Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

М@риш@

Мерсилон

Добрый день! Подскажите, плиз, может, кто знает - могут ли месячные начаться на неделю раньше при регулярном приеме ОК, в частности, при приеме Мерсилона? Прием таблеток не пропускала, принимаю этот ОК уже почти год.Все было четко, а в этот раз месячные наступили раньше на неделю. И это именно месячные, не просто мазня какая-то...
30.07.2009 23:03:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anyuta
Я давно его принимала в течение долгого времени. Прочитайте инструкцию, вроде бы там написано было - могут начаться менструально подобные выделения и в середине цикла. Вроде бы было... По-моему, ничего страшного в этом нет. Главное - чтобы вообще были! :) 31.07.2009 09:50:07, Anyuta
М@риш@
Этим себя и успокаиваю)))) Инструкцию изучила вдоль и поперек...Нохотелось узнать про личный опыт - все же бывает такое или это со мной что-то не так....Спасибо, что откликнулись. 31.07.2009 10:01:35, М@риш@
Anyuta
Я бы на вашем месте вообще бы не переживала. Опыт приёма ОК уже около 15 лет. При приёме Мерсилона-Марвелона такое бывает! У меня были очень скудные выделения в середине цикла, не как у вас, но всё же были... И ещё, почему я перешла на другие ОК с Мерсилона - часто была молочница. Несколько гинекологов сказали, что причина в нём. Не знаю... На новом ОК пока ничего не было. 31.07.2009 10:06:48, Anyuta
М@риш@
Ой, спасибо Вам за отзыв. У меня тоже от Мерсилона что-то с флорой не то стало..Врач рекомендовала Тержинан принимать - свечи. Я уж подумала, может, это из-за свечей что-то сбилось... А подскажите, пожалуйста, какой ОК сейчас принимаете? Что-то про Логест хорошее можете сказать? Мне почему-то скзали, что этот препарат только для молодых и нерожавших. А мне 39 и есть сын))) 31.07.2009 10:18:11, М@риш@
Anyuta
Но, знаете, что приём Мерсилона в некторых случаях заживляет эррозию? Да, тоже бывает... Конечно, когда эррозия не значительна. Подруга излечилась так, и врач сказал, что так бывает...
Не знаю как свечи Тержинан, но мне гинеколог сказала, что переход с Мерсилона/Марвелона возможен только на такие же сильные ОК, к каким свечи не относятся. Порекомендовали Жанин, т.к. он ещё очень хорошо действует на кожу. Сейчас я на нём, мне всё нравится. Мне 35 лет и тоже есть сын 9 лет. :)Про другие не знаю, не принимала. Что-то врач мне говорил про другие, но я настроилась на Жанин и про другие не запомнила. :)
Вы не сказали, что перешли на свечи... Это противозачаточные или что-то другое? Я бы не советовала вам переходить на свечи и мази...
31.07.2009 10:28:44, Anyuta
М@риш@
Нет, это свечи от молочницы или чего-то в этом роде, не противозачаочные) ерсилон продолжаю принимать. Именно из-за эрозии и еще мастопатии его и назначили. 31.07.2009 10:45:15, М@риш@
Anyuta
Всё понятно! Мне же тоже эти свечи выписывали! Я же вижу - название знакомое! :) Тогда вам надо настроиться на частую молочницу, хотя пугать не буду, может у вас будет лучше.
Принимайте Мерсилон, хорошее средство.Если задумаете переходит с него - только на такое же сильное! Это важно.
Всё у вас будет хорошо!
31.07.2009 10:49:48, Anyuta
М@риш@
Спасибо Вам большое! Да, молочница началась практически сразу с началом приема Мерсилона... Т.е. если с него спрыгивать, то например, можно на Жанин? А начать прием Жанина нужно по той же схеме - после недельного перерыва от последнего приема Мерсилона? 31.07.2009 10:59:44, М@риш@
Anyuta
Да, я переходила с Мерсилона сразу на Жанин, да, по той же схеме, после недельного перерыва от последнего приема Мерсилона. Без перерывов. Перешла без всяких проблем. Сейчас нет выделений по середине цикла. Пока (ТТТЧНС) всё нормально. 31.07.2009 11:08:41, Anyuta
М@риш@
Еще раз - большое Вам спасибо! Вы мне здОрово помогли! Удачи Вам!!! 31.07.2009 12:06:43, М@риш@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!