осмотр врач провести не может,я правильно поняла? Гормоны сдавали, кстати?
Из обезболивающих попробуйте Нимесил.
Увы, но даже если докопаться до аденомиоза, лечения все равно толком нет.
Ищите методы борьбы с болью. Многие так мучаются,к сожалению.
24.08.2019 16:15:36, Mira
Мне, кстати, помогает бокал красного вина. Ну и Нимесил очень помогает 24.08.2019 16:23:08, Mira
Дариссима
У меня подруга во время женских дней на работе на 3 дня больничный берёт. У неё и понос, и рвота - просто кошмар. Три дня каждый месяц лежит, умирает. Не рожала, 38 лет. Чем только не лечилась - бесполезно. Критические дни.
24.08.2019 09:32:13, Дариссима
Болело так, что чуть ли не на стенку залезала(( Половая жизнь не помогла. Сходила на узи, диагностировали загиб матки. Врач прописала свечи индометацин (ректальные). Главное, после них сдержать позывы на "по-большому", а так они помогали. И вреда меньше, чем глотать анальгин. Во время первой же беременности матка приняла нормальное положение, а потом так и осталась. Боли практически прошли, ну так, потянет что-то, бывает. Не сравнить с тем, что было. Мама моя тоже мучалась. Говорит, когда-то в 9 классе была такая боль, что позднее, когда меня рожала, вспомнила: то же самое. У дочки болит редко, но тоже сильно. И она вообще терпеть не может, сразу пьет таблетки одну за другой. 24.08.2019 00:04:04, Lerusha
Меня скручивало в первый день в крендель, рвота и понос, остальные дни были легче. Но и цикл был веселый -5 дней через 3 недели. Мать думала, что я симулирую, пока мы не оказались в поездке, и там началось. Я первый день могла только лежать в кровать, скрючившись, подтянув ноги к животу, и курсировала "кровать-туалет". Таблетки, практически, не помогали. Помогал массаж вокруг пупка. От рвоты -газировка/лимонад. Стало значительно легче, когда вышла замуж и начала принимать противозачаточные таблетки. После родов, да, прошло. 23.08.2019 23:00:16, Было такое
Всю жизнь мучилась болями при месячных, до родов еще периодически в обморок падала в первый день цикла. После родов немного полегче стало, но спустя год все вернулось обратно, со вторыми родами так же. Диагнозов по этой части нет вообще, а мое состояние - вариант нормы, где только не проверялась. Единственное спасение - ОК, пью их всю жизнь практически. До ОК принимала обезболивающие, в основном анальгетики (анальгин, баралгин, темпалгин), в молодости один врач даже элениум выписал, очень хорошо помогал, после одной таблетки засыпала часов на 12-14 и просыпалась другим человеком. Мне одной упаковки чуть ли не на 2 года хватило (пила только в первый день цикла часов в 5-6 вечера и сразу спать ложилась), но больше не выписывали.
23.08.2019 22:49:59, и я скроюсь
Oazis
Добавлю 5 копеек. Понос, вернее опорожнение быстрее обычного и жиже, у меня всегда перед первым днем. Я это воспринимаю, как нормальное действие организма, стремится облегчить себе жизнь. 23.08.2019 22:39:30, Oazis
У меня так было. Без обезболивающих на стену лезла.
После первых же родов прошло.
23.08.2019 22:27:57, Тоже
ничего себе!! я думала у моей младшей уникальный случай, а это вон как распространено :((
23.08.2019 22:11:01, douceur
Подтвержу, такое бывает. До родов (в 24 года) очень болезненно, дурнота, тошнота, обмороки. Все в норме. После родов, как отрезало. Дочь моя, 21 год, с самого начала все тоже самое, патологии нет. Доктора призывают побыстрее родить - и все пройдёт. 23.08.2019 22:02:11, Так бывает
Было. Помню первые два дня в школу ходить не могла, только лежала в кровати и плакала . У подруги было хуже. Ее и рвало и в обмороки падала. Стало легче после первых родов. После третьих вообще ничего не болит. 23.08.2019 21:57:35, Шуреночек
Так было у подружки. Знаю об этом по случаю. Она прям в обмороки падала, вызывала знакомых, чтоб помогли дойти до дома, если в дороге прихватывало. Я вспомнила от вашего сообщения, потом мы с ней общались, и дети у нее есть, тема больше не всплывала, наверное все улучшилось.
23.08.2019 21:37:40, Etagerka
Всю жизнь так страдала. И роды не помогли ..на стенку каждый раз от болей лезла. Вспоминаю как страшный сон. Тоже ничего не находили, небольшой загиб. Легче было в период занятий спортом до изнеможения. Именно надо бегать , прыгать ,плавать. От лежания хуже... старость приняла с радостью. 23.08.2019 21:26:24, Динь1
у меня так же было, после родов действительно стало лучше лет на 10, сейчас опять все вернулось. 23.08.2019 20:23:55, Крыса с кинжалом_
У меня было так же в юности, раннее замужество не помогло. Спасалась спазмоанальгетиками (баралгин, спазган). С возрастом стало легче, обхожусь без таблеток, но дискомфорт остался. 23.08.2019 19:55:14, *//*
У меня была боль в первый день, пила в юности анальгин+ношпа. После родов не помню, чтобы прошло. Пошло после приема оральных контрацептивов. Потом долго не было боли, Теперь опять есть, пью нурофен 400 или пенталгин. Вообще, чем меньше у меня напряга и стресса, тем легче все проходит. Но отдыхать всю жизнь невозможно.
