Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Езда задним ходом

Ну как, как это делать!!! Нет, я понимаю, передачу заднюю воткнуть и ехать. Но только что-то очень криво получается... Проблема в следующем :) - можно уже сказать, что два года отъездила, почти 50тыс накрутила за это время, а задом наперед ездить не умею. Нет, заехать куда-то задом могу, не быстро, но без ущерба для себя и окружающего мира, но ехать... :(
Вот сейчас пришлось задом сдавать по узкой прямой (!) дорожке, не знаю сколько там в метрах, но машин двадцать друг за другом припаркованы были. Ну не едется мне прямо... чуть проехала, чувствую вправо слишком взяла, выпрямились, еще чуть-чуть опять не прямо. Пробовала с головой повернутой назад - ощущение, что еду не туда, куда надо, хотя и прямо ехала. Пробовала не оборачиваться - возникает инстинктивное жедание нажать тормоз и зажмурить глаза :), ну и машина не прямо едет...
Расскажите мне, КАК вы это делаете, потому как или у меня совсем с головой не порядок, или надо что-то делать :)
10.03.2004 17:57:49,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бестия (Витя 2,2 г., Алёна 11 месяцев)
Научилась нормально ездить когда опель свой купила;-))) По зеркалам. Стала лучше чувствовать машинку свою и получаться стало намного лучше. Хотя раньше тоже восьмерки выписывала;-)) 14.03.2004 09:56:09, Бестия (Витя 2,2 г., Алёна 11 месяцев)
Я училась ездить задним ходом по зеркалам и другим способом- крутить головой. Это еще в школе повышения вод. мастерства. С меня там требовали змейку задним ходом в 3 ряда проезжать, да еще и на время. Тренироваться надо,но не самой-одной, а с хорошим инструктором. И руки правильно чтобы поставили. 11.03.2004 11:57:35, Katesh с работы
Есть проверенная методика, но требует немного времени и терпения(и желания :) ездить).
Для начала найти просто пустую дорогу, или площадку, и вдоль одного края покататься туда-сюда раз 50. И так денька три, можно не подряд( ну в выходные например). Помогает очень здорово. Таким образом несколько моих знакомых научились ездить задом лучше чем передом.
11.03.2004 09:46:38, Doberman
Езжу по зеркалам. В зеркало вижу бок своей машины и, например, чью-то припаркованную машину. Стараюсь, чтобы был просвет. Если по обе стороны припаркованные машины, то соответственно просвет оставляю с обеих сторон одинаковым (еще и достаточным, чтобы не шеркануть).
Можно потренироваться где-нибудь без посторонних машин/столбиков/детей, короче в "чистом поле". В зеркале видите также свой бок и какой-нибудь отдаленный предмет и старайтесь, чтобы зад машины не "вилял" относительно этого предмета. Меньше крутите рулем.
11.03.2004 08:01:23, Свет-лана
ООООООО! А какой в таком случае непорядок у меня, если я даже заехать меж двух машин не умею задом. На стоянке сама не ставлюсь - меня ставят. Беда прям. Муж кладет руку на спинку сидения, я попробовала - чуть не умерла со страху - инстинктивное желание ухватиться за что-то и держаться крепко:)) Узнаете способ - намыльте плиз:)))))) 10.03.2004 21:10:35, Nasser
Отличный способ - отсутствие мужа или кого-то рядом! В гаражах у меня соседка не могла въехать в свой. У нее получение прав совпало с покупкой машины и гаража (мужа у нее вообще нет). Сейчас как ласточка влетает. 11.03.2004 07:39:34, Свет-лана
Ого! А на права-то как сдать сумели?? %-( 10.03.2004 21:40:41, male
У нас при сдаче разрешили инструктору сидеть рядом. Вот он, делая вид, что ему "по барабану", смотрел в зеркало и шептал "левее, правее". Принимающие были вне машины, езда задом сдавалась на площадке. 11.03.2004 08:08:52, Свет-лана
Нифига себе.. Дурдом. %-(( 11.03.2004 20:00:06, male
Я за 10 лет задом ездить не научилась, может, не дано? Вперед, нормально получается. 10.03.2004 19:59:49, ks
Девочки, ну вы чего?! Вот поэтому и говорят, что женщина за рулём - это ...
Тренируйтесь!!! Больше уверенности! Всё получится. ПРАВИЛЬНО ехать задом, это смотреть назад, повернув голову туда же, положив руку на спинку сидения. Ну, конечно, если проехать чуть-чуть надо, то можно ограничиться зеркалами. Но! Лучше тренироваться и учиться повернувшись. Иначе в зеркалах попутаться с непривычки можно. Удачи!
10.03.2004 21:33:01, RedCat
Дык я и хочу потренироваться :) Но теоретически же надо подготовиться. 10.03.2004 21:47:12, kateD
Ну да, вперед нормально, даже когда у меня на самом деле машина криво ездила (сход-развал надо было делать) вперед нормально было. А назад... Стоит мне голову назад повернуть, как тут советуют - всё :( Не чувствую машину.
Я уж думала, может, по зеркалам правильнее, но небольшой опрос показывает, что все вертятся...
10.03.2004 20:18:49, kateD
А я по зеркалам в основном езжу. Мне так удобнее. ориентируюсь по одной обочине, чтобы она ровно шла вдоль моего борта. Естественно, оглядываю периодически местность вокруг, чтоб никого не задавить и не наехать на какой-нибудь столбик :)
Когда совсем швах с зеркалами, открываю окно и высовываю туда голову. Опять же, равняюсь левым бортом на обочину.
10.03.2004 21:13:23, КАпель
Я правую руку кладу на спинку сиденья рядом, оборачиваюсь и еду. 10.03.2004 19:21:01, panna
колобоча
И я также! Очень уверенно себя чувствую.:) 10.03.2004 23:38:26, колобоча
Andrjusha
Если далеко - то поворачиваюсь, если нет - то по зеркалам. Тренировка - великое дело :)) Я тренировался на ЭскортВан (каблучёк у которого можно смотреть только в боковые зеркала) пару лет .... 10.03.2004 18:19:27, Andrjusha
О, не дошла до этого сообщения, получилось, что написала то же самое. Добавлю тогда, что езда на раздолбАном ИЖе-каблуке, потом на ИЖе-Орбите, где отсутствуют обогреватели заднего стекла (зимой то же самое, что на каблуке), ну и несколько поездок на ГАЗели - тут хошь-не хошь, научишься ездить и задом и передом:-). Слейтесь с машиной, почувствуйте её - и вместе с ней начнёте ездить ровно. 10.03.2004 21:39:22, RedCat
Я держу руль левой рукой, правой опираюсь на спинку своего кресла и смотрю назад. Такая поза в полоборота. И еще чем резче и быстрее едешь, тем прямее получается. 10.03.2004 18:02:13, SereNada
Может, и правда побыстрее попробовать... А то медленно - криво, я боюсь :) Интересно, а почему чем быстрее, тем прямее? 10.03.2004 18:37:04, kateD
Главное правило при езде задом: не рулите резко. Корректирование траектории делается лёгким движением руля. 11.03.2004 17:17:40, Кукушонок в капюшоне
ЕК настоящая
Не надо! Это к велосипедам относится, но не к машинам! 11.03.2004 09:55:59, ЕК настоящая
Сегодня так одна тетенька резко тронулась с парковки задом.. Ребенок шел на полметра впереди меня, его она не видела - ростом ниже ее заднего стекла... А я еще не вышла из-за следующей машины... Уфф... Меня полдня трясло.. :((. 10.03.2004 23:55:55, Кузькина Мать
Во, только что написал то же.. Их НЕ ВИДНО. 11.03.2004 01:04:50, male
Еще раз порадовалась за свою лупу на заднем стекле (я тут уже рекламировала :)) - в нее вот таких мелких видно..

