Раздел: (Как выбрать безопасное и удобное автокресло для ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детские автомобильные кресла - мода или необходимость?

Детские автомобильные кресла - мода или необходимость?

Детские автомобильные кресла - мода или необходимость?

О безопасности ребенка родители не должны забывать ни днем, ни ночью!
03.09.2001 11:31:55,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonya33
Приветствую всех. Советую посмотреть ссылку [ссылка-1] всем, кто думает что авто-кресло для ребенка бесполезная вещь. Во-первых, это очень удобно, авто- кресло помогает мне не отвлекаться, так как у меня очень активный ребенок и он постоянно куда-то норовит залезть. Ну и конечно, безопасность, мало ли ДТП или просто резкий тормоз, это все-таки дети. 17.03.2014 17:24:00, sonya33
Как только моему брату исполнилось пол года, я настояла на покупке автокресла (тк мама на тот момент была с небольшим стажем вождения). И поскольку была очень подкована в этом плане, то мне и доверили выбор. И лучшим я сочла "Baby Confort". Сидел в нем абсолютно спокойно дпочти до 3 лет и пришло время менять весовую категорию кресла. Взяли Romer. Сейчас брату 6 и нам понадобилось еще одно кресло такого же типа, как Remer. На этот раз братишла сам выбирал и модель (ну тут я его немного направила)) и расцветку. Решили Maxi Cosi. Исходили из того, что у него самоя большая регулеровка по росту и благодря сильно выраженому подголовнику ребенок можкт спокоцно спать и голова будет зафиксирована.
Если ребенка с раннего детства приучить к креслу, то он будет выкрутасов в нем ездить. На мой взгляд оно необходимо!
23.12.2008 05:59:27, Юлия
В кресло мы посадили, как начала сидеть (кресло расчитано от 9 кг до 25кг), до этого мы перевозили ее в люльке на заднем сиденье. Очень переживали, что сидеть в нем не будем, будет капризничать, но крохе очень понравилось - смотрит себе в окошко, а потом спокойно засыпает. Мы ОЧЕНЬ им довольны. Ребенок зафиксирован, не прыгает по салону, даже от резкого торможения или в сторону защищен, не говоря уже про аварию, не дай БОГ. Мы с мужем очень часто куда-нибудь едем, оставить нам не с кем. 24.08.2008 00:45:26, Puma777
Дмитрий, это какие же тесты могут такое показывать???? Вы что, не с нашей планеты??? Во всех передачах говорят и показывают краш-тесты с детьми-манекенами в креслах и без них, ПОСМОТРИТЕ, и всё увидите сами, и выводы сделаете тоже сами!!!! Кто любит своего ребёнка, тот обязательно купит ему автокресло!!! И не потому что дядя гаишник может оштрафовать - а потому, что ребёнок в детском кресле лучше защищён от неприятностей на дороге! Это моё мнение. 28.04.2008 23:25:18, Наталья
НЕПОКУПАЙТЕ КРЕСЛА!Тесты показывают, что безопасность ребенка в простом кресле гораздо лучше, чем в детском! 04.03.2008 18:26:18, Дмитрий
Смешно читать. Это где же Вы такие тесты видели? 29.04.2008 19:31:24, Marimax
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.02.2008 12:34:31, ДимонСС
Zhussya
Я считаю, что ЭКОНОМИТЬ на ЖИЗНИ и ЗДОРОВЬЕ наших ДЕТЕЙ Н Е Л Ь З Я !!! Ни в коем случае!!! Любые деньги можно найти, если задаться целью!!! И не так уж дорого они стоят. Только и на дешевку покупаться не следует. А по поводу вождения и соблюдения ПДД и различных ТО скажу: может быть водитель и все правильно делает, правила соблюдает, и машина у него тоже новенькая и пр. и пр. НО!!! Попадется на дороге какой-нибудь придурок... и Что?... Кому потом жаловаться? Вляпается какой-нибудь пьяный или чайник, или случись еще что-нибудь непредвиденное... Нет, уж лучше подстраховаться, все предусмотреть. Ведь Вы сами выезжая на оживленную трассу пристегиваетесь (как жаль, что в основном только там), а ребенка не хотите обезопасить. Все лучшее детям! И никакой экономии на них!!! Я не говорю об излишествах. Это жизненная необходимость! 10.06.2007 01:40:13, Zhussya
У нас тоже сынок непоседа, все ему нужно, до всего есть дело. Но если ребенок с рождения ездит в кресле в детском, а именно так и нужно, то он воспринимает это как должное, сели в машину - все пристегнулись. Конечно, бывает, что не хочет, хочет просто сесть, но тогда нужно быть последовательным просто. Мы не едем, пока не сел в кресло, не пристегнули, мама и папа тоже пристегнулись и можно трогаться. Это действительно очень важно! Это защита наших детей!!! ЭТО ЗАБОТА О БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ!!! 08.06.2007 00:42:52, Ирина