23.08.2019 19:45:29, Йоко
nessyl
У нас такое, в третьем поколении уже. В студенческие годы пару раз теряла сознание от боли - увозили с занятий на скорой. Боль лучше снимается спазмолитиками или комбинацией анальгетиков со спазмолитиками - ношпа, спазмалгон, бускопан, брал, некст и т.п. Дочь, унаследовавшую эту неприятную особенность организма, обследовали вдоль и поперек. Диагноз в итоге "ни о чем" - дисменорея, то есть врачи официально расписались в том, что у нее действительно очень сильные боли, но они понятия не имеют почему. Просто такой вот неудачный "вариант нормы". По опыту предыдущих поколений, после родов, действительно, болевой синдром проходит. Сейчас постоянно держим запас разных спазмолитиков дома и дочь начинает пить их по графику, заранее, причем чередуя одни с другими - тогда для нее жизнь в "эти дни" не останавливается.
23.08.2019 19:17:08, nessyl
У кого как, у меня после двух не прошло. Добавился ещё и жуткий ПМС 24.08.2019 16:20:46, Mira
В мою юность советовали заниматься спортом и зож, чтобы меньше болело и меньше заливало. Естественно, постоянно, а в день мс заниматься без упражнений на живот.
В жаркие страны может и не надо ездить, меняется климат и цикл сдвигается, хрупкому организму не адаптироваться.
Боли могут быть от загиба матки. Мой врач говорит, что нужны спец позы при интим. жизни при этой особенности. Ну, не знаю... как-то обошлась.
Надо помнить, что здесь тонко . Следить регулярно за здоровьем. И можно у разных врачей. Чтобы глаз не замылился.
23.08.2019 19:09:14, много таких
Мне помогали:1)Пенталгин (от но-шпы толку не было); 2) велотренажёр, бег (умеренно), растяжка в день начала месячных; 3) сон на животе; 4) оргазм (можно и без принца;)). После 1-х родов легче стало. После 2-х обхожусь без таблеток. А так, был весь комплект: боль, онемение мышц, тошнота, понос(( 23.08.2019 19:02:17, Нет реги
Учите дочку расслабляться: физически и морально. Дыхательные гимнастики, мягкая и правильная физнагрузка, медитации, правильный режим труда и отдыха и т.д. Мне очень помогла гимнастика Рождение звезды (М.Гусева). 23.08.2019 18:41:24, Ksenz
TanyaX
врачи говорят, что в таких случаях надо пить спазмолитик начиная дня за 3 до, тогда будет эффект. тем более, что цикл, как вы пишете, стабилен. И во время сильных болей тоже анальгетик+спазмолитик. И ещё мне почему-то в такой ситуации всегда помогает не лежать, а наоборот, больше двигаться.
23.08.2019 18:40:32, TanyaX
Вспомнила, еще может быть недостаток магния. Кстати, пропила недавно таблетки Магне Б6. И скакала вчера по экскурсиям, ела мало. И почти не болело в этот раз.
23.08.2019 18:40:11, агааааа
Помог только климакс. До него жила только на обезболивающих. Последние лет 10 только на пенталгине. После родов стало только хуже. Лить стало по 7-10 дней. Зато сейчас красота. Ничего не болит и не заливает. 23.08.2019 18:32:40, 11100000
У меня в примерно в этом возрасте было, приходилось ходить по часу - от быстрой ходьбы проходило.. Годам к 20 прошло. Так что с родами связи не вижу. В советские времена ношпу советовали пить. Не знаю уж помогало или нет. Не помню, пила ли сама. Спасала только ходьба) 23.08.2019 18:31:17, Анаис
Я себе не представляю, как в таком состоянии можно ходить, да ещё и быстро. Там боль и состояние такое, что ни встать, ни разогнуться. 24.08.2019 16:19:48, Mira
Ходила, а потом падала замертво от перенапряжения)
24.08.2019 17:36:20, Анаис
У подруги было, говорит, что чуть в обморок не падала от боли. Какой-то врач, уже во взрослом возрасте сказал, что это "обратный заброс крови".
Диагностируют узи во время цикла. Не помню, как она лечилась, но точно стало лучше.
Разговор у нас шел о диагностике, и о тех врачах, которые могут помочь в нетипичных случаях.
