Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Minorcat

боли во время месячных...

когда только все начиналось и мне было 13 лет месячные приходили хоть и не регулярно, но без боли вообще. в школе все девочки завидовали. сейчас мне 25, и каждый раз для меня как пытка. рвота, боль внизу живота. сегодня у меня с 4 до 6 утра была "веселая жизнь". таблетку выпила, но не помогла. находится могу только в одном положении, со стороны выглядит забавно наверно. знаю, что многие мучаются в первый день. получается это норма? и за что нам такое девочки((((
совета не прошу, просто поделитесь кто как справляется, какие таблетки помогают.
13.11.2007 10:40:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джума
В детстве-подросковости первый день был архимучительным- могла лежать только в одной позе, только под теплым одеялом с головой и стопами обязательно на холоде..брр
Глотала сначала анальгин, когда дошла до пачки за раз испугалась, перешла на но-шпу. Но-шпа расслабляет связки, у меня расслабляла именно ту, которой завязан желудок- жутко рвало, а боль не проходила. Пока не обнаружила баралгин-искала "свои" таблетки.
Однажды сделала себе глинтвейн- много баралгина, димедрол и что-то еще проваренное в красном вине (прошу не удивляться, боли были действительно одуряющими, еще и не такое могла выкинуть(((( выпила стакан... помню как летала над своим телом испытывая отвращение к тому в какой уродливой позе оно лежит....
Роды облегчения не принесли.
Помогли ОК. Причем значительно. Уже не помираю каждый раз, просто немного тянет низ живота, меняется настроение и косистенция стула. Все незначительно. Щастье)))
А вот раньше всерьез думала что лучше уж раз в год рожать, чем каждый месяц так мучиться...
Зато акушер при родах сказал, что со мной пошел бы в разведку- терпела ангельски))) Было с чем сравнивать))
19.11.2007 15:14:22, Джума
У меня тоже очь силные боли при каждых месячных, врач говорит что ничего нельзя изменить, такой уж мой организм. При болях пью Ибупрофен 400г, помогает довольно хорошо, боли полностью уходят. 19.11.2007 14:55:11, Goertz
мне тоже помогает только ibuprophen 400 mg. 25.11.2007 21:31:32, LucyMO
А мне помогли таблетки контрцептивные.
Месячные с 14 лет ОЧЕНЬ болезненные и обильные. Плюс цикл скакал. Первые роды не принесли утешения.
После них пила таблетки.
Цикл стабилизировался, боли прошли.
Так жила 15 лет.
Затем вторые роды и снова боли и нарушения цикла...
Таблетки (к сожалению) больше нельзя...
19.11.2007 14:17:48, кукося
Во время предохранения методом заглатывания таблеток гормональных, месячные становятся как песня - короче и менее чувствительные. Я не врач, я простой человек. 15.11.2007 16:52:34, Neckera
Minorcat
я это знаю. но за комфорт я заплатила кистой. долгим лечением и словами врача - не хотите лишних проблем - лучше не пейте. это не ваше. так что таблетки, кольца и прочее мне не подходит.
вернее может сперва будет супер, но потом у сразу начинаются проблемы почему-то
возможно не правильно подобрано. но я устала быть кроликом.
15.11.2007 17:10:08, Minorcat
Боли всю жизнь. Облегчает 1баралгин+2но-шпа, 1-2 дня пока спазмы-боли пью и лежу, болит живот, голова, поясница, ноги "отнимаются", при этом крови очень мало. Потом начинается мощное кровотечение, спазм кончается и боли почти нет. В течение всех 30 лет брались "лечить", но ничего не помогло. Так и маюсь. Еще первые 2-3 дня, смешно сказать, кишечник работает специфически...(понос, короче) от туалета далеко не отойти. Так что я - спазмолитики. 13.11.2007 19:37:14, Zanudka
Minorcat
вот у меня тоже первые часы проблемы с кишечником. потом схожу в туалет и даже как-то лучше становится... 13.11.2007 22:22:21, Minorcat
Кармина
Было то же самое.Спасалась баралгином.
После прижигания эррозии болей не стало. Почти. Так чуть-чуть побаливает первые часы. И все.
13.11.2007 18:02:34, Кармина
Огонь
У меня так было тоже,лет с 14-15,тоже "выпадала из жизни" в первый день,от таблеток просто рвало,потом,чтобы хоть как-то выживать в этот день, я даже делала укол внутремышечно с баралгином, вам это не советую:) просто делюсь. А В ИТОГЕ мне помогли роды,все прошло, ни какой теперь боли,разве что чуть-чуть да и то можно обойтись без таблеток. И еще,ИМХО, сильные месячные боли меня оттренировали, схватки я терпела очень хорошо,боль то похожа. Еще раз скажу,что это мой личный опыт.
13.11.2007 16:16:31, Огонь
Minorcat
не поверите, я только утром подумала с иронией что я каждый месяц подготавливаюсь к родам. я пока не рожала, но что-то мне подсказывает, что боль будет очень похожа.
13.11.2007 22:24:40, Minorcat
нинайоту
Я рожала ЛЕГЧЕ :) чем месячные переношу. Ну побаливает каждые 10/5/3 минуты, но не болит же ВСЁ время, как в первый день. Врачам сдалась с 8 см раскрытия только, тк думала, что это не могут быть роды. То есть после болезненных месячных роды меня совсем не напугали и никаких негативных впечатлений не осталось, хотя у меня были затяжные потуги, что считается самым неприятным. Кстати, там вверху писали, что роды помогли. Мне - нет, не было болей ока пока кормила - с 9 месяцев ребёнкиных до его 2,5 лет. Бросила кормить - боль вернулась. 15.11.2007 21:33:03, нинайоту
У меня первый день месячных с подросткового возраста и до 26 лет был просто ужасающим - тошнота, рвота, спазмы... в общем, я была полностью нетрудоспособна. И про одно положение - очень понимаю, меня тоже как скрутит - и все :( Пробовала ношпу, разные анальгетики в таблетках - никакого результата. Потом попробовала Диклофенак в свечах и не поверила своему счастью - первый день теперь проходит практически незаметно. Мне подошла такая схема - за два дня до месячных по одной свечке на ночь, и в первый день - как только начнутся активные выделения, еще одна свечка. Все, проблема решена. Врач мне советовала использовать Вольтарен (блее дорогой аналог Диклофенака) по 3 свечи в день за 3 дня до мес. и одну - в первый день, но мне оказалось достаточно меньшего. Диклофенак вместо Вольтарена посоветовали в аптеке - действующее вещество то же, а стоит дешевле. 13.11.2007 12:48:01, Сочувствую
Minorcat
Диклофенак? не слышала, а у него вообще какое назначение? я бы с удовольствием попробовала, только бы помогло...цикл у меня вроде постоянный, я бы пользовалась такой схемой
потому что таблетки мне уже не помогают вообще. хоть несколько штук выпей...
13.11.2007 13:47:46, Minorcat
Противовоспалительное и анальгезирующее средство. Попробуйте, хуже точно не будет :) Мне подруга-гинеколог сказала, что в виде свечей он совсем безопасен. Вот что нашла в Википедии: 13.11.2007 15:46:04, Сочувствую


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!