Конференция "Женское здоровье"

Эффективная контрацепция кроме ОК и презервативов

Посоветуйте пожалуйста, чем можно предохраняться кроме как оральными контрацептивами и презервативами. Как то советовали какие то диафрагмы, но как по мне это настолько неправдоподобно, что даже не смешно.
25.02.2017 23:26:02, Xuliganka
[ответить]
Если гормональные вас не пугают, но не устраивает оральная форма, то есть кольцо новаринг (вставляется туда), через 3 недели вытаскивается. Удобно, меньше побочных и нет риска забыть выпить таблетку. Еще спираль горм.можно поставить. 10.03.2017 17:46:22, Тетяза40
[ответить]
По таким вопросам лучше консультироваться со своим гинекологом. Интересно, кто вам посоветовал диафрагмы, это уже позапрошлый век. Насколько помню, эффективность применения диафрагм в среднем всего лишь 80%.
Могу порекомендовать крем Фарматекс, пользуюсь им уже давно, осечек не давал. Побочных эффектов тоже не наблюдала. Хватает на 10 часов, но если ПА за ночь несколько - то крем нужно обновлять. На каждый ПА своя доза крема. Просто я знаю одну женщину, которая забыла про это правило, а потом жаловалась всем, что крем не подействовал. Внимательно читайте инструкцию.
01.03.2017 20:59:53, MalinkaLove
[ответить]
О, спасибо за ответ, подскажите, а какой принцип действия этого крема? Погуглила фарматекс - там просто аннотация к препарату описана, а мне просто не понятно как крем может помешать оплодотворению - что в нем содержится и нет ли тех самых гормонов? А то они мне начисто запрещены, не важно через какое "место" принимать ))))) 08.03.2017 21:10:07, Xuliganka
[ответить]
У меня нет медицинского образования, поэтому какое вещество конкретно мешает оплодотворению я не знаю и это название мне ничего не даст. Да и вам, наверное, тоже. Суть действия Фарматекса заключается в разрушении сперматозоидов (спермицидный эффект), а также отличается противомикробным, противогрибковым и противовирусным действием, которое защищает от некоторых инфекций передающихся половым путем. А насчёт гормонов - если вы гуглили, то должны были заметить, что везде написано про то, что Фарматекс - это средство негормональное, его можно применять даже кормящим мамам. И в этом его большое преимущество. 10.03.2017 12:47:42, MalinkaLove
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.