Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

T a s h a

Hyundai Accent или Ford Focus?

Что бы вы выбрали? Применительно к российской действительности и в качестве первого авто?
04.12.2003 13:29:40,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас Акцент с февраля. Сейчас уже почти 20000 на спидомтре. Машинка хорошая (ттт), меняли только дворники (естественный износ) и подливали воду в омыватель :))) Машинка очень нравится.
У друга Форд Фокус с мая. На 200 км пробега заменил двигатель (заводской брак), потом через месяц - радиатор (после замены двигателя его плохо поставили). В общем пока счет не в пользу Фокуса.
ИМХО - я бы в качестве первой машины взяла Акцент. Он и подешевле Фокуса на 2000 в среднем.
08.12.2003 16:45:03, Лопушок
Мы ездим на FF всеволожской сборки год - довольны! Муж профессионально в машинах разбирается, выбирал долго. До этого ездили тоже на иномарках. Для российских дорог и морозов самое то - машина прошла испытания в почти 30-градусный мороз прошлой зимой отлично ( стояла на уличной стоянке ). Летом ездили по Европе. Ни разу машина не подвела. И ездить на ней приятно - удобная и красивая! :) 06.12.2003 02:36:22, Татьяна З
Фокус. Он немного крупнее, тяжелее, колёса 14'' (Акцент - 13'' если не ошибаюсь). И разработан с учётом севера Штатов/Канады/Аляски. Хюндай - с рассчётом на европу.

Именно для россии всё это важно.
04.12.2003 20:12:11, male
На Акцент можно поставить 14" колеса без проблем. В некоторых салонах их уже с 14" и продают. 08.12.2003 16:49:21, Лопушок
С тонкими шинами. Так что внешний диаметр колеса с шиной остаётся ТОТ ЖЕ. А фокус в первую очередь именно во внешнем диаметре(хотя диаметр собственно диска тоже даёт себя знать).
А тонкие шины плохи на российских дорогах.
Вот и думайте...
15.12.2003 22:14:45, male
Andrjusha
можно и 16" :-)) только резина будет сильно низкопрофильная :-)))) 08.12.2003 17:54:45, Andrjusha
Не. По техпаспорту можно 14, обычную. Вот 15 - действительно уже низкопрофильную. 10.12.2003 12:17:05, Лопушок
Lynac
Ну Акцент рабочая лошадка, слабовата ходовая и они прилично дешевеют даже за год. Про Фокус тоже слышала, что не ахти машина. 04.12.2003 19:25:46, Lynac
Lynac
Про Акцент говорю со слов подруги, которая на нем ездит целыми днями!
А Элантру сами хотели купить новую..теперь вот не знаем как быть.
05.12.2003 10:02:27, Lynac
T a s h a
А что за сомнения? Хорошая машина, по-моему. 05.12.2003 13:17:56, T a s h a
Их в качестве такси используют (в Москве) и поэтому сомневаюсь что с ходовой есть большие проблемы. 05.12.2003 09:32:57, Последний из могикан
T a s h a
В последнем номере За рулем была статья о тестировании пяти иномарок, выпускаемых у нас - Хёндэ Акцент, Рено Симбол, Форд Фокус, Киа Рио и Шевроле Нива. Тестировали их на пробеге от Владивостока до Москвы. Оказалось, что у Акцента слабая ходовая, а Фокс вне конкуренции. 05.12.2003 13:22:15, T a s h a
Статью перечтите и увидите , что они сами ссылаются на то, что по Москве Акцент ходит по 100тыс. без проблем в такси и потом насколько я помню там проблема с ходовой заключалорсь в том, что ушли углы установок колес, что при такой нагрузке немудренно, иной раз вообще по бездоробжье хали куда нормальный хозяин и не сунется. 05.12.2003 15:39:21, Последний из могикан
T a s h a
И клиренс уменьшился :( А в Москве разве хорошие дороги? Я вообще-то хочу еще на машине летом на природу выезжать 05.12.2003 16:04:07, T a s h a
КошМарочка
ОООО... нашли что читать и кому верить... 05.12.2003 13:27:01, КошМарочка
T a s h a
Думаете, заказная статья? 05.12.2003 13:43:36, T a s h a
КошМарочка
Смотря где собранная. У Корейской сборки приличное качество, и кста про проблемы с ходовой не слышала. Более того новые Хэндэ хвалят очень даже в сравнении с Мицубиси с которых они слизаны... 04.12.2003 20:01:52, КошМарочка
T a s h a
Так Акценты сейчас только российской сборки, корейские Гетц, Елантра и тд. 04.12.2003 20:50:50, T a s h a
КошМарочка
Сейчас да... И на них очередь, равно как и на Фокусы...