В европейской версии аналогичного закона прописано: обязательно использование автокресла для детей до 135 см роста или 36 кг веса (примерно 12 лет).Для совсем взрослых деток предусмотрены не "колясочки", а бустеры, т.е. сидушки без спинки, которые делают ребенка как бы выше ростом, для того, чтобы при пристегивании обычным штатным ремнем безопасности, ремень проходил у ребенка четко по плечу, а не по горлу, что естественно не безопасно именно для ВАШЕГО уже взрослого чада. 17.04.2007 19:21:30, Надежда
Чем-то напоминает ОСАГО не правда ли? (Куда только смотрит "гарант" Конституции)
Прежде чем принимать такой закон необходимо было сначала: максимально понизить (или отменить) налоги на ввоз детских автомобильных кресел (если пока нет отчественных производителей); открыть повсеместно пункты проката этих кресел и осободить эти пункты от налогов.
Это не забота о безопасности детей,а очередное обирание автовладельцев.
13.03.2007 23:56:54, Николай
А моей дочери уже 10,5 лет. Она рослая, высокая,и адекватная.И она прямо задает откровенные вопросы-что за тупое у нас государство с его дебильными законами?Ибо для нее кресла уже не купишь (а те что есть стоят как пол-машины! и в них ей просто неудобно)есть ремни ими и буду пристегиваться говорит, к тому же она откровенно говорит что не трехлетний ребенок и как "дура" в колясочке ездить не хочет. И она права и я ее поддерживаю. В европе приняли закон для детей младших возрастов до 3 лет. а наше долбое..ческое законодательство все ставит под личную выгоду (и выгоду продавцов и производителей такой мути).А что касается удобства и безопасности. Господа, ЕЗДИТЕ ПО ПРАВИЛАМ, СОБЛЮДАЯ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ, ДИСТАНЦИЮ и лучше следите за Тех.состоянием ваших авто. и сама марка "ВАЗ" является уже жизненно опасным автомобилем так что с их запрета тогда и надо начинать (у нас ведь все через ЖЖ....) И упаси бог вас садится "под градусом за руль"- я бы таким лет пять общего режима сразу давал и штраф тысяч на 50. Тогда и травматизма и ДТП меньше будет. А еще -чайники после месяца автошкол или с купленными правами- есть такое же зло как и пьяные.Сам 12 лет за рулем.И в половине ДТП именно чайники приводят к тяжелым травмам.
а то разводите тут очередную рекламу креселок для интернет-магазинов....
19.01.2006 13:32:11, Андрей
НА ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ ЭКОНОМИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

у меня 2 ребенка 5 и 11 лет 2 года назад купили кресло для младшего и старший то ж захотел и щас ездят как принцы в своих личных сиденьях
во-первых удобно
во-вторых безопасно!!!!
16.01.2006 11:49:11, Aлексей
Мы купили малышке автокресло Chicco Babycomfort в 1,5 мес. И хотя педиатр пока не разрешает нам садиться с ним в машину ( до 4 мес.), мы отлично проводим в нем время дома, участвуя в жизни родителей в полной мере. Ребенок так быстрее развивается! 28.09.2005 16:55:07, kote_nok
Свою дочу вожу примерно с 9 месяцев в автомобильном кресле, сейчас ей 3 года. Отличная штука, купила подержанное, за полцены. И счастлива! Представьте, если кроме мамы никого в машине с ребенком больше не едет, кто будет держать его на руках? А в садик, в поликлинику съездить нужно, да мало ли куда еще. И стоит оно на переднем сидении, потому что ребенок то пить попросит, то игрушку выкинет, в общем проще руку протянуть, чем останавливаться каждый раз, перелезать на заднее сидение и так далее. Никаких проблем со сползанием из кресла у нас не было, кресло глубокое, крепление продумано, а во время езды внимание ребенка полностью поглощено происходящим за стеклом. Даже не знаю, что бы я делала без него! Хотя конечно не у всех малышей есть только мама, которая и за рулем и все остальное. 02.09.2005 16:01:16, Виктория
Пуляющий Peter
У нас ребёнок, если захочет, из верхних лямок пятиточечного ремня может вылезти. :( Думаю, что бы сделать...
