Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что заставляет женщин наклеивать на свои

Что заставляет женщин наклеивать на свои машинки разнообразные наклейки, лишний раз подчеркивающие, что за рулем женщина? Зачем?
30.05.2001 15:08:33,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я придумала знак "беременная" и разъезжала с ним 9 месяцев. Это было очень весело. К сожалению, совершенно не действовало на ГАИшников, а на попутчиков очень даже. По крайней мере, когда приходилось встать посреди Ленинского из-за того, что накатил токсикоз или ногу свела судорога никто не гудел :))).

А в начале ездила с "У". Если ты еще не адекватный водитель - пусть люди об этом знают и осторожнее к тебе относятся. Я, если перед собой видела машину с "У" всегда выдерживала бОльшую дистанцию. И мне безопаснее, и начинающему водителю спокойнее.
07.06.2001 03:46:33, Кузькина Мать
Ya nakleila tolko odnu nakleiku:rebenok v mashine. No tak kak ya tozhe prinadlezhu k avtolubitelyam,zametila,chto zehnshiny lubyat bolshe myagkie igrushki po mashine rasskidyvat.Tselyi zoopark:-)
Ili personazhei m/f,samyi hodovoy-eto Simpson ili Snoopy.
Muzh mne skazal,chto esli ya obkleu mashinu,ili zavedu "zverushek",on nikogda ne syadet v moy avtomobil.
Napugal tak,chto ya dazhe razresheniya sprashivala u nego,mozhno li mne tu edinstvennyu nakleiku prikleit?:-))
Ya dumau,chto zhenshiny lubyat nakleiky ottogo,chto vosprinimaut mashinu,kak podrugu,svou lichnuy komnatu,kvartiru,i obustraivaut ee sootvetsvennym obrazom:-))
Kak zveri pomechaut svou noru..
07.06.2001 03:42:21, Podsolnuh
ОФФ:Сегодня ехала за водителем-дамой, у нее была наклейка "Не разглядывай попы-смотри на стопы" 31.05.2001 15:08:26, Helenka
<font color=Navy>мамАнечка</font>
тоже офф: на Оке видела "Я тоже джип, но болел много" и "Обгоняй, не обижусь":-))) 31.05.2001 15:23:42, мамАнечка
А это из американских стикеров на бампере:"Я бы хотел умереть так же тихо и спокойно,как мой дед - во сне,а не так как пассажиры его автомобиля-с криками и воплями..." 31.05.2001 16:11:35, Карбонара
<font color=Navy>мамАнечка</font>
а еще из "Авторадио", видела на заднем стекле Волги "Я тоже мигалку хочу!!" 31.05.2001 16:27:19, мамАнечка
Ага, а я такую видела на милицейской машине с мигалкой :) 31.05.2001 19:26:58, Ольга Ландау
С самого начала не наклеивала вообще ничего - самой не хотелось, да и муж отговаривал, объяснил, что на дороге все будут шарахаться, как от чумы ;-)))
Что он имел в виду, я теперь уже (к концу 3-го года непосредственного каждодневного вождения) поняла - сама стараюсь от машин с наклейками держаться подальше... для меня лично это знак того, что человек сам себя не контролирует, и от него можно ожидать всего, чего угодно :-((( Это к предыдущей теме - я тоже не то чтобы автошовинистка, просто неоднократно замечала, что женщины в машинах без наклеек водят несопоставимо спокойней, чем те, кто обклеивается со всех сторон (действительно, что после этого через заднее стекло можно разглядеть-то?!) :-)))
А самым большим комплиментом в моей скромной водительской практике было замечание нашего друга: "Да ты водишь совсем не как женщина!.." ;-)))
31.05.2001 12:19:28, Катюн
Я, похоже, не отказалась бы, если первое время отменя все шарахались:)) Мне же спокойнее было. 31.05.2001 18:38:16, Ленка
<font color=Navy>мамАнечка</font>
Лен, если б только шарахались:-) ведь всяк третий норовит обогнать. подрезать, фарами помигать и показать, какой он тут, по сравнению с тобой неумехой, крутой ВОкер:-))
нафиг наклейки:-)) неуверен - в правый рядок и почапал тихонечко (я так делала).
01.06.2001 12:55:02, мамАнечка
А если нужно налево повернуть :)? 01.06.2001 13:44:29, Ольга Ландау
<font color=Navy>мамАнечка</font>
:-) а если налево... то как по пересеченной местности круто руль до упора влево!И наперерез всему потоку, а то не успею в этот самый поворот!!!!