23.08.2019 18:13:00, av10
Было и (без родов) так и осталось. Может не 2 дня, а 1. Возможно, из-за загиба матки назад. Поэтому же и раздраженный кишечник. Еще и цикл то 30 дней, то 45, то 60, ничего не спланируешь. После моря бывало лучше. А так ложусь в скрюченном виде или раскачиваюсь, если дома одна. Без таблеток, изредка но-шпа. Ходьба скорее помогает, если силы есть. Иногда полдня ощущение низкого давления и тогда не до ходьбы.
23.08.2019 18:00:30, агааа
А почему не пьете таблетки? Ладно я терпела,но в моё время в основном только анальгин,аспирин и ношпу знали.Да и на то денег не было.Сейчас зачем терпеть.
23.08.2019 18:10:01, рица
не хочется лишние таблетки пить. Больно, но знаю, что закончится. Или лежу, когда есть возможность. Таблетки на работе есть на всякий случай. поменьше есть в первые дни тоже помогает)
23.08.2019 18:34:49, агааа
Значит, не так болит, раз не хочется. 24.08.2019 16:35:29, Mira
по-разному. Могу лежать дома - бывает, лежу, раскачиваюсь и скулю от боли. На работе могу в обед (и не в обед, а пока не видят) голову на стол и "провалиться". После отдыха на море бывает лучше. А не далее, как на этой неделе я попала в начале этих дней в туристическую поездку. 2 дня гуляла по чужому городу, намотала километров - и почти никаких болезненных ощущений! В обычной жизни я столько не хожу почти никогда.
24.08.2019 22:15:05, агааа
При болях использовала эфирные масла терапевтического направления DoTerra. Если заинтересует пишите на e-mail. Всё же меньше глотать химии, ну и эмоционально хорошо поддерживают. 23.08.2019 17:58:07, Rusya
Всю жизнь на анальгетиках во время этих дней, без таблеток могу от боли даже сознание потерять, после родов помогло ровно на 1 год. Врачи тоже патологии никаких не видят, так что принимаю 2 дня таблетки до 5-6 штук доходит и так живу 23.08.2019 17:50:29, nadia-bar
жираф Анатолий
Помогает МЧ и регулярно.
23.08.2019 17:46:43, жираф Анатолий
Точно помогают роды. После вторых стало еще легче.
А так лежать, обезболивающее если совсем уже никак. Знакомой девочке вообще больничный выписывали т.к. день-два только лежать могла, даже с таблетками.
23.08.2019 17:11:00, Иришка-Мартышка
Не всем роды помогают. Да и в 17 лет рановато, чтоб попробовать родами полечить 24.08.2019 16:21:36, Mira
У меня в первый день мес тоже так было. Не дожидаясь сильных болей выпить обезболивающее и лежать, только это помогало. После родов гораздо лучше стало. 23.08.2019 17:04:25, Зайчонок
Было. Все, кроме поноса. Только с 10 лет. Еще и цикл был от балды - то 10, то 28 дней. Какие там жаркие страны - вообще боялась куда бы т о ни было из дома уехать, свадьбу и ту по цикл подстраивала. После родов действительно стало лучше, но роды были не рано ( 1-е в 26, но ребенок 1-й - в 30). Тоже баралгин пачками пила, его еще и достать надо было. Более слабые не помогали. Знала людей, у которых и рвота была, и в обмороки падали...
23.08.2019 17:03:26, былобыло
Да, в молодости было. Однажды на какой-то остановке в славном городе Королёве потеряла сознание, увезли в холодную мрачную больницу, одно из самых неприятных воспоминаний(((
Действительно или с родами или просто с возрастом прошло. Но у меня ещё цикл был нерегулярный, т.е. однозначно дисфункция. И помогали ОК, кстати, от них тоже положительный эффект был.
23.08.2019 17:00:18, Планетка
ШаНуар
У меня вот цикл был как часы ровно 28 дней, прям по учебнику, т.е дисфункции не было. Так что не все так однозначно(( 23.08.2019 17:06:46, ШаНуар
Разное бывает. При регулярном цикле ывает отсутствие овуляции, например. Это тоже дисфункция. Однозначного ничего нет в плане заболеваний, тут я с вами согласна. 23.08.2019 18:16:58, Планетка
хухра-мухра
у подруги такое. Хорошо, на работе лояльно относятся. Два дня в месяц она мучается дома.
23.08.2019 16:58:22, хухра-мухра
Свет-ОК
у меня было, действительно прошло после родов
у дочки или более сильно болит или ниже болевой порог, но до потери сознания и скорой

когда твой ребенок от боли теряет сознание, падает это жутко страшно
зрачки расширены от боли
она так корчилась , скулила, в минуты когда приходила в сознание - просила у меня прощения, говорила умирает... а в обычные дни очень спортивная и активная, жизнерадостная

у моей как началось с 11 лет, так и бывают периодами такие приступы
чаще по осени
мы прошли все что только можно в нашем ауле, обследована вдоль и поперек - все в норме
Врач очень рекомендовала снижать нагрузку и вылеживать этот день
Моя пропускала занятия, лежала сутки, бол-мен помогал новалгин плюс нош-па (ее лучше в уколах), плюс теплое сладкое питье, но главное лежать
и беречься, не простывать, не остужаться
т.к. заметили закономерность, если по осени даже слегка заболела, простыла, все- туши свет и сиди с лекарствами наперевес
так что теплые штаны вам в помощь, благо сейчас есть очень красивые и модные)

Здоровья вашей девочке
23.08.2019 16:47:05, Свет-ОК
Antre
Оооо, сестра. У меня до скорой доходило. Посоветовали спорт, выбрала лыжи, помогало. После родов легче особо не стало, но у меня кесарево. 23.08.2019 16:32:48, Antre
Пройдёт с климаксом :)
У меня так, боли жуткие, каждый цикл, с самого начала и до климакса. Помогали только сильные обезболивающие. Роды (не одни) никак не повлияли, активная сексуальная жизнь тоже.
