Раздел: Лечение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите подобрать лечение-вагиноз

Девушки,помогите советом, плз.Маме 78 , вес 85 , глобальных проблем со здоровьем нет.Но есть у нее проблема –вагиноз влагалища. Особо непроявляется (ни боли, ни жжения) , но сильный характерный запах. Даже после мытья через некоторое время. Уговорить пойти к врачу нереально. Она в России не ходила, сейчас у меня живет за рубежом.
Пытаюсь ей подобрать лечение.
Пока пришла к такой схеме -1) пропить антибиотики типа трихопола .Тут вопрос –как долго ?какая доза ? какие посоветуете антибиотики?
Можно ли еще свечи одновременно противогрибковые ставить?
2) Восстанавливать микрофлору –в интеренете нашла Вагилак, Лактагель микроспринцовки, Вагинорм С.Еще не смотрела в местных аптеках , есть ли .Если кто то заграничный разбирается в аналогах этим средствам., посоветуйте.
3) ну и пить что то типо пробиотиков +кефиры
31.10.2016 09:22:56,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не согласна с предыдущим комментатором, неприятный запах так же является симптомом вагиноза! Думаю, раз спрашивают совета по лечению, то диагноз уже был поставлен. Про врачей скажу, я лично троих обошла, чтобы мне действенное лечение назначили. Противогрибковые свечи не к чему, у вас же не молочница. А прием антибиотиков без назначения врача как раз может спровоцировать появление вагиноза. 04.04.2017 21:45:10, leralera
Nika Les
leralera, вам что назначили? Мне "вагинорм с", ощущения очень не приятные, да и проблема не решается. Что делать уже не знаю, две недели, а результата нет. 06.04.2017 08:42:58, Nika Les
Я по знакомству к хорошему гинекологу попала (бак посев сдала наконец- то, а не кровь из пальца и мазок) мне назначили Актигель. Он и для лечения подходит и для профилактики, даже беременным его можно применять. Я даже для восстановления микрофлоры ничего не пила, он способствует росту лактобактерий. Кстати, за рубежом его уже давно используют! 07.04.2017 10:39:19, leralera
Nika Les
Ну, до наших врачей все как всегда, в самый последний момент дойдет. Жаль у меня таких хороших гинекологов знакомы нет. Про препарат почитала, состав и правда внушает доверие. Буду пробовать, спасибо за совет. 08.04.2017 06:37:43, Nika Les
Запах- это признак заболевания гарднерелеза. так что идем к врачу и лечимся тем, что вам назначают. А в конце лучше пропить курс полезных бактерий, что-то типа ацидофилуса Nature's Bounty, для восстановления микрофлоры. 26.12.2016 20:44:21, Fatta
трихопол 250 мг 3 раза в день 5 дней, для микрофлоры каждый день пить кефир до 1 литра и бифидофарм для восстановления. 24.11.2016 14:13:38, Деордица Анастасия
не хочу вас пугать, но запах может быть не только от вагиноза и инфекций, только ко врачу и никакого самолечения 02.11.2016 00:03:49, Зайчонок
Согласна! Не знаю в какой вы стране, но сколько раз ходила у нас с родителями к врачу, отношение очень доброжелательное!!!(ТТТ) Попробуйте все-таки уговорить маму! Кстати, страховка, по крайней мере у нас, оплачивает даже некоторые лекарства. 02.11.2016 13:54:15, Mamaetno.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!