Раздел: Лечение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Картина Маслом

спираль Мирена

По результатам выскабливания диагностировали гиперплазию эндометрия. Гинекологу своему доверяю. Считаю врач от Бога. Сказала,что при таком диагнозе и небольшой миоме на данный момент единственно оптимальный вариант спираль Мирэна. А я начиталась в интернете про кучу побочек. Особенно меня мучает увеличение веса. У меня он итак превышает норму, а тут все пишут ,что за 2 месяца увеличение веса на 10-15 кг. Напишите,пожалуйста, у кого есть опыт использования данной ВМА. Для меня это очень важный вопрос. Понимаю,что это интимный вопрос,поэтому буду благодарна, если напишите в конвертик.
08.02.2016 20:17:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне с миомой поставили Мирену!
Миома за год вымахала вместо того, чтобы уменьшиться/не расти ((
29.03.2016 22:22:41, С миомой
Litika
Штука хорошая, мне нравится, а еще она очень экономичная если посчитать ее стоимость и еже месячный расход средств предохранения. 16.02.2016 00:02:09, Litika
Стоит мирена уже год, вес не изменился,гемоглобин отличный, до этого анемия и диагноз как у Вас.Можно сказать что я довольна.Единственное что примерно месяца 4 была мазня.Мне 40.Удачи,ставьте не сомневайтесь. 11.02.2016 19:26:27, Afiska
Filia
Четыре месяца? В бассейн не походишь? 14.02.2016 22:14:45, Filia
Мирену поставила второй раз, довольна до соплей :))). Заливалась очень сильно, сейчас норм. Мне 42 10.02.2016 19:42:24, Lelic
Обычно, когда есть доверие врачу, то оно есть. И ты не лезешь в интернет. А когда лезешь - то находишь подтверждения мнению врача. Ну вот веришь, и все. И мнения подбираются ТАК.
А когда не веришь... начинается... ((
Ну, это я о себе, конечно.
Может, у Вас по-другому.
Могу подкинуть отрицательной статистики по этой Мирене. Подруга сейчас поставила - мс по 14 дней, потом 14 дн перерыв и опять пожалте закупаться прокладками и проч.радости. Поправилась не сильно. Полнота это все же о другом, не о Мирене, имхо.
Есть другая приятельница. У нее вопросов не возникало, ставить или нет, сделали кровь на гормоны, врач посоветовала, врачу она доверяла. Выяснила я, только когда встал вопрос - надоели презервативы чото, ты чем предохраняешься. Она говорит, мирену поставила. я?!?! а побочка. А нету, говорит, никакой. Месячные по 2 дня и те еле еле, и не беременею, и не чувствую, довольна - супер!

Так что, решать вам.
09.02.2016 15:46:27, Акцент
Картина Маслом
а ещё есть люди, которые ВСЁ контролируют. Понимаете? А уж тем более,что касается здоровья. Я всё проверю-перепроверю много раз. И ответы этой конфы мне очень помогли. В том числе и Ваш. А именно,он меня натолкнул поискать положительные отзывы и сделать на них акцент. И действительно,если настроен положительно,то попадаются положительные отзывы, а если отрицательно,то отрицательные:) Так что интересоваться у других людей даже тогда,когда доверяешь, бывает очень полезно:) 09.02.2016 20:05:31, Картина Маслом
был опыт, вес не увеличился, но были сильные головные боли, вытащила через 1,5 года 08.02.2016 23:40:16, Imbruli
Я хожу с Миреной пятый год. Диагноз, как и у Вас, также было выскабливание. Врач предлагала два варианта - на таблетках сидеть до 50 лет или поставить Мирену и про все забыть. Да, вес прибавился, но на Мирену не грешу, жрать плюшек меньше надо. Когда захотела - вес без проблем скинула. А вес может ползти и из-за возраста, обмен веществ после сорока уже не тот, что раньше. Месячные с Миреной прекратились совсем, побочек никаких нет. Не читайте всякие страшилки, ставьте, если врач так считает. Короче, я не вижу никаких минусов. Через пол года буду вынимать, но мне уже 49. 08.02.2016 23:07:29, Амботька
tЮлька
Было, ставила при нормальном здоровье и нормальном весе между детьми, потому что старшую кормила долго. Никаких побочек, вес не изменился, менсы стали короче и скуднее. Вытащила, забеременела когда захотела 08.02.2016 23:05:18, tЮлька
Только на днях подруга говорила, что разочарована лишними килограммами ((
А мне одна врач посоветовала, а другая - моя - против.
08.02.2016 22:20:16, Акелла.
Antre
По теме не скажу, хочу лишь пожелать здоровья. 08.02.2016 20:51:58, Antre
Картина Маслом
спасибо! 08.02.2016 20:58:27, Картина Маслом
И я присоединюсь к пожеланиям! 08.02.2016 22:20:41, Анаис
КалиНа*
Есть опыт,
МИНУС 2 размера с ней,
после вытаскивания все вернулась на круги своя, смысле вес вернулся обратно
+ очень обильные месячные
08.02.2016 20:27:23, КалиНа*
Картина Маслом
спасибо большое за информацию! 08.02.2016 20:38:37, Картина Маслом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!