Конференция "Женское здоровье"

хочу чистое лицо!!!

Народ, очень нужны советы! Мне скоро 29 лет, с 13 лет лицо стало проблемным. Бесконечные прыщи и угри. Вообще не знаю, что такое чистая, спокойная кожа. Сдавала анализ на дисбак - все ок, гормоны сейчас в норме. С первой беременностью была гиперандрогения. Что еще можно проверить??? Хочу докопаться до причины, все ведь изнутри идет. Лежала сейчас в больнице из-за неразвивающейся бер-ти, кололи антибиотики. Лицо стало намного чище. Там я отоспалась и вообще отдохнула! Только оказалась дома, прошла всего неделя - опять началось. Вся покрылась мелкой сыпью, сегодня и крупные воспаления появились. Что делать?
02.06.2008 23:29:04, Nezabudka108
[ответить]
у самой подобная проблема:(
многих врачей обошла,по ЖКТ,гормонам,женским делам,ухо-горло-нос,зубы-все в норме!!! подалась в ЦНИКВИ(это институт,занимающийся кожными болезнями)...там мне врач-дерматолог-косметолог подробно рассказала,что если внутри с организмом все в порядке,то проблема в том,что кожа вырабатывает сишком много сала,быстро жирнится,появляются бактерии,которые в момент закупоривают протоки и возникают прыщи!!
жирная кожа может быть и наследственной проблемой,но чаще это приобретенное явление,появляющееся после стресса в организме,полового созревания и тд и тп
выход один:тщательней ухаживать за кожей,подбирать только вам подходящие препараты...ну и еще тамошние врачи советуют препарат Роаккутан...он вроде как влияет на сальные железы и сала-жира действительно начинает выделяться меньше!! отзывы по препарату хорошие,но и противопоказаний достаточно:(я для себя решила,что вот рожу второго и потом займусь плотнее,возможно,даже с помощью этого препарата...
ОК не пью и не планирую,знаю непонаслышке о куче отрицательных последствий для организма:( не стоит это чистого лица,ИМХО
03.06.2008 23:07:50, Apfelstrudel
[ответить]
+1 я тем же страдала и именно роаккутан мне открыл мое лицо))) да противопоказаний много, но он реально помогает))) нашла его когда мне было около 30ти, блин так жаль потерянного времени и денег кот. я истратила на всяких косметологов чистки и т.д.
пила его (первый раз и ударную дозу)под контролем врача из ЦКВИК в сокольниках, если планируете ребенка то года за 2 не применять это 100%, а потом можно))) сейчас раз в 3 года пропиваю профилактический курс (маленькую дозу) на лице даже черных точек нет!!!! и это при постоянный прыщах с 11 до 25 лет))))
04.06.2008 21:09:08, Ирэна
[ответить]
ой, классно, девченки! Спасибо за информацию огромное! мне беременеть по любому нельзя в течение года... Подумаю, что делать, в общем
06.06.2008 00:06:25, Nezabudka108
[ответить]
Я решила эту проблему с помощью противозачаточных. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу.

У меня с 13 до 16 лет кожа идеальная была, а в 17 лет как началось! Тихий ужас. Чем только не лечилась, всех специалистов обошла. Также улучшалось на фоне антибиотиков (лечилась от пневмонии).
03.06.2008 10:12:54, keinengel
[ответить]
Сочувствую, очень жаль, что с беременностью так получилось... Вообще это, конечно, гормональное. Высокий уровень андрогенов. А то, что сейчас происходит - реакция организма на стресс и на антибиотики. Из местных средств - здорово помогает Базирон АС (помогло лично мне), из внутренних - оральные контрацептивы Диане-35 (я не пробовала, но подруга-гинеколог их принимает, у нее кожа намного лучше стала). 03.06.2008 00:16:41, Shelly
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.