Раздел: Правила

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пуляющий Peter

Выключайте фары во дворах -- подумайте о других.

Ссылка:
09.06.2006 11:05:02,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясный Месяц
Лучше один раз ослепить фарами пешехода, но заметить его и объехать, чем, не заметив в сумраке - придавить, зато не ослеплённого. IMHO, конечно.. 18.06.2006 16:58:06, Ясный Месяц
Andrjusha©
Включайте фары во дворах -- подумайте о безопасности себя и окружающих. 09.06.2006 15:43:31, Andrjusha©
Пуляющий Peter
Не то место для распугивания.

P.S. А когда едешь по деццкой площщадке в песцочнитсе, что надо включать?
14.06.2006 16:22:14, Пуляющий Peter
А без фар лучше? Ребенок кинется под колеса, и не заметит.... Насмерть не убьется, а вот перепугается сам, да и водителю несладко. В общем, я по дворам с ближним светом езжу. А вот муж :))) без свету. А во дворе молодежЬ тусуется. Наглая такая :) спасу нет. Стоят посреди дороги (а можно на площадке, их у нас есть:) и курят-пьют. Рассказывает. Еду я. Подъехал. Они на меня оборачиваются, и продолжают стоять. Ну думаю, щас я вам. И КАК ЗАБИБИКАЮ, они аж подскочили :))))
Ну и правильно. Нечего посреди дороги стоять, даже хоть и в полдвенадцатого.
Но вот думается мне, что со светом они б подвинулись... От меня двигаются... Хотя :) может, они женщин за рулем боятся :)
09.06.2006 12:16:12, Акцент
:И КАК ЗАБИБИКАЮ, они аж подскочили :))))

А если бы тапку в пол - так ваще их по сторонам бы раскидало (кровожадно).
09.06.2006 20:26:07, Кабанъ Сидоровичъ
Пуляющий Peter
1: Ребёнок не кинется, ибо за ним следит родитель, либо ребёнок сам уже понимает.
2: Двигаться во дворе, при наличии в опасной близости ребёнка (да и вообще любого пешехода -- неадекватные они ни разу), нужно ползком, в готовности в любой момент остановицца.
09.06.2006 12:41:25, Пуляющий Peter
Andrjusha©
1. Блажен кто верует ..
2. Во дворе надо по любому двигаться со скоростью не более 5 км/ч.
09.06.2006 15:45:20, Andrjusha©
ЕК настоящая
5 - анриал. Специально проверяла. На МКПП ваще глохнуть будет большинство (машин и водителей). 09.06.2006 16:19:37, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Значит ехать им надо не во двор, а в аффтошколу.
14.06.2006 16:19:40, Пуляющий Peter
Andrjusha©
У меня ни Победа ни 408-москвич не глохли на такой скорости .. 09.06.2006 17:20:23, Andrjusha©
ЕК настоящая
Не у всех есть такие суперкары. :))) 09.06.2006 23:13:46, ЕК настоящая
На полусцеплении надо ехать ;)
У нас на 1-й передаче и на ХХ разгоняется до 10-ти примерно ;)
11.06.2006 23:25:09, n-p-n
ЕК настоящая
А потом 600-800 баксов за смену сцепления? Или сразу авту менять?

Хотя... о чем это я? Что такое "сцепление"? :)))
11.06.2006 23:36:36, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Парковацца на улице. (-)
14.06.2006 16:20:39, Пуляющий Peter
Гы-гы-гы! Попалась! :Р
Менять сцепление? Ну не знаю, пока не менял. Хотя досталось старое и стёртое и проехали на нём уже 25 тык. А стоит его смена (с корзиной) $150.
12.06.2006 01:33:23, n-p-n
ЕК настоящая
На Опли так дешево? Я тут недавно узнала, что на Пыж стоит 16 тыщ. 12.06.2006 18:51:59, ЕК настоящая
На мой точно так. А на более новые, наверное, подороже. Там, как правило, усложняется эта процедура. Даже после небольшого рестайлинга (1993) моей модели стало необходимым снимать коробку передач (для замены сцепления), у моей - не нужно. Материалы одинаково стоят, а работы существенно дешевле.
Опель - вообще... практичное авто :))

