Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь менял инструктора в автошколе?

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь менял инструктора в автошколе,а то я со своим "ужиться" не могу. Может, конечно и поздно в самой середине занятий это делать. Но изначально я не верила в то, что можно за 15 занятий по 1,5 часа научиться хорошо водить, а цель у меня именно такая. Я очень надеялась, что к экзаменам мне поможет дополнительно подготовиться муж. Но он сейчас не может сесть за руль из-за травмы.Дело в том, что, мне кажется, что он выдает информацию недостаточно полно. Например, по поводу трогания с ручка в горку я узнала только от подруги и одногруппников, что можно ориентироваться по тахометру, а не по каким-то субъективным жужжаниям машины. И еще время тянет. Ему, конечно, выгодно провести еще и дополнительные занятия. Курит при мне (я не курю), хоть я и терпимо отношусь к курильщикам, но мог бы и спросить, а я против любой наглости ничего сказать не могу. Может отчитать меня как первоклассницу, голос повысить, причем довольно обидно. Иногда может задремать во время моей езды (особенно на автодроме), а я за рулем никогда не сидела, и меня реально надо УЧИТЬ, а не ругать.
С другой стороны, я меньше всего люблю портить с людьми отношения, а с ним мне придется нередко пересекаться в моем любимом магазине рядом с домом (он каждое утро и вечер возит туда жену на работу). Не хотелось бы полжизни ходить мимо поеживаясь. Хотя еще меньще хочеться не сдать экзамен или попасть по недоучению в какую-нибудь переделку.
27.02.2008 23:01:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Блин так похож на моего бывшего инструктора. Вы случаем учитесь не в Крылатском? Так вот, если вы с ним мало что понимаете - меняйте смело!!!!! Хотя я у такого отучилась, правда пришлось проплотить малясь, что бы получить права, но это уже мелочи, купила машину, села - поехала.... 28.02.2008 21:35:05, MA$HA
Я меняла. Вспоминаю о нём с отвращением. Меняйте этого товарища и гордитесь собой за стакой смелый поступок:)). 28.02.2008 21:22:45, belka_kate
Живая Жемчужина
посмотрите, если интересно, мою эпопею в личных темах, ну вот хотя бы на этой страничке. (помотайте вперед-назад).
Я уже подробностей и не помню:)) но "дралась" с поганеньким инструктором насмерть:)) победила:))
потом каталась еще с несколькими, на разных машинах. Каждый раз узнавала много нового.
Сдала сама в ГАИ с 7-го раза:)) изврат, но бесплатно:))
если что-то посмотреть не получится - мыльните мне.
28.02.2008 09:39:15, Живая Жемчужина
У меня тоже был инструктор в автошколе так себе (тоже ругался только всё время, а как правильно не говорил, педагог никакой просто), но в нашей автошколе, как выяснилось позже, он был одним из самых лучших, я поэтому брала еще дополнительные занятия с совсем другим инструктором получше. А своего использовала для накатки часов, всё равно нужно время для того чтобы ноги и руки привыкли всё делать в автомате. В общей сложности у меня получилось занятий 30 по 1.5 часа (15 вообще очень мало).
А про горку и всё такое, действительно, быстрее в учебнике прочитать (Зеленин, учебник по вождению автомобиля).

Я, кстати, вчера права получила :)
28.02.2008 09:12:38, OlgaF
Поздравляю )) 28.02.2008 10:36:09, 43684
Поменять можно. А в вашем случае и нужно. Когда я пришла в автошколу (в Москве), то первым делом спросила, про смену инструктора - если мы не поладим с тем, которого дадут. У нас занятий чуть больше - 17 по 1,5 часа. С третьего занятия инструктор меня вытащил в город, в городе сейчас и ездим, на площадке отрабатываем всякие разности:) Я тоже не с баранкой в руках родилась, но иногда я даже удивляюсь, что могу:)
По тахометру не ориентируюсь - мне проще машинку слушать - где-то с 4 занятия это пришло.
Про троганье с ручника в горку - это описано в книжке для сдачи площадки и города в ГАИ.
Если скапливаются вопросы - то нужно их обязательно задавать инструктору, я периодически спрашиваю - по мере возникновения вопроса.
О курении - я бы сразу попросила не курить в моем присутствии, сама не курю и запаха этого не переношу.
Не нужно бояться испортить с кем-то отношения, вы платите за уроки и обучение, а не просто оказываете материальную помощь. Тем более. что ваша цель научится ездить хорошо, поэтому стоит сменить инструктора.
А про повышение голоса - ну если он не орет, то вполне нормально, отчитывать тоже можно по-разному.