23.08.2019 16:21:18, не принципиально
Угу, и мама и я и дочь такие счастливые...
У меня аж ноги немели, а при этом еще и до туалета добежать надо. После родов лучше не стало, болей не было только когда ОК пила, ну и вот сейчас уже не так и не каждый раз. Помогал реально только Кеторол, 2 таблетки и через минут 20 чувствуешь себя человеком.
Теперь вот дочь мучается, но у нас это только первый день.
23.08.2019 16:19:30, MariK
Моя начинала с кеторола,гинеколог запретила.
23.08.2019 18:08:16, рица
ШаНуар
У нас много общего. Поставила бы смайл, но к сожалению не смешно. 23.08.2019 16:27:39, ШаНуар
Да, я тоже об этом подумала
23.08.2019 16:31:25, MariK
ШаНуар
Жаль, девчонки не познакомились, не подружились)) 23.08.2019 16:44:22, ШаНуар
Ага ))
23.08.2019 16:52:09, MariK
NLU
Ежедневный спорт и регулярный секс спасают от многих неприятных ощущений. 23.08.2019 16:10:58, NLU
Девочка не занимается сексом и пока не планирует. Спорт есть, на даче физическая работа была, но немного. Мама лучше сама 23.08.2019 16:14:39, Скроюсь, конечно
NLU
Вот от планирования живот всегда ужасно болит, особенно от планового секса. 23.08.2019 16:20:46, NLU
Не поняла. Поясните 23.08.2019 16:23:57, Скроюсь, конечно
NLU
секс хорош только крышесносный ИМХО, вам больше подойдет врач. 23.08.2019 16:31:04, NLU
ШаНуар
Человек стебется. Вам это не подходит. 23.08.2019 16:28:13, ШаНуар
Свечи с экстрактом красавки. Очень хорошо помогают. И мне помогла йога и дыхательная гимнастика. Как только бросила, всё вернулось((( Пью Кетонал и Нурофен, больше ничего не помогает 23.08.2019 16:09:55, Felicita_
У подруги такое было. Иногда вызывали скорую, немного помогал кетанов (скорая что-то колола), но пока не родила, врачи ничего сделать не могли. Сочувствую.
23.08.2019 16:05:27, starka
Я не вижу ничего ужасного. Вы так пишете принимала нурофен -как будто это наркотики. Ну и что?
23.08.2019 16:00:09, Атом
Нурофен не наркотик, конечно. Но очень плохо, для печени. Вообще, не нормально боли в естественных процессах. Впереди очень сложный решительный год. Да, и есть примеры, когда тот же нурофен перестаёт работать 23.08.2019 16:08:14, Скроюсь, конечно
Рожать тоже естественный процесс, но почему-то больно.
У меня голова часто болит, а к старости то как говорится то голова то ж-па, то спину тянет, то еще что-то. Принять обезболивающее в вашем случае раз в месяц ужас как страшно почему-то. Пейте не нурофен, мне он вообще не помогает в критические дни. Спазган, новиган, темпалгин помогают. есть альтернатива вообще не пить ничего, только чай, но ныне врачи говорят что терпеть болевой синдром вреднее, чем помочь в "естественном процессе".
23.08.2019 23:16:12, Атом
Ззз
Прямохождение - не совсем естественный процесс, во всяком случае, не все мышцы успели перестроиться под прямохождение. Мышцы сводит, вот и боль. Так что упражнения, йога и обезболивающие. У меня после родов не прошло, а вот гормональные контрацептивы помогают, цикл короче, боли только в первый день. 23.08.2019 16:31:58, Ззз
ШаНуар
Чтобы стало очень плохо для печени надо его упиться на протяжении нескольких лет. И вам же даже врачи говорят, даже импортных Наталия процитировала, и здесь каждый второй, что это вариант нормы. У нас тоже был сложный и решительный год, я тоже боялась. Но как показала практика, когда голова плотно занята, все проходит легче. Я, и не только я, здесь уже написали. Просто во время егэ действительно ничего кроме егэ организм не воспринимает. Дочь прошлым летом и не замечала, когда там у неё критические дни. А вот когда приказ вышел, вот тут-то её и скрутило не по децки, я её на такси эвакуировала, когда она какие-то доки в вуз носила. 23.08.2019 16:19:28, ШаНуар
Врачи считают по другому. И рецепт один - после родов станет легче. Проверено.
