Раздел: Секс

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пропал интерес к сексу :-(. (Мне 42 года

Пропал интерес к сексу :-(. (Мне 42 года, отношения с мужем прекрасные - он для меня самый близкий человек на свете.) Сначала я думала, что это временно - мало ли, устала, некогда, еще что-то... Думала, что все восстановится. Но тут мы поехали вдвоем в отпуск, отоспались, забыли про работу - а все равно не хочется... Интереснее поболтать, почитать, поиграть в теннис...
Знаете поговорку: "В 45 баба ягодка опять"? По-моему, это враки. Какая там "ягодка"...
Неужели это навсегда? Неужели мы с мужем всю оставшуюся жизнь будем болтать и кино смотреть вместо секса?
16.08.2003 15:29:11,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте витамин E в естественной форме - "Виардо" 6 капсул в день. Настойку Аралии Маньчжурской по 30 капель 3 раза в день. 0.5 мг тестотерона в таблетках под язык (четверть таблетки в 2 мг). Эротизирующий крем Alura наносите на ночь на клитор и G-триггер.

42 прекрасный возраст для секса ! Не чувствуйте себя "бабушкой". Желание должно вернуться.

Прочтите вот это руководство:

http://www.sexopedia.ru/appendixes8_pg3.shtml


Успехов

Jimmy
08.12.2003 18:17:00, Jim
Понимаете, "эротизирующий крем" - это все-таки попытка ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ЗАХОТЕТЬ, что мне как раз и неприятно! Ведь если я не хочу - это имеет какие-то причины. Что толку бороться со следствием? А я просто хочу понять, в чем причина (а не победить следствие).
А причины искать - дело сложное. Работа замучила? Партнер надоел? Здоровье ухудшилось? Возраст не подходит? В общем, хочу найти причину... (Вернее, не "хочу" ;-), а считаю полезным ;-). Но не особо активно ищу.)
20.12.2003 20:18:56, автор топика
По-мему Вам просто необходимо провести несколько интимных встреч с новым желательно более молодым мужчиной. 24.08.2003 12:05:09, кирилл
Не годится. Мне не интересны интимные встречи с нелюбимым человеком. Не потому, что я ханжа - нет, просто другой тип личности, наверное. Никогда не могла без любви, даже в юности. 20.09.2003 05:15:46, Molodaya_Babushka
У меня та же история, мне 41. Не могу сказать, что меня это сильно тревожит, я смирилась, наверное, так и надо. Хотя чисто медицински интересно, почему? 22.08.2003 10:16:50, analogichno
Насчет гормонов все ясно - они теперь в других количествах вырабатываются. Но мне интересно, насколько обоснованны народные "байки" про усиление женской сексуальности после 45 лет? Т.е стоит ли нам ;-) ждать, что менструации прекратятся, и нас снова потянет "на мужиков"? Или ждать уже нечего? Или сексуальность пожилых женщин - это патология? 23.08.2003 12:28:15, Molodaja_Babushka
Возможно это связано с гормональными изменениями в Вашем организме. Изменяется баланс мужских и женских гормонов, а это не может не влиять на сексуальное поведение. Обратитесь за консультацией к гинекологу-эндокринологу, возможно он назначит заместительную гормональную терапию, которааю нормализует Ваше сексуальное поведение. 20.08.2003 11:57:03, Специалист сайта Климакс.ру
А что, без врачей никак? Меня больше интересует философский аспект проблемы. Может быть, если интереса к сексу больше нет, то это правильно? Может, природа так мудро все устроила, что когда нам больше не хочется рожать детей, то и секс становится не нужен? Так вот: я размышляю над вопросом, надо ли принять это природное свойство женского тела безропотно? Или надо "бороться" за то, чтобы быть "как все" (т.е. не исключать секс из своей жизни)?
20.08.2003 13:32:36, Molodaya_Babushka
Да глупости это все. Я даже вас постарше, а схожу с ума от страсти и пр. По сравнению с молодостью ну ничего не изменилось. Очень советую: к врачу,гормонотерапия (или что там еще назначают?) и вместо философских дискуссий страсть и наслаждение! 27.08.2003 17:44:39, Не бабушка за 40
А у Вас никогда не было "провалов" в сексуальном влечении? Так, чтобы не особенно хотелось?