Хотя, конечно, сегодня сама виновата была - в одной руке сумки, в другой мелкий, вот старший и шел чуть впереди один...
11.03.2004 04:20:08, Кузькина Мать
это чтось за девайс такой??? лупа - на заднем??? 11.03.2004 15:12:54, Витаминка
Наклейка такая - как мутное окошко. В нее видно вниз за заднюю часть машины. Но ето не для седанов. 12.03.2004 13:12:32, Кузькина Мать
ЕК настоящая
А для кого? 12.03.2004 16:00:06, ЕК настоящая
Соответственно, для унивеpсалов, ванов, хетчбегов.. пpосто у седана под задним стеклом кpышка багажника - чего на нее смотpеть :)) 12.03.2004 19:24:20, Кузькина Мать
ЕК настоящая
У меня хэтч. Не скажу, что для меня это сильно актуальная штука, но очень заинтересовала. Я никогда про такую не слышала. Может быть, есть какое-то правильное название, по которому я хоть картинку могу в инете посмотреть?
Спасибо!
12.03.2004 19:59:36, ЕК настоящая
Pадость
я в свое время искала:-) нашла в Ашане в отделе автоприбамбасов. такая мягкая нашлепка на стекло. 12.03.2004 20:07:41, Pадость
а сколько стоит ориентировочно? 14.03.2004 20:32:59, Витаминка
ЕК настоящая
Без названия?)))
Спасибо.
12.03.2004 22:35:15, ЕК настоящая
Чтобы побыстрее ляпнуть чью-то ни в чём не повинную машину? 10.03.2004 21:41:50, male
Конечно нет :) Но в самом деле эффект такой наблюдается... Я правда пробовала на "чистой" от машин дорожке. Прямо едет. Наверно, чужие машины меня очень смущают... 10.03.2004 21:51:42, kateD
А я вот больше всего боюсь что из-за припаркованной машины выскочить какой-нить деть. Их ведь не видно.
Поэтому всегда задом сдаю очень медленно.
11.03.2004 01:04:07, male
Andrjusha
не советую. 10.03.2004 19:47:59, Andrjusha
Даже не знаю, у меня муж так резко назад сдает, что иногда дух захватывает, но очень прямо получается. Я пока так не могу, но тренируюсь. 10.03.2004 19:03:03, SereNada


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!