Раздел: Климакс

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про климакс!

Девочки, меня тут гинеколог мой просто убила, мне 38 лет, мне ставят диагноз ранний климакс, сижу рыдаю, не знаю что с этим делать, как жить, я конечно понимаю, что всем нам через это придется пройти, но не в 38 лет же((( кто знает хорошего проверенного гинеколога эндокринолога, который может подсказать, как это все можно отсрочить, т.к. я принимала до этого противозачаточные таблетки (Ярину), вроде все приходило во время как по часам, тут перестала принимать сделала перерыв в приеме гормональных таблеток и нате вам здравствуйте, задержка сначала на 2 недели, потом гинеколог прописала мне дюфастон, я его пропила 10 дней теперь направили сдать анализы на гормон АМГ и ингибин В(( что блин старость уже что ли(((( не хочу жутко быть климактерической теткой в 38 лет((( помогите советом и помогите с врачем пожалуйста
25.12.2012 17:01:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.05.2019 09:39:57, kate590
Сейчас все чаще встречается ранний климакс, разные причины, но не нужно отчаиваться ведь, есть специальные препараты, помогающий пережить перемены в организме и уменьшить проявление симптомов, мама пьет бад на основе лигнанов, ведет здоровый образ жизни, много путешествует и чувствует себя отлично! 04.01.2018 16:11:52, piterdetka
[-] 09.01.2013 22:41:44, Mama.anusha
Очень хороший врач Шаркова.Давно уже к ней хожу. Врача опытней нее не знаю. 25.02.2013 22:37:00, Leisan1954
спасибо за ссылку 11.01.2013 15:21:48, скроюсь123
сходила в ЖК, взяла направление в ЦПСИР, теперь пойду туда на консультацию, а в праздники сходила на узи (т.к. месячные на фоне дюфастона пришли), сделали узи, сказали, что эндометрий растет, фоликулярный аппарат не выражен, единичные фолликулы до 6мм 09.01.2013 12:19:14, скроюсь2013
На основании 2ух недельной задержки после отмены ОК вам поставили менопаузу??? У меня после отмены ОК в 27 лет месячные вообще пропали и это очень распространено. ОК вам сбили гормональный фон скорее всего. Гормоны обязательно сдать: АМГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол. УЗИ сделать.
Дюфастон пить незачем - да, при его отмене будет кровотечение но это не будут месячные так же как и на ОК у вас были не месячные.
Так что заранее совершенно не надо отчаиваться. Идите к грамотному гинекологу.
30.12.2012 23:51:29, UKgirl
Наверное, я вас огорчу, но все, что вы можете сделать - это, походив по врачам, сдав несколько раз гормоны, привыкнуть к этой мысли. В принципе, вам могут подобрать гормонозаместительную терапию, которая будет симулировать месячные. Но это в любом случае не вернет вам фертильность.
А почему климактерической теткой? вы чувствуете себя плохо? приливы, бессонница? посмотрите на это с другой стороны - вы перестанете быть ПМС-ной теткой:)))))
27.12.2012 01:28:23, Чернобурка
Да ладно,там не про фертильность речь,а узишка хорошая,фолликулы есть,эндометрий в порядке.поменструирует ещё,надоест 04.02.2013 21:00:00, Ануш
а на каком основании вам это сказали, узи делали, гормоны сдавали? на ярине как и на других оральных контрацептивах это не месячные приходят, а всего лишь кровотечение отмены. Если детей больше не планировали, то чем климакс пугает? 26.12.2012 15:00:29, Зайчонок
да планировали(( сегодня хочу попытаться через районного гинеколога взять направление в ЦПСиР 28.12.2012 15:06:48, скроюсь2013
Не паниковать! Мне подобный диагноз поставили первый раз в 30 лет. И потом при симптомах ОРЗ в 42 года. Мне сейчас 52. А климакса все еще нет. Всё в наших мозгах. Бабушка маму родила в 45 лет. А прабабушка по папиной линии родила бабушку в 55. Так тогда продолжительность жизни была ниже.Встретить квалифицированного врача сегодня - большое чудо. Сбить работу гармональной системы легко, восстановить - сложно. Верить только в себя и в вечный двигатель - природу.СПОКОЙСТВИЕ и уверенность в то, что помочь себе ты можешь себе только сама. 02.01.2013 02:32:54, мама\\


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!