Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Stameska

Я сёдня первый раз попала в аварию(( это

Я сёдня первый раз попала в аварию(( это мне подарок в 1 сентября и к моему водительскому стажу- 1 год)) виновата не я,час ждали милицию,приехал, распросил, замерял, потом поехали к ним на пост и там ещё полтора часа оформлялись, теперь поеду на группу разбора 6 числа,посмотрим что там скажут, водителю жигулей наложили штраф 100 руб, я , конечно, перенервничала, вот сижу и думаю, а как теперь за руль то смогу или нет? как у вас было?муж не ругался, но жалко машину- пол года как купили..
31.08.2006 15:07:21,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Ой...Это в школу,или из школы?Сёдня тааакое творилось на подъезде!
Сочувствую,но,наверное,негативный опыт тоже опыт...:(
01.09.2006 21:32:12, колобоча
Sivilla
О! У меня сегодня тоже у какой-то школы чуть авария не случилась. Машины так стояли с двух сторон улочки, что показалось мне, что задела одну. Вышла - действительно: у нее весь бок поцарапан и в моей краске. Отъехала на свою посмотрела - вся гряязнааяя. Значит не я приложилась. :)) 01.09.2006 22:56:51, Sivilla
я еще в автошколе успела отметиться :) сразу сесть за руль просто не могла, потому как машину неделю ремонтировали. эту неделю я психовала, а потом села и поехала. 01.09.2006 11:44:40, Samba
А вот я в свой первой и единственной (тьфу-тьфу-тьфу!!!) аварии была виновата сама. Случилось это на третьем году моего водительского стажа. Ехала себе в пробке по Шоссе Энтузиастов на дачу, везла собаке супчик в емкости на полу у переднего пассажирского сиденья. Внезапно от торможения емкость опрокинулась и супчик начал потихоньку выливаться на пол. Я такого безобразия стерпеть не могла и решила немедленно перевернуть емкость в вертикальное положение, для чего буквально на секунду отвлеклась . И - бац! - ткнулась в переднюю "четверку" Жигули - она в этот момент как нарочно затормозила. Но поскольку скорость была километров 20, особых повреждений не было, только бампенр слегка помяла. А у четверки вообще ничего! Но у меня случился самый настоящий шок - в глазах потемнело, затошнило... Потмо ГАИ, разборки, обращение в страхкомпанияю, в общем, всё, как обычно. Но несмотря на это, за руль я села сразу же, доехала до дачи и в дальнейшем ездила спокойно. Только твердо усвоила одно: главное за рулем - не стаж и не мастерство, а внимание:) И теперь пусть хоть крыша мне на голову рухнет, ни за что не отвлекусь от дороги! И всем того же советую! 01.09.2006 10:06:58, Фантина
Oker
Не переживай! Можно считать это первым боевым крещением :) 31.08.2006 21:43:26, Oker
Я после ДТП нервничала сильно, стажа было меньше, виновата тоже не я - у нас даже группу разбора не назначали - вынесли постановление на месте.
Первый раз когда ехала потом - нервничала, но не долго, восстановилась быстро.
Удачи и хорошо, что все живы и здоровы:)
31.08.2006 18:10:02, Иртим
Стамеска
муж тоже надеялся, что не будет группы разбора, но вот прийдётся ехать шестого 31.08.2006 18:13:50, Стамеска
времени жалко, а так - ничего.... 01.09.2006 11:30:14, Иртим
Ал
Попадала 3 раза. Сразу садилась и ехала дальше не думая боюсь или нет. Просто на автомате.:)) Машину жалко,но слава богу с Вами все хорошо.А машину восстановите. Все бывает и не зависит это от возраста вождения.Удачи Вам. 31.08.2006 18:07:56, Ал
надо ездить. страх пройдет постепенно только если будете ездить, Вам правильно сказали.
Нам 2 недели назад тоже "обновили" машину, я была за рулем, виноват другой водитель. После оформления домой сама поехала. Тоже было такое, что стала просить мужа вести, хотя раньше спорили, кто поведет.
А потом заметила, что чем больше времени не езжу, тем страшнее снова садиться за руль.
Сейчас уже все ок, катаюсь в обычном режиме. Только с ремнтом геммор - страховая все оплачивает, но на СТО очереди :(
31.08.2006 16:47:29, winnie
Конечно, сможете за руль сесть и ездить нормально будете. И машину почините, жалко конечно, но без аварий совсем почти не бывает...
Я первый раз отметилась на первом месяце после получения прав в первый дальний выезд, в самом начале пути. Сама и виновата была.
Сначала думала развернуться и домой, а потом плюнула и поехала, первые пару километров мандраж был капитальный, а потом нормально.
31.08.2006 16:02:22, kateD
Как советуют тем, кто упал с лошади - снова сесть на лошадь в тот же день. В вашем случае - на следующий, иначе потом сложнее будет. Я один раз проехала в миллиметре от стоящей на обочине велосипедистки. Если бы на следующий день поехала - было бы легче, а я ездила только по выходным, и неделю спустя поняла, что мне спокойнее, когда за рулем муж. И если раньше мы спорили за право вести машину, то тогда я начала избегать вождения. А с вождением ведь как - несколько недель не поездишь и уже квалификация теряется.