Понимаете, когда у нас с мужем уже что-то начинается (когда я уже ощущаю его прикосновения) - я довольно быстро "завожусь", все идет нормально, оргазмы у меня такие яркие (как и раньше)...

Но если ничего не происходит - мне ничего и не нужно. Иногда я вспоминаю, что мы уже давно сексом не занимались - бывает, целую неделю... Раньше ;-) я бы столько не выдержала, а теперь - хоть бы что...
20.09.2003 05:20:39, Molodaya_Babushka
Это вопрос индивидуального комфорта. Если Вам и Вашему мужу комфортно в таком состоянии и больше ничего не беспокоит, то можно не принимать никаких препаратов. Но если Вы чувствуете, что это мешает в жизни, то лучше все-таки обратиться к врачу. 21.08.2003 13:41:36, Специалист сайта Климакс.ру
Это-то понятно - мы для себя лично найдем оптимум. А в глобальном смысле :-)? Если все так устроено - значит, это правильно? И стоит ли "бороться" с природой? (Она ведь явно мудрее нас...) Это первый вопрос, который мне интересно было бы обсудить. Но увы - :-( здесь никому, кроме меня, эта тема не интересна.
И второй вопрос (это уже к специалистам ;-) ) - обоснованы ли (ну, по статистике, может быть) "байки" о повышении женской сексуальности после прекращения менструаций?
(У меня с ними пока все отлично - все работает как часы; я не так давно родила моего последнего ребенка. Так вот - может, когда все прекратится, интерес к сексу вернется?) Есть такие данные у кого-нибудь?
21.08.2003 22:10:33, Molodaya_Babushka
Чайка
А насколько "не так давно"? У меня пока еще нет опыта исчезновения желания секса "по возрасту", но вот полное исчезновение тяги к сексу через какое-то время после родов - это у меня было. Второй ребенок, никаких физиологических проблем, но с ее полутора лет в течении 3 лет примерно я вообще не хотела секса. Отвращения никакого не было, было вполне приятно, но самой не хотелось. Я не волновалась, мне было даже любопытно наблюдать за своим состоянием.
Потом все вернулось, причем довольно резко. Сейчас пока только нарастает (мне 38). Может и тут что-то похожее, а вовсе не наступающий климакс? Тем более, я не знаю, но например, у нас в семье у женщин климакс наступает в ближе к 60 годам. У бабушки за 60, у моей мамы в 57...
27.08.2003 17:21:30, Чайка
Ребенку 3 года. Я тоже думала о том, что нежелание секса может быть вызвано наличием маленького ребенка. К тому же я недавно (полгода назад) прекратила кормить ребенка грудью. Но равнодушие к сексу у меня появилось, когда я еще не кормила. Не знаю - может, я уставала слишком? Хотя мне так не казалось...

Действительно, спасибо за подсказку - я почему-то думала о климаксе ;-), а не о "послеродовой" усталости.

Поживем - увидим... Может, вернется прежняя "буйность чувств". Кто ее знает.
20.09.2003 05:25:59, Molodaya_Babushka
А мы уже давно с природой боремся:-))) Лечимся от тех болезней, от которых раньше помирали...В принципе так же и с ЗГТ - можно облегчить состояние женщин в этот период, но жтзнь он все равно не продляет, биологические часы тикают. Просто самочувствие улучшается. А большинству это крайне важно - хорошо себя чувствовать. От климакса все равно не уйдешь, биологические часы тикают, их еще никто не отменял :-))) 22.08.2003 15:59:40, Маша Б.
Да, насчет самочувствия - согласна! Когда оно плохое - поневоле будешь искать способы его улучшить. В том числе и гормонами.
А если хорошее? Если чувствуешь себя бодрой и жинерадостной, как в 20 лет, но секса почему-то не хочется? Странно ведь ;-))).
Пытаюсь примирить себя с этим состоянием -"я такая же, как и прежде, но вместо секса у меня теперь другие предпочтения". ;-(
23.08.2003 12:31:41, Molodaja_Babushka
секс - это немного в жизнь. много всего хорошего есть, кроме секса. вот египетские цари занимались сексом только чтобы родить своих сыновей. раз 5-6 в жизни и никакой проблемы не делали из этого. ))) 19.10.2003 06:15:08, Талифа куми
Правильно, кроме любви есть еще "покой
и воля", а также самое главное - деньги, с которыми связано и все остальное "хорошее", но у нас и с этим проблемы !
Где вы видели царей, которые обходились
без денег ? Любовь и связвнный с ней секс - это радость. Зачем нужна жизнь без радости ?
26.10.2003 16:16:13, Дарьи
А почему не хочется-то? Может есть какие-нибудь другие причины, кроме пресловутых гормонов? Мне кажется, не стоит так вот категорично для себя решать "У нас в семье секса нету"! Если это напрягает, а мне кажется это Вас напрягает, так как иначе Вы бы не стали сюда писать, то лучше проанализировать, почему именно не хочется и решать уже конкретную проблему. 26.08.2003 12:04:13, Маша Б.
Нет, я не решаю, что "секса нету". Когда он есть - он меня вполне устраивает. Просто меня беспокоит то, что когда его нет, скажем, целую неделю, я абсолютно не ощущаю никаких неудобств. А самое странное - и муж мой тоже, вроде бы, не нуждается ни в чем.