А в качестве первой машинки я бы посоветовала "немного" бу в хорошем состоянии... Так немного проще...
05.12.2003 01:11:51, КошМарочка
T a s h a
Велика вероятность приобрести кота в мешке, на ремонт которого может потребоваться сумма, немногим отличающаяся от цены этого автомобиля. Новую как-то спокойней - гарантия от 40 до 60 тыс.км как-никак. Двое знакомых, приобретших б/у иномарки, в течение полугода-года выложили за их ремонт от 2000 до 3500 у.е., не хотелось бы оказаться в их положении. 05.12.2003 09:31:08, T a s h a
КошМарочка
Ну тут как повезет конечно. НО, у меня была машина 1,5 года от роду, из разряда немного бу... С гарантией. Сказать что я была очень довольна - мало. Еще одна машина в семье тоже годовалой к нам попала... НИКАКИХ проблем. Если брать машину в возрасте от года до двух шанс нарваться на крупные проблемы маловероятен. Более того, если машина на гарантии и вы проверяете ее при покупке, то шансов еще меньше.
Недавно знакомые взяли Акцента 2000 года выпуска. Ездила женщина - машина только что не вылизана.

Ну не люблю я машины российской сборки. Есть на то причины. Для меня не маловажен факт, что например компания Рольф,среди прочих знимающаяся продажей Хэндэ, не продает Акценты. Спрашивала почему - ответ НЕДОСТАТОЧНОЕ КАЧЕСТВО. Это говорили люди которым я верю.

Но в любом случае - УДАЧИ В ВЫБОРЕ АВТО
05.12.2003 11:53:49, КошМарочка
T a s h a
Такое недоверие только к Акцентам? Или Фокус тоже в этом списке? А мне сказали в одной фирме, что они не занимаются Акцентами, потому что Тагаз срывает все поставки. Собственно, это те машины, в которых мне было комфортно сидеть и которые не вызвали у меня явного неприятия. Еще как вариант рассматривался Getz, но у него маловат багажник - для меня это немаловажно, тк придется деткину коляску иногда возить. Хотя он мне и понравился больше Акцента. 05.12.2003 13:28:59, T a s h a
Комфортно СИДЕТЬ или ЕЗДИТЬ? Фокус очень весёлая динамичная машина(форды кстати все отличаются хорошей динамикой в своих классах). К дороге будто "прилипает", держит её отлично, так что повернуть на скорости в 50-60 можно чуть ли ни на 90 градусов :-).
Мне в фокусе не нравится только отсуствие подлокотника, в остальном даже не стал бы сравнивать с продукцией узкоглазых.

Попросите какого-нить опытного водителя поездить на одном и на втором и послушайте что скажет.
05.12.2003 21:47:35, male
Andrjusha
Форд ВСЕГДА делал достаточно средененький ширпотреб . Если он местной сборки - то это совсем плохо :-(( . Корейцы - это дешёвые японцы - но это на любителя . Я не знаю ни одного человека кто-бы после европейки или японки сел в форд, но знаю много обратных случаев . 08.12.2003 15:55:32, Andrjusha
T a s h a
Пока только СИДЕТЬ, поездить в салоне не дали. Жаль, что нет возможности провести тест-драйв перед покупкой.
А чем неудобно отсутствие подлокотника?
05.12.2003 23:01:45, T a s h a
Ganecha
А мне сказали что Фокус не очень качественная машина- хотя внешне красота!!!! 04.12.2003 18:36:08, Ganecha
T a s h a
Странно: в салонах днем с огнем не сыщешь, а под заказ только на июнь в лучшем случае. Почему же ее так разбирают? 04.12.2003 19:50:07, T a s h a
Andrjusha
Грамотная ценовая и кредитная политики производителя . Ещё красивая реклама . 08.12.2003 16:23:23, Andrjusha
Потому что делают мало :)
Мало ли, что у нас люди покупают.
05.12.2003 17:21:27, Кукушонок в капюшоне
В качестве первого( с точки зрения- стукнуть нежалко) - Акцент. Сточки зрения комфорта - Фокус. Когда я научилась водить,вообще отобралау папы старую пятилетнюю Шкоду Фелицию:)))) Бордюры собирала, стойки ворот и т.д. Даже не ремонтировала, потом просто продалии все. 04.12.2003 15:17:30, oslik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!