Так что хоть в магазин, но в ближайшее время постарайтесь съездить.
Желаю отделаться наименьшими затратвми при ремонте.
31.08.2006 15:39:56, starka
Стамеска
спасибо, машина застрахована , пусть страховая и затрачивается) а вот я как раз завтра должна везти сына в школу) 31.08.2006 15:50:44, Стамеска
Я первый раз машину попортила через неделю, сдуру, во дворах онкоцентра, в обед ездила-училась, так сказать, обкатывалась, зима, снег, под ним лег, и я на горке потихоньку скатываюсь прям под грузовик, ему ничего, а у меня капот-фара. шок был, конечно, особенно не от аварии, а как сказать мужу......ничего обошлось, машина первая была, новая, в первый год аж 3 аварии было, но на тихих скоростях. Начальник сказал после этого, что машинка меня полюбила, будет ездить хорошо, так оно и есть, никаких серъезных нареканий в ее адрес не было, даже при сдохсшем генераторе довезла меня до работы, только радио не работало. За что ей большое спасибо! Сегодня получаю уже новую, а на старой докатываюсь последние деньки, жаль...Удачи, все будет хорошо и воспринимать царапины-сколы в скором времени будете с меньшим страхом. 31.08.2006 15:39:01, Lusi
Ирэна
Сочувствую((( но это опыт... на мою первую аварию я тоже была не виновата, но мне тогда реально помогла семейная наклейка (нужно заказать еще раз), т.к. остановилось несколько авторушников (дружественный сайт)))) и отвадили от меня виновника до приезда гаи(хамил орал и т.д.) Страха не было, муж не ругался. 31.08.2006 15:34:20, Ирэна
Стамеска
А где заказать такую наклейку? меня ещё так удивило, что он говорил, вот сейчас приедут и разберутся- если вы виноваты и бла бла бла, я вот только год за рулём , сразу не выходя из машины позвонила мужу и сказала, что я не виновата, вот тепреь и боюсь смогу- не смогу, а про опыт я согласна 31.08.2006 15:49:11, Стамеска
Ирэна
а машина на ходу? нужно садиться и ехать. Наклейку я через наш сайт заказывала см.ссылку. 31.08.2006 15:53:55, Ирэна
Стамеска
у машины вмят немного со стороны водителя бампер бампер , царапины и краска слезла, у жигулёнка сильнее железо погнулось и фара разбилась, так он этот бампер прямо на посту гаи- лопатой вправил и поехал)спасибо за ссылку 31.08.2006 16:06:41, Стамеска
Ирэна
ну а до дома Вы как добрались? сами рулили? 31.08.2006 16:10:43, Ирэна
Стамеска
нет, я сильно замёрзла от волнения и от того пока замеряли с милицией всё и пока рассказывали,руки дрожали , попросила, чтобы за руль сел муж, я ему сразу позвонила, так он приехал с работы быстрее милиции, но сесть за руль я как-то не решилась, ситуация усугублялась ещё тем, что я ехала на работу, на которую только вышла и тут такое и я задержалась, из-за этого тоже нервничала(и хотелось прибить это водилу, но я на него даже голос не повысила, муж потом чего-то там ему выговаривал.. 31.08.2006 16:22:48, Стамеска
Ирэна
Это напрасно, но уже ничего не поделать, постарайтесь не циклится на эту тему, просто садитесь и езжайте. в конце концов это только железо))))) 31.08.2006 23:32:36, Ирэна
Bumama
Ой сочувствую...Я тоже новую машину жду радуюсь и боюсь, стукнут - жалко-о-о будет. 31.08.2006 15:29:22, Bumama
HomaUfa
Свет, сочувствую, но по теме ничего не скажу, не было аварий за 4 года ни у меня, ни у мужа. мой муж меня точно не похвалит, я заранее этого боюсь:( тем более, что сейчас моя новая камри придет и мне будет страшно ездить:((( все предыдущие машины были хоть и не самые старые , но не нулевые из салона и было не так страшно. 31.08.2006 15:20:19, HomaUfa
Стамеска
у меня муж один раз попал в аварию ещё на ауди, в гололёд под газель угодил( потом паровозом из 4 машин на тайоте, там не он был виноват и вот теперь я пополнила список, млин.. 31.08.2006 15:33:02, Стамеска
Мусулунга
Я могла:)) 31.08.2006 15:17:28, Мусулунга
Стамеска
через сколько снова села за руль? меня успокаивает то, что не я виновата то, как мне этот товарисщ объяснил- пока мы ждали милицию, это уже у него 4 авария на этой машине, сам он из Курска и ездиет по доверенности 31.08.2006 15:38:03, Стамеска
Мусулунга
Я тоже виновата не была. На следующий же день и поехала - в страховую:)) 31.08.2006 16:11:39, Мусулунга
Стамеска
ну я как-то тоже настраиваю себя, что поеду, без машины никак 31.08.2006 16:27:09, Стамеска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!