Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боюсь!

Очень боюсь я ее, ну машину эту. Что делать? Как к ней подхожу, так истерика.
А как я поеду, а вдруг дорогу не знаю, а вдруг сломается, а если гаишники остановят, а вот бибикать будут сзади...да еще муж комментирует...
И т.д. Вот такие "мелочи" отравляют мне жизнь. Права есть, а ездить не могу. Может кто проходил через это, поделитесь опытом, плз!
11.04.2000 15:28:35,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна К.
дорогу не знаешь - карты есть, да и спросить можно (кстати у тех же гаишников), сломается - помогут, не помогут, вызывай мужа, остановят гаишники - ну и что? проверят документы и в путь, бибикать сзади будут - на каждого козла еще внимание обращать, коли ему жизнь не дорога, пусть объезжает и мчит, куда надо.
А вооюще надо сперва по знакомым местам ездить, чтобы привыкнуть, что о руле с коробкой передач и педалямивообще мыслей возникать не должно, все движения до автоматизма довести, привыкнуть к тому, что головой крутить надо постоянно и держать в поле зрения все 360 градусов. а поэтому для начало и надо ездить по знакомой дороге, чтобы в голове еще и проблема "какие знаки. где поворот" не возникало.
И мужа НЕ БРАТЬ!!!!! хоть и страшно одной, а всё спокойней.
18.04.2000 13:02:11, Анна К.
Модератор, Лена
А я как боялась! Сажусь за руль - коленки дрожжат :))) А в первый приезд на работу вообще случилось страшное - меня запер форд, кругом сугробы, я в шоке!!! Походила вокруг машины, а потом попросила одного ожидающего водителя выехать на моей пятерке на свободное пространство :)) Он проникся сочувствием, вышел из своей ауди и про себя матерясь (после ауди на жигули :)) все же вытащил мою машину из сугроба и даже развернулся, чтобы я не мучалась! Потом было еще несколько подобных ситуаций, из которых я поняла, что женщину в беде не оставят! Так что смелее :)) 11.04.2000 20:33:52, Модератор, Лена
Повышев Алексей
Зато какой кайф! Я очень люблю ездить за Леной (колонной), это такой внутренний комфорт, такое чувство уверенности. Психологи говорят, что в штатных ситуациях женщины намного адекватнее мужчин, что расслабляет... А на комментарии мужа смотрите с пониманем - ну очень тяжело,с Вами, женами (моя и машину свою имеет, и права, и желание - но мало ездит :-( - жаль!!!). Критика - это комплекс мужской... Мы всегда спешим и ругаемся, а Вы пропускаете и улыбаетесь (лучшие из вас :). Так что за руль, и смелее! 12.04.2000 01:55:02, Повышев Алексей
Марийка! Вот мой совет "постадавшей": не берите мужа с собой! Кого угодно: папу, друга, подругу, инструктора на худой конец, но не мужа, пока не появиться уверенность. Совсем, в крайнем случае, стоит ему (мужу) чем нибудь рот занять, например, бутылкой пива : ) (проверено - помогает!!!). Я ездила совершенно без страха с инструктором, в том числе и по центру, и экзамен с первого раза сдала, но это было до тех пор, пока не стала мужа с собой брать: страшно одной. Так вот, после "критики" и "комментаририев", льющимися непрерывными потоками и, как правило, на повышенных тонах, не дающей даже шанса сконцентрироваться на ситуции, я заработала огромный комлекс боязни перед дорогой.
Я вот подумала сейчас: стоит повесить табличку перед передним пассажирским сидением автомобиля: "Психологи говорят, что в штатных ситуациях женщины намного адекватнее мужчин. Расслабься!"
Удачи!
12.04.2000 11:22:43, Елена Повышева
Ребята, а у меня муж - уникум! Я получила права (1,5 года назад), и через день после получения муж посадил меня за руль - и в Москву!(Мы из Подмосковья). Я боялась жутко, но он настолько был спокоен и уверен во мне, подбадривал, говорил "не переживай, всё нормально, не обращай внимания(когда мне сигналили, если я "глохла" на светофоре)".Не повышал тона, спокойно подсказывал, когда требовалось (я поначалу светофоры не все замечала...). И не побоялся меня, чайника абсолютного, посадить на хорошую машину - а вдруг бы я её разбила? И сейчас, если есть возможность, спокойно оставляет машину мне. И своей уверенностью на дороге я обязана только ему! 14.04.2000 13:06:59, Лариса
Siniy
насчет комментариев мужа... Думал, анекдот, но тут подруга подтвердила, что такая история правда была...

Муж учил жену водить... Ну и, как обычно: "это ты не так, это ты не туда"... Вообщем, не учил, а мучил... Ну да ладно, семейные проблемы оставим для соответсвующей конфы... А тут - дальше что было... Едут, едут, тут другая машина выезжает с боковой дорожки наперекосяк, муж орет "ТОРМОЗ ДАВИ, ТОРМОЗ!" а жена от такого крика опешила, на газ нажала и... обхехала ту машину... Ну, потом остановилась, он ей выговаривает: "дуреха, тормоз же говорил, тормоз - между ног!" А она: "Это у тебя тормоз между ног!"...

;))
14.04.2000 07:14:17, Siniy
Самое интересное, что муж у меня - инструктор по этому самому вождению. И пока я у него училась, все было прекрасно. А вот когда он стал еще и моим мужем... 16.04.2000 10:24:39, Марийка
Модератор, Лена
:))) 14.04.2000 17:21:36, Модератор, Лена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!