Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

герпес генетальный

Хочу узнать больше об этом заболевании.Узнала что у моего мужчины эта болезнь.Я поняла что и в период когда даже нет высыпании-он может быть заразным..И как жить можно нормально.посоветуйте?Хочется и ребенка и секса незащищенного ничем,естественного(и получается что я все равно заболею-написано что даже при исп-нии презерв-ва риск 50%).Да и про усе эти проблемы с беременностью жутко.вдруг заражусь как раз в первый триместр..Да и ребенка старшего в быту могу заразить ведь?.Посоветуйте,как живете-у кого есть такое?
27.09.2010 15:38:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно сдать кровь и выяснить герпес какого типа у вашего мужчины, высыпания на половых органах ещё не означают что это герпес генетальный, герпес первого типа тоже может локализоваться там же... 04.10.2010 18:35:59, NataliaS
с генитальным герпесом не сталкивалась, а вот с обычным да... вылечить его не возможно (точка зрения врачей), надо идти к инфекционисту, сдавать анализы и смотреть титры..(далее слушать его рекомендации)... у меня титры низкие, мне сказали, что ничего страшного нет совсем, все что мне грозит-это периодические высыпания на губах в периоды снижения иммунитета... бытовым способом эта дрянь не передается.. что касается вас, то заболеете или нет, зависит от Вашего иммунитета... Слышала устойчивое мнение (клиника акушерства и гинекологии им Сеченова), что этот вирус страшен для ребенка и беременности лишь тогда, когда заражение происходит именно во время беременности, а если вы заболели ранее, то ребенку ничего не грозит... 30.09.2010 17:11:27, luisa
так вот чего я и боюсь-заболеть первично именно в период беременности!У меня есть имунитет только к 1 типу(на губах бывает когда перемерзну),а ко2му-генитальному у меня нет антител,я не болела им никогда и не хотелось бы!неприятная штука. 30.09.2010 17:26:43, авторша
ну сходите к инфекционисту, послушайте, что он скажет... 30.09.2010 18:12:19, luisa
А этот герпес можно как-то вылечить? или он постоянно в организме живет?
Я думаю должно быть какое-то лечение, только к врачу лечить обоим.
28.09.2010 01:06:20, упс..........
Ясень
Вылечить нельзя, можно добиться довольно стойкой ремиссии, если повезет. 28.09.2010 13:55:56, Ясень
Дикая хозяйка
По-моему этот вирус не выводится из организма. 28.09.2010 12:31:03, Дикая хозяйка
Ничего себе, а человек его как-то в себе ощущает? высыпание вокруг рта,а еще как можно понять что человек им разажен, если нет высыпаний ?
Зовиракс и прочее не помогают?
30.09.2010 15:00:33, упс..........
LMila
единственное лекарство которое действует как на 1 тип, так и на 2 тип герпеса это ацикловир, он есть в таблетках, а есть в виде мази, в том числе в зовираксе он тоже есть. Но при генитальном герпесе принимают таблетки на сколько я знаю. ИМХО вам нужен грамотный гинеколог, который вам все расскажет и подскажет. А так надо вести здоровый образ жизни, принимать витамины регулярно и вероятность заражения будет минимальна. 30.09.2010 18:45:38, LMila
У меня был герпес на губах(пила и пью для профилактики арбидол)пока года3 не беспокоит.А генетальный слышала,что это не такой как на губах и никакой зовиракс не поможет и сложно и дорого лечится.Надо идти к хорошему специалисту обоим,чтобы не было проблем при беременности. 30.09.2010 16:44:53, океан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!