Раздел: Заболевания (Как влияет эндометриоз на зачатие)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что мешает беременности? Эндометриоз – симптомы и лечение

Тема создана для обсуждения статьи Что мешает беременности? Эндометриоз – симптомы и лечение.

Проблемы с сексом, боли при месячных: как поставить диагноз?

Автор: Крюченко Анна
21.10.2013 00:11:04,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lolita_Fok
Это у вас какая стадия была, что пришлось идти на ЭКО? 27.05.2015 18:08:28, Lolita_Fok
Rigaviya
Что касается эндометриоза, то назначение адекватной терапии и определение стадии развития процесса во многом предопределяет успешность лечения. У меня был крайне тяжелый случай, но даже в таком положении нам помогли забеременеть при помощи ЭКО . 25.05.2015 09:17:03, Rigaviya
А можно избавиться от эндометриоза с помощью жанина, помогает ли он вообще? 09.02.2015 20:16:23, BlackC
Алевтина Груздева
В мире около 176 млн женщин, в основном репродуктивного возраста, болеют эндометриозом. То есть - каждая 10-ая . Первые проявления заболевания приходятся на тот момент времени, когда женщины получают образование, делают карьеру, создают семьи.В настоящее время, особую обеспокоинность у гинекологов вызывает тот факт, что первые признаки заболевания ( тазовая боль) появляется ещё в подростковом периоде. Поэтому раннее обращение к врачу может помочь получить своевременную адекватную терапию э., что имеет важное значение для профилактики прогрессирования этого заболевания, сохранения репродуктивного здоровья и качества жизни в целом. 07.02.2014 13:03:14, Алевтина Груздева
Topotynka
Ирма33, Откуда берется эндометриоз точно никто не знает. В статье написано, что толчком к появлению эндометриоза могут послужить аборты, кесарево сечение, прижигание эрозии шейки матки, воспалительные заболевания половых органов, внутриматочная спираль, дефицит железа в организме. Но это лишь толчок, а сами причины появления не известны. В Вашем возрасте главное не упустить момент и поскорее начать лечение, чтобы забеременеть и родить здорового ребеночка. Ведь эндометриоз, насколько я знаю, никуда не исчезает и не вылечивается полностью, и даже после родов дает о себе знать. У меня уже второй рецедив, уже две лапароскопии было. 16.01.2014 13:21:25, Topotynka
Лапооочка, да уж, не легко Вам пришлось. Мне тоже ставят диагноз эндометриоз со знаком вопроса. На Узи в платной клинике увидели эндометриоз, а в поликлинике не видят, но у меня много симптомов, которые подтверждают этот диагноз - очень болючие мес., дискомфорт во время ПА, и ужасная коричневая мазня до и после мес.. Говорят можно еще сделать МРТ для подтверждения диагноза и сдать анализ крови на СА-125. Мне 22 года, никаких абортов, кесарево, прижиганий у меня не было, откуда это у меня может быть даже не представляю. 15.01.2014 23:37:32, Ирма33
LMila
Гормональные причины могут быть, а еще увлечение солярием, например. Причин на самом деле множество, но вот мне он не помешал уже двоих детей родить, но и никуда не делся. 16.01.2014 13:30:51, LMila
Очень интересная статья, хорошо и доступно написана. У меня был эндометриоз 3-4ст. Почти два года его не могли увидеть. Я лечила воспаления, и поликистоз, и полипы удаляли, но забеременеть так и не получалось. Поехала я к профессору на консультацию, прошла у него обследование, оказалось - эндометриоз, уже хорошенько запущен. Сделали мне лапароскопию, потом еще пол года пила Визанну, и еще через пол года забеременела. Главное, что всё хорошо закончилось, но столько переживаний и ненужного лечения было, что даже не хочется вспоминать те зря потраченные годы. 15.01.2014 16:20:37, Лапооочка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!