28.02.2008 01:14:32, Тоже сейчас учусь
Не факт, что другой лючше будет. 15 занятий в любом случае мало, найдите какого-нибудь стороннего, с ним покатайтесь, и сравните заодно.
При трогании в горку действительно можно ориентироваться только по ощущениям. У меня вообще в машине тахометра нет, чтож теперь в горки не ездить? ;)
Курение надо было сразу пресекать, как прочие неприятные проявления.
А то что засыпает... Тормоз в пол - он проснется :)
28.02.2008 00:34:42, kateD
)))Или до 140 разогнаться - больше не уснет... 28.02.2008 00:38:11, Аня (мама Егора и Тимы)
Пуляющий Peter
Как заснёт, просто убей иго апстену. :-))) Или в какое-нибудь Бентле приедь. %)
28.02.2008 07:51:53, Пуляющий Peter
ГЫ :)) вот насмешили то. Под вечер :)) 28.02.2008 18:26:50, Акцент
ES
Не можете возразить против курения и отчитывания - Ваш выбор, мучайтесь дальше за собственные деньги.
Поменять инструктора можно, вопрос - Вы знаете вменяемого инструктора в этой школе? если знаете - меняйте, если нет - можете поиграть, но смысл не очевиден.
За 15 занятий, как правило (допускаю наличие особо одарённых людей), научиться с нуля невозможно - народ либо берёт доп. уроки (некоторые берут много уроков:)), либо на свой (и окружающих, к сожалению) страх и риск доучивается по ходу движения с\без помощью родственников, друзей и пр.
Брать доп. уроки у инструктора, которого Вы описали - бессмысленно, он профнепригоден - Вы ж сами понимаете. Найти хорошего нетрудно, в конфе не один раз давали координаты.
Проблема ещё в том, что в а\школах, которые позволяют себе держать такого рода инструкторов, как правило, слушателей настраивают на сдачу экзаменов за отдельные 8 - 12 тыс. рублей - т.е. они ориентированы на покупку прав, а не на обучение.
27.02.2008 23:43:30, ES
Спасибо за дельную информацию!Так как у меня цель - научиться водить, то права я покупать из принципа не буду (не могу же я рисковать своими детьми). Есть один хороший инструктор в нашей школе, можно было бы найти и здесь, но я не в Москве. 27.02.2008 23:53:35, Аня (мама Егора и Тимы)
nickoffova
Я покупала права. Научившись до этого очень хорошо водить (для новичка:). И с инструктором ездила больше полугода, в общей сложности около 50 занятий (хотя не бландынка, быстро обучаема, и процесс вождения мне в удовольствие:). Просто моё время и нервы стоили дороже 15тыс руб за права. В итоге села в свою новую машину и в первый же день уверенно поехала. Думаю, что при прочих равных, мои покупные права и 7 месяцев стажа с инструктором безопаснее для оружающих, чем ваши честно сданные после 15 занятий)) 28.02.2008 15:08:15, nickoffova
Apfelstrudel
а почему вы не пошли официально сдавать в ГАИ после 7 месяцев обучения??? 28.02.2008 15:26:16, Apfelstrudel
Apfelstrudel
так автор и не говорит, что она пойдет и сдаст после 15 обычных занятий с инструтором:) может она потом еще 20 с частным накатает:) 28.02.2008 15:23:23, Apfelstrudel
nickoffova
"цель у меня именно такая" - это вроде автор говорит, про 15 занятий:)) Ну да, намерения можно двояко понять... 28.02.2008 15:26:48, nickoffova
Apfelstrudel
в принципе вы правильно написали, это у автора не совсем верная точка зрения! можно купить права и потом учиться с инструтором(ваш случай) и это будет хорошо:) то есть связи тут никакой нет между купить права и плохо ездить, что следует из слов автора!
вот я например,права не хочу покупать потому что меня жаба душит,и я лучше эти деньги на инструтора потрачу...а там как пойдет:)
28.02.2008 15:31:41, Apfelstrudel
Apfelstrudel
к сожалению, наличие прав совершенно не гарант безопасного и правильного вождения:(это ясно из того,что люди покупают права и из того,что даже если вы водите хорошо и по всем показателям "сдали город",инспектор запросто может вас завалить,если захочет...
все зависит от ГАИ в котором вы будетет сдавать экзамен и инспектора...
не раз слышала,что в некоторых гаи просто невозможно сдать самому...только за деньги:(..ну или ходить 10-15 раз..там уже плюнешь и купишь..время дороже
28.02.2008 11:00:51, Apfelstrudel
Rulezza
Плюнишь, купишь, а потом уже с правами можно с мужем или другим учителем наездить много много часов. 28.02.2008 18:12:44, Rulezza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!