Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно разворачиваться???

Те, кто хорошо знает ПДД, подскажите мне: есть двойная сплошная, с моей стороны идёт разрыв одной сплошной. Вторая, со стороны встречки, соответственно остаётся сплошной. Вопрос: по правилам ли разворачиваться со стороны разрыва? Мне кажется, что я то могу разворачиваться, а вот со встречки не могут, так как им придётся сначала сплошную пересечь, а уже потом только разрыв.
Местоположение: На Варшавке, из центра, разрыв после светофора напротив ярмарки на тульской и перед следующим светофором. Кстати знака никакого разворота нет.
Почему вопрос возник: каждый день там езжу, встаю на разворот, естессно мешаю тем, кто едит по левой полосе. Начинают гудеть и ругаться.
По правилам ли я разворачиваюсь????
08.02.2007 15:09:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще конечно можно, но там разве не закрасили эти разрывы? Вообще-то до наступления холодов там все разрывы были закрашены и разворот остался только на обозначенном и регулируемом перекрестке. 12.02.2007 10:57:38, extra_new
колобоча
Если пунктир с Вашей стороны,то можно въехать в перпендикулярный переулок, а не развернуться.А из него,кстати,можно в обратном направлении выехать. 09.02.2007 19:23:12, колобоча
Сама разметка и разворот позволяет. (Если она там есть и других знаков нет)
1.11 - разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону;
Линию 1.11 разрешается пересекать со стороны прерывистой, а также и со стороны сплошной, но только при завершении обгона или объезда.

09.02.2007 19:34:13, kateD
На самом деле, там реально виден разрыв сплошной (пунктирчиком) с одной стороны (с той, с которой и разворачиваюсь). А на встречке сплошная. Кто не верит, съездите, посмотрите :-)
Если блин замазывают, то надо замазывать так, чтобы вопросов не было, чтобы была сплошная линия без разрывов.
То, что знака разворота нет, опять же ни очём не говорит.
И не надо в меня помидорками кидаться. Это не моя вина, что замазали хреново.
Просто поверю вам и приму к сведению, что разворот там типа отменили.
09.02.2007 09:28:01, Aksynya
ГрандПапчик
<Просто поверю вам и приму к сведению, что разворот там типа отменили. >

Лучче таки правила поучить...))) Особливо раздел о преимуществе знаков над дорожной разметкой...
09.02.2007 09:37:32, ГрандПапчик
Свет-лана
Знак-то там есть? 09.02.2007 10:30:50, Свет-лана
нету. 09.02.2007 13:13:03, Le Chat
ГрандПапчик
есть...

09.02.2007 18:33:30, ГрандПапчик
Не знаю - не знаю...

Может, конечно, за те полгода, что там разворот запретили сплошные полосы превратились в пунктиры... Но еще осенью там было все так хорошо замазано, что сомнений не было, что разворот запрещен...

Когда я еду на машине, то в этом месте взгляд невольно идет в сторону этих сплошных... Не заметила я, что они превратились в несплошные.
09.02.2007 09:35:35, Polett с работы
Против солнца видно прерывистую. 09.02.2007 13:16:23, Le Chat
Диадем сарказтичецкий
<Начинают гудеть и ругаться.>

было бы время, помидорками покидался бы...)))

Знака нет, сплошная, но если конференция разрешит, то можно....))) Поубивал бы нна...)))
09.02.2007 07:50:16, Диадем сарказтичецкий
Polaris и Карасик
а для каких целей тогда разрыв сделали с одной стороны разрыв? оставили бы сплошную...краску экономили? 09.02.2007 10:05:25, Polaris и Карасик
ГрандПапчик
<оставили бы сплошную...краску экономили?>

цветом ваших волос можно поинтересоваться???)))
09.02.2007 10:14:15, ГрандПапчик
Polaris и Карасик
юмор не понимаете...сорри, бывают и такие... 09.02.2007 14:13:24, Polaris и Карасик
Polaris и Карасик
хорошо хоть не маркой машины))) 09.02.2007 14:12:44, Polaris и Карасик
Polaris и Карасик
кстати у меня светло-зелененькая, гыыыыы))))))) 09.02.2007 14:15:48, Polaris и Карасик
ЕК настоящая
Красивая марка... 09.02.2007 14:34:57, ЕК настоящая
Раньше там был разворот. А в том году его убрали. Но народ по старинкеразворачивается. Там, как правило стоя гаишники и принимают таких невнимательных. 08.02.2007 16:47:11, Радистка Кэт из дома
Меня недавно там как приняли, так и отпустили. Предложил подойти к месту нарушения с фотоаппаратом и приложить фотографию к протоколу.

А разворота больше нет, и знаков, запрещающих поворот/разворот тоже нет... Из серии "просто запомнить".
09.02.2007 13:12:46, Le Chat
там нет разворота!!! раньше был, а сейчас этот разрыв замазали и знак разворота сняли. смотрите внимательней на этот замазаный разрыв сплошной - видны прерывыистая линия и как это замазано :) 08.02.2007 16:03:45, Dragonfly
ЕК настоящая
А там справа выезд есть? Или перпенд. улица?
Знаки какие?
Скорее всего, тут нельзя разворачиваться, а разрыв - для тех, кто справа, с перпендикулярной улицы, поворачивает налево.
08.02.2007 15:41:06, ЕК настоящая
Нет там нету никаких перекрестков, там был реальный разворот, потом закрасили, счас наверное от реагентов краска стерлась. 12.02.2007 11:00:44, extra_new
Последний из могикан
должен быть не разрыв, а "штриховая" такая разметка. если я не путаю. 08.02.2007 15:39:09, Последний из могикан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!