P.S. Я тебя не агитирую: ацтой-ацтой! Мазда гораздо лучше. :)
«Я очень люблю Пеже Мазду!»© Re! то есть, Ку!
12.06.2006 22:32:16, n-p-n
ЕК настоящая
<Мазда гораздо лучше.>

Поживем - увидим. :)
12.06.2006 22:37:15, ЕК настоящая
Вот когда ребенку будет 3-5 лет, тогда расскажи, как ни кидается. За ручку по двору они уже не очень любят хожить. Он что-то увидел и побежал, и машину без фар может не видеть нифига, впрочем, как и родитель. 09.06.2006 13:26:25, kateD
Пуляющий Peter
С этим уже к окулисту. %)) (-) 09.06.2006 13:28:17, Пуляющий Peter
Мне поздно к окулисту. Меня не слепит ;)
Общепринято, что движущаяся машина едет с ближним светом, это и ПДД велит. Машина с габаритами или вообще без всего скорее будет воприниматься как стоящая.
А если у кого-то фары дурно светят, что это не означает, что все должны замаскироваться и невидимками красться по двору.
09.06.2006 13:40:59, kateD
ЕК настоящая
<Общепринято, что движущаяся машина едет с ближним светом, это и ПДД велит.>

Эх, если бы...
Мне тоже кажется правильным, чтобы движущаяся машина включала ближний.
09.06.2006 16:21:26, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
ПДД велит двигаться с ближним светом на улице (и, вообще-то, за городом), где по отношению к движущемуся другие учаснеги движения должны совершать какие-либо действия (например уступать дорогу). Во дворе же пешеходы автомобилю ничего не должны, поэтому он и должен красться в готовности в любой момент остановиться с нулевым тормозным путём.

Детей слепят абсолютно любые фары, хотя бы потому что они расположены выше головы ребёнка. Про джыпы и другие тракторы вощще молчу (им надо запретить въезд в дворовые территории).
09.06.2006 13:51:23, Пуляющий Peter
Andrjusha©
А с габаритами по пдд вообще только стоять можно. 09.06.2006 15:49:06, Andrjusha©
ПДД не учтоняет, где именно движется транспортное средство.
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);
на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.

Пешеходы ничего не должны, но зачем создавать и себе и им дополнительные трудности? А еще, кроме пешеходов, есть и другие ТС.
09.06.2006 14:32:31, kateD
Пуляющий Peter
То йа про бнь. Свет в глаза создаёт им гораздо бОльшие трудности. Про другие ТС речи нед.
09.06.2006 14:58:27, Пуляющий Peter
<То йа про бнь>
Чего-чего? Даже я не поняла :)))
А вообще, проблема какая-то надуманная. Гораздо страшнее то немалое количество придурков, которые по дворам летают.
09.06.2006 15:28:22, kateD
Не поняла. Предлагаешь ехать по двору с выключенным светом??? Экстремально, однако. Уж пусть лучше пешеход зажмурится разок, чем в меня войдет или встречный-поперечный въедет. 09.06.2006 12:15:11, kateD
Andrjusha©
+1. 09.06.2006 17:21:05, Andrjusha©
Пуляющий Peter
В светлое время суток или по освещённому двору -- почему бы и нет? Зажмуриться разок -- на минуту, пока дятел вдоль 10-подъездного дома протошнит? И как объяснить двухлетнему или моложе ребёнку что такое зажмуриться, тем более надолго?

Вот именно, пусть лучше другие страдают, чем вдруг нидайбох кто-то случайно В МЕНЯ!.. :-/
09.06.2006 12:29:56, Пуляющий Peter
Другие тоже могут пострадать, если с выключенным светом ехать. В светлое время не слепит ни разу, а в темное машина, как движущийся предмет повышенной опасности, должна обозначить себя и желательно позаметнее. А еще по дворам кошечки-собачки бегают, которых фонари не очень хорошо освещают. Давить? 09.06.2006 13:23:47, kateD
Пуляющий Peter
Тебя не слепит, а ребёнок по высоте сильно ниже, да? Правильные фары не слепят (хотя детей всё равно слепят), а бывают ещё всякие кривые кетайские (как описано в статье), недайбох ксеноновые и т.п.

Для пешеходов во дворе на минимальной скорости машина габаритными огнями вполне достаточно обозначается.
09.06.2006 13:31:09, Пуляющий Peter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!