Конференция "Автомобиль"

форма номер 3

Машину повредили во дворе. Но не автомобильная авария, а назовем это случай вандализма.
Позвонила в страховую, говорят привозите из милиции форму номер 3 и больше ничего не надо.
Приезжаю в милиции (добавлю, что предварительно запаслась паролями-явками и ехала к конкретному начальнику по знакомству). Начальник переправил меня к некоей женщине-подчиненной. В милиции я провела ТРИ!!! часа, замечу, что в очередях не стояла, и занимались только мной. Они говорят, это не мы (милиция) должны выдать страховой форму номер 3, а они должны нам ее выдать, чтоб мы ее заполнили, т.к. у нас бланков нет. Привизите нам калькуляцию. (сумма заведомо больше чем 500 у.е. и деталей несколько) Звоню на дилерскую станцию, спрашиваю, можно за оценкой ущерба приехать, нет говорят, мы этого категорически не делаем. Не буду все детали и тонкости этой запутанной процедуры излагать. Когда опер. вышла к машине, припаркованной под окном у милиции, чтоб ущерб описать, на капоте появилась свежая каляка-маляка острым предметом размером с суповую тарелку. В результате все, чего мне удалось за 3 часа добиться, это корешок уведомления, который нужно в страховую отвезти, получить там форму номер3, после возбуждения уголовного дела (через пару дней) привезти ф.3 в милицию, где ее заполнят, потом отвезти ее назад в страховую, заполнить там еще что-то и, подождав еще неделю, получить в страховой направление на станцию.
Не верю, что все проходят этот тернистый путь да конца, чтоб отремонтироваться. Раз так все не просто, должен же быть какой-то "короткий" обходной путь?
Поделитесь, бывалые!
24.08.2006 19:17:38, hennessy
[ответить]
Мне участкуовый заполнил эту форму №3 сразу же, как я ему ее привезла из страховой. И через 20 минут я с ней же из участка и уехала. Скажу сразу, участок был не моего района, участкового видела второй (первый раз он повреждение фиксировал и протокол составлял) и последний раз в жизни, никаких "поощрительных бонусов" предлагать ему у меня сообразительности не хватило:) 25.08.2006 19:08:21, Мусулунга
[ответить]
Делюсь. Длинно.
Пройдено второй раз месяц назад.:)

Самый хороший катализатор процесса - деньги для участкового или пиво-водка-сигареты, подкрепленные улыбкой.
Из СК нужен запрос. Но с "катализатором" и он становится необязательной бумагой.;)
Например, Ингос при страховании выдает его сразу на руки вместе со всем комплектом документов - лист бумаги формата А5, на котором написано что-то типа: "В РОВД ... района. Такого-то числа..... имело место повреждение автомобиля ... при неизвестных обстоятельствах...." В нем сами заполните дату и госномер авто. Эта бумажка остается в милиции, а они в ответ на нее выдают эту форму №3. Допускаю, что в Вашем отделении ее просто нет. Возьмите ее либо в СК, либо попросите скинуть Вам на мыло в конференции Страхование на авто.ру.
В милиции от Вас потребуют Заявление в свободной форме о случившемся (у меня 1 раз требовали, 1 раз - нет), потом с Ваших слов запишут Объяснение (по сути - то же самое, но пишете уже не Вы, а дознаватель или участковый). Потом он осматривает машину. Лучше, если Вы сами им продиктуете повреждения, т.к. многие слова из области "конструкции" авто могут быть просто неизвестны милиционерам. Сумму повреждений ставите любую, среднепотолочную, она ни на что не влияет, ведь у СК есть свои эксперты - там будет своя оценка. Но чем выше ущерб, тем меньше риск, что в милиции Вас проигнорируют. Если Вас будут пытаться отправить за "расчетом", то говорите, что Вы это уже сделали, а официального документа Вам не дадут без справки из милиции. Вранье, но очень понятный бюрократический язык для милиции.
Теоретически все можно селать за час-полтора. Практически - как договоритесь, но обязательно в Заявлении укажите, что СК ограничивает Вас по срокам предоставления справки 7 днями. Это чтоб в милиции не вздумали тянуть.:)) Если не дадут Вам справку сразу (например, начальника нет на месте, чтоб подпись взять, или канцелярия закрылась, чтоб печать поставить), то договоритесь когда за ней приехать.
24.08.2006 21:25:34, ЕК настоящая
[ответить]
< Пройдено второй раз месяц назад.:) >
блин, вот уроды. ОПЯТЬ??? :(
25.08.2006 08:36:25, male
[ответить]
Я даже не знаю когда и где - увидела после мойки.:) 25.08.2006 09:32:38, ЕК настоящая
[ответить]
пара вопросов:
-сколько давать участковому? Красная цена?
-какая связь участкового и милиции? Я была сразу в милиции, потому что при попытке обратиться к участковому год назад, поняла, что он ничего сделать не хочет и не может. Какой именно этап обеспечивает участковый?
-не удалось проигнорировать их требование привезти калькуляцию, без нее они вообще даже разговаривать не хотели
24.08.2006 21:59:23, hennessy
[ответить]
100-200 руб. Смотрите, как сложатся отношения, как разговор пойдет.
Какая связь? Обычная: участковый - он числится в РОВД, приходит туда, получает оружие, сдает его вечером...:))) Я просто не знаю, кому "отпишут" Ваше "дело".:) Может, им кто-то другой будет заниматься, кто на месте окажется. По моему опыту, это вопрос случая и договоренностей.
Ну если Вы получили калькуляцию, то и ладно. Я пошла тем путем, который и описала: "Оценка ущерба будет экспертом по заказу СК, а СК будет что-то делать, только получив от вас (из милиции) справку."
24.08.2006 22:40:11, ЕК настоящая
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.