Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Crossover выбрать надо

Бюджет до 45 тыс. Выбирает мой приятель, по профессии строитель, по характеру хулиган :-)) 40 лет.
Пожелания: полная комплектация, люк, хорошая музыка, желательно экран под навигацию, хорошая динамика, коробка автомат, не сильно прожорливый, ну и чтобы ждать недолго, желательно вообще сразу купить.
Ходили мы в выходные смотреть. Видели Мазду СХ7, Хонду CRV, Ssang Young Rexton, Kia Sorento, Opel Antara, Chevrolet Captiva, Mitsubishi Outlander XL.
Внешне ему очень нравится Мазда, но ее ждать долго очень. Киа дизельная в макчимальной комплектации, на мой взгляд, очень практичный выбор, но приятель как-то спокойно к ней отнесся... Очень ему аутлендер понравился, но 2.4л надо 8 месяцев ждать, а 3л очень жрет много и стоит дорого.
Покопавшись в инете, приятель нашел абсолютные аналоги Аутлендера - Пежо и Ситроен. Ситроен вроде ему понравился..
Его друг уговаривает взять у него подержанную Вольво 80. Мне кажется, для хулиганистого приятеля она слишком буржуазна и консервативна... к Антаре у меня такие же претензии.
Поделитесь соображениями, плиз. Приятель парится вовсю, ни в чем уже не уверен, ни спать, ни есть не может :-)
17.04.2008 15:03:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообщем если нужен агрессивный дизайн внешний, то рекстон. 21.04.2008 12:27:12, Атом
я может всё-таки Вольво 80? и заняться самомовершенстваванием? медитацией собственной буржуазности.. 21.04.2008 12:23:24, Витаминка
Хм... А что за налоги у Пежо и Ситроена? Эти две конторы, вроде, никак не родят свой кроссовер... Но может, я отстала от жизни? 20.04.2008 20:09:07, залетная пташка
Налоги - я так понимаю, речь об аналогах?
Пежо 4007, Ситроен С-кроссер и Митсубиси Аутлендер - одна и та же машина, отличается радиаторной решеткой и кое-какими деталями салона. Собираются все три машины на заводе Митсубиси в Японии.
21.04.2008 11:49:09, Бабочка Light
КошМарочка
может ему Форестер посмотреть? 20.04.2008 01:15:49, КошМарочка
Он думал на этот счет, уж больно дизайн убогий. 21.04.2008 11:49:28, Бабочка Light
Не знаю, нам Хундай Тусан 2.7 в действии понравился больше, чем Крузер сотый. И отец сказал, что у нас машина намного быстрее и подвижнее, и удобнее, чем у него. Каптива, конечно, очень красивая машинка, но слишком блестяшая. В Гранд Витаре задние сиденья как-то не так складываются. А Хундай и Киа, мне кажется вообще близнецы. Но в следующий раз выбрали бы Паджеро, но он подороже. Про остальные не знаю, у нас их сильно не посмотришь.

19.04.2008 09:10:20, Аня (мама Егора и Тимы)
Люблю свой тушканчик нежно:) 20.04.2008 22:18:31, Анаис
Ja+R
Outlander XL. А почему 8 месяцев? Осенью два месяца ждали... 18.04.2008 21:27:20, Ja+R
А сейчас говорят - ноябрь... Это если 2.4л. Трехолитровые есть в наличии. 18.04.2008 22:02:55, Бабочка Light
Ja+R
Да уж, не быстро...
Езжу на 2,4 с ноября, все нравится, но пара косяков имеется все-таки. Много написано про XL на аут-клуб.ру
20.04.2008 18:11:29, Ja+R
Пуляющий Peter
Ахтунг?! 8-O (-) 18.04.2008 08:07:22, Пуляющий Peter
КошМарочка
Вольво s80??? Это обычный седан... или вы путаете его с XC90. Консервативность и буржуазность для каждого своя. Я просто влюблена в Вольво, и после того как поезжу на машине мужа с трудом воспринимаю свою машину. А уж когда заходит речь, о том на что менять мою - я просто теряюсь. Ибо Вольво задает оч высокий стандарт.

А сколько жрет Аут 3 литра? Что есть МНОГО?
Обычный Аут смотрели? Машина то вполне ничего, и с хорошим темпераментом. Управляемость и повадки на уровне
17.04.2008 20:31:00, КошМарочка
Не знаю, что писать, я езжу на шевроле каптива, и оценить не могу, подойдет ли вашему приятелю. могу только делиться личными впечатлениями. 17.04.2008 18:19:27, Атом
Кстати, мне тут сайт советовали, где можно автомобиль выбрать, задаешь параметры, а он тебе список моделей выдает с примерными ценами. НЕ могу найти ни поиском, ни яндексом... 17.04.2008 15:08:26, Бабочка Light
ЕК настоящая
<для хулиганистого приятеля она слишком буржуазна и консервативна...>
Там таких критериев, которые Вы задаете, нет.
Там только объективные характеристики (ТТХ), да и то не все.
17.04.2008 16:38:11, ЕК настоящая
Хотя бы по цене и мощности отобрать, на предмет "что бы еще посмотреть такого"...
Про нетехнические я у вас тут спрашиваю :-)))))
17.04.2008 16:47:08, Бабочка Light
ЕК настоящая
crazycat дала.
И вот еще:

http://www.avtoportal.ru/gid/guide1020.html
http://www.rolf.ru/select-car/
А вот тут можно почитать и сравнить выбранные марки:
17.04.2008 17:01:19, ЕК настоящая
ЕК настоящая
PS Если он хулиган, пусть купит Теану или Кайен. Одним тошнотом на дороге больше будет, хотя изнутри он будет чувствовать себя солидным, респектабельным и успешным человеком.:) 17.04.2008 17:03:47, ЕК настоящая
Это вроде не внедорожники? Ему-то по стройкам ездить... 17.04.2008 17:37:48, Бабочка Light
ЕК настоящая
а разве кроссовер и внедорожник - это одно и то же? Вы про внедорожник не говорили...

И ездит он не только по стройкам ведь, вот пусть по улицам прилично передвигается, без хулиганства.
А для строек подбор машину вас с ним... ничего себе!...:)

Ссылки смотрите на avtoportal :)
17.04.2008 18:06:09, ЕК настоящая
crazycat
этот ? 17.04.2008 15:18:11, crazycat

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!