23.08.2019 16:09:11, Иришка-Мартышка
Мне легче не стало после 2-х родов, так что не всем такой рецепт подходит. 24.08.2019 16:37:29, Mira
Читаю здесь и другие примеры, даже хуже.
Но до родов далеко, может их вовсе не будет, кто знает?
А жить надо сейчас
23.08.2019 16:12:30, Скроюсь, конечно
Так и жить, с обезболивающими. Нет другого рецепта.
Кстати, роды тоже естественный процесс, т.е. тоже точно-точно не должно быть боли?
Сейчас только искать что помогает снять боль лучше и вероятно постельный режим. Все. А. кстати, за день-два "до" и в первый день лучше не переедать. Боль меньше становится.
23.08.2019 17:14:15, Иришка-Мартышка
ШаНуар
Вам уже не один человек написал, это не лечится, т.к не болезнь. Единственный вариант удалить причину. Но это в данном случае не вариант. И зачем думать о том, что есть худшие примеры. Все таки у большинства ответивших все так или иначе стало легче после начала отношений. 23.08.2019 16:21:56, ШаНуар
Отношения будут потом. Сейчас нет. Имею дочь с болями, вызывали скорую 40 минут как, предложили ношпу и посоветовали держаться.
Спасибо за советы
23.08.2019 16:27:52, Скроюсь, конечно
ШаНуар
Я два раза вызывала скорую в таких случаях и добивалась, чтобы сделали укол, т.к перорально нет возможности принять лекарство. В принципе обезболивающее работает, если может задержаться в организме. Да, держаться. У моей тоже нет отношений. Иногда, когда ей очень плохо, я уже говорю, что может нафиг принципы, друзья-юноши есть, почему бы не начать. Но моей уже 19, и пока принципы перевешивают.
Вы просто лично все это не переживали, поэтому у вас двоякое отношение. с одной стороны вы не можете понять, как так, что такое может быть и вовсе не болезнь. С другой стороны вам жаль ребенка так, что вы хотите срочно куда-то бежать и что-то делать. Просто примите этот факт, что такое есть, да это больно, но пока вроде от этого никто не умер. И да, за все годы приема обезболивающего, а это были отнюдь не современные нурофены и вольтарены, а банальный анальгин, ни я, ни моя мама печень не посадили.
23.08.2019 16:42:15, ШаНуар
Я могу уколоть хоть человека, хоть животное. Приходилось колоть от хомяка до крокодила.
Но толку от ношпы нет.
23.08.2019 17:06:42, Скроюсь, конечно
ШаНуар
Так не ношпу колоть. Моей не помню точно, что кололи, то ли баралгин, то ли спазмалгин. У вас тогда вообще какие проблемы? У нас-то колоть некому. Выясните у врача, что колоть и колите. Ношпа, кстати тоже на печень влияет, но опять же какое количество должно быть. 23.08.2019 17:14:36, ШаНуар
так не ношпу колоть то надо 23.08.2019 17:11:26, ....
попробуйте исходить из того, что это отек+нечто вроде судороги. Пробуйте все, что может снизить отечность и от чего меньше судороги
ну, я б так делала, имея на руках дочь с подобным.
23.08.2019 16:31:22, Лось-Анджелес
Погуглите 23.08.2019 16:04:44, Скроюсь, конечно
Не из медикаментозного: гимнастика Рождение звезды (работает лучше йоги в этом плане), в еду добавить жиров (сливочное и топленое сливочное масло), простые углеводы снизить максимально. 23.08.2019 15:57:46, solnce_v_kaple
Ну хоть кто-то адекватный совет написал, а то все таблетки, да таблетки...
25.08.2019 17:05:26, без реги
У меня вот не было ничего, а к старости началось и каждый цикл всё сильнее и сильнее накатывает. 23.08.2019 15:53:41, ПчЁлКа™®
ШаНуар
А вот к старости это уже может быть следствием аденомиоза. 23.08.2019 16:11:47, ШаНуар
И у меня так было до самых родов. Принимала болеутоляющее. но-шпа совсем не помогала.
23.08.2019 15:44:21, Julinika
А почему все пьют болеутоляющее? Я наверное не с теми болями сталкивалась, но при месячных всегда пью ношпу, ведь боль по большей части от сокращений-спазмов мышц и нужен спазмальгетик, коим является ношпа как пример.
23.08.2019 15:41:32, не понимаю, объясните
Потому что от ношпы еще и кровотечение сильнее. Но в моем случае, в СССР пила, что удавалось достать. И ношпу и баралгин достать было оч. трудно. Помню, стояла в аптеке и хотела чуть не на коленях просить чтоб продали (рецепт а ес-но не было - это ж не болезнь!), но не решилась. Но вообще-то бывают такие боли, что лучше всего баралгин+ношпа, а не по отдельности.