06.09.2005 10:26:19, Пуляющий Peter
Я пользуюсь. Мне так спокойней. Но оба дитена ездили без комментариев и капризов в нем. 13.08.2005 22:11:01, залетная пташка
U mena rebnenochek s rozhdenija sidel v kresle,sejchas pochti 2 goda emu i vse-ravno sidit,provok,znaet,chto u nego est svoe osobennoe kreslo lichno dla nego v mashine.Na etom ekonomit grex,ne daj Bog avarija,potom kak seba korit budete 13.08.2005 21:42:08
Продается детское автомобильное кресло "Chicco Zenith". Предназначено для перевозки в автомобиле детей весом от 9 кг до 18 кг. Использовалось 1 месяц. состояние отличное. Стоимость 5000 руб. 09.08.2005 00:53:29, Ульяна 8 (905) 768-93-96
Сегодня зашла на сайт www.kingscomfort.ru и обниружила чудную новинку для детей - прикольное яркое кресло Бамбо от 4 месяцев до 1,5 лет.Стоит около 2000рублей.Кресло правильно поддерживает спинку малыша при этом позвоночник расслаблен(ребенок сидит в углублении).Протестировано в центре коррекции НИИ педиатрии.
В ближайшие выходные 12-13 февраля будет завоз в магазины:
Сеть Бэби Бум,Маленький Гений на Пушкинской,Мария на Ленинском.
09.02.2005 19:29:06, Vanilnaya
Чудная-то она может быть и чудная, только вот от его "яркости" ребенку при аварии пользы не будет. Кресло для детей нужно покупать ТОЛЬКО у специализированных производителей, например RECARO, ну или автопроизводителей. Все остальное - пластмассовая туфта. 23.03.2005 15:13:30, Луа
Тут все понятно - это реклама магазинов такая "ненавязчивая".
09.06.2005 21:47:43, Алексей -папа
Мы ребёнка просто жёстко приучили к креслу. Теперь она садится и пристёгивается без напоминаний - и её нос пару раз уже был спасён :) при торможении в пол. Уставала, капризничала - но всё-таки человек существо стадное, и правило "все пристёгнуты" было усвоено без особых проблем. 09.01.2005 21:41:01, Le Chat
Niko
Ситуации разные бывают, на дороге - конечно безопасно в сидении, но я попала с детьми как-то в такую ситуацию, что была просто счастлива. что мелкий был не в сиднеии! Выходили мы со старшим сыном из машины, выгружали сумки, а я по дурости зачем-то положила ключи в сумку и оставила ее на переднем сидении. Пока разгружались, мелкий нажал на кнопку блокировку дверей и закрылся! Хорошо, что у старшего в школьном рюкзаке был мобильник. срочно вызвали папу, пока он полчаса с работы ехал, мы как козлики бегали вокруг машины и развлекали Костика. Приехал папа, я сгоняла домой за запасными ключами, а мелкий даже не чухнул, что закрыт был. Ему в кайф по машине полазить. А вот если-бы он сидел пристегнутый в кресле, то орал бы все пол-часа! 05.01.2005 01:21:08, Niko
ну разбили бы стекло, в конце-концов, и достали бы ключи и сына 07.01.2005 16:03:11, sinndi
Лерушонок
Моей дочри сейчас 5 месяцев..с рождения возим ее только в автокресле!думаю и в будущем у нее проблем с этим не возникнет..ИМХО на этом экономить не стоит. 04.01.2005 19:24:43, Лерушонок
Моей доче 1,8. Вот хотели купить ей кресло, но посчитали это нецелесообразным в таком возрасте. Она непоседа и вряд ли будет в нем сидеть. А стоит для ее возраста 200 ДОЛ. Хотя я конечно полностью согласна, что оно обеспечивает безопасность. И как нам быть я не знаю. 04.01.2005 10:08:47, Татьяна
Танюшкин
Сидеть будет, если твердо на этом настоять. Вы ведь не разрешите перебегать дорогу ребенку, если он не захочет держать вас за руку или из окошка высовываться? А что такое 200 долларов по сравнению с жизнью ребенка? 09.01.2005 22:16:03, Танюшкин
На днях во Владивостоке из-за неверных действий мамы-водителя пострадало 3 ребенка. Годовалый ребенок был на переднем сиденье и еще двое 3-5 лет на заднем. Все трое получили тыжелые травмы и были госпитализированы. Женщина сама попала в реанимацию. Экономить на таких вещах, как спец. авто-кресло для малышей не стоит. НИКОГДА. 22.07.2004 05:42:16, Юлешна
Ина-Инка
Хоть и полезно для безопастности, но дома в Киеве моя дочка наотрез отказалась в нём сидеть. А вернулись обратно в штаты - сидит и ничего, не жалуется. Так что отношусь довольно лояльно. 05.09.2001 00:47:33, Ина-Инка
И как вы уговорили ребенка сидеть в нем?
Мы никак не соглашаемся
05.09.2001 17:46:54, Машик55
Ина-Инка
Да не уговаривали, в том и прикол. В Киеве ездила на коленям или на полу или так ровненько сидела на сидении - там за это не штрафуют. А приехали в ЛА - села и сидит. Если только я с ней в машине - вообще не возмущается, если я с ней сзади, может быть недовольна застёжками - приходится песни петь :)) Здесь штрафы большие - надо сидеть в сидении. 05.09.2001 21:56:03, Ина-Инка
не каждый его себе позволит, даже, если захочет, если оно стоит 90 $ для ребенка до 9 кг 04.09.2001 23:26:26
Автокресла для автомобиля обязательны. Даже если вы не так часто ездите на автомобиле с ребенком. Помните, что дороже жизни вашего ребенка ничего нет. Большинство автомобилистов (я проводил опрос на своем автоклубе) только за обязательную установку автокресел! 29.10.2010 10:36:12, vitas111
А если с парашютом прыгать, то что же экономить на запасном? :((. Мне кажется, безопасность ребенка в автомобиле - не то, на чем можно экономить, тем более, по сравнению даже с самой простой машиной и расхордами на бензин, кресло не так уж дорого стоит. В крайнем случае, можно у кого-то знакомого (чтобы быть уверенным, что кресло не было в аварии) купить подержанное.

А приучить ребенка очень просто - с рождения не давать ему шанса подумать, что он может ездить в чем-то кроме кресла. Мой двухлетка на меня-то кричит, если я трогаюсь, не пристегнувшись...
06.09.2001 17:48:58, Кузькина Мать
Ина-Инка
Ну и чем мою дочь объяснить - в кресле-то она с рождения, по другому и не ездила, а дома в полтора года - ни в какую :)) И кресло с собой через океан тащила не понятно зачем. 06.09.2001 22:08:41, Ина-Инка
Ну это могло быть реакцией на незнакомую обстановку, другую машину... Я в Москву когда летала на такси тоже без кресла возила (не будешь по три раза в день устанавливать кресло, да и не у всех таксистов ремни есть), так как пономарь твердила: "только у чужого дяди можно без сиденья ездить". Все прошло нормально, но чувствовала себя тоже неуютно. В следующий раз возьму с собой насадку на ремень, чтобы можно было хотя бы ремнем пристегивать взрослым.. 06.09.2001 23:11:52, Кузькина Мать
Ина-Инка
Не знаю, здесь мы тоже не в одной машине ездили, и в прокатных, и в других городах - ничего. Где законы есть - сидела, где нет - не сидела :)) Может подсознательно моё отношение чувствует. Я ведь кресло для удобства и из-за законов использую :)) 07.09.2001 00:24:37, Ина-Инка
Ну если машину уж может позволить... 05.09.2001 08:39:47, Ольга Ландау

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!