Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

Дамы, а что делать если месячные в

Дамы, а что делать если месячные в первый день очень болезненные? У дочери в последнее время - говорит, что прямо загибается в первый день. Я сама с таким не сталкивалась, поэтому сказать ничего не могу. Ношпа не помогает. Месячные начались 4 года назад так что уже боль-менее регулярно.
29.04.2013 10:21:37,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тетя Мотя
Знакомый сценарий. Сходите к гинекологу. У моей оказалась киста яичника и поэтому стали месячные очень болезненные. Внизу пишут про витаминную терапию- все правильно, витамины группы В и Е, боли снимаются, но УЗИ нужно сделать обязательно! 28.05.2013 17:07:39, тетя Мотя
Дикая хозяйка
Ничего себе :((( Придется действительно идти значит. 29.05.2013 14:05:16, Дикая хозяйка
Antre
Ох и настрадалась я в своё время... Меня спасало одно - зимой лыжи, летом ходьба или бег. Это мне мой терапевт советовала, помогало. 28.05.2013 13:41:20, Antre
Василиса из сказки
Но-шпу или терпеть. У меня так до первых родов было. Я под теплым одеялом лежала, как ни странно, еще помогал поход на тренировку - сначала не разгибаешься, а потом попрыгаешь - и проболь забываешь. 28.05.2013 12:32:37, Василиса из сказки
+1 вся молодость этим отравлена была(( а родила - так все как рукой сняло :) 01.06.2013 23:32:05, mara
на истину не претендую. Но несколько месяцев назад дочери кардиолог прописал среди прочего фолиевую кислоту и В6, В12. Первые 2 мес после приема дочь (15лет) радостно удивлялась, что совсем не болит живот в 1 день месячных. Потом стало немного чувствоваться, а раньше болело сильно. Вот думаю - не в витаминках ли было дело? Может, кто умный прокомментирует? 30.04.2013 13:07:57, я я я
Дикая хозяйка
Я знаю, что фолиевую кислоту рекомендуют во время беременности, так что как-то положительно на эту сферу она точно влияет. 30.04.2013 13:54:10, Дикая хозяйка
КошМарочка
фолиевая нужна для формирования нервной трубки у плода - вроде так 30.04.2013 18:59:56, КошМарочка
ВиОла
В юности очень мучилась такими болями. Непопулярное предложу. Мне, в свое время очень помогало. Качать пресс. Как и чем взаимосвязано мне трудно сказать. Но когда на физ-ре сдавали нормативы, бывало несколько дней болели мышцы пресса, но когда приходили месячные они были практически безболезненные. Затем втянулась в спорт(достаточно силовой и работали на пресс почти каждое занятие на разминке), пару лет занималась. Такая же закономерность. Как бросала или перерыв был - все повторялось. Прошло, точнее стало терпимее и легче, только после рождения детей. 30.04.2013 10:46:25, ВиОла
Дикая хозяйка
Неожиданно! А главное просто, спасибо! 30.04.2013 13:54:51, Дикая хозяйка
+++ Поддержу!
Тоже в юности эмпирическим путем ))) определила, что тупое качание пресса гораздо эффективнее приема спазмалгетиков. Боли были, как правило, за день до и в первый день... Вот в эти дни и занималась прессом ))) Рассосалось это только когда начался качественный и регулярный секс... ;0)
30.04.2013 12:50:00, пробегая мимо
Тоже пришла к такому выводу своим опытом. И потом где-то встречала, что надо пресс качать, тогда болей не будет. Но в первые дни месячных по идее вредно делать нагрузку на живот. Поэтому лучше заниматься прессом до менс. 27.05.2013 16:21:51, Yula
ВиОла
Не, я именно за неделю до месячных примерно. Но не во время. У меня только после родов. Ну, и когда спортом занималась регулярно. 30.04.2013 15:18:46, ВиОла
Напроксен в самом начале, при малейшем намеке на боль 30.04.2013 01:43:40, 1637
Дикая хозяйка
Почитала аннотацию, не без врача я такое давать не буду. Себя уже домсамолечила..... 30.04.2013 09:30:13, Дикая хозяйка
Конечно не нужно без назначения врача.