23.08.2019 17:10:22, hanhi
ШаНуар
Кровотечение и анальгетики увеличивают, анальгины, баралгины всякие. Выбирали из двух зол. 23.08.2019 17:16:21, ШаНуар
Birke
Потому, что она не помогает. Мне не помогала вообще.
23.08.2019 16:22:57, Birke
Вы не про те боли,эту боль ношпа не берет.
23.08.2019 15:53:33, рица
Мне ни разу ни от чего но-шпа не помогала. Я вообще сомневаюсь в её лечебных свойствах и дома не держу 24.08.2019 16:24:25, Mira
Ношпу пила, не помогает 23.08.2019 15:44:05, Скроюсь, конечно
значит я ничего не знаю о настоящих болях ... сочувствую.
23.08.2019 15:47:35, не понимаю, объясните
masyanya белая и пушистая
и слава Богу!
23.08.2019 15:52:08, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
мне но-шпа и по 10 таблеток не помогала :(
23.08.2019 15:43:50, masyanya белая и пушистая
У меня было, я терпела,ничего не пила,после родов действительно стало лучше. Передала это младшей,она на обезболивающих,не помню каких, гинеколог выписала.Говорят ещё чистка помогает,типа аборта,но вряд ли это делают девушкам.
23.08.2019 15:36:26, рица
=^..^=
выскабливание от болезненных месячных? что за хрень
23.08.2019 15:42:11, =^..^=
Солнечный Ветер
Это если эндометриоз. Он тоже сопровождается сильными болями, но обычно назначают ОК. а к выскабливанию прибегают очень редко
23.08.2019 15:57:16, Солнечный Ветер
Эндометриоз не лечится, вообще, ничем.никакими выскабливаниями, ОК. Особенно наши врачи обожают «лечить» его искусственным климаксом. И дорогими БАДами. 24.08.2019 16:26:39, Mira
Говорят,роды как-то же помогают.
23.08.2019 15:55:56, рица
Birke
не-а)
23.08.2019 16:26:21, Birke
Мне помогли.И многим помогают_врачи сами это говорят.
23.08.2019 17:09:24, рица
Врачи чего только не говорят, и какие только неизлечимые болезни не лечат, желательно дорогими лекарствами и чтоб все сидели на ОК. Я какого только бреда от врачей не наслушалась. Самый фееричный бред мне диагностировали в 18 лет - бесплодие безоговорочное. Через полгода пришлось замуж выйти. 24.08.2019 16:29:43, Mira
Читаю эту тему и постепенно вспоминаю ситуации, которые к счастью забылись после родов: то скорая, то на курской радиальной полицейский меня "подобрал" и отвел в медпункт, то еще что-то. Один раз (лет 18 было) пришла к врачу выписываться от ОРЗ, она спросила про самочувствие. Я: "все хорошо", она: "а чего зеленая, несчастная?", я: "вы же про горло и насморк", они с медсестрой заулыбались: "ты же у врача(!), хоть и у терапевта", направили на укол. Теперь думаю, почему все время нельзя было уколы делать, а не мучиться почти 2 десятка лет?
23.08.2019 17:34:14, Рене с раб.
Я вот тоже терпела,а дочь все время на обезболивающих, а у второй болит,но вполне терпимо. Она только раз не смогла встать на работу.
23.08.2019 17:57:20, рица
был весь этот ужас, иногда до скорой( прошло, когда родила
23.08.2019 15:30:23, Рене с раб.
masyanya белая и пушистая
всю жизнь такое , после родов стало еще хуже , а после вторых так и вообще полный атас - сильное обезболивающие пачками . И да - такое бывает и это не патология . Ситуацию улучшила только гормональная спираль Мирена , боли прошли , а вот перепады в настроении начались , да такие , что когда спираль выпала , все перекрестились . Так что могу только посочувствовать девочке , это не лечится :(
23.08.2019 15:29:09, masyanya белая и пушистая
А можно вам в личку вопросы про Мирену задать? 24.08.2019 16:30:49, Mira
Вот и так значит бывает. Жуть. Как работаете в эти дни? 23.08.2019 16:10:01, Скроюсь, конечно
=^..^=
будете смеяться, но очень эффективен велосипедный спорт. регулярный.
если нет возможности заниматься каждый день, то за неделю перед м, но строго до наступления.
в дни менструации не заниматься!
попробуйте в ближайший цикл, напишете, как сработало.
23.08.2019 15:43:44, =^..^=
masyanya белая и пушистая
уже поздно , избавилась от причины :) и такое блаженство! надо было это сделать еще лет 10-15 назад ...