:-)))))))))
01.06.2001 14:53:50, мамАнечка
Страх перед дорогой и надежда, что это избавить от презрительных (в лучшем случае) лиц мужчин-водителей, когда что-то делает не так. Плюс кокетство,типа я -ж енщина, пропустите меня и вообще, могу творить, что хочу, потому как я женщина! 31.05.2001 11:56:16, Маша Б.
Я пока в машине в качестве пассажира, через месяц буду в качестве водителя (надеюсь) :-)) нонаклеивать себе на стекло ничего не собираюсь, кроме есс-но восклицательного знака и "У". А недавно на дороге видела одну потрясающую мадам, на заднем стекле которой висели наклейки: У, !, Туфелька, "ведьма за рулем", изображение змеи "Кобра", и чайник в придачу :-))))) во как. К слову сказать, к ней все так и липли, читали, наверное, картинки необычные разглядывали :-)) Так что кроме ухудшения обзора, эти картинки привлекают излишнее внимание со стороны других участников движения. :-) что чревато..... :-))))) 31.05.2001 11:16:37, Shalom
А и "У" И ! (прочие опасности по моему) - это уже не слишком много? 01.06.2001 20:40:03, По
Еще круче надпись "Уважай меня" 31.05.2001 10:04:57, Mita
Лучше всего:"Путаю педали". 01.06.2001 16:38:07, Йоко
Это нужно на переднее стекло наклеивать:)) 02.06.2001 10:49:43, Ленка
Да можно и спереди и сзади наклеить :) 02.06.2001 17:19:31, Йоко
Это еще ладно, когда видишь кучу наклеек, в том числе и пресловутую туфлю, и за рулем действительно женщина. А вот я регуляроно вижу обвешанные машины. а за рулем - МУЖИК :). Причем и водит нормально, явно не новичок. Я понимаю, что скорее всего жена иногда ездит, или подруга, но все равно прикольно :). 31.05.2001 08:34:55, Ольга Ландау
К сожалению есть такие дамы,которые постоянно возмущаются какие все хамы и подрезалы вокруг.Они искренне недоумевают,почему же мужчины не уступают им дорогу на том основании что за рулем женщина.
Ни разу не видела с такими наклейками нормального водителя...всегда мешаются на дороге.
30.05.2001 22:01:43, Карбонара
Ну так когда женщина уже умеет нормально ездить, она снимает наклейки :).Она не потому плохо водит, что у нее наклейка, а наклейки потому, что плохо водит :). ИМХО. 31.05.2001 08:36:38, Ольга Ландау
Ага-),но чаще всего дамы с туфельками так и не научаются водить машину...-( 31.05.2001 09:32:09, Карбонара
Кстати, вот накинулись на несчастных женщин с туфлми :). А меня лично некоторые мужики гораздо больше раздражают. Перестраивается мне прямо в бочину, а когда я бибикну - открывает окно и начинает на меня орать :). Или начинает гудеть, когда зеленый еще не успел загореться. Или наоборот, загорается желтый или красный, а он сзади гудит - типа, проезжай. Или еду по Рижке со скоростью 130 по левой полосе. Мне какой-нить придурок вперится в 20 см от заднего бампера и сверкает фарами. Мне не жалко пропустить, но именно в этот момент вся правая полоса занята вообще - грузовик, автобус и т.д. И едущий сзади придурок не может этого не видеть - что мне ФИЗИЧЕСКИ некуда перестроится.
Или вот недавно случай был: едем на дачу. Дорога двухполосная, но 3 машины в принципе разъезжаются(хотя и в притык и не без нервов). Впереди горка. Еду в горку, мне не видно что творится наверху. Тем кто наверху, не видно меня. Условия ограниченной видимости, так называемые. Заезжаю на гору и вижу картину маслом - навстречу едет 3(!!!) машины. Одна по своей полосе, вторая ее обгоняет, а третья обгоняет вторую и несется мне прямо в лоб на расстоянии метров 20! На ВЫСОКОЙ скорости. Как вам - двойной обгон в условиях ограниченной видимости. На обочину не уйти - кювет глубиной 10 м (в крайнем случае ессно в кювет бы прыгнула, все-таки лучше чем сразу с жизнью распрощаться). Мы одновременно по торомзам, он успел вернуться на свою полосу. Сказать, что я испугалась - это не сказать ничего. У меня сзади Маруся в креслице сидела, и дочка друзей - без кресла. Я потом неделю в себя приходила :(.