В Германии этот препарат рекомендуют именно при менструальных болях. Но врач должен решать, годится ли он именно для вашей девочки. Ну и выяснить надо. не кроется ли за этими болями что-то еще.
30.04.2013 19:20:01, 1637
tЮлька
Ношпа и поспать. Еще вызвать рвоту помогало.
Со стороны гениколога здорова была.
Ну и остаться дома в первый день желательно очень и сразу лечь поспать в темной комнате.
30.04.2013 01:15:04, tЮлька
Дикая хозяйка
Ну вот моя вчера и ушла из школы, так на обратном пути чуть сознание не потеряла :(( А когда из дома выходила еще все нормально было. А вечером уже "как живая" :)) 30.04.2013 09:28:11, Дикая хозяйка
tЮлька
Ну я как поумнее стала, утром при начале менсов сразу и оставалась дома класса с 9 наверно. А то пару раз тоже почти в обморок бухалась. 13.05.2013 04:17:48, tЮлька
Вот поэтому я и писала, что принимать таблетки лучше упреждающе, при первом намеке на боль, потому что от "слегка начинает болеть" до "болит до потери сознания" может дойти очень быстро, а лекарствам еще время нужно подействовать. Нефиг героически терпеть, а потом мучаться. А к вечеру да, обычно легчает, но это не значит, что на второй день с утра не разболиться опять (хоть и не обязательно), так что лекарства лучше иметь при себе. 30.04.2013 14:12:17, Saraby
Я пила в юности баралгин+ношпа. Потом с возрастом прошли боли. 29.04.2013 23:05:16, Йоко
VarNa
Практически всю жизнь так, тупо первый день сижу на обезболивающих. Раньше на анальгине, сейчас найс или нурофен. Больше ничего никогда не помогало.
Ну и лучше к гинекологу сходить, пожаловаться. У меня болезненность появилась с возникновения проблем по этой части (тьфу 3 раза).
29.04.2013 16:02:04, VarNa
Дикая хозяйка
Да уж, проблем не хотелось бы... 29.04.2013 17:02:01, Дикая хозяйка
LMila
Из народных средств исключить сладкое и побольше аскорбинки или лимона. Но-шпа сама по себе слабо помогает, ее надо с анальгетиком принимать 29.04.2013 14:59:03, LMila
Дикая хозяйка
О, про сладкое передам. А аскоринка не вызовет повшенного кровотечения? Помнится мы по молодости ее пачками пили при задержках :)) 29.04.2013 15:21:15, Дикая хозяйка
С аскорбинкой аккуратнее, она действительно вызывает обильное кровотечение. 29.04.2013 23:06:39, Йоко
LMila
Признаки гипервитаминоза

Витамин С хорошо переносится даже в высоких дозах.

Однако:

При слишком больших дозах приема может развится диарея.
Большие дозы могут вызвать гемолиз (разрушение красных кровяных клеток) у людей, страдающих отсутствием специфического фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Поэтому людям с таким нарушением можно принимать повышенные дозы витамина С только под строгим наблюдением врача.
Если аскорбиновую кислоту принимать в больших дозах одновременно с аспирином, может возникнуть раздражение желудка, вследствие чего, разовьется язва (аскорбиновая кислота в виде аскорбата кальция имеет нейтральную реакцию и менее агрессивна по отношению к слизистой желудочно-кишечного тракта).
При применении витамина С с аспирином следует также помнить, что большие дозы аспирина могут привести к усиленному выделению витамина С через почки и потере его с мочой и, следовательно, через некоторое время к дефициту витамина.
Витамин С способствует всасыванию алюминия в кишечнике, и поскольку алюминий в избытке может быть токсичен, не следует принимать дополнительные количества аскорбиновой кислоты и одновременно препараты, которые содержат алюминий (например, Алматель).
Большие дозы витамина С (1 г или больше) могут изменить способность усваивать витамин В12 из пищи или из пищевых добавок. Это может привести к дефициту витамина В12, что опасно. Если вы принимаете высокие дозы витамина С, вам следует периодически просить врача контролировать уровень витамина В12 в крови. Если он понижен, то вам, может быть, необходимо время от времени получать дополнительное количество витамина В12 в виде инъекций.
Жевательные конфеты и жевательные резинки с витамином С могут повредить эмаль зубов, следует полоскать рот или чистить зубы после их приема.
При беременности не рекомендуется принимать слишком высокие дозы витамина С, поскольку у плода может возникнуть зависимость.
Не следует назначать большие дозы больным с повышенной свертываемостью крови, тромбофлебитами и склонностью к тромбозам, а также при сахарном диабете. При длительном применении больших доз аскорбиновой кислоты возможно угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы. В процессе лечения необходимо регулярно контролировать ее функциональную способность. В связи со стимулирующим влиянием аскорбиновой кислоты на образование кортикостероидных гормонов при лечении большими дозами необходимо следить за функцией почек и артериальным давлением.
30.04.2013 08:46:05, LMila
LMila
Аскорбинка наоборот укрепляет сосуды, я ее люблю и в первый день ела горстями практически, тогда и КД на день раньше заканчиваются и не такие обильные. 29.04.2013 19:49:53, LMila
А я загибаюсь от витамина С, вообще его стараюсь не пить во второй половине цикла. 29.04.2013 23:07:45, Йоко
LMila
Так я говорю о первом дне, а не о второй половине цикла. Я вообще витамины с детства горстями ем и аскорбинку в том числе, ее просто на голодный желудок нельзя, только после еды. У меня папа был начальником мед.службы в военной части и там витамины были огромными консервными банками, вот мы с братом их и поглощали горстями, оба живы и здоровы. 30.04.2013 06:40:21, LMila
У меня папа в армии как-то из таких банок переел витаминов, до сих пор вспоминает. Я не пью аскорбинку и в 1-й день тоже, плохо она на меня действует, давно это поняла. 02.05.2013 00:45:37, Йоко
Лично мне помогает начать принимать за неделю до дня Х успокоительное типа персена, тогда первые дни менее болезненны и в первый-второй день но-шпу с ибупрофеном упреждающе, то есть при первом намеке на боль, сразу, а не выжидать разболиться-не разболиться (естественно, не превышая дозировки). Но-шпа без обезболивающего или обезболивающее без но-шпы мне тоже помогает слабо. Ну и может с доктором посоветоваться стоит, а то лечение по интернету - сами знаете :)) 29.04.2013 10:55:35, Saraby
Дикая хозяйка
Да понятно, я думала может какие методы есть типа поприседать или еще чего. Ну или травки какие... 29.04.2013 11:19:55, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!