23.08.2019 15:45:55, masyanya белая и пушистая
Избавились, это как? Удаление матки? Добровольное? 23.08.2019 15:56:23, Скроюсь, конечно
masyanya белая и пушистая
ну у меня и другие причины были это сделать . И да , добровольно, и жалею что раньше не сделала , а столько лет мучилась
23.08.2019 16:03:25, masyanya белая и пушистая
Это как - отрезать спецом яичники? 23.08.2019 15:55:13, Атом
masyanya белая и пушистая
нет. их то как раз оставить! а вот все остальное да , убрала . Рожать то больше не собираюсь
23.08.2019 15:57:17, masyanya белая и пушистая
А добровольно или по показаниям? Мне отказываются удалять. Несколько лет прошу уже 24.08.2019 16:32:09, Mira
Тогда матки 23.08.2019 15:57:09, Скроюсь, конечно
Напроксен хорошо помогает
Принимать его стоит не когда от боли на стену лезешь, а при первых же симптомах
И потом через 12 часов повторить, желательно до нового проявления боли.
Ну и так каждые 12 часов, пока не наступит естественная развязка проблемы
В первый приём рекомендуют 500 мг, потом по 250

Но обязательно с врачом посоветуйтесь
23.08.2019 15:27:05, Женская доля тяжелая
У меня такое было. С началом половой жизни стало спадать, а после первых родов вообще забыла о боли. Боли были очень сильные, даже с постели не могла встать первые дни и ходила, держась за стенку.
23.08.2019 15:18:43, Оля-Йоля 🚗
ШаНуар
У нас в трех поколениях такая хрень(( У дочери усугубляется тем, что еще и рвота. Выпить обезболивающее не получается. Весь первый день не ест и не пьет, катается по постели. Несколько раз скорую вызывали, чтобы укол сделали. Вот хороший совет увидела про свечи. Врачи говорят - вариант нормы. Проходило у старшего поколения после начала половой жизни. Так что ждем принца((
И не называйте дочь нытиком, вы не понимаете, это адски больно, и вообще плохо в этот момент. Моя мама сознание теряла.
Кстати иногда помогает, если в этот день вот именно до самого начала, чем-то плотно занят, и головой и физически. В поездках у дочери обычно все гораздо легче проходило, как ни странно.
23.08.2019 15:16:30, ШаНуар
У меня так-же было, прошло только с родами, немного помогало если за пару дней пить магний растворимый, легче проходили..тоже до скорой доходило..
23.08.2019 16:36:46, A&N
подтверждаю, мне тоже помогало когда двигаюсь в этот день. Речь не о марафоне или ходьбе целый день, а о постоянном вынужденном движении, типа пешеходной экскурсии
23.08.2019 15:43:35, Лось-Анджелес
А я максимум что могла это сползать на учёбу и потом лежать в позе эмбриона.
23.08.2019 16:17:42, рица
на учебе не легче, потому что там сидеть неподвижно по 45 минут, отекам и спазмам хуже от этого 23.08.2019 16:25:42, Лось-Анджелес
Я не пропускала школу. Это в универе первый день могла не пойти,но я была примерной девочкой.
23.08.2019 17:13:34, рица
ну я совсем другая
23.08.2019 17:27:33, Лось-Анджелес
ШаНуар
Активность до! Т.е.ты вот в походе интересном или на любимой работе завал, который надо срочно решить, вдруг, бац, а они-то пришли, а ты и не заметил. А вот если они уже здесь, а ты в кресле сидишь, то только на постель упасть, кататься и подушку грызть(( 23.08.2019 16:25:42, ШаНуар
Ни разу такого не было,что бы не заметить.Это была такая боль ,что глаза на лоб лезли.Это уже после родов болело,но вполне можно было отвлечься.
23.08.2019 17:16:44, рица
ШаНуар
Я же не говорю, что активность это средство. Я просто говорю, что у дочери бывает так, что если она занята чем-то плотно, то бывает(не каждый раз, но бывает), что проходит все гораздо легче. Но вот если, например она проснулась, а они уже тут, то даже с кровати встать не может, не то, что активность включать. Тогда у неё с утра объятия с унитазом, как минимум часов до 4, и катания по кровати. И я про эту боль тоже все знаю и про глаза на лоб и про все остальное. С уроков уходила, по стенке домой ползла. 23.08.2019 17:24:13, ШаНуар
У моей только сейчас легче,с обезболивающим.она уже накануне начинает принимать. Кто его знает может и аукнется,но она совсем не может терпеть.
23.08.2019 17:59:53, рица
ШаНуар
Да, но надо, чтобы еще и голова была занята очень плотно так, чтобы забыть об этом, быть занятой массой положительных эмоций. 23.08.2019 15:56:39, ШаНуар
расслабиться ментально помогает, короче. И снизить отеки путем легкой физкультуры.
Но вообще боль адская и лучше таблеточки. У меня было до родов. Клубочком лежала и боялась дышать.
23.08.2019 16:02:31, Лось-Анджелес
У знакомо такое было и после начала половой жизни.
В первый день даже на работу не ходила.
Последний раз я ее видела в ее 30+ - ничего не изменилось....
23.08.2019 15:25:45, Птичка снежная
Мне действительно было трудно понять. Ну потянет немного живот. Но я не называла. Я как раз написала, НЕ нытик. 23.08.2019 15:22:22, Скроюсь, конечно
ШаНуар
"Не" я не увидела, для меня это слишком болезненная тема. 23.08.2019 15:29:27, ШаНуар
Рвоты пока нет, но тошнота, невозможность есть, а вечера не ела. Плохое настроение, все бесит, все раздражает, ну как у маленьких. 23.08.2019 15:19:53, Скроюсь, конечно
ШаНуар
Рвота, как и понос, следствие сильного спазма в брюшной полости. Значит у вашей дочери просто спазм идет ниже, у моей во все стороны(( Это не как у маленьких, еще раз, для непонятливых. Она просто понимает, что её ждет буквально через несколько часов, и от этого понятное дело не сильно радуется. Ну вот представьте, что вам КАКЖДЫЙ месяц надо рожать в течении одних-двух суток с сильнейшими схватками, порой непрекращающимися по несколько часов, одна за одной. 23.08.2019 15:25:06, ШаНуар
Точно, зато после этого рожать было почти легко - там хоть передышки есть.
23.08.2019 17:15:11, hanhi
Вот это точно :) 23.08.2019 19:02:54, Манаус
ШаНуар
А мне и рожать не пришлось, кесарево случилось. Как нас однако до фига таких, мучениц(( 23.08.2019 17:25:22, ШаНуар
у меня так было, до потери сознания, с возрастом становится легче. Пила обезболивающие в обязетельном порядке, иначе - полная программа. тогда нурофена не было, покупали обезболивающие в капсулах для укола с ношпой (т.к. это в том числе спазм) и их с водой. к врачу идти бесполезно, результат будет тот же. врачи еще эксперементируют с обезболивающими послабее, а ты то страдаешь. боли очень сильные. помогает снять половину симптомов 1)правильно подобранное обезболивающее 2)своевременный прием (не надо ждать что рассосется, не рассосется). 23.08.2019 15:10:42, ....
ШаНуар
Это когда время есть. У некоторых бывает так, что накрывает как цунами, в течении 1,2 минут. И все, уже ничего не выпьешь(( 23.08.2019 15:20:44, ШаНуар
да, тогда только укол....и такое бывало, правда редко. а укола нет. это было очень......но все же из опыта - это не неожидано, мы же знаем когда ожидать. это от неорганизованости.....ну про себя точно могу так сказать. с тех пор у меня обезболивающее всегда с собой. 23.08.2019 15:23:20, ....
ШаНуар
Нет это понятно, что вот по календарю должно быть сегодня, но вы сами знаете, что здесь не математика, бывают отклонения. А пить обезболивающие, когда еще даже не началось ничего и когда начнется, вопрос, как -то странно, мягко скажем. 23.08.2019 15:27:14, ШаНуар
ОООльга
Помогают свечи вольтарен
гораздо эффективнее таблеток обезболивающих
23.08.2019 15:07:56, ОООльга
А как помогут свечи, если боль поносом сопровождается?
23.08.2019 16:22:30, MariK
ШаНуар
А вот про понос то я и забыла. Значит тоже не вариант(( Значит только скорая. 23.08.2019 16:48:23, ШаНуар
natmet
Если цикл регулярный, то можно чуть заранее.
23.08.2019 16:27:54, natmet
ШаНуар
Даже регулярный цикл не бывает строго дата в дату. Поэтому не работает это вообще никак(( 23.08.2019 16:47:43, ШаНуар
Свечи, пардон, куда? В задний проход? Не будет, точно. 23.08.2019 15:10:34, Скроюсь, конечно
masyanya белая и пушистая
ну если не хочет посадить печень сильными обезболивающими , то либо свечи (если помогут , лично мне не помогали) , либо терпеть .
23.08.2019 15:35:51, masyanya белая и пушистая
ОООльга
ну пусть дальше мучается, чо
23.08.2019 15:11:16, ОООльга
=^..^=
:))
23.08.2019 15:14:21, =^..^=
Спасибо за совет 23.08.2019 15:13:55, Скроюсь, конечно
natmet
Вообще поищите любые свечи с диклофенаком в составе, у них могут быть разные производители и названия. У нас они только по рецепту.
23.08.2019 16:07:54, natmet
ДН (Таис Д)
Та же история и возраст. Боли сильные, немеют руки, тошнота-рвота, и рассторойство жкт... У меня тоже бывало, лет в 15 скорую вызывали даже.
Только время, подобрать обезболивающее и ждать принца)) Сейчас гинеколог дочери посоветовала за неделю до пить успокоительные типа валерьянки. Из обезболивающих вроде неплохо подошел нимесил и найз.
Если серьезно: как начались отношения с мужчиной стало намного легче и почти прошло, после родов совсем забыла о болях ( немного тянет низ животаиногда и все) .
23.08.2019 15:01:48, ДН (Таис Д)
Natalya d'*
Есть подружки у кого такие сильные боли что врачи на эти дни дают больничный . И сильные рецептурные обезболивающие . И говорят что больше ничего сделать нельзя. Наши западные врачи ,,если вдруг вам кажется кто это российские как то не так лечат 23.08.2019 15:01:01, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!