Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про авто-кресло

Пожалуйста, подскажите
1. Куда поехать, чтобы было из чего выбрать и купить сразу (времени на долгие поездки-поиски нет)?

2.Реально ли купить кресло без ребенка или надо примерять?
(ребенка просто не в чем привезти на примерку в магазин).

Зайчику скоро 4 года. Вырос из прежнего кресла "Britax Club Class 0-18 кг" и уже его отдали. Нужно очень быстро купить следующее-предстоит поездка за город. Модель точно не выбрали, но ясно: 15-36 кг. Заяц сидит в кресле без капризов.
Наш папа боится покупать кресло на Коломенской ярмарке - кто-нибудь слышал, чтобы там продавали подделки-некондицию?
И что такое "Roemer KId"? В Москве такое бывает?
Живем в Москве, Перово.

Не отсылайте в архивы - я их читала.
01.09.2004 21:00:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КУПИЛИ вчера Recaro! На Коломенской ярмарке, рискнули поехать с ребенком через пол-Москвы и правильно сделали.
Смотрели Maxi-Cosi Rodi XP(6300), Romer Kid(5200), Bebe Confort Hipsos Safe Side(4900) и Recaro Start(12200). Из того, что запланировали посмотреть, не нашли Graco Junior. Сначала нашли два, потом третье, а потом набрели на место, где были все четыре и, поставив их все в ряд, смотрели-меряли их по кругу - 2 часа думали. Сначала отмели Romer Kid (хотя перед поездкой я больше склонялась к нему на основании прочитанных тестов) - нам показалось, что уже сейчас (3,10 года), оно впритык по подголовнику, плачевой защите и вообще тесновато. А зимняя одежда? Потом отложили в сторону Maxi-Cosi - зайчик твердил "неудобно" и подлокотники символические и как-то на ощупь менее приятно, чем Hipsos с Recaro. И долго крутили Hipsos и Recaro. Потом выдвинули их на максимум (берем не на год) - и нам понравилось, что плечевая защита поднимается у Recaro и не придется снимать спинку, боковая защита и подголовник долго пробудут с нами. И сиденье вперед регулируется. Крепления регулируемых частей показалось крепкими. Понравилось крепление ремня у плеча.
В машину встало сбоку хорошо. Посередине не встало - у нас ничего, видимо, не встало бы, т.к. расстояние между штучками для ремней посередине заднего дивана маленькое. Зайчик ехал домой спокойно и весело. Раз уж есть встроенные динамики, потом попробуем их использовать, хотя их наличие никакого значения при выборе не имело.
Недостатки, которые видны и не огорчили нас: 1.тяжелое и 2.при текущей настройке на рост ребенка не складывается для удобной переноски-плечевые выступы мешают. Ну и дороговато, но...
09.09.2004 12:58:09, Zanudka
А любое кресло для любого авто подойдет? у меня просто со дня на день родится ребенок, и для меня это принципиально. Надо покупать кресло, а как его крепить и какое подходит моему авто я не знаю. В магазине сказали "читайте инструкцию" 09.09.2004 01:57:55, Настоящая Ведьмочка
Svetulli
www.recaro.ru
Я своему однозначно его буду покупать.
Знаю точно, что продается в Твоем Доме на Каширке.
02.09.2004 09:02:48, Svetulli
Есть еще на Кутузовском, на Вавилова. Мы такое малому купили два месяца назад, а старшая уже 4 года в нем ездит, еще три точно проездит. 04.09.2004 22:57:19, Murano
Такое можно уже, по-моему, и без ребенка и даже без машины покупать. Ну на всякий случай уточните, что вы сходите проверите нормально ли оно встает, если не встанет - вернете. Но такие модели по идее встает в любую машину.
Romer Kid еще может быть под именем Britax Kid - это одно и то же.
01.09.2004 23:47:53, Кузькина Мать
А у меня только оно и встало, хотя я его не хотела, так что примерять надо обязательно. На Коломенской покупала - с паспортом, всеми делами, вроде пожаловаться не на что. 02.09.2004 10:46:27, lexxx
А у Вас какая машина??? 04.09.2004 22:57:50, Murano
Fruttis
сорри, что влазию, но орчень заинтересовало: а как кресло может "не встать"? Имеется в виду ,что машина небольшая и салон тесный? Или что-то другое? 02.09.2004 12:16:43, Fruttis
Может неустойчиво стоять на поверхности сидения, неплотно прилегать к спинке. Это особенно актуально для сидений для более маленьких - там еще и длина ремней важна. У меня 15-36 - Groaco Junior Plus - у него спинка отклоняется, так что встанет с большой вероятностью устойчиво в любой машине. Хотя вот по центру заднего сидения (самое безопасное место) у меня ничего не встанет - там небольшое возвышение. Но у меня двое, так что центр все равно не актуален. 02.09.2004 13:48:29, Кузькина Мать
Ага, знаете, когда у стула ножки разной длины, он качается все время, так же примерно ощущается. 02.09.2004 15:24:47, lexxx
Fruttis
Понятно. Никогда об этом не задумывалась. И что, нужно чтобы тютелька в тютельку они подходили? 02.09.2004 15:08:00, Fruttis
Ну чтобы не болтались хотя бы.. А то я одно грудничковое помню купила, так оно на поворотах прямо на бок валилось, хотя и пристегнуто. Поменяла. 02.09.2004 15:43:30, Кузькина Мать
Fruttis
Значит, у нас с креслами пока все ОК было, потому и не обращала на это внимание :-) 02.09.2004 17:43:32, Fruttis
ЕК настоящая
1.Совенок, Коломенская и пр. "детские места" - шире выбора нигде нет, ни в одном фирменном или специальном магазине.
2.Реально. Топовые-проверенные модели все примерно похожи по габаритам. Ну разве что Бебе Конфорт немного шире у основания (это для ножек удобно - ребенок может пошире их раздвинуть) и пошире сверху в изголовье. Но можно дойти до ближайшего большого магазина и примерить там, а потом съездить и купить без малыша. Впрочем, большой беды от того, что один раз доехать до ближайшей детской ярмарки без автокресла я не вижу.

Про подделки. Сами подумайте: ну кто будет их подделывать? Не такой это товар. Слишком издержки велики. Да и кто будет с этим связываться, чтобы лепить известный лейбл, а потом торговать? Это ж не компакт-диск, чтоб спрятать на складе, а потом выкинуть.
Есть китайские автокресла (я видела) по 2300-3200 рублей, но их сразу видно.
А магазин (и Совенок, и на Коломенской) гарантию дает.

Ромер Кид в Москве бывает, но это не очень распространенная модель.
01.09.2004 21:32:26, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!