А вы говорите - женщины, туфли... ИМХО ни одна женщина такие фокусы на дороге вытворять не будет, как некоторые мужики. Даже по статистике, у женщин аварий чаще, но они менее фатальные, чем аварии, которые устраивают некоторые мужчины.

Мужчин читающих данную конфу прошу не обижаться - я не имела ввиду всех :), а только некоторых экзмемпларов.
31.05.2001 09:54:36, Ольга Ландау
<font color=Navy>мамАнечка</font>
а в условиях ограниченной видимости, да еще и с детьми лечше держаться правого ряда:-)
Это не нотация, а так... для самосохранения.
Насчет аварий (фатальности) спорить не буду, но посмотрев несколько раз Дорожный патруль, понимаешь, что все хороши. И бабы за руль пьяными садятся, и гоняют как сумасшедшие:-)
От половых признаков не зависит. Поэтому и непонятны знаки типа туфельки:-) Т.к. водитель - это средний род:-)
31.05.2001 12:31:00, мамАнечка
По поводу среднего рода - я довольно часто по впереди идущей машине могу определить, что за рулем именно женщина :). ну есть какие-то признаки, даже не могу описать какие. Хотя многие женщины (особенно те, которые регулярно водят машину) действительно водят так, что их не отличишь. Ну и некоторые мужики глючат похуже любой бабы :). 31.05.2001 12:47:15, Ольга Ландау
Минуточку, я написала - дорога двухполосная, то есть я имела ввиду в каждом направлении всего _одна_ полоса. Так что выбора полосы у меня не было. Я и так стараюсь максимально близко к обочине ехать. Хотя в том конкретном случае это все условно было - так как разметки нет вообще :(.

Или двухполосная - это по две полосы в каждом направлении? Тогда я неправильно выразилась, прошу прощения. С терминологией у меня всегда беда была :).
31.05.2001 12:43:56, Ольга Ландау
<font color=Navy>мамАнечка</font>
а-а, извини, не поняла сразу:-)
Да надвигающиеся навстречу с сумасшедшей скоростью кретины - мрак:-(
Особенно, когда за спиной дети.
31.05.2001 13:05:10, мамАнечка
Не всегда (скромно так :)). У меня туфля где-то около месяца висела. И ничего, на дороге как рыба в воде себя ощущаю :). 31.05.2001 09:40:04, Ольга Ландау
Siniy
что-то сродни кокетству, а оно закладывается девочкам в детстве, в процессе воспитания и общения с окружающими... 30.05.2001 20:02:28, Siniy
Ирэна
Когда мне предлагали такую наклейку в автосалоне, я пошутила на счет моего размера ноги - мол все стекло займет... 30.05.2001 17:33:08, Ирэна
;))))) 01.06.2001 16:28:43, Manana
Вот-вот, мне тоже это тяжело понять. Как-то видела девицу за рулем, так у нее не только на заднем стекле было 4 наклейки (чайник, У, туфелька, уважай меня), но и на переднем было наклеяно 2 воскл. знака.На приколистку она не была похожа из-за выражения крайнего страха на лице. Но если так страшно, зачем садиться за руль вообще - не понимаю??? 30.05.2001 16:46:54, Mita
Сорри, я Вы сами водите? Вам не было страшно, когда вы первый раз за рулем были? 30.05.2001 17:40:47, Ева
Вожу давно, страшно было 1-й раз ехать без никого рядом, потом быстро прошло и всякие глупости на стекло не наклеивала (обзорность, знаете, нарушается из-за заклейки всего стекла). Скромное "У" - и этого вполне достаточно для обозначения неопытности водителя, не так ли :о))) 30.05.2001 17:47:24, Mita
<font color=Navy>мамАнечка</font>
о! этот вопрос меня беспокоит с тех самых пор, как появились эти "туфельки".
ЗАЧЕМ? по-мойму за рулем не женщина, не мужчина, а УЧАСТНИК ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. И никаких ссылок на то, что ты женщина и ведешь себя иначе никто делать не будет.
Я вообще этот значок считаю... унизительным что ли. Лишний раз показать, что я не такой нормальный водитель как все? (пожимаю плечами).
30.05.2001 15:13:40, мамАнечка
Аналогичный случай... Считаю это унизительным (для меня, по-крайней мере)! Без этих наклеек вполне можно обойтись, ИМХО, не думаю, что наличие таковых каким-то образом прибавит безопасности на дороге. По-моему, водитель в такой "обклеенной" машине расписывается в своей неуверенности на дороге. А если углУбиться, то проблема совсем в другом - наши Автошколы за 1,5-2 месяца просто не дают практических навыков вождения... настолько, чтобы чувствовать себя уверенно на дороге (и не обклеиваться спасительными бумажками). Поэтому реально можно научиться водить непосредственно уже будучи Участником Дорожного Движения. Так что же получается, замкнутый круг??? 01.06.2001 16:50:22, Manana
Абсолютно согласна! 30.05.2001 21:57:27, Карбонара
я думаю, всегда достаточно знака "ученик", если ты в себе не уверен;
значка "ребенок в машине", если желаешь более внимательного к себе отношения (хотя, к сожалению, это формально)
30.05.2001 15:22:13, Gagara
Знак "Ученик" может и должен стоять только на учебных машинах. Кажется так.
30.05.2001 17:50:30, Леня
Да, а зачем еще какие-либо отличительные знаки, когда учишься. Объясните мне, зачем завешивать стекло всякими "туфельками"? 30.05.2001 17:59:18, Gagara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!