А вообще - спасибо за совет. Я действительно только сейчас поняла, что тут могут быть не медицинские причины, а личностные. Хоть у нас и отличные отношения - все-таки есть некоторые сложности, которые иногда мешают общению... Возникает легкое недовольство друг другом (правда, совсем-совсем легкое!) - и секс уже не нужен...
20.09.2003 05:31:05, Molodaya_Babushka
У меня таже история. Мне не хочется и именно мужа. Самое интересное, что я тоже думаю, что тут личностное. Мы с мужем уже давно не пылкие любовники, а друзья, родственики,хотя он мне постоянно говорит, что меня любит, я тоже это чувствую, но секса не хочу, особенно такого одинакового, который 22 года, предсказуем и когда тебе говорят:
"Хочу секса(а не "тебя хочу") - иди мойся, вообще ничего не хочется. А самое интересное, что секса не бывает и по месяцу. Но, честно - хочется романтики, красивых ухаживаний, красивого секса, как в книжках, значит не совсем возраст виноват, а именно партнер не тот? Что делать? А ведь ужасно думать, что любви,страсти уже не будет, вот что страшно в 41 год- нам только болячки, домашние проблемы, проблемы выросших детей и все?
23.09.2003 15:46:40, ellina
Могу дать Вам дурацкий совет заведите
ласкового и темпераментного любовника.
08.12.2003 18:22:30, Jim
Да уж, совет действительно дурацкий :-). Конечно, многим женщинам "заведение" любовника кажется приятной мелочью. Мне - нет. Секс без любви - фу... Не хочу.
Это если ХОЧЕТСЯ, а не с кем или не нравится тот, кто есть - тогда это выход. А если есть тот, с кем хорошо, но просто не хочется (не с этим, а вообще ни с кем) - зачем тогда?
20.12.2003 20:25:08, автор топика
У меня та же проблема, хоть я и помладше. Хорошо, если раз в неделю удается "настроиться" на эротическую волну. Я тоже себя утешаю тем, что слишком много работы... Но подозреваю, что дело не только в этом...
Есть среди читателей кто-нибудь, кто уже через это проходил и обнаружил, что действительно после 45 лет половое влечение возвращается?
17.08.2003 23:06:51, Turkina
Нет возрастных причин чтобы оно уходило в 40-42. И в 45 и в 50 и в 55 женщины хотят ласк и секса и получают от него много удовольствия.

Не сомневайтесь.
08.12.2003 18:24:55, Jim
Нет, это неправда. Женщины остро желают секса и получают от него много удовольствия и в 40 и 45 и в 50 и 55.
Уж Вы поверьте мне.
08.12.2003 18:19:40, Jim
:-( Эх, огорчили Вы меня... Значит, это только я такой "урод" :-). Но если без шуток - я за прошедшие месяцы (после того, как этот топик вывесила еще летом) склонилась к мысли, что для меня работа и секс плохо совместимы :-(((.
У меня свой бизнес - в стадии стремительного развития. По вечерам меня волнуют мысли о том, что завтра сказать новому заказчику и как оптимизировать доходы-расходы, а что касается мужа - меня гораздо больше "возбуждает" его дельный совет по работе, чем прикосновения :-(((.
Вот бросить бы все и уехать в Урюпинск - может, там бы и секса сразу захотелось...
20.12.2003 20:31:30, автор топика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!