Раздел: -- посиделки (Первая менструация)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первые месячные: попросить прокладки у мамы или взять у собаки?

Первые месячные: попросить прокладки у мамы или взять у собаки?

Первые месячные: попросить прокладки у мамы или взять у собаки?

У дочери начались месячные. Как обсуждать с ней "женские дела"
09.06.2019 10:11:00,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да уж, а ведь это проблема для многих мамочек объяснить своей дочери что да и как происходит.
25.07.2019 10:09:04, Глушец Марьяна Александровна
Oazis
Статья переведена неплохо. Слегка удивляет нас, потому что отражает не наши реалии - статья же американская или какая там.А они уже пожинают плоды уничтожения семьи, отделения детей от родителей путем придания им мнимой независимости и т.п.
Впервые прочла про "менструальную пощечину". Приму информацию на веру. Если такой обычай существует, то он, заметка автору, очень логичен. Действительно, можно наказывать шлепками ребенка, а вот женщину уже странно. Думаю, в тех культурах, где есть телесные наказания за преступления, этого обычая и нет.
В остальном, не нужно на форумы дурацкие ходить, будут нервы целее. :)
Одноклассницы сын (сейчас ему 17, а тогда им всем было 11-12) радостно мне сообщили на новогоднем празднике, выбегая из туалета накрашенными донельзя, что у одной из них уже месячные. :) А дочь, прочитавшая за пару лет до события книгу о девочках, когда началось, ничего и не говорила , я тоже по трусам увидела и сказала ей, где прокладки лежат. Вот и все обсуждения.
10.06.2019 12:57:29, Oazis
"Статья переведена неплохо"- вполне возможно, но непонятно зачем? Для расширения кругозора на тему: как простые вещи сложно и криво устроены у других народов? 10.06.2019 17:13:43, Zanudka
Oazis
Я не знаю, кто их выбирает, эти статьи... Однако этот вопрос - как рассказать дочери о месячных, ка кона воспримет, не будет ли стесняться - волновал меня несколько лет назад. В наше время и правда, это было иначе, чем сейчас, стыднее и закрытее. И книжек "для девочек" не было. Думаю, что и сейчас есть мамы девочек, которые озабочены этим вопросом. :) Сам вопрос, на мой взгляд, важный. просто статья кривобокая.
13.06.2019 16:24:54, Oazis
Редкий бред. И я сама много лет назад, и потом моя дочь, и многие знакомые мне прекрасно в свое время получали все советы и прокладки у мам. 10.06.2019 01:58:53, Zanudka
Antre
Лучше украсть у соседки. 09.06.2019 12:29:39, Antre





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!