Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нос и попа. Очень женское.

Тему завела обстоятельную, наконец созрела, регистрация есть, не хочу сейчас использовать. Брезгливых и желающих пошутить прошу не читать.

Итак. Женщина я "с зАпахом". Мне сложно подобрать кондиционеры - вздохнула с облегчением, когда появился гель палмолив и прочие, они действительно хорошо помогают. Кроме того, есть "женский" запах, и тут уместно вспомнить про попу :( За этот запах меня в свое время муж и выбрал, ему нравилось, мне свой запах нравился тоже.
Однако, время идет и моложе мы не становимся, а носы у нас у обоих как у "парфюмера" - чувствуем малейшие нюансы :( И после вторых родов благоухать я стала сильнее. Это тяжело мужу - через раз, оказываясь со мной в постели, он спрашивает, мылась ли я. Я, поскольку сама тоже чувствую этот запах, и понимаю, что он нисколечко не придирается, говорю, да, мылась - и это правда - могу еще раз - и иду перемываться. Подмываться, точнее сказать!
Вопрос, можно ли что-то сделать? :( У врачей была, и у платных, и у хороших, и у обычных - вердикт прост, вы здоровы, а запах есть у всех. Тем не менее, запах есть не у всех. Например, у моего супруга он почти начисто отсутствует, и он ни разу в жизни не покупал себе кондиционеры, и носки может запросто носить по 3-5 дней, обувь у него хорошая. В кроссовках раз в день, когда на отдыхе, меняет, но скорее из соображений гигиены, а не от запаха.
19.11.2008 11:52:12,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было у меня такое ,несколько лет,мылась-мылась ,не помогало ничего,пока я не заболела сильнейшей ангиной...Недельный убойный курс ампициллина вылечил всё.Запах изчез и уже 10 лет не появляется,(т-т-т) 21.11.2008 15:13:27, Рег-я есть
"Грин мама" для интимной гигиены,гель содержит масло чайного дерева.Ужинать минимум за 4 часа до сна.Пить кисломолочные продукты с лактобактерином специально для женщин. 19.11.2008 17:19:20, советую
нельзя, кроме как мыться чаще. Я как то у своего гинеколога спросила ( после того, как анализы пришли чистыми) "что со мной не так? раньше подмывалась один раз в день, а теперь и 2х раз не всегда хватает - запах". ОНа ответила " стареешь, радость моя, смирись, что теперь придется мыться чаще" 19.11.2008 15:59:39, HTH
моей знакомой после серьезной онкологической операции помог в такой ситуации гомеопат. по идее этим заниматься могли бы эндокринологи-гинекологи, но не получается. тот же онколог сказал, что потливость - это вегетатика, а то, что вы назвали "попой" - гармоны все-таки. 19.11.2008 13:33:35, Dafna
Уж простите, но потливость с особым запахом не говорит о здоровье+ запах из влагалища -это не норма. Вы точно всех врачей прошли? Сдавали кровь на сахар, проверку уровня гормонов как половых так и прочих, проверяли работу ЖКТ и почек-мочевого пузря на УЗИ, делали биохимию крови? Просто противный запах говорит иногда о том, что эндокринолог ждет или прочие спецы. Дисбактериоз влагалища очень распространен, и порой идет как приложение к прочим неполадкам, к примеру запах есть от банальной молочницы или того ярче -от гарднереллы, это условно-патогенная инфекция. Хотя надо пройти крус спринцевания препаратом Тантум-роза или хоть свечи полижинакс курсом. Если все дейтсвительно в норме побывав у хороших врачей (и не единожды, а смотреть в динамике)- уколы ботокса от гипергидроза спасают дам. 19.11.2008 12:42:42, без реги
Спасибо за обстоятельный ответ. Гипергидроза у меня нет, а запахи я чувствую все, до мельчайших нюансов - повторяюсь, писала уже ниже. Поэтому, дело в отклонениях от нормы замечено только с носом, а не с женскими проблемами и не с вышеописанными прочими.
Тантум-роза это что, подскажете мне? Хотя, запах роз мы тоже не жалуем.
Работу жкт и почек не проверяли, зачем, если не болит,не беспокоит и никак не проявляет себя? Все остальное делали. молочницы нет, гарднереллы тоже нет, как и других инфекций.
19.11.2008 12:48:31, М.Чр.
Кто-нибудь еще чувствует запах от вас? Есть некое отклонение в психике, когда запахи начинают искажаться в восприятии, т.е. реально от человека никому не пахнет, а самому себе или кому-то конкретно он "пахнет". Нет у вас инфы, что люди отодвигаются порой? Если все-таки запах есть, то почему писала про такое подробное обследование-это может быть признаком началал сахарного диабета или болезни почек, как и еще кое-чего, щитовидка опять же, не буду утомлять прочим списком, по крайней мере стандартные анализы крови-мочи + на сахар сделать надо. 19.11.2008 13:32:48, без реги
Нет, никто не отодвигается, особого запаха не чувствует. Спасибо за подробное описание, вдруг правда проблемы надвигатся - буду знать, что делать. Запах же реально усилился, "пахнет" мне и мужу, реже стали заниматься оральным сексом, что тоже несомненный минус :( А что за отклонения в психике? 19.11.2008 13:47:12, М.Чр.
NatalyaLB
а как может пахнуть, если помылся перед самым сексом? Из душа - и в постель ( да еще и мЫла использовал с приятным запахом, и надушился...) 19.11.2008 17:50:57, NatalyaLB
Используйте гель для интимной гигиены (с pH ~ 3,5-4,5 и молочной кислотой), например, антибактериальный.
В любых сериях такой средств полно.
19.11.2008 12:29:56, Krizia
Они реально помогают? Не хотелось бы выкидывать деньги на ветер, тем более учитывая мэк. 19.11.2008 12:43:32, М.Чр.
Сама пользую. Не такие это уж и ДЕНЬГИ, тем более что его можно применять только туда и расход с дозатором маленький.
Сама озадачилась вопросом (не то чтобы 'ухх духан', а ощущение не свежести особенно летом): особенно ощущаю дискомфорт летом на работе.
Пойдите по ссылке, там доступно расписано.
19.11.2008 12:58:53, Krizia
Спасибо, попробую. У меня проблема почему-то как раз осенью-весной. Зимой, видимо, через одежду не так чувствуется. А летом успевает проветриться. 19.11.2008 13:01:13, М.Чр.
Купава_
Не думаю, что врачи помогут, если нет болезни. Это индивидуальная особенность, у меня папа такой - чувствуется, даже когда только что из душа.
А пахнет, пардон, именно попа или из влагалища? Можно подмываться ромашкой, она запах несколько перебивает.
19.11.2008 12:15:53, Купава_
Пробовала подмываться ромашкой по совету доктора из ж.к. это нам понравилось еще меньше - на дух эту ромашку не переносим. Недавно купила чайную смесь, мы увлекаемся этим, почему то упустила из виду, что там и ромашка присутствует. Пьем, не понимаем, в чем дело. Первым супруг догадался, нет ли там ромашки? проверила - точно, есть :( Пришлось выкинуть.
Вот думаю, может, корой дуба подмываться? Или еще чем-то травяным, но не ромашкой?
Вы правильно все поняли, это насчет уточнений.
19.11.2008 12:23:10, М.Чр.
так а внутри то все нормально?это про уточнения,может у вас самая простая молочница или ещё какая-нибудь противная болячка 19.11.2008 12:37:37, заинтересовалась
Нету болячек. Молочницы нет, инфекции нет, жкт не беспокоит, выделение жидкости хорошее, сколько потребляю, столько и выделяет организм, вес избыточный несколько кг есть, так это от того, что я люблю и готовить, и поесть вкусно, картошку с мясом, лапшу домашнюю в супе, салаты разнообразные калорийные, выпечку опять же. Зубы крепкие, почти нелеченые, ногти острые и т.д.
19.11.2008 12:50:22, М.Чр.
вот попробуйте: Dercome Femme; Lactacid Femina оба содержат молочную сыворотку, что и способствует поддержанию микрофлоры. Lactacid Femina имеет 2 вида - попопроще и для проблемных случаев. 19.11.2008 12:57:47, Багирра
+1 Lactacid Femina 19.11.2008 17:22:38, советую
Баунти
Есть гель для интимной гигиены. 19.11.2008 12:28:28, Баунти
а щитовидка-точно в порядке? 19.11.2008 12:12:43, W.i.t.c.h.
Да, точно в порядке. Носы у нас не в порядке, запахи очень чувствую. 19.11.2008 12:16:06, М.Чр.
вегетарианство не пробовали? 19.11.2008 11:58:45, Багирра
Не пробовала, более того, очень люблю именно мясо, и вот торты в теме ниже совершенно меня не впечатляют. 19.11.2008 12:05:21, М.Чр.
Есть смысл попробовать, хотя бы на некоторое время. Я из-за болезни суставов почти перестала есть мясо, перешла на рыбу-курицу и жареное исключила. К моему удивлению, запах пота почти исчез. Потливость, правда, при мне осталась ((( 19.11.2008 15:50:51, Тоже анонимно
а вот попробуйте перейти на рыбу, а от мяса отказаться 19.11.2008 12:07:20, Багирра
Вряд ли. Не чувствую я ее вкуса, и запаха не люблю. К сожалению. Тогда уж лучше на овощи грибы орехи, но как это будет сочетаться с меню остальных членов семьи, мне представить сложновато. 19.11.2008 12:10:22, М.Чр.
цель оправдывает средства... 19.11.2008 12:14:19, Багирра
Ольга-13
Ох... Когда у меня кот переходит на рыбу, это сразу можно вычислить по сильнейшему запаху:-((
Ты уверена, что у людей по-другому?
19.11.2008 12:09:49, Ольга-13
ага!!! )) - это как раз и будет тест: зависит от еды или нет? :) а дальше диету можно подобрать "методом тыка" :) 19.11.2008 12:12:01